PDA

Перегляд повної версії : Рабочая лошадка.



Технолог
16.12.2012, 14:36
Товарищи,что юзаете как рабочее авто?
Газель,Вазик иль еще какую зверюшку.

yspih
16.12.2012, 14:59
собираемся брать рено трафик грузовой.
рассматриваем и другие варианты
главные критерии: дизель, не совкавтопром
очень желателен кондер

16.12.2012, 15:02
главные критерии: дизель, не совкавтопром
очень желателен кондер
Аналогичные критерии оценки и у моих знакомых.

Олег
16.12.2012, 18:12
Товарищи,что юзаете как рабочее авто?

Если по мелкому - копендос.

Технолог
18.12.2012, 13:12
Меня лично Вазик спасает! :jokingly:

chuma
20.02.2013, 18:24
Задумался об этом деле. Знакомый планирует себе Кенгу или Добло. Как по мне, в туже цену можно прикупить на западной Транспортера 4 грузового. Проку больше.

Технолог
20.02.2013, 19:52
Задумался об этом деле. Знакомый планирует себе Кенгу или Добло. Как по мне, в туже цену можно прикупить на западной Транспортера 4 грузового. Проку больше.
Микроавтобус на порядок лучше...
Но все упирается в мощностя,необходимо ли возить габаритные грузы,людей?

yspih
20.02.2013, 19:56
+1 за микроавтобус. мой выбор на рено трафик выпол еще и потому, что там впереди, кроме водителя, два места.
грузопассажирский недавно видел фордтранзит, там сзади еще два места + грузовой отсек. тоже удобно чтобы загрузить оборудование и рабочих, если подряд в другом регионе или по области. Сейчас еще присматриваюсь к рено мастер.
почему рено? ну как-то они, на мой взгляд, наиболее лучшее соотношение цена\качество.
Транспортер хорош, но когда на авто для работы, ездить будут много людей, перевозиться оборудование, не всегда чистое и при этом аналогичный транзит стоит на 3-5 куе дороже........надо ли оно - ХЗ

Олег
20.02.2013, 20:01
Как по мне, в туже цену можно прикупить на западной Транспортера 4 грузового. Проку больше.
Это точно. Транспортер гораздо приятнее.

Технолог
20.02.2013, 20:03
Трафик,Виваро и еще ниссан какой-то все на одной базе...
Неплохой вариант...
Хотя Транспортер так же силен,но зараза действительно немного дороже... :evil:

chuma
20.02.2013, 20:27
Трафик,Виваро и еще ниссан какой-то все на одной базе...
Неплохой вариант...
Хотя Транспортер так же силен,но зараза действительно немного дороже... :evil:

Кузова на одном заводе делаются и оцинкованные...у Ниссан Примастар говорят ходовая и движок получше...хотя реактивные шопипец все...правда с ремонтом не дешовые.

А бусик, он всегда, что-то привезти, кого то увезти.

Технолог
20.02.2013, 20:34
Трафик,Виваро и еще ниссан какой-то все на одной базе...
Неплохой вариант...
Хотя Транспортер так же силен,но зараза действительно немного дороже... :evil:

Кузова на одном заводе делаются и оцинкованные...у Ниссан Примастар говорят ходовая и движок получше...хотя реактивные шопипец все...правда с ремонтом не дешовые.

А бусик, он всегда, что-то привезти, кого то увезти.

Я бы себе взял Виваро... :ugeek:

chuma
20.02.2013, 20:36
Я бы себе взял Виваро... :ugeek:

У Трафика более аэродинамика лучше...приравнивают к легковым...за счет этого и скорость развивает динамично.

yspih
20.02.2013, 20:41
с Виваро надо быть осторожным еще потому, что их могут гнать из англиитам они идут под маркой Воксхол, у нас продают уже опель виваро
затем в польше перекидывают руль справа налево. конкретно про это авто не скажу, но по легковым заню что многие з\ч не подходят по ходовке, движку, кузову и прийдется заказывать только ориджинал из англии по мегапрасовой цене

chuma
20.02.2013, 20:43
с Виваро надо быть осторожным еще потому, что их могут гнать из англиитам они идут под маркой Воксхол, у нас продают уже опель виваро
затем в польше перекидывают руль справа налево. конкретно про это авто не скажу, но по легковым заню что многие з\ч не подходят по ходовке, движку, кузову и прийдется заказывать только ориджинал из англии по мегапрасовой цене

о как...нужно взять на заметку

20.02.2013, 21:25
почему рено? ну как-то они, на мой взгляд, наиболее лучшее соотношение цена\качество.

Рено относительно не дорогое авто, но потом на ЗЧ разоришься.

Технолог
20.02.2013, 21:34
почему рено? ну как-то они, на мой взгляд, наиболее лучшее соотношение цена\качество.

Рено относительно не дорогое авто, но потом на ЗЧ разоришься.

Да ладно Вам...
Если свеженькое,то проблем будет мало первое время,а потом стандартно на Лоск... [:-)

Миха
20.02.2013, 21:45
а потом стандартно на Лоск... [:-)
А потом ее нужно срочно сливать, пока она не раздела и не разула. :D

yspih
20.02.2013, 22:28
почему рено? ну как-то они, на мой взгляд, наиболее лучшее соотношение цена\качество.

Рено относительно не дорогое авто, но потом на ЗЧ разоришься.
Давайте подискутируем на тему стоимости з\ч? :)

я далеко не любитель рено (как легковое авто) тут я целиком и полностью за немцев и фолькса в том числе, но это немножечко другой формат. ИМНО

Технолог
21.02.2013, 20:09
почему рено? ну как-то они, на мой взгляд, наиболее лучшее соотношение цена\качество.

Рено относительно не дорогое авто, но потом на ЗЧ разоришься.
Давайте подискутируем на тему стоимости з\ч? :)

я далеко не любитель рено (как легковое авто) тут я целиком и полностью за немцев и фолькса в том числе, но это немножечко другой формат. ИМНО

ХОтя если брать Кадика то он дороже того жк Кенгу... :jokingly:

muvic
17.04.2013, 14:40
тема немного заглохла, приподниму
отмахал 200 с лишним тысяч на ситроен берлинго, 2004 года, 1.9 дизель, переделанный пассажир.
из впечатлений за все время эксплуатации - очень надежный и неприхотливый автомобиль.
но самое главное требование - наличие качественного сервиса, где знают эту марку.
регулярно заезжать на диагностику (я это делал перед сменой сезонов, т.е. раз в примерно 50 тысяч км), своевременно делать регламентные работы - и машинка будет бегать без проблем.
но из-за того, что не все мастера эту машину знают, возможны вопросы.
было дело, что из-за копеечного датчика, включающего вентилятор охлаждения, попал на замену двигателя. Просто никто на СТО, специализирующемся на дизелях (но, надо отдать должное, там в основном были спринтера и элтешки) не мог найти этот датчик. Потом уже нашел в Киеве нормальный сервис на ул. Строкача, там и обслуживал машину.
Авто не для гонок, но со своей задачей "доставить из точки А в точку Б и потом обратно монтажную бригаду с материалами" справлялся отлично. Очень часто бегал с перегрузом полуторным, выдержал всё.
Да, еще - машина должна быть с кондером и электроподогревом зеркал.
Пусть в ней не будет электростекол, но кондер и зеркала очень сильно выручают.
И не берите машинку без правой боковой сдвижной двери.
Подводя итог - я тем берлинго был доволен.

Технолог
02.01.2014, 21:35
Думаю нужен ли Бус как рабочая лошадка?

Миха
02.01.2014, 22:03
Думаю нужен ли Бус как рабочая лошадка?
Думаю, что больше для строительства, если работаешь на выезде, где нет охраны и нужно возить инструмент и оборудование.

Олег
02.01.2014, 23:43
Еще как вариант - для аварийных работ. Мастерская на колесах: ты едешь неизвестно куда и у тебя есть все.

МОДЕРАТОР
03.01.2014, 00:21
Думаю нужен ли Бус как рабочая лошадка?

газон - кунг. вот это да. а бус - фигня

Технолог
03.01.2014, 16:09
газон - кунг. вот это да. а бус - фигня
це занабто

muvic
03.01.2014, 23:11
додам.
мерседес 208, вантажно-пасажирський, 1994 р.в.
машина - невбиваєма!
так, він повільний.
але - це реально трудяга.
був придбаний за 22 тис грн.
з тих пір - тільки на заправку та заміна масла. ну ще комплект зимових шин

vasilij
07.01.2014, 18:19
був придбаний за 22 тис грн.а сейчас сколько подобный будет стоить? вообще стоит к нему присматриваться?
хотя смотрю тут (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/mercedes/) цены не такие и высокие на него.

Технолог
07.01.2014, 18:55
а сейчас сколько подобный будет стоить? вообще стоит к нему присматриваться?
Я думаю старенькой будет конячка.

Олег
07.01.2014, 18:59
а сейчас сколько подобный будет стоить? вообще стоит к нему присматриваться?Думаю - тысяч 8. Лучше Vito за десятку взять.

muvic
07.01.2014, 19:47
Думаю - тысяч 8. Лучше Vito за десятку взять.
я віто по десять тисяч гривень зараз готовий півтора десятки штук взяти.
можливо хтось не прочитав нормально, повторю - я свого карабаса брав на початку осені, за 22 тис грн, тобто гривень, або майже 2750 доларів.
немає у мере до цього старикашки ніяких претензій. крім швидкості та шуму.
а своє завдання - перевезти монтажників з інструментом на об'єкт і назад, а також ворота секційні до 4500 довжиною - справляється на відмінно.
я задоволений.
івеко турбодейлі 35 - набагато більше до нього претензій.

Олег
07.01.2014, 20:00
я свого карабаса брав на початку осені, за 22 тис грн, тобто гривень, або майже 2750 доларів.немає у мере до цього старикашки ніяких претензій. крім швидкості та шуму.а своє завдання - перевезти монтажників з інструментом на об'єкт і назад, а також ворота секційні до 4500 довжиною - справляється на відмінно.я задоволений.По большому счету- бесплатная машина.

El Lobo
08.01.2014, 00:48
По большому счету- бесплатная машина.
Та да. Но наверное если сломается запчасти не найдешь.

muvic
08.01.2014, 12:08
Та да. Но наверное если сломается запчасти не найдешь.
валом.

Технолог
10.01.2014, 10:30
можливо хтось не прочитав нормально, повторю - я свого карабаса брав на початку осені, за 22 тис грн, тобто гривень, або майже 2750 доларів.
Перерыл АвтоРиа так и не нашел по такой Хорошей цене...
Ткните ...

muvic
10.01.2014, 10:45
Технолог, так одразу не знайдете. треба шукати. я з травня чекав на підходящий варіант

yspih
10.01.2014, 13:20
на фирму были куплены рено трафик и транспортер Т4. про Т4 особо ничего не скажу, мало напрягался, но трафик гонялся в хвост и в гриву. пробежал по украине за более чем полугода порядка 40 тыков. проблем небыло. Вито рассматривался, но смысла платить дороже небыло, учитывая что рулить автом будут несколько человек, в т.ч. техник, прорабы

Технолог
10.01.2014, 18:11
Технолог, так одразу не знайдете. треба шукати. я з травня чекав на підходящий варіант
Ясненько.

vasilij
14.01.2014, 18:15
Думаю - тысяч 8. Лучше Vito за десятку взять.
как вам такой вариант? http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/originalnyy-passazhir-merc-vito-l-2-3-td-ID89RfL.html#2bc4ac17d1
долго смотрел...какие мысли будут?

Технолог
14.01.2014, 19:16
долго смотрел...какие мысли будут?
лучше на Западной без пробега по Украине прикупить.

Олег
15.01.2014, 09:22
долго смотрел...какие мысли будут?Не вдохновляет меня этот вариант, если честно. К лету в ней будут дырки, пробег 300 тыс за 16 лет для грузопассажирского - это он сильно открутил (хотя может это и не 1 круг), сидушки в хорошем состоянии - но скорее всего меняные, да и в целом, для пригнанной машины она выглядит не ахти. У нее гниль идет посреди панели - это значит, что внутри "дождь идет" и с этой сыростью в полостях она через год превратится в кабриолет. Ее потом за эти деньги не продашь.

Вообще, если интересно - надо смотреть. За 10 минут все становится ясно.

vasilij
16.01.2014, 15:07
Вообще, если интересно - надо смотреть. За 10 минут все становится ясно.
это понятно. но нужно определиться, что именно смотреть.

спасибо за мысли. будем думать в очередной раз. если не трудно - может сами предложите какой-нить вариант, если бываете на подобных сайтах?

Олег
17.01.2014, 12:08
это понятно. но нужно определиться, что именно смотреть.Какие предпочтения? От чего отталкиваетесь?



если не трудно - может сами предложите какой-нить вариант, если бываете на подобных сайтах?На автосайтах сейчас редко, не актуально пока. Вы присматривайтесь, кидайте сюда ссылки на то, что понравилось, будем советовать! :kolobok_drinks:

Pranik
17.01.2014, 13:46
это понятно. но нужно определиться, что именно смотреть.

спасибо за мысли. будем думать в очередной раз. если не трудно - может сами предложите какой-нить вариант, если бываете на подобных сайтах?Учитывайте, что написано в обьявлении еще это нужно делить на 48.

muvic
17.01.2014, 22:59
а мені чомусь закортіло взяти брутального піндосівсього пікапа.
типу шевроле колорадо, повнопривідний, з кабіною 2+2.
серед плюсів - він по техпаспорту є вантажним, тобто таможитися буде як вантажний.
треба прорахувати

vasilij
21.01.2014, 12:44
Вы присматривайтесь, кидайте сюда ссылки на то, что понравилось, будем советовать!
есть вот такой (http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-za-dengi-mercedes-benz-ID8pWQr.html#2bc4ac17d1) вариант ещё. конечно по деньгам куда больше, но сейчас не они главный критерий)


Учитывайте, что написано в обьявлении еще это нужно делить на 48.
это понятно, что нужно смотреть. но сначала бы определиться, что смотреть.

Технолог
21.01.2014, 19:05
есть вот такой вариант ещё.
лучше уже в следующем кузове поискать.

Олег
21.01.2014, 21:03
есть вот такой (http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/prodam-za-dengi-mercedes-benz-ID8pWQr.html#2bc4ac17d1) вариант ещё. конечно по деньгам куда больше, но сейчас не они главный критерий)

Вродеб как бы все не плохо. Но дороговастенько для состояния, в котором она: кожа в салоне подустала, бампера подмазаны и не доведены до ума.

Технолог
25.01.2014, 15:41
Ну что,как Вам почищенные дороги?

vasilij
28.01.2014, 10:21
Вродеб как бы все не плохо. Но дороговастенько для состояния, в котором она: кожа в салоне подустала, бампера подмазаны и не доведены до ума.
а в какую сторону лучше смотреть? какие будут мысли?

muvic
28.01.2014, 11:07
а в какую сторону лучше смотреть? какие будут мысли?
які цілі Ви ставите перед машиною?

Олег
28.01.2014, 13:16
а в какую сторону лучше смотреть? какие будут мысли?
Ну кому что нравится. Мне просто витик нравится, поэтому с него и начал. Он мне как для работы интересен, так и для семейного отдыха.
Как уже спросил muvic, для чего Вам машина?

vasilij
29.01.2014, 14:52
да как всем, ничего особенного. в основном для поездки с семьей, перевезти что-то на дачу...такое.

PRO100_MASTER
29.01.2014, 16:29
интересная темка, понаблюдаю. вопрос про мерседес за 22 к гривен, после покупки вы в него вкладывали,я имею ввиду он сразу работал или требовал ремонта?

malinka
29.01.2014, 16:31
да как всем, ничего особенного. в основном для поездки с семьей, перевезти что-то на дачу...такое.
Тогда подумайте об экономичном авто. Если большая машина нужна не каждый день, то берите легковую. Дизель какой-нибудь.

muvic
29.01.2014, 17:07
интересная темка, понаблюдаю. вопрос про мерседес за 22 к гривен, после покупки вы в него вкладывали,я имею ввиду он сразу работал или требовал ремонта?
це була "схемна" машинка.
у неї зовнійшній вигляд не дуже, але двигун та ходова були у відмінному стані.
меня для роботи зовнішній лоск не потрібний.

для себе, для сім'ї я б дивився у бік віваро/трафік, п'ятирічного можна запросто взяти за десятку.
подобається берлінго/партнер останні, теж прайс приблизно такий. але ж на них вже почали нарікати з приводу надійності вузлів та агрегатів.
попередні моделі берлінго/партнера - надійні міцні машинки, але ж дизайн на любителя, ну і "ватні" вони, не поганяєш
фолькс т4/т5 вважаю неадекватно переоціненими автомобілями.
рівно як і віто.
непоганий фолькс кадді, але прайси на них теж не дуже виправдані.
за спрінтери мову не веду - не мав досвіду експлуатації.
івеко - були нарікання, 35-10, продав. "івеко не їде далеко"

підсумовуючи - чисто для роботи - старенький спрінтер-Т1, такий як у моїх монтажників у києві. якщо поменше - берлінго/партнер попередніх моделей.
для комфортного пересування для сім'ї - віваро/трафік.
мова про дизеля

PRO100_MASTER
29.01.2014, 17:30
если старенький т1 то какой возраст наиболее оптимален?

muvic
29.01.2014, 18:34
если старенький т1 то какой возраст наиболее оптимален?
для таких машин вік - це вже другорядне питання.
головне стан. двигун, ходовка, куліса.
моєму вже 20 років.
ви ж зрозуміли, що т1 - це квадратний бус-мерседес, а не фольксваген?

PRO100_MASTER
29.01.2014, 18:58
да я понял

Технолог
29.01.2014, 20:57
Единственный недостаток Виваро,Трафик - это их бюджетный вид.

PRO100_MASTER
29.01.2014, 21:13
Единственный недостаток Виваро,Трафик - это их бюджетный вид.и по моему коротковаты

Технолог
29.01.2014, 21:23
и по моему коротковаты
ОНи есть и Макси...

vasilij
01.02.2014, 13:31
кстати, виваро понравились. как думаете стоит этот (http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/opel-vivaro-pass-2006-ID5UZJL.html#1b96230859) экземпляр 13 тыс.?

Технолог
02.02.2014, 11:52
кстати, виваро понравились. как думаете стоит этот экземпляр 13 тыс.?
В Дубно будет на 1500 дешевле...

muvic
02.02.2014, 17:52
ми у Луцьку брали каддіка, різниця з Харковом була у майже пару тисяч баксів

Олег
03.02.2014, 08:29
кстати, виваро понравились. как думаете стоит этот экземпляр 13 тыс.?Ну это ж совсем другое дело! Нормальный аппарат.

vasilij
03.02.2014, 18:50
В Дубно будет на 1500 дешевле...
что вы имеете ввиду?

Ну это ж совсем другое дело! Нормальный аппарат.
тоже нравится. посмотрим как он в реальности.

Технолог
03.02.2014, 19:24
что вы имеете ввиду?
На Западной ценик подешевле в среднем на 1 500 у.е.

vasilij
08.02.2014, 15:40
это если знать где и что там - это же другая часть страны. я смотрю тут (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/opel/vivaro/) по регионам цены не очень то и отличаются на те же виваро, да и в целом.
а вы покупали в этом Дубно?

Технолог
08.02.2014, 18:49
а вы покупали в этом Дубно?
Я лично нет,меня к бусам пока не тянет...
Знакомый механик пригонял своим всем родственникам с западной,это было не только Дубно,еще Луцк и как-то небольшой городок...
Так вот что он мне высказал - 20% авто,что продается на западной,попадают на сайты с первых рук,а остальные 80% покупаются недойдя до Авториа.

Олег
10.02.2014, 20:50
это если знать где и что там - это же другая часть страны. я смотрю тут (http://slando.ua/transport/legkovye-avtomobili/opel/vivaro/) по регионам цены не очень то и отличаются на те же виваро, да и в целом.
а вы покупали в этом Дубно?Я бы на Западную из-за косаря бы не поехал. Плюс можно еще поиметь и другие проблемы.

vasilij
11.02.2014, 10:39
Я лично нет,меня к бусам пока не тянет...
Знакомый механик пригонял своим всем родственникам с западной,это было не только Дубно,еще Луцк и как-то небольшой городок...
Так вот что он мне высказал - 20% авто,что продается на западной,попадают на сайты с первых рук,а остальные 80% покупаются недойдя до Авториа.
это все хорошо, когда ты сам все это знаешь, а не "где-то слышал". это я про себя...

Я бы на Западную из-за косаря бы не поехал. Плюс можно еще поиметь и другие проблемы.
во-во. и я о том же. хотя, если честно, теперь буду больше присматривать именно к объявлениям из западной Украины.

Технолог
11.02.2014, 20:20
Риск дело благородное!
Но необходимо со знающими и понимающими рисковать!

muvic
12.02.2014, 08:38
немає нічого страшного у придбанні на западній.
великим плюсом є те, що там дійсно свіжопригнані машинки.
які по україні проїхали до бердичева й назад.
там ринок досить великий саме по пиріжкам та бусикам. звідси ходить потяг.
але ж ми їздили машиною - товариш приїхав у київ потягом, де я його підібрав на машині і поїхали.
на зворотньому маршруті лише 1 раз зупинили гайці, бо бачили що номери транзити, десь у житомирській області.
але ж я їхав слідом, тому не дав "розвести" на перевищення у "синьому" населеному пункті.
приїхавши сюди - перекупи одразу запропонували товаришу плюс півтори тис.доларів за його каддік.
але ж товариш брав для себе, тому не продав

Технолог
12.02.2014, 21:15
Хотя сечас на Западной много утоплеников...

vasilij
22.02.2014, 11:38
ещё вот понравился - тыц (http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/opel-vivaro-pass-100-tys-km-2005-ID8mlyt.html#4f6efe57c5), подешевле Виваро. пишут даже в фильме снимался)) что скажете?

muvic
22.02.2014, 12:10
10 років машині, і тільки 100 тисяч?!
мені дуже слабо віриться

Олег
22.02.2014, 12:33
Скорее всего, что отмотано. У меня за год выходит 25 тыс.
У него по среднему выходит 27 км/день.

muvic
22.02.2014, 12:49
Скорее всего, что отмотано. У меня за год выходит 25 тыс.
У него по среднему выходит 27 км/день.
у мене у сезон 250-300 км/доба
зимою відпочиваю.
замітив по фоткам, що за 2012-2013 роки пройшов 217 тисяч:063:
сів за цю машинку з пробігом 116 тисяч, а віддав її з 333330, не доїхав 3 км до трійок на спідометрі. (були фотки з 123456, 200000, 222222, 234567, 300000)
тобто виходить більше.

Олег
22.02.2014, 12:54
замітив по фоткам, що за 2012-2013 роки пройшов 217 тисяч
Круто. У меня в сутки выходит летом 100-120 км, зимой около 50. Ну и раз-два в год на моря - 2200 за поездку.

vasilij
24.02.2014, 19:05
10 років машині, і тільки 100 тисяч?!
мені дуже слабо віриться
да, это первое подозрение. но в таком случае лучше связываться с хозяином уже напрямую.

Миха
06.04.2014, 09:13
да, это первое подозрение. но в таком случае лучше связываться с хозяином уже напрямую.О пробеге также смогут рассказать передние тормозные диски. Естественно, не с точностью до километра, но тысяч 50 заметить можно легко.

yspih
06.04.2014, 18:35
О пробеге также смогут рассказать передние тормозные диски. Естественно, не с точностью до километра, но тысяч 50 заметить можно легко.
не всегда. а вот состояние сидений, руля, ручки кпп и педалей может много сказать

Технолог
12.11.2014, 12:16
Апну темку.
пришло время лошадку рабочую обновить.
У меня вот к дизелям паника,поездил на дизельном джипе Хюндае Веракруз = прихотливый очень оказался...
боюсь теперь бусик дизельный даже рассматривать...
Бензин+газ = родные.

Если например взять бензинового каблука(кадик,кенгу) или все-таки универсала шевролет лачети свеженькую?
Короче обсудим немного!

А да,бюджет в районе 10 000, задачи = тягать мешалки,строительные леса...

Ева
12.11.2014, 13:00
10 000, задачи = тягать мешалки,строительные леса...Не жалко за такие деньги убивать машину?

Технолог
12.11.2014, 21:05
Не жалко за такие деньги убивать машину?
Этапы вазов я уже прошел.
Ланос надоел...
Убивать,я ведь не кирпичи ей возить буду,а эксплуатировать...
так как авто не роскошь,а средство более толковое...

Олег
12.11.2014, 22:53
По мне, тягать бетономесы и леса - убийство машины. Салону жопа сразу, брать машину за десятку, чтоб возить леса - гонево. По мне, для такого расклада, лучше всего - прицеп. Со шланга его помыл и все.

Серж 30
12.11.2014, 23:00
У меня вот к дизелям паника,поездил на дизельном джипе Хюндае Веракруз = прихотливый очень оказался...
боюсь теперь бусик дизельный даже рассматривать...
Последние 10 лет пользовался двумя дизельными микроавтобусами, это мазда Е2200 и Тойота Хай-Эйс (оба атмосферные). Впечатление такие: Мазда гавноизговна, движок не продуманный, в головке постоянно трещины (у всех владельцев), топливный насос -это просто катастрофа, КПП-полный пердоманокль, а вот о тойоте такого сказать не могу, проехал на ней 600 000 км, за это время поменял только поршневые кольца и свечи накала.

Ева
14.11.2014, 00:11
проехал на ней 600 000 кмВы ноликом не ошиблись? :kolobok_wink:

Добавлено:


Этапы вазов я уже прошел.
Ланос надоел...А сейчас какое авто? Или это с Ланоса меняете?

Технолог
14.11.2014, 21:06
лучше всего - прицеп
да хвостик(прицеп) всегда со мной...
:015:
просто меняю авто раз в год или два...
микроавтобус не хочу,у брата Т5 и другого Вито = не впечатлили они меня...

Добавлено:


А сейчас какое авто? Или это с Ланоса меняете?
трудяжка ланос,вот и хочу обновить...

Серж 30
17.11.2014, 21:37
Вы ноликом не ошиблись?
Нет, не ошибся 600 000 км.

Технолог
20.03.2016, 10:07
759875977596Обновил автопарк по трудяжке.
Теперь такая помощница в деле:

Серж 30
20.03.2016, 15:09
Намана! Газ стоит?

Технолог
21.03.2016, 17:18
Газ стоит?
конечно,20 литров по городу расход однако.

Бунтарь
21.03.2016, 17:34
Удлиненная, хорошая тема, только под зад сильно не грузи, а то на дыбы встанет.