PDA

Перегляд повної версії : Окна для частного дома



Sowa
13.12.2012, 13:03
Посоветуйте, пожалуйста окна для частного дома новострой.

Оконщик
14.12.2012, 16:03
Пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет с энергосбережением. Ламинация, тонировка или солнцезащита - по желанию. А чтобы сказать точнее нужны размеры окон.

Олег
15.12.2012, 12:10
Посоветуйте, пожалуйста окна для частного дома новострой.
Профиль KBE. Можно взять однокамерный с энергосбережением.

Бумба
15.12.2012, 14:01
Раньше они все были с энергосбережением.
Как определить с энергосбережением оно или без?

yspih
16.12.2012, 12:02
Пятикамерный профиль, двухкамерный стеклопакет с энергосбережением.
я тоже за такой вариант :good:
с учетом того как дорожают энергоносители, такой вариант окупиться и будет не только сберегать тепло, но и денюшки :)

Оконщик
17.12.2012, 14:00
Раньше они все были с энергосбережением.
Как определить с энергосбережением оно или без?
1. "Все" ни когда не были.
2. Зажигалка. Одно из отражений язычка пламени должно отличаться по цвету.

Sowa
18.12.2012, 10:12
Мнения радикально разошлись. Не могли бы участники темы обосновать, почему однокамерный или 5-ти камерный?

yspih
18.12.2012, 10:33
я вроде бы как выше обосновал. а Олег, наверное, имел ввиду однокамерный стелкопакет, а не профиль :)
еще плюсы из личного мнения и 5-ти камерном профиле
5-ти камерны красивее, т.к. шире и смотрится добротнее, массивнее
теплопроводность пластика одинакова, а за счет допкамер - 5-ти камерный теплее значительно, даже по сравнению с трехкамерным

так же и стеклопакет

а вот энергосберегающее покрытие, судя по отзывам, живет 5 лет. потом просто стеклопакет. поэтому лучше перестраховаться и заплатить на 50 грн больше и получить более теплый - ИМНО

Оконщик
18.12.2012, 15:46
Не-е, чуть не так: аргон в стеклопакете живет 3-5 лет (я так думаю), а энергосберегающее покрытие у меня на стенде держится и работает уже 7 лет. Энергосберегающее покрытие - слой серебра напыленный на стекло, закрыт от атмосферных и механических воздействий - и что ему будет? Это навсегда (если пакет не разгерметизируется).
А третье стекло ни когда лишним не будет - это точно!

19.12.2012, 10:22
Не-е, чуть не так: аргон в стеклопакете живет 3-5 лет (я так думаю), а энергосберегающее покрытие у меня на стенде держится и работает уже 7 лет. Энергосберегающее покрытие - слой серебра напыленный на стекло, закрыт от атмосферных и механических воздействий - и что ему будет? Это навсегда (если пакет не разгерметизируется).
А третье стекло ни когда лишним не будет - это точно!
Парочка вопросов к Вам. Скажите, пожалуйста:
1. Вот Вы говорите, что аргона хватает ненадолго. Куда он девается?
2. Какая разница в цене, сравнивая одинаковые окна с аргоном и напылением серебра?

Олег
20.12.2012, 08:56
я вроде бы как выше обосновал. а Олег, наверное, имел ввиду однокамерный стелкопакет, а не профиль :)

Верно, я имел в виду однокамерный стеклопакет.

Sowa
22.12.2012, 08:44
При высоте потолков до 3 метров, какая высота окон для дома оптимальна?

Andrei constructor
22.12.2012, 09:10
При высоте потолков до 3 метров, какая высота окон для дома оптимальна?

1,5-1,6 м

Оконщик
01.02.2013, 11:24
А почему не 3 метра? Ставили фасадную систему 10 х 3 метра (стена дома во двор, ломаная (не прямая)) - класс!!!

20.03.2013, 14:55
Арочные окна дороже прямоугольных? Если да, то на сколько цена отличается, в сравнении по одинаковым параметрам, подскажите, пожалуйста.

окна харьков
22.03.2013, 13:33
Арочные окна дороже прямоугольных? Если да, то на сколько цена отличается, в сравнении по одинаковым параметрам, подскажите, пожалуйста.
Значительно. Если глухое окно - гдето в половину, если открывающееся - то и в два раза.

venol
22.03.2013, 14:32
а изза чего такая разница в цене? материала идет меньше. дороже сама работа?

окна харьков
23.03.2013, 09:45
а изза чего такая разница в цене? материала идет меньше. дороже сама работа?
Арочные пластиковые окна дороже обычных, потому что их изготовление трудоемкое, дорогостоящее и занимает больше времени. После проектирования, в процессе изготовления арочного окна гнут пластиковый профиль со строго рассчитанным радиусом при высокой температуре, на специальном оборудовании.

Semenych
07.05.2013, 16:59
Ставьте 4-5 камерные окна пластиковые, двухкамерный стеклопакет, WDS профиль. Это вам сравнительно недорого обойдется, но они и красивые (если поламинированы) и качественные. у вас дом частный, так что думаю вы самое лучшее хотите

окна харьков
30.06.2013, 17:01
Посоветуйте, пожалуйста окна для частного дома новострой.
Профиль KBE. Можно взять однокамерный с энергосбережением.
Достойный вариант! Только 2-х камерный.