PDA

Перегляд повної версії : Основные ошибки при строительстве дома



Карамболь
21.12.2012, 14:07
Вопрос к специалистам. Какие часто случающиеся ошибки при строительстве дома? На какие моменты необходимо обратить особое внимание?
Чего делать нельзя при строительстве и что обязательно нужно сделать?
Спасибо.

Andrei constructor
21.12.2012, 16:19
Нужно сделать проект, а затем его реализовать.

Технолог
21.12.2012, 17:48
ТС вопрос настолько многогранен!
Что можно целые постулаты запустить.
Все индивидуально!

Олег
22.12.2012, 15:08
Практика жизни показывает, что как правило, самые тяжелые последствия, имеют ошибки, совершенные на начальной стадии строительства.

Миха
23.12.2012, 14:38
Экономия на рабочей силе. Переделывать всегда дороже.

Admin
23.01.2013, 12:24
Я думаю, что также не стоит экономить на строительных материалах в ущерб их качеству и долговечности.

Andrei constructor
23.01.2013, 15:07
Очень частая ошибка - нет надзора за производством работ со стороны заказчика.

04.02.2013, 11:35
Добрый день. Дачный дом из кирпича. Хочу увеличить толщину стен, обложив его газоблоком. Мне сказали, что так делать нельзя, хочу услышать независимое мнение. Это ошибка и почему? Спасибо.

Технолог
04.02.2013, 16:33
А с какой целью? :?
Если для теплоизоляции эффективнее мокрый фасад либо вентилируемый? :good:

Andrei constructor
04.02.2013, 21:05
Добрый день. Дачный дом из кирпича. Хочу увеличить толщину стен, обложив его газоблоком. Мне сказали, что так делать нельзя, хочу услышать независимое мнение. Это ошибка и почему? Спасибо.

Так сделать наверное можно, но смысла в этом мало, так как конструкции из газобетонных блоков в основном выполняют две функции воспринимают нагрузки и выполняющий роль ограждения. В вашем случае вы планируете этот материал использовать как ограждение, но зачем это делать если есть более эффективные теплоизоляционные материалы, которые крепятся к несущим стенам (в вашем случае из кирпича).

05.02.2013, 08:10
Добрый день. Дачный дом из кирпича. Хочу увеличить толщину стен, обложив его газоблоком. Мне сказали, что так делать нельзя, хочу услышать независимое мнение. Это ошибка и почему? Спасибо.
Нельзя, потому что при возведении стены из менее теплопроводных блоков вокруг более теплопроводных кирпича будет образовываться конденсат.

Larchik
08.02.2013, 10:09
Я считаю, что ошибкой при строительстве дома является то, что у людей желания не совпадают с возможностями. Нужно четко понимать, что важно рассчитать бюджет. У меня в поселке несколько недостроенных домов. И все по той причине, что строили хоромы, а на отделку денег не осталось.

malinka
25.02.2013, 12:51
Сколько в среднем времени уходит на строительство дома? До состояния, готового к началу ремонта?
На каких этапах строительства нельзя спешить, чтоб не упало качество?

Andrei constructor
25.02.2013, 13:12
Сколько в среднем времени уходит на строительство дома? До состояния, готового к началу ремонта?
На каких этапах строительства нельзя спешить, чтоб не упало качество?


Ремонт и новое строительство это разные вещи. Наверное, вы имели ввиду строительство коробки и отделочные работы?

malinka
25.02.2013, 13:14
Ремонт и новое строительство это разные вещи. Наверное, вы имели ввиду строительство коробки и отделочные работы?
Наверно не понятно выразилась. Да, сколько длится период строительства фундамента, коробки и крыши.

Andrei constructor
25.02.2013, 13:19
Сколько в среднем времени уходит на строительство дома? До состояния, готового к началу ремонта?
На каких этапах строительства нельзя спешить, чтоб не упало качество?

1. В строительстве существует такое понятие как технологический перерыв, который производится между двумя последовательно выполняемыми операциями. Так вот эти перерывы часто либо не делают, либо делают их недостаточными. Много таких перерывов при выполнении отделочных работ, поэтому качество не всегда высокое.

2. Скорость на стройке обеспечивает не спешка, а профессионализм исполнителей.

Andrei constructor
25.02.2013, 13:21
Наверно не понятно выразилась. Да, сколько длится период строительства фундамента, коробки и крыши.

От 3 месяцев (если капитальный дом). От 1,5 месяцев (если быстросборный, низкокапитальный).

Aby
25.02.2013, 18:29
Сколько в среднем времени уходит на строительство дома? До состояния, готового к началу ремонта?
На каких этапах строительства нельзя спешить, чтоб не упало качество?
Многое зависит от денег.если есть деньги в достаточном количестве можно быстро. Самое дорогое и хлопотное это внутрянка

Технолог
25.02.2013, 20:01
Мы вот например домик 20*25 в два этажа+подвал строили 8 месяцев... :oops:
А дачный(без учета гидратации) возвели за месяц с хвостиком...

Aby
25.02.2013, 20:47
Мы вот например домик 20*25 в два этажа+подвал строили 8 месяцев... :oops:
А дачный(без учета гидратации) возвели за месяц с хвостиком...
Ого дом огромный

Олег
12.04.2013, 09:57
Многое зависит от денег.если есть деньги в достаточном количестве можно быстро. Самое дорогое и хлопотное это внутрянка
Это точно. Самая большая головная боль для заказчика.

Aby
12.04.2013, 09:57
Думаю первое это нельзя экономить на проекте и фундаменте.

Aby
12.04.2013, 09:58
Многое зависит от денег.если есть деньги в достаточном количестве можно быстро. Самое дорогое и хлопотное это внутрянка
Это точно. Самая большая головная боль для заказчика.
Эх, я когда начала строить думала что коробка, крыша это жопа. В доме очень много углов приходилось много все перемерять и прочее, а теперь как пришла внутрянка я поняла что то были даже не цветочки а листики...

yspih
12.04.2013, 09:59
внутрянка это еще то веселье. мне как подрядчику зачастую очень сложно доказать заказчику что у него стены завалены, что перепады большие. ему показываем замеры, а он - да я на глаз вижу что ровно. одно дело если потолок будет гипс или натяжной, но если армстронг, он сразу покажет все углы

Aby
12.04.2013, 09:59
внутрянка это еще то веселье. мне как подрядчику зачастую очень сложно доказать заказчику что у него стены завалены, что перепады большие. ему показываем замеры, а он - да я на глаз вижу что ровно. одно дело если потолок будет гипс или натяжной, но если армстронг, он сразу покажет все углы
Да углы и так будет видно. Я багеты, или потолочные фризы как кому удобно не люблю пришлось от них отказатся. А для этого стены должны быть идеально ровные. А заказчику доказать можно уровнем и правилом. Вроде ж сразу видно

yspih
12.04.2013, 10:01
Да углы и так будет видно. Я багеты, или потолочные фризы как кому удобно не люблю пришлось от них отказатся. А для этого стены должны быть идеально ровные. А заказчику доказать можно уровнем и правилом. Вроде ж сразу видно
к счастью таких мало. просто их мотив понять можно - они залатили за стены, а тут пришли модные все такие с лазерами и прочими хайтеками и говорят что перепады не 1-2 см, а по более. его мысль что его разводят снова

Aby
12.04.2013, 10:01
Да как то я научилась всм этим пользоваться еще когда углы дома поднимали. Обычно когда ребята день от работали я все перемеряю. Недавно клали плитку со сдвигом. Я и сдвиг потом перемёрла хоть на глаз было ровно. Гиблое дело было тютелька в тютельку. Зазря три часа на корочках пролазила как идиот. Хорошо что никому не сказала а то б со смеху б умерли

Олег
01.08.2013, 07:39
Aby, из какого материала Ваш дом?

et_alex
06.08.2013, 15:35
[youtube:pmk6ictd]rMr0qtGH9b4[/youtube:pmk6ictd]

Aby
08.08.2013, 15:39
Aby, из какого материала Ваш дом?
Красный кирпич 1,5 -2 кирпича :)

Andrei constructor
08.08.2013, 21:50
Aby, из какого материала Ваш дом?
Красный кирпич 1,5 -2 кирпича :)

Как и чем будете утеплять?

Aby
08.08.2013, 23:12
Еще не решила по деньгам явно не в этом году :) пока задачи еще есть другие, если хотите на хф в личку скину фото :)

Andrei constructor
09.08.2013, 07:44
Еще не решила по деньгам явно не в этом году :) пока задачи еще есть другие, если хотите на хф в личку скину фото :)

Да, скиньте, пожалуйста. Интересно посмотреть работу коллеги. И если можно, план дома.

Artem
21.08.2015, 11:56
Основными ошибками в строительстве дома могут быть просчёты с выбором участка, неподходящие конструкции под конкретный участок, неправильное место на участке, ошибки строителей в технологии кладки и утепления. Эти и другие факторы могут превысить стоимость строительства вашего дома.