PDA

Перегляд повної версії : Дизайн мансарды



yspih
09.12.2012, 19:21
через пару лет, если все в порядке будет планирую на даче доделать мансарду.
решил вот постепенно собрать варианты и идеи как можно отделать. дабы красота и практичность быстрее меня подталкивали в реализации этого плана.
http://postroem-doma.ru/images/mansardnie-krishi-2.jpg

malinka
09.12.2012, 19:29
А что у Вас там за помещения?

yspih
09.12.2012, 19:32
пока ничего. чердак сейчас.

malinka
09.12.2012, 19:35
Какая площадь?

yspih
09.12.2012, 19:47
будет еще пристройка и в планах 10х10 либо 13х10
3 метра будет или открытая площадка или тоже накрою крышей, пока не решил, внизу точно такая но крытая есть. потому не знаю, сделать балкончик там открытый или закрыть все крышей

malinka
18.12.2012, 23:00
А какие помещения планируются в мансардном этаже?

yspih
18.12.2012, 23:09
не знаю :naznau:
может будет типа гостинной. может спальня. может на две комнаты разобью. в таком случае одна будет проходная, следовательно гостинная вторая спальня
О! может детская. малой обожает там лазить.
пока хочу собрать идеи дизайна мансарды

Блин, столько планов на ближайшие два года по стройке и ремонтам где тока денюх и нервов на все взять :kolobok_biggrin:

malinka
18.12.2012, 23:11
Как понимаю - это дачный дом?

yspih
18.12.2012, 23:17
сейчас как дача. но там можно и жить круглогодично. дача это для меня, а расположен он в поселке, а не дачный кооператив или что-то подобное. 8 км от харькова. в принципе не исключаю что буду там жить

malinka
18.12.2012, 23:23
Тогда это меняет дело.

На счет малого - хорошая идея, они все любят на второй этаж лазить :D .

Увидеть бы планировку. Нужно понимать расположение окон, дверей. Где лестница? Ну в-общем, эскиз нужен, чтоб не гадать на кофейной гуще.

Планировку показать реально?

malinka
18.12.2012, 23:25
.......
Немного не по теме, просто интересно, где это?

yspih
18.12.2012, 23:32
Тогда это меняет дело.

На счет малого - хорошая идея, они все любят на второй этаж лазить :D .

Увидеть бы планировку. Нужно понимать расположение окон, дверей. Где лестница? Ну в-общем, эскиз нужен, чтоб не гадать на кофейной гуще.

Планировку показать реально?
планировки нет. весной\летом в планах замена перекрытий между этажами над второй половиной дома (этим летом заменена была только на полдома). сразу же хочу заменить кровлю.

т.е. считаем что там ровный пол........ээээээээээ........хотя не такой он и ровный. там будет два уровня с разнице в почти метр по высоте + выход с лестницы + труба от печи

постараюсь набрасать примерный план-эскиз


.......
Немного не по теме, просто интересно, где это?
Научный

malinka
18.12.2012, 23:42
постараюсь набрасать примерный план-эскиз

Было бы хорошо, хоть от руки.

yspih
18.12.2012, 23:49
от руки та оно проще. чем програмками рисовать, но сканера нету

yspih
18.12.2012, 23:52
от руки та оно проще. чем програмками рисовать, но сканера нету
ой блин, http://forum.tampabaylightning.ru/images/smilies/facepalm.gif, СеменСеменыч, можно же нарисовать, сфотать и выложить o8o

yspih
19.03.2013, 09:28
https://pp.vk.me/c7008/v7008705/5af1/gre6sQwGX0U.jpg

Admin
19.03.2013, 09:38
Стены отделаны чем-то мягким на вид.

yspih
19.03.2013, 11:50
Стены отделаны чем-то мягким на вид.
угу. как по мне такой дизайн мансарды симпатичен, но не практичен. представляю сколько там убирать и сколько будет пыли

Admin
19.03.2013, 11:54
Я бы деревом мансарду зашила. Красиво и экологично с деревянной вагонкой.

yspih
19.03.2013, 12:16
а мне вагонка как-то надоелаю думаю или осб и покрасить или гипсокартон, хоть и не люблю его

Admin
19.03.2013, 12:21
Видела ОСБ покрашенное - бедновато смотрится.

venol
19.03.2013, 17:56
Стены отделаны чем-то мягким на вид.
зато апстену не получиться убиться :D

[youtube:2yakaihn]BpEBYMBZ6vs[/youtube:2yakaihn]

malinka
19.03.2013, 18:15
Псих. :LOL:

Ева
21.03.2013, 09:46
А что Вы именно в дизайне мансарды хотите? Просто выбрать способ отделки?

venol
21.03.2013, 18:00
смотрю картинки и вот думаю тоже мансарду сделать? смотриться классно. нажо будет еще идей накидать как можно ее там обустроить

yspih
21.03.2013, 18:13
А что Вы именно в дизайне мансарды хотите? Просто выбрать способ отделки?
есть два варианта, оставить там чердак как есть или отделать чтобы было хорошо. поэтому подискиваю различные идеи дизайна мансарды, чтобы потом когда решусть определиться что я хочу и что мне надо

Ева
22.03.2013, 09:26
А как планируются окна? Будут в торцах мансарды или в крыше под наклоном?

yspih
22.03.2013, 10:52
как придумаются так и будут. кровля будет меняться. сейчас с одной чтороны окно с другой дверь. раньше с улицы по лестнице надо было, но пару лет назад переделал и теперь нормальная лестница из дома

Лирика
22.03.2013, 15:34
Как смотрите на такой вариант дизайна мансарды? Если крышу сделать частично из стекла, можно обустроить большой зимний сад. Еще наверное классно смотреть сквозь крышу, когда дождь идет.

http://www.inhomes.ru/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails/580x402-images-stories-thumb_650x450_dachnaya_polana-(5).jpg

yspih
04.04.2013, 13:54
Спасибо, я подумай над таким вариантом дизайне, переделки мансарды.
Ненравится только что соседи могут ротозейничать, покрайней мере один так точно сутками за всеми следит

Лирика
04.04.2013, 18:32
Да, это неприятный момент. Соседи бывают разные.

Larchik
26.06.2013, 16:04
Как смотрите на такой вариант дизайна мансарды? Если крышу сделать частично из стекла, можно обустроить большой зимний сад. Еще наверное классно смотреть сквозь крышу, когда дождь идет.

http://www.inhomes.ru/plugins/content/mavikthumbnails/thumbnails/580x402-images-stories-thumb_650x450_dachnaya_polana-(5).jpg

Красота! Только как помыть стекляную крышу с наружной стороны?

Идеальная Оптимистка
20.07.2013, 18:44
Я себе мансарду представляю комнатой отдыха с бильярдным столом, баром и домашним кинотеатром.

Лирика
20.07.2013, 21:15
Я себе мансарду представляю комнатой отдыха с бильярдным столом, баром и домашним кинотеатром.
Это большой должен быть дом, думаю, что метров под 200 как минимум.

Технолог
20.07.2013, 21:55
[quote="Идеальная Оптимистка":dyd0qq4w]Я себе мансарду представляю комнатой отдыха с бильярдным столом, баром и домашним кинотеатром.
Это большой должен быть дом, думаю, что метров под 200 как минимум.[/quote:dyd0qq4w]

200 будет маловато...

Larchik
22.07.2013, 14:16
Я бы, наверное, всетаки на мансарде спальню бы сделала . Тихий уголок, куда никто не будет ходить и мешать отдыхать.

malinka
31.01.2014, 23:34
Стеклянная терраса в Париже

Владельцы хотели лишь реконструировать чердак - это было их главным пожеланием. Когда переоборудование чердака набрало обороты - владельцам дома захотелось большего.

Большой двухэтажный дом пожилой пары построен в начале ХХ века. Ему не хватало простора и комфорта ценного в современном мире, а также хорошего ремонта. Хозяева хотели расширить площадь, запросив у мэра разрешения возвести пристройку рядом с домом, но получили отказ. Причиной стало отсутствие согласования с жителями близлежащих домов. Дизайнер Антонио Торрес предложил заказчикам свою идею по реконструкции дома - соорудить стеклянный потолок в спальне. Это послужило отправной точкой реконструкции здания.

Не обошлось без трудностей - конструкция мансарды предполагала снос бетонной стены, поддерживающей крышу. Такие манипуляции были необходимы для увеличения высоты комнаты. Таким образом высота потолка увеличилась на 35 сантиметров и составила 2 метра 10 сантиметров.

Окончательный вес всей конструкции мансарды составил около тонны. Стеклянная мансарда позволит хозяевам получать достаточное количество света в любое время года. Как и хотели заказчики, большая часть помещения находится на открытом воздухе. Семья планирует использовать мансарду как место встречи для семьи, особенно в летний период.

Под стиль мансарды переделали всю остальную часть дома. Наибольшее внимание было уделено комнатам двух маленьких дочек хозяев, которым недавно исполнилось четыре и шесть лет. Все остальные "переделки" касались организации пространства для их игр.

http://www.radidomapro.ru/images/diaporama/cadre/20130801_132425_20130715_174959_interieur-verriere.jpg

Купол мансарды сделали раздвижным, тогда он превращается в самую настоящую открытую террасу.

Дарина
21.06.2015, 16:25
Інтер'єр мансарди можна в будь-якому стилі. Найчастіше - стилі кантрі, прованс, обробка деревом і мінімалізм.
В основному мансардний поверх використовують для оформлення спальні, кабінету, дитячої або кімнати для розваг (можна поставити більярдний стіл, мінігольф і т.п.).
Залежно від планування будинку, мансардні кімната може бути досить темна. Тому рекомендується використовувати в обробці світлі тони або великі вікна.

Бася
21.06.2015, 19:47
У нас мансардный этаж пока только в проекте, а точнее в мечтах. Но мы его уже видим в деревянной отделке.

Дарина
02.09.2015, 10:48
Бажання збільшити корисну площу будинку найчастіше відвідує нас десь на етапі другого - третього місяця проживання в будинку - пора освоювати нові простори, адже заміський будинок повинен бути просторим і комфортним. Можна зробити прибудову до будинку, але це дорого, оскільки включає всі етапи будівництва, від фундаменту до покрівлі. Набагато економічніше розширити будинок за рахунок порожнього горища - причому продумати таку можливість ще на етапі розробки або покупки проекту. Але ситуації бувають різні, давайте розглянемо варіанти.

1. Дах має високий ухил (40 градусів і вище), але горище не використовується.

Це найвигідніший для розширення будинку варіант - адже підлога, стіни і стеля майбутнього приміщення у вас вже є. У мансарді можуть розміститися спальня, дитяча, ванна кімната. Вони повинні бути світлими, теплими і затишними. Для цього потрібно утеплити мансарду, встановити мансардні вікна (не забудьте, що оптимальна висота їх установки - 1 метр від підлоги!), Провести комунікації з нижнього поверху і зробити обробку. Рекомендуємо використовувати весь обсяг мансарди до самого коника, а мансардні вікна встановити ще і в якості другого світла.

2. Дах має низький уклін (нижче 35 градусів), але її можна «підняти».

Якщо будинок знаходиться на етапі проектування або будівництва, рекомендуємо внести зміни в проект і збільшити ухил покрівлі до 45-50 градусів. Так ви зробите заділ на майбутнє. Якщо будинок вже побудований, дах теж можна «підняти», але коштувати це буде вже дорожче.

3. Дах має низький уклін, і змінювати його не планується.

У цьому випадку у вас є два варіанти. Перший - використовувати горищний простір як є. Для покрівель з низькими ухилами ми рекомендуємо використовувати довгі (високі) вікна, вертикальні комбінації вікон, а також вікно з комбінованим відкриванням (яке на додаток до класичного відкриванню по центру може розчинятися знизу вгору на 45 градусів). Другий варіант: ви повністю або частково прибираєте перекриття горища, відкриваючи простір до самого даху (покрівлю, природно, потрібно буде утеплити і підшити) - наприклад, для дворівневої вітальні. При такому рішенні рекомендуємо використовувати високо розташовані мансардні вікна на рівні другого світла.

Бася
03.09.2015, 09:51
Бажання збільшити корисну площу будинку найчастіше відвідує нас десь на етапі другого - третього місяця проживання в будинку - пора освоювати нові простори, адже заміський будинок повинен бути просторим і комфортним. Можна зробити прибудову до будинку, але це дорого, оскільки включає всі етапи будівництва, від фундаменту до покрівлі. Набагато економічніше розширити будинок за рахунок порожнього горища - причому продумати таку можливість ще на етапі розробки або покупки проекту. Але ситуації бувають різні, давайте розглянемо варіанти.

1. Дах має високий ухил (40 градусів і вище), але горище не використовується.

Це найвигідніший для розширення будинку варіант - адже підлога, стіни і стеля майбутнього приміщення у вас вже є. У мансарді можуть розміститися спальня, дитяча, ванна кімната. Вони повинні бути світлими, теплими і затишними. Для цього потрібно утеплити мансарду, встановити мансардні вікна (не забудьте, що оптимальна висота їх установки - 1 метр від підлоги!), Провести комунікації з нижнього поверху і зробити обробку. Рекомендуємо використовувати весь обсяг мансарди до самого коника, а мансардні вікна встановити ще і в якості другого світла.

2. Дах має низький уклін (нижче 35 градусів), але її можна «підняти».

Якщо будинок знаходиться на етапі проектування або будівництва, рекомендуємо внести зміни в проект і збільшити ухил покрівлі до 45-50 градусів. Так ви зробите заділ на майбутнє. Якщо будинок вже побудований, дах теж можна «підняти», але коштувати це буде вже дорожче.

3. Дах має низький уклін, і змінювати його не планується.

У цьому випадку у вас є два варіанти. Перший - використовувати горищний простір як є. Для покрівель з низькими ухилами ми рекомендуємо використовувати довгі (високі) вікна, вертикальні комбінації вікон, а також вікно з комбінованим відкриванням (яке на додаток до класичного відкриванню по центру може розчинятися знизу вгору на 45 градусів). Другий варіант: ви повністю або частково прибираєте перекриття горища, відкриваючи простір до самого даху (покрівлю, природно, потрібно буде утеплити і підшити) - наприклад, для дворівневої вітальні. При такому рішенні рекомендуємо використовувати високо розташовані мансардні вікна на рівні другого світла.

Интересно.

viveta
01.02.2017, 19:55
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/85/2f/cf/852fcfff97eac25f9424066d7a0897cd.jpg