PDA

Перегляд повної версії : Борьба с кротами



Kor
22.12.2012, 14:11
Люди, кому удалось избавиться от кротов на огороде? Какие методы использовали? Кроты просто задолбали, их на столько много, что у нас они даже по поверхности бегают.[attachment=0:2cxycqaj]IMG_1037.JPG[/attachment:2cxycqaj]

yspih
22.12.2012, 16:52
это крот или хомяк? ))))

Kor
23.12.2012, 09:34
это детеныш крота.

Admin
26.12.2012, 00:00
Вот, видео посмотрите, гуманный способ борьбы с кротами:

bxB1QdFRbO8

Жанночка
31.01.2014, 22:07
Люди, кому удалось избавиться от кротов на огороде? Какие методы использовали? Кроты просто задолбали, их на столько много, что у нас они даже по поверхности бегают.[attachment=0:2cxycqaj]IMG_1037.JPG[/attachment:2cxycqaj]На фото не крот, а слепыш.

malinka
31.01.2014, 22:27
У меня тоже есть кроты на участке, но я никого не убиваю. Они у меня, к стати, почти не воруют.

Танюша
28.02.2014, 10:29
В продаже есть ультразвуковой отпугиватель от батареек против кротов и слепней. Кто нибудь уже применял? Интересуют отзывы об эффективности.

malinka
28.02.2014, 10:35
В продаже есть ультразвуковой отпугиватель от батареек против кротов и слепней. Кто нибудь уже применял? Интересуют отзывы об эффективности.Личных отзывов нет, но говорят, что ультразвуковой отпугиватель кротов прогоняет.

Танюша
11.06.2014, 12:00
Личных отзывов нет, но говорят, что ультразвуковой отпугиватель кротов прогоняет.Купили ультразвуковой отпугиватель за 120 гривен, мой отзыв - бесполезный прибор, не помогает.

cardinal
11.06.2014, 12:23
Самодельная ловушка на крота, несколько фотографий. Такую может сделать каждый, будут вопросы - отвечу.
Та, что справа - уже сработала.3840
3841 3842

Kor
14.06.2016, 14:31
Видел в продаже ловушки на солнечной батарее, издают звук и таким образом отпугивают кротов, змей и мышей. Кто -нибудь пользуется, интересны отзывы об эффективности.

Бася
17.06.2016, 11:24
Есть человек, который за 150 грн отлавливает крота. Приезжает, не дает смотреть, как это делает, ловит и показывает в качестве доказательства.

DOG
02.06.2017, 09:10
Самодельная ловушка на крота, несколько фотографий. Такую может сделать каждый, будут вопросы - отвечу.
Та, что справа - уже сработала.3840
3841 3842мне интересно, можно подробнее, как ловушка работает?

Бася
02.06.2017, 09:34
Вт это и мы столкнулись, не ожидала, что это на столько не приятно. Читала отзывы про борьбу с кротами, ничего толкового. Высадила обалденный чеснок, дорогой лук, голландские тюльпаны - крот успешно все уничтожил. Хотя и пишут, что это он не любит. Еще как любит. У меня родители, как по детству помню, заливали норы мотопмпой с пожарного шланга, вроде помогало, но этих шлангов уже нет. Лили с обычных шлангов, ушел от туда. Жестяные банки на металлические прутки и в землю можно повтыкать. Они гремят при ветре, но крот вроде как привыкает к этому шуму. Как понимаю, самый действенный способ - это его отловить.

Серж 30
02.06.2017, 14:06
Привет Бася! Купи пружинное ружье на крота, великолепная вещь.
9214
Я им уже столько кротов перебил, что шкурок на шубу бы хватило:). Зарядил и ушел, а оно работает, поджидает крота. У меня в том году была история. Звонит мне сосед и говорит, от меня на твой участок крот пошел. Хорошо, отвечаю как приеду, так на него ружье поставлю. А сосед говорит: нет, с ружья не надо, я тогда лучше кротобойку попрошу. Он подумал, что я в норку с двухстволки шмалять собрался.
Короче, раскопал я кротовину, стою примеряю как бы лучше ружье примастырить, тут в этот момент из норы крот вылетает и пытается пробежать во вторую часть тунеля, но чуть-чуть промахивается и бьется головой в стенку. Ну тут я уже не промахнулся и воткнул в него пику, чуть правда от страха не обоср..ся. Стою "рукы ногы трусяться, моча нэ дэржиться", выпил сто грам за упокой, ни в одном глазу. Сплошной стресс.

Бася
13.06.2017, 10:03
Привет Бася! Купи пружинное ружье на крота, великолепная вещь.

Привет, Серж! Оказалось, что у соседей, которые вплотную примыкают к нашему участку есть такое устройство. Он как узнал, что у нас крот промышляет, сразу нам его установил. Но крот сразу перебрался к ним на участок (вообще это их крот :) ). Они себе переставили, ждут... Но раньше успешно ловили, он тоже доволен результатом этого ружья, не одного крота им отловили.

Aziza
13.06.2017, 18:18
Видел в продаже ловушки на солнечной батарее, издают звук и таким образом отпугивают кротов, змей и мышей. Кто -нибудь пользуется, интересны отзывы об эффективности.
У нас была такая. Работала хорошо, издавала звуки. Вроде помогало, пока вода не попала. Прошел сильный дождь и она перестала работать.