PDA

Перегляд повної версії : Вспышки в небе



ЦРУ
10.12.2012, 05:41
Последнее время часто на Баварии видны вспышки в небе. примерно свет как от сварки, но ещё с лучами. и передвигается.
Интересно что это, проделки инопланетян, конец света или что то ещё?
Если получится, сниму видео и тут выставлю.
Ваши версии?

Admin
10.12.2012, 08:22
Дискотека.

Железняк
10.12.2012, 09:41
Баварию бомбят. Пусть переезжают в соседний район - там уже отбомбились.

yspih
10.12.2012, 09:51
в небе аномальные вспышки света. Что это было? (Версии специалистов)

http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/top/big/_1135487797880.jpg
Вчера вечером в харьковском небе наблюдались непонятные вспышки. На первый взгляд, они напоминали молнию. Но странно было одно: обычно, молния вспыхивает на несколько секунд, после чего сразу гаснет. Но этот раз она не гасла. Очень многие харьковчане заметили такую аномалию в ночном небе. Даже не смотря напасмурное небо вспышки пробивались через тучи.

«Около 12 ночи мы с подругой вышли на улицу и обомлели: все небо сверкало очень ярко. Сначала мы подумали, что это молния, поскольку был дождь. Но молния не прекращалась, а так мы привыкли, что больше 4-5 секунд она не светит, то просто сослались на очень яркий прожектор какого-нибудь заведения», - рассказывает харьковчанка Виктория.
http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/intext/50c/1caa729488/3a8123b4a7b8a0e0c703c12afd071782.jpg
Директор Харьковского планетария тоже видела вспышки в ночном небе, но с космосом это никак не связывает.

«Я обратила внимание на вспышки света. Сначала подумала, что это свет фар от машин, проезжающих по трассе. Но потом поняла, что это с ней не связано. Но и с космосом тоже. Скорее всего, это из-за погодных условий. Фронт сместился теплый и холодный», - говорит директор Харьковского планетария Галина Железняк.
http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/intext/50c/1caa729488/265c5a5ea5ec2b4694eeb146f52f3622.jpg
Харьковчане в шоке, начали уже задумываться о конце света

«Моя подруга, увидев вечернюю вспышку, перепугалась. Спросила: «Может, действительно, конец света будет и мы зря в него не верим?», - говорит Виктория.
http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/intext/50c/1caa729488/185685095b7888ec3d1fd2208d5dab57.jpg
В Харьковском гидрометцентре тоже видели вчерашние вспышки. Говорят, что многие харьковчане звонили и интересовались, что же это было такое в небе.

«Мы предполагаем, что это были какие-то разряды в верхних слоях атмосферы, но не около земли. Те погодные условия, которые наблюдались, вполне могли спровоцировать подобные разряды. Сместился верхний теплый фронт, на разливе двух воздушных масс — теплой и холодной — такое вполне вероятно», - рассказывает заведующая сектором метеопрогнозов Харьковского областного Гидрометеоцентра Евгения Ляшенко.

Поскольку у синоптиков есть объяснение на это счет, то можно жить спокойно. По крайней мере, до 21 декабря.
http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/intext/50c/1caa729488/ebc12cbae3904d264d165055392bc0c0.jpg
http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/intext/50c/1caa729488/879ceec73989d9291f97cc2af7b8547b.jpg
http://s.citysites.com.ua/upload/images/news/intext/50c/1caa729488/dcc78d68bdbe01ff79716e78d58aa7f8.jpg

Железняк
10.12.2012, 09:56
в небе аномальные вспышки света. Что это было? (Версии специалистов)

Версия по.уистов: пох.

Admin
10.12.2012, 10:02
Ребята, я со своего окна такого насмотрелась, что мало что удивляет.
Последнему увиденному объяснения так и не нашла. Даже нарыла Харьковский сайт про НЛО, интересовалась, что это было, но там про это ничего не сказано.
Пыталась сфотать, но в темном небе не получилось видно. Это было где-то в прошлом году. В темное время летали светящиеся точки. Видела раза три такое.

Железняк
10.12.2012, 10:04
Светлячек космический? Одна штука?

Admin
10.12.2012, 10:10
В том-то и дело, что не один. Где-то до 10 штук. Кстати, тоже в направлении Холодной горы.

Железняк
10.12.2012, 10:12
Это вам туда на холодную, кто-то обогреватели запустил (с подсветкой).

ЦРУ
11.12.2012, 04:08
Ребята, я со своего окна такого насмотрелась, что мало что удивляет.
Последнему увиденному объяснения так и не нашла. Даже нарыла Харьковский сайт про НЛО, интересовалась, что это было, но там про это ничего не сказано.
Пыталась сфотать, но в темном небе не получилось видно. Это было где-то в прошлом году. В темное время летали светящиеся точки. Видела раза три такое.

я тоже заходил на тот сайт :D но там ничего толком нет

ЦРУ
11.12.2012, 04:09
В том-то и дело, что не один. Где-то до 10 штук. Кстати, тоже в направлении Холодной горы.

могу экскурсию провести, посмотрите на блики... за дженьги конечно :D

Andrei constructor
11.12.2012, 06:37
Северное сияние добралось и до нас.
В декабре месяце т.г. специалисты наблюдают максимальный пик солнечной активности 12-ти летнего цикла. Поэтому я связываю подобные явления с Солнцем.

Admin
11.12.2012, 07:36
могу экскурсию провести, посмотрите на блики... за дженьги конечно :D
Ты приплатишь? ;)

Admin
15.02.2013, 09:23
Сегодня утром на Челябинск упал метеорит. На вечер прогнозируется еще одно прохождение астероида на очень близком расстоянии от Земли.

Падение метеорита:

[youtube:1ct0v5ek]vl_kD8WtQyY[/youtube:1ct0v5ek]

Последствия: повылетали стекла и пропала сотовая связь.

[youtube:1ct0v5ek]tpBsnw3TsQ8[/youtube:1ct0v5ek]

malinka
15.02.2013, 15:14
Число жертв от ударной волны перевалило за 700 человек. Осколки метеорита до сих пор не найдены. Обнаружена только воронка 6м. Предпологают, что это был кусок от метеорита, который будет проходить вечером.

yspih
18.02.2013, 00:59
Сегодня утром на Челябинск упал метеорит.

Челябинские мужики настолько суровы, что пообещали своим женщинам на 14 февраля достать звезду с неба и достали

Олег
18.02.2013, 07:05
:lol: :lol: :lol:

Admin
18.02.2013, 07:37
Нашли, наконец, обломки метеорита.


Сегодня утром на Челябинск упал метеорит.Челябинские мужики настолько суровы, что пообещали своим женщинам на 14 февраля достать звезду с неба и достали
:jokingly:

Admin
08.08.2013, 18:36
Взрыв челябинского болида в середине февраля привел к появлению гигантского пылевого кольца в верхних слоях атмосферы, которое опоясало все северное полушарие нашей планеты и оставалось в стратосфере по меньшей мере три месяца после этого события, установили российские и американские ученые, работающие с данными аппарата Suomi NPP.

"Suomi обнаружил новый стратосферный "небесный пояс" из метеорной пыли вокруг всей планеты в среднем слое стратосферы", — говорится в статье астрофизика Николая Горькавого, работающего в компании Science Systems and Applications, и его коллег из НАСА, Челябинского университета и американского университета Моргана, принятой к печати журналом Geophysical Research Letters.

Утром 15 февраля жители Челябинска и его окрестностей наблюдали полет чрезвычайно яркого болида, который закончился мощным взрывом. Ударная волна повредила здания и выбила множество стекол в Челябинске, более 1,6 тысячи человек пострадали. По оценкам ученых, размер челябинского метеороида составлял 18 метров, масса — 11 тысяч тонн, а скорость — 18,6 километра в секунду. Взрыв произошел на высоте 23,3 километра, его мощность в 30 раз превышала силу ядерного взрыва в Хиросиме.

Уже через 3,5 часа после взрыва болида прибор OMPS/LP на борту Suomi зафиксировал порожденное им газопылевое облако, которое находилось на высоте 40 километров в районе Новосибирска и примерно в 1,1 тысячи километров к востоку от Челябинска. К 18 февраля пылевое облако дотянулось до американского континента, а 19 февраля, через четыре дня после взрыва болида, оно замкнулось в кольцо, добравшись до Челябинска.

К концу февраля пылевое кольцо оставалось на высотах в несколько километров над слоем Юнге — областью на высоте около 30 километров, где концентрируются аэрозольные частицы, капли серной кислоты и воды, возникающие в результате химических превращений серосодержащих газов. Пылевой пояс со скоростью около 90 метров в день опускался к слою Юнге, при этом средний размер частиц медленно уменьшался — с 0,2 до 0,05 микрона. К этому моменту толщина этого кольца составляла около 5 километров, а ширина — 300-400 километров.

Ученые отмечают, что на Землю постоянно падают более или менее крупные космические тела, и наблюдения со спутников за пылью в верхних слоях атмосферы помогут обнаруживать незамеченные астрономами падения метеоритов.

Onward
05.12.2013, 11:23
оследнее время часто на Баварии видны вспышки в небе. примерно свет как от сварки, но ещё с лучами. и передвигается.
У нас на шишковке тоже такое диво есть))) когда вол дворах сидш, двор на пару секунд освещавется, как будто гугл-спутник фоткает))) сам не понял что это за хрень и летом такое явление частенько бывает при без облачном небе тоже, наблюдали раз под эти вспышке как над даниловкой молнии в снизу вверх в тучу летели и вспышки были,но без звука.

malinka
05.12.2013, 11:51
Мне сегодня сон про НЛО приснился. К чему бы это? Такооой бред...

У нас на шишковке тоже такое диво есть когда вол дворах сидш, двор на пару секунд освещавется, как будто гугл-спутник фоткает сам не понял что это за хрень и летом такое явление частенько бывает при без облачном небе тоже, наблюдали раз под эти вспышке как над даниловкой молнии в снизу вверх в тучу летели и вспышки были,но без звука.
Мне что-то похожее знакомые рассказывали. Живут рядом с Солли.

Мотылёк
05.12.2013, 16:10
Мне сегодня сон про НЛО приснился. К чему бы это? ....:kolobok_confused:Такооой бред...
к психиатру....

Администрация
05.12.2013, 16:19
Мне сегодня сон про НЛО приснился. К чему бы это? ....:kolobok_confused:Такооой бред...

это к Ночному Летающему Обьекту - Мотылёк

malinka
05.12.2013, 20:12
это к Ночному Летающему Обьекту - МотылёкА я уже почитала. НЛО :saturn: снится к неожиданным встречам, новым знакомствам, гостям, подаркам и исполнению желаний. Так что я довольна! :kolobok_i_am_so_hap

surpriz_vhs
05.12.2013, 21:28
то девчёнки ночью сиськи фоткают для форума))))))))))

malinka
05.12.2013, 22:10
то девчёнки ночью сиськи фоткают для форума))))))))))К стати, креативная версия! :kolobok_mocking::363e6087a6e0: