PDA

Перегляд повної версії : Планируется стройка



horrr
25.12.2012, 09:42
Планируется строительство 2-х этажного жилого дома.
Это должен быть как-бы отдельный дом, но построенный вплотную к старому деревянному.
Так как там есть санузел и все коммуникации и должен быть соединен входом.
Кто может просчитать кол-во материалов и стоимость работ с перспективой взяться за эту работу.
Интересует только фундамент, коробка и крыша.
Отделка, коммуникации - не нужно.
Месторасположение - Люботин.
Фундамент 1,2 м, армирование, бетон.
Материал - газоблок. Толщина стен - минимальная, ограниченная только строительными нормами, так как потом будет утепляться снаружи и изнутри с фанатизмом.
Перекрытие между этажами - армированная бетонная заливка.
Остальные данные - во вложении.
На любой другой организационный вопрос отвечу дополнительно.

Технолог
25.12.2012, 11:25
Добрый день.
Сейчас уйма строительных калькуляторов.
Хотя...
вопросики:
1.Заезд техники возможен для выемки грунта и приема бетона?
2.Какой кровельный материал планируется?
3.Почему монолитное перекрытие?

Кстати:
1.утепление изнутри = малоэффективно.
2.сейчас ГБ 375 мм. удовлетворяет теплоизоляционным нормам и не требует дополнительного утепления!

horrr
25.12.2012, 11:40
Добрый день.
Сейчас уйма строительных калькуляторов.
Хотя...
вопросики:
1.Заезд техники возможен для выемки грунта и приема бетона?
2.Какой кровельный материал планируется?
3.Почему монолитное перекрытие?

Кстати:
1.утепление изнутри = малоэффективно.
2.сейчас ГБ 375 мм. удовлетворяет теплоизоляционным нормам и не требует дополнительного утепления!

Спасибо за ответ.
1. Заезда строительной техники нет. Грунт вывозить не нужно - пойдет на огород, глина - подложка под пол.
2. Кровля - шифер.
3. Монолитное перекрытие - потому что отопление планирую теплый пол на втором этаже, для его заливки нужна ровная бетонная поверхность + наверное пенополистирол буду укладывать.
4. Утепление снаружи буду делать в любом случае.
Изнутри потому отделка будет гипсокартон, под него в пустое пространство, можно дополнительно уложить минвату.

Кламп
25.12.2012, 15:51
Не совсем понятно зачем теплый пол на втором этаже,
первый этаж не будет отапливаться?

Что-то мне подсказывает, что если перекрытие сделать деревьянным, то греть пол второго этажа будет ни к чему.

yspih
25.12.2012, 16:04
Не совсем понятно зачем теплый пол на втором этаже
возможно это будет вместо обычного отопления-батареи. сейчас многие так делают. правда второй этаж там обычно спальни. а что на пол планируется? какое покрытие? это я к тому что действительно качественного линолиума\ламината для теплых полов практически нет. а плитка в спальнях как-то не то :naznau:
поэтому подумайте над теплыми полами

Олег
25.12.2012, 16:14
Интересует только фундамент, коробка и крыша.


Сопутствующие вопросы:
1. Какая высота 1 этажа?
2. Какая высота 2 этажа?
3. Что из себя представляет вообще второй этаж? Полноценный этаж либо мансардный?
4. По примыканию крыши: прилегает к старому дому, либо отдельно фронтон надо выводить?
5. Высота цоколя? И на сколько там ровная площадка, если завалена, то в какую сторону?

25.12.2012, 16:19
Не совсем понятно зачем теплый пол на втором этаже
возможно это будет вместо обычного отопления-батареи. сейчас многие так делают. правда второй этаж там обычно спальни. а что на пол планируется? какое покрытие? это я к тому что действительно качественного линолиума\ламината для теплых полов практически нет. а плитка в спальнях как-то не то :naznau:
поэтому подумайте над теплыми полами
Вопрос был поставлен по принципу - зачем дорогое городить?
Судя по стартовому посту, чел. решил делать эконом вариант.

Технолог
25.12.2012, 18:51
Просто экономически выгоднее копать техникой и фундамент заливать рациональнее с миксера в одну захватку,чтобы был монолитом.
Относительно перекрытия ЖБИ на порядок дешевле монолитного,даже при учете стяжки.
Что касается утепления изнутри = я уже излагал.

Ну по комплексу работ = 250 у.е./м.кв и будет Вам счастье.

26.12.2012, 13:49
Не совсем понятно зачем теплый пол на втором этаже,
первый этаж не будет отапливаться?


Там гараж, он будет отапливаться меньше чем жилые комнаты.


Что-то мне подсказывает, что если перекрытие сделать деревьянным, то греть пол второго этажа будет ни к чему.

Будет теплый пол вместо обычных батарей. На деревянный пол сложнее и дороже укладывать теплый пол.

26.12.2012, 13:55
Интересует только фундамент, коробка и крыша.


Сопутствующие вопросы:
1. Какая высота 1 этажа?
2. Какая высота 2 этажа?
3. Что из себя представляет вообще второй этаж? Полноценный этаж либо мансардный?
4. По примыканию крыши: прилегает к старому дому, либо отдельно фронтон надо выводить?
5. Высота цоколя? И на сколько там ровная площадка, если завалена, то в какую сторону?

1. Высота первого этажа 2,8 м
2. Второго - не знаю, как строители скажут.
3. Полноценный второй этаж.
4. Примыкания крыши не будет - будет стена нового дома стоять впритык с стене и крыше (чердаку) старого. Что такое фронт я не знаю.
5. Высоту цоколя тоже не могу сказать. Как строители скажут. Площадка ровная. Никаких других ограничений я не вижу.

26.12.2012, 13:57
Вопрос был поставлен по принципу - зачем дорогое городить?
Судя по стартовому посту, чел. решил делать эконом вариант.

Да Вы правы - дом для жизни, а не для гламура.

malinka
26.12.2012, 14:08
Видимо автор темы не авторизировался и сообщения идут от имени Гостя.

horrr
26.12.2012, 14:15
Просто экономически выгоднее копать техникой и фундамент заливать рациональнее с миксера в одну захватку,чтобы был монолитом.
Полностью согласен. Там на въезде - бетонный водопроводный люк. Тяжелая техника его завалит точно.
Я вот сам думаю может его на время стройки зарыть или накрыть. Смотря какая цена вопроса.

Относительно перекрытия ЖБИ на порядок дешевле монолитного,даже при учете стяжки.
Непонял.

Что касается утепления изнутри = я уже излагал.
Если честно я и сам не знаю какая будет отделка изнутри. Просто это вопрос пока неактуален.

Ну по комплексу работ = 250 у.е./м.кв и будет Вам счастье.
Вот за это отдельное спасибо. Наконец-то я увидел хоть какие-то цифры, из-за которых создавался топик.
Тоесть 7*6*2 этажа=84 кв.м. *250 у.е. - 21000 долл.
Это с учетом фундамента, работы, и крышы?

horrr
26.12.2012, 14:16
Видимо автор темы не авторизировался и сообщения идут от имени Гостя.
Авторизировался сразу. Просто еще не разобрался в интерфейсе форума.

malinka
26.12.2012, 14:22
Возникнут вопросы с работой форума, пишите сюда (http://ruki-mastera.com.ua/stroyforum/viewtopic.php?f=50&t=6), помогу разобраться с любой проблемой.

26.12.2012, 18:27
ТС.
Цена дана средняя.
Но в зависимости от ваших способностей вы можете найти или дорого, или дешево, или качественно, или не очень ....
И разница может отличаться даже в разы.

Технолог
26.12.2012, 19:01
Строительство,это уверенно...
ТС,будут вопросы пишите..

horrr
27.12.2012, 11:01
Строительство,это уверенно...
ТС,будут вопросы пишите..

Пишу.
Интересует в первую очередь кол-во строительных материалов.
Сколько нужно песка, щебня, газоблоков, цемента, досок и арматуры и т. д.
У меня есть причины закупить стройматериалы пораньше.

Какой толщины нужна арматура, например.
Можно ли перекрытие между этажами сделать из смеси бетона с такими шариками из пенопласта.
Будет ли это теплее? лучше? дороже/дешевле?

horrr
27.12.2012, 11:05
ТС.
Цена дана средняя.
Но в зависимости от ваших способностей вы можете найти или дорого, или дешево, или качественно, или не очень ....
И разница может отличаться даже в разы.

Способности и возможность у меня есть есть сделать всю оставшуюся работу по отделке и коммуникациям.
А вот коробку выгнать самому - нет ни умения ни возможности.

Олег
27.12.2012, 13:09
Можно ли перекрытие между этажами сделать из смеси бетона с такими шариками из пенопласта.
Будет ли это теплее? лучше? дороже/дешевле?
Бетолайт вроде хорошо, но сверху все равно надо делать еще чистовой слой стяжки. На перекрытиях ни разу не видел, потому что его "руками можно поломать".

horrr
27.12.2012, 13:55
На перекрытиях ни разу не видел, потому что его "руками можно поломать".
Ясно

Технолог
27.12.2012, 22:12
ТС. не дай бог производить кладку ячеистого блока на растворную часть,теряется весь смысл теплоизоляционных свойств материала,только КЛЕЙ!
Относительно бетолайта на перекрытие = маловероятно,лучше керамзитобетон.
Что касается расчета материала...
Вы хотите растраты на фасадное утепление?
От сюда прямое направление толщины и количества блока на стены.
относительно перекрытие = необходимо проектировать.
Однако много калькуляции.... :?

yspih
28.12.2012, 14:13
Толщина стен - минимальная, ограниченная только строительными нормами, так как потом будет утепляться снаружи и изнутри с фанатизмом.
каким материалом планируете утеплять внутри и снаружи?

horrr
28.12.2012, 14:46
ТС. не дай бог производить кладку ячеистого блока на растворную часть,теряется весь смысл теплоизоляционных свойств материала,только КЛЕЙ!
Немного непонятна терминология. То есть газоблок нельзя класть на цементную смесь а только на клей?


Относительно бетолайта на перекрытие = маловероятно,лучше керамзитобетон.
Что касается расчета материала...
Вы хотите растраты на фасадное утепление?
Про перекрытие понятно.
Экструдированный пенополистирол+сетка+штукатурка - это фасадное утепление? Если так - то фасадное утепление будет!


От сюда прямое направление толщины и количества блока на стены.
относительно перекрытие = необходимо проектировать.
Однако много калькуляции.... :?
Газоблок 600*300*200. Я так понимаю 300 ширина стен. Посчитать легко.
А вот остальное посчитать уже сложнее.

horrr
28.12.2012, 14:48
Толщина стен - минимальная, ограниченная только строительными нормами, так как потом будет утепляться снаружи и изнутри с фанатизмом.
каким материалом планируете утеплять внутри и снаружи?

Утепление пока не интересует. Только фундамент, стены, перекрытие и крыша.

yspih
28.12.2012, 15:00
и все же?
если утепление планируется пенопластом, зачем тогда строить из газоблока?

Олег
28.12.2012, 15:10
Немного непонятна терминология. То есть газоблок нельзя класть на цементную смесь а только на клей?
Цементные швы - это мостики холода.

Экструдированный пенополистирол+сетка+штукатурка - это фасадное утепление? Да.

horrr
28.12.2012, 16:01
и все же?
если утепление планируется пенопластом, зачем тогда строить из газоблока?
Газоблок легче (меньше нагрузка на фундамент), проще в возведении, наверное дешевле.

и все же?
если утепление планируется пенопластом, зачем тогда строить из газоблока?
Точно не знаю, думаю лишнее утепление не помешает - в перспективе лишняя экономия на газе.
Кроме того еще раз говорю: об утеплении речь сейчас не идет.
Если Ваши мне кто то еще подтвердит что в домах из газоблока утепление не нужно, то я его обошью сайдингом, который крепиться на таких металлических креплениях, а в образовавшееся пространство между стеной и сайдингом все равно уложу минеральную вату.

28.12.2012, 16:38
Точно не знаю, думаю лишнее утепление не помешает - в перспективе лишняя экономия на газе.
Кроме того еще раз говорю: об утеплении речь сейчас не идет.
Если Ваши мне кто то еще подтвердит что в домах из газоблока утепление не нужно, то я его обошью сайдингом, который крепиться на таких металлических креплениях, а в образовавшееся пространство между стеной и сайдингом все равно уложу минеральную вату.
Думаю, пенополистирол не помешает, а вот от минваты снаружи я бы отказался (с нее толку больше в сухом помещении).

Технолог
28.12.2012, 20:22
Да кладка блока только на клей...
ТОлщина стены 375 мм. и не требуется дополнительное фасадное утепление.
Относительно просчета,легко...
Фундамент ленточный,при глубине залегания 1.2 м.,правильном объемном армокаркасе,бетоном марки В15 обходится под ключ с выемкой грунта около 900 грн./м.п.
Куб бетона Аэрок стоит около 750 грн./м.куб., 1 м.кв. готовой стены = 320 грн.
Кровля шифер(без подшивки,водосточки,утепления) = 220 грн./м.кв. по площади кровли.
относительно перекрытия,сборное ЖБИ обходится в 300 грн./м.кв.

А так просчитать и построить элементарно... ;)

malinka
10.06.2013, 17:23
Какая вообще получается разница в цене, если сравнивать кладку газоблока на клей и газоблок на цемент? Пусть будут равные условия, на сколько станет дороже квадратный метр стены при кладке газоблока на клей?

Серж
18.06.2013, 19:55
Какая вообще получается разница в цене, если сравнивать кладку газоблока на клей и газоблок на цемент? Пусть будут равные условия, на сколько станет дороже квадратный метр стены при кладке газоблока на клей?
Присоединяюсь к вопросу, тоже сейчас думаю, как поступить. Строю гараж, не знаю, что выбрать, клей или раствор.

malinka
20.06.2013, 12:26
Вам можно и раствор. Для гаража какая разница, Вы ж его отапливать не будете?

Серж
21.06.2013, 16:16
Вам можно и раствор. Для гаража какая разница, Вы ж его отапливать не будете?
Гараж отапливаться не будет.

Технолог
21.06.2013, 22:07
если газоблок эконом класса(рядовой ХСМ,Купянск),то рационально производить кладку на растворную часть,так как геометрия заметно гуляет.
А если использовать Аэрок,Юдк,либо Хеттен 1 сорта,тогда Только клей!

Igor Composit
26.06.2013, 15:39
Если будете использовать стеклопластиковую арматуру в Люботин готов выполнить доставку БЕСПЛАТНО.