PDA

Перегляд повної версії : Мультиварка отзывы



Larchik
25.12.2012, 11:32
Кто успел купить себе мультиварку, какие отзывы? Нужная техника?

malinka
25.12.2012, 15:51
-ob- -ob- -ob-
Супер техника! Это для тех, кто не умеет готовить или нет на это времени. Загружаешь все продукты и занимаешься своими делами прогрмма приготовит все что угодно, только блины не печет.

yspih
25.12.2012, 16:05
ух ты. это мне надо. готовить не умею.
надо будет почитать про нее. будет время напишите подробнее :)

malinka
25.12.2012, 16:29
У меня такого чуда нет. Я передачу смотрела, там сравнивали блюда, приготовленные челвеком и машиной. Это не рекламная передача была, а про технологии. Так народ, кто готовит в мультиварке хорошо о ней отзывались. Некоторые даже адаптируют под прикурку.

Admin
26.12.2012, 00:00
В инете вообще много видео про мультиварки.

Вот парочка видео про мультиварки:

Приготовление в мультиварке:

NUIx0SatzuY


Видеообзор моделей мультиварок:

MO7B69cWKpg

zmiey
21.01.2013, 00:17
У меня DEX-60, где рецепты простые брать?

malinka
21.01.2013, 00:25
У меня DEX-60, где рецепты простые брать?
А в комплекте с мультиваркой не шла брошюрка рецептов?

Ева
21.01.2013, 00:45
У меня есть книга рецептов для мультиварки в электронном виде, на работу приду завтра и выложу.

Ева
21.01.2013, 09:57
где рецепты простые брать?
Вот выкладываю книгу рецептов для мультиварки. Скачивайте. Книга в формате PDF.
[attachment=0:2foqh1st]RCPMULTI2010.rar[/attachment:2foqh1st]

zmiey
22.01.2013, 15:47
Чего то не скачивается..... :?

Пишет :
Выбранное вложение отсутсвует.

Файл ./../files/1338_fc83e191bf0eef70a874abc140606314 отсутствует.

Admin
22.01.2013, 15:49
Сейчас проверю.

Admin
22.01.2013, 16:04
Чего то не скачивается..... :?

Пишет :
Выбранное вложение отсутсвует.

Файл ./../files/1338_fc83e191bf0eef70a874abc140606314 отсутствует.


Я поняла, в чем дело. Файл закачан с нового адреса форума http://www.forumstroy.com.ua. Значит и скачать его можно только с нового адреса. Со старого адреса показывается, что файла нет.

rodnik
07.10.2013, 10:46
Сейчас активно рекламируется Мультиварка Redmond
Есть уже отзывы покупателей?

МОДЕРАТОР
26.10.2013, 00:58
купил позавчера себе мультиварку, по акции в метро, за 1299 грн.
вот такую

http://www.moulinex.ua/Products/multi/MINUT%20COOK%20CE400032.aspx

пока ничего не готовили. но о впечатлениях, напишу позже, обязательно

Лирика
26.10.2013, 09:30
пока ничего не готовили. но о впечатлениях, напишу позже, обязательно
Значит пора готовить вопросы. :) Как в итоге по вкусу блюдо, если сравнивать с аналогом, но в традиционном приготовлении?

Larchik
26.10.2013, 14:01
Мне как-то давали основные рекомендации по выбору мультиварки:
1. Наличие звука при отсутствии воды (желательно, чтоб была эта функция).
2. Обратить внимание на комплектацию всякими емкостями, стаканчиками. Но не переусердствовать, поскольку не всем будешь реально пользоваться, а платить за них придется.
3. Мощность. Чем больше мощность, тем больше платить за электроэнергию (по этому поводу мне провели сравнительные рассчеты, мультиварки большой мощности и меньшей, но воспроизвести их не смогу, забыла). Оптимальная мощность для мультиварки - 700-800 Вт.

Andrei constructor
26.10.2013, 20:21
А еда вкусная получается или так себе?

Идеальная Оптимистка
26.10.2013, 22:05
А еда вкусная получается или так себе?
Будем ждать отзывы первопроходцев. ;)

27.10.2013, 15:48
Мы недавно купили Редмонд м250. Хорошая мультиварка, есть с чем сравнить. Раньше Супрой пользовалась. но так как часто ездим на дачу, решили старую увезти на туда, а более современную приобрести домой. Конечно это небо и земля. В ней очень много программ, причем их можно менять прямо по ходу приготовления. А когда поменял, можно еще и в память сохранить изменения. В ней есть программы, такие как хлебопечка, фритюрница, йогурт, творог, пицца. Большая книга с рецептами. Мне очень нравится наше приобретение. Ребята, подкиньте рецептик вкусного хлеба, кто уже делал. Буду благодарна.

Ева
27.10.2013, 17:08
Мы недавно купили Редмонд м250. Хорошая мультиварка, есть с чем сравнить. Раньше Супрой пользовалась. но так как часто ездим на дачу, решили старую увезти на туда, а более современную приобрести домой. Конечно это небо и земля. В ней очень много программ, причем их можно менять прямо по ходу приготовления. А когда поменял, можно еще и в память сохранить изменения. В ней есть программы, такие как хлебопечка, фритюрница, йогурт, творог, пицца. Большая книга с рецептами. Мне очень нравится наше приобретение. Ребята, подкиньте рецептик вкусного хлеба, кто уже делал. Буду благодарна.
Посмотрите здесь
http://multivarka.pro/receipts/?arrFilter_ff [SECTION_ID]=135&set_filter=Y
Может найдете подходящий рецепт.

МОДЕРАТОР
27.10.2013, 17:18
pVrvbeP3V14

Лирика
27.10.2013, 20:56
Мы недавно купили Редмонд м250. Хорошая мультиварка, есть с чем сравнить.
Подскажите, мультиварка Redmond RMC-250 и Редмонд м250 (которая у Вас), это одна и та же модель?

proskurinasveta
27.10.2013, 21:28
Как защитить крышку мультиварки от жира при обжарке?

Идеальная Оптимистка
27.10.2013, 21:38
Мы недавно купили Редмонд м250. Хорошая мультиварка, есть с чем сравнить. Раньше Супрой пользовалась. но так как часто ездим на дачу, решили старую увезти на туда, а более современную приобрести домой. Конечно это небо и земля. В ней очень много программ, причем их можно менять прямо по ходу приготовления. А когда поменял, можно еще и в память сохранить изменения. В ней есть программы, такие как хлебопечка, фритюрница, йогурт, творог, пицца. Большая книга с рецептами. Мне очень нравится наше приобретение. Ребята, подкиньте рецептик вкусного хлеба, кто уже делал. Буду благодарна.
Это новая модель, народ только осваивается. А Вы пробовали готовить хлеб по книге рецептов? Говорят, что не получается, но опять же - у кого-то не получилось, может просто в рецепте ошиблись.

Идеальная Оптимистка
27.10.2013, 21:45
Как защитить крышку мультиварки от жира при обжарке?

Если вы планируете что-либо обжаривать в мультиварке, то перед закрытием крышки накройте кастрюлю листом пергамента для выпечки или тонким слоем пищевой алюминиевой фольги, либо кусочком целлофанового рукава для выпечки. В листе, которым вы накроете кастрюлю, предварительно сделайте отверстие под размер клапана, и положите его так, чтобы отверстие оказалось в области клапана мультиварки. Потом аккуратно закройте крышку и обжарьте продукты. После процесса приготовления лист выбрасывается, однако, если он почти не запачкан, его можно использовать еще раз. Крышка при этом остается практически чистой, и вам останется всего лишь очистить небольшую область возле клапана и сам клапан.

Анюта
28.10.2013, 09:45
я что-то не поняла, эта мультиварка даже хлеб печет?

28.10.2013, 09:45
Каша в мультиварке «убегает»… Что делать?

Жанночка
28.10.2013, 12:00
Каша в мультиварке «убегает»… Что делать?
Эти советы помогут:
1. Смажьте сливочным маслом внутреннюю сторону кастрюли по кругу на несколько сантиметров ниже края и положите поверх ингредиентов кусочек сливочного масла.
2. Для приготовления каш рекомендуется использовать молоко жирностью не более 2,5 %.
3. Строго соблюдайте указанные пропорции ингредиентов, входящих в состав каш. Их можно пропорционально уменьшать или увеличивать до разумных пределов.
4. Установите на чашу корзину для приготовления на пару.
5. Разбавьте молоко водой в пропорции 3:1.
6. Перед приготовлением каши тщательно промойте крупу.

МОДЕРАТОР
28.10.2013, 14:54
я что-то не поняла, эта мультиварка даже хлеб печет?
это врядли

Pitbull
28.10.2013, 15:41
В инете полно видео, как делать хлеб в мультиварке.

Оксана
28.10.2013, 18:05
Недавно смотрела передачу "Контрольная закупка", так там победила мультиварка Mystery (Мистери), мощностью 800 Вт.

Олег
28.10.2013, 20:40
Недавно смотрела передачу "Контрольная закупка", так там победила мультиварка Mystery (Мистери), мощностью 800 Вт.
Ни разу не слышал о бренде Мистери.

Оксана
28.10.2013, 20:52
Честно говоря, я тоже.

Pitbull
28.10.2013, 20:53
Что то типа картошки фри мультиварка может? Волбще, как на счет корочки?

Margo
29.10.2013, 13:01
Что то типа картошки фри мультиварка может? Волбще, как на счет корочки?
В режиме Выпечка, добавить масло и не закрывая мультиварку жарить. Нужно несколько раз перемешать . Должен получиться картофель с корочкой.

Pitbull
29.10.2013, 16:03
Что то типа картошки фри мультиварка может? Волбще, как на счет корочки?
В режиме Выпечка, добавить масло и не закрывая мультиварку жарить. Нужно несколько раз перемешать . Должен получиться картофель с корочкой.
Во всех мультиварках есть режим выпечка? Думаю, что нет. Как быть тогда с хрустящей корочкой?

Margo
29.10.2013, 18:20
Нет, Вы правы, не во всех мультиварках есть опция Выпечка. Тогда, чтоб получить блюдо с хрустящей корочкой нужно экспериментировать. Ябы таким путем пошла.

Nastusya
30.10.2013, 22:38
Что то типа картошки фри мультиварка может? Волбще, как на счет корочки?
мы с мужем тоже вот недавно прикупили Редмонд 250, как подарок мне на ДР.
я просто давно МВ хотела, так в этой мульти картошечка фри офигенно получается, и корочка шикарная)у меня даже для этого специальная корзинка есть.
по началу муж каждый день сам ее делал, а я только классические супы-борщи, кашки, плов, а уже через пару недель освоилась, начала с книгой рецептов экпериментировать (была в комплекте книга на 200 рецептов), даже йогурт получился, хотя я и боялась, что что-то не так сделаю.
хлеб я не делаю, но хочу попробовать. просто как подумаю, что надо хлеба испечь, сразу мысли в сторону бисквита или кексика шоколадного уходят - сладкоежки мы).
еще радует, что у меня все же не бездушная еда, - программы я сама корректирую и перенастраиваю в процессе готовки с помощью функции Мастер-шеф.
в общем с мультей меню семьи разнообразилось, не одной картошкой фри сыт человек)

МОДЕРАТОР
31.10.2013, 01:33
мы с мужем тоже вот недавно прикупили Редмонд 250, как подарок мне на ДР.
я просто давно МВ хотела, так в этой мульти картошечка фри офигенно получается, и корочка шикарная)у меня даже для этого специальная корзинка есть.
по началу муж каждый день сам ее делал, а я только классические супы-борщи, кашки, плов, а уже через пару недель освоилась, начала с книгой рецептов экпериментировать (была в комплекте книга на 200 рецептов), даже йогурт получился, хотя я и боялась, что что-то не так сделаю.
хлеб я не делаю, но хочу попробовать. просто как подумаю, что надо хлеба испечь, сразу мысли в сторону бисквита или кексика шоколадного уходят - сладкоежки мы).
еще радует, что у меня все же не бездушная еда, - программы я сама корректирую и перенастраиваю в процессе готовки с помощью функции Мастер-шеф.
в общем с мультей меню семьи разнообразилось, не одной картошкой фри сыт человек)
-ob- -ob- -ob-

Andrei constructor
31.10.2013, 12:38
Что то типа картошки фри мультиварка может? Волбще, как на счет корочки?
мы с мужем тоже вот недавно прикупили Редмонд 250, как подарок мне на ДР.
я просто давно МВ хотела, так в этой мульти картошечка фри офигенно получается, и корочка шикарная)у меня даже для этого специальная корзинка есть.
по началу муж каждый день сам ее делал, а я только классические супы-борщи, кашки, плов, а уже через пару недель освоилась, начала с книгой рецептов экпериментировать (была в комплекте книга на 200 рецептов), даже йогурт получился, хотя я и боялась, что что-то не так сделаю.
хлеб я не делаю, но хочу попробовать. просто как подумаю, что надо хлеба испечь, сразу мысли в сторону бисквита или кексика шоколадного уходят - сладкоежки мы).
еще радует, что у меня все же не бездушная еда, - программы я сама корректирую и перенастраиваю в процессе готовки с помощью функции Мастер-шеф.
в общем с мультей меню семьи разнообразилось, не одной картошкой фри сыт человек)

А на вкус еда как еда? Или чувствуется, что готовила машина?

$лимон$
31.10.2013, 12:52
Начинаю соблазняться. :D
Наверное тоже себе прикуплю. Смотрю, что Редмонд рулит? Где он дешевле всего стоит?

31.10.2013, 17:38
А на вкус еда как еда? Или чувствуется, что готовила машина?
Мне тоже интересно, как одно и тоже блюдо получается, где вкуснее, когда сам готовишь или в мультиварке?

Pitbull
03.11.2013, 08:34
Читал отзывы про мультиварку на женском форуме. Там около сотни сообщений. Можно сказать, что около 20% только довольны результатом блюд, приготовленных машиной. Остальные предпочитают готовить естественным путем. Что я лично для себя понял: мультиварка будет полезна для тех, кто вовсе не умеет готовить или не имеет время на головку. Например, еду я с работы и живу один. По ресторанам каждый день не по ходишь, фастфудом не будешь себя убивать, останется купить мультиварку с отсрочкой приготовления, и приходить домой, а там уже ужин горячий. Для гурманов это не вариант.

malinka
03.11.2013, 13:05
Как и везде: на вкус и цвет...
Кто- то гурман и любит изысканность, а кому- то картофель в мундире и краюха черного хлеба с салом в радость.

$лимон$
03.11.2013, 19:08
Читал отзывы про мультиварку на женском форуме. Там около сотни сообщений. Можно сказать, что около 20% только довольны результатом блюд, приготовленных машиной. Остальные предпочитают готовить естественным путем. Что я лично для себя понял: мультиварка будет полезна для тех, кто вовсе не умеет готовить или не имеет время на головку. Например, еду я с работы и живу один. По ресторанам каждый день не по ходишь, фастфудом не будешь себя убивать, останется купить мультиварку с отсрочкой приготовления, и приходить домой, а там уже ужин горячий. Для гурманов это не вариант.
Иногда пофиг, хочется просто поесть и упасть. Я за мультиварку! Если бы она сама еще и продукты складывала. :ugeek:

МОДЕРАТОР
03.11.2013, 19:38
Иногда пофиг, хочется просто поесть и упасть. Я за мультиварку! Если бы она сама еще и продукты складывала. :ugeek:
можно негра нанять. фильм люди в чёрном помнишь? :D

Идеальная Оптимистка
08.11.2013, 09:47
Интересно, Зелмер уже выпускает мультиварки? Не знаю почему, но доверяю этому производителю.

malinka
09.11.2013, 12:54
Интересно, Зелмер уже выпускает мультиварки? Не знаю почему, но доверяю этому производителю.

Zelmer EK1300 есть негативные отзывы, но хороших больше. Как и вся техника Зелмер мультиварка стоит относительно не дорого, около 700 гривен.

http://dexline.com.ua/img/products/29921_small.jpg

Кубик Рубика
25.11.2013, 17:53
купил позавчера себе мультиварку, по акции в метро, за 1299 грн.
вот такую

http://www.moulinex.ua/Products/multi/MINUT%20COOK%20CE400032.aspx

пока ничего не готовили. но о впечатлениях, напишу позже, обязательно

я тоже недавно купил такую мультиварку в мэтро. очень довольна вся семья.
moulinex довольно неплохая фирма вообще, по бытовой техники.
10 минут, и борщ готов!
как раньше жили, не понятно

МОДЕРАТОР
25.11.2013, 19:12
10 минут, и борщ готов!

100%

Othoose
26.11.2013, 00:58
Ну за 10 минут Вы конечно врядли борщ приготовите. У моей жены и Мамы мультиварки, и время приготовления пищи в них стандартное. Так, что с 10-ю минутами Вы лукавите.

МОДЕРАТОР
26.11.2013, 01:03
Ну за 10 минут Вы конечно врядли борщ приготовите. У моей жены и Мамы мультиварки, и время приготовления пищи в них стандартное. Так, что с 10-ю минутами Вы лукавите.
ну может 15 минут.
там есть варианты готовки пищи под высоким и низким давлением.
выбираешь что удобно и ставишь таймер на количество минут. и всё

malinka
26.11.2013, 01:23
Ну за 10 минут Вы конечно врядли борщ приготовите.Скажу Вам как опытный юзер: борщ в домашних условиях готовится минимум 2 часа. :kolobok_ugeek: Без подготовки )))

Larchik
26.11.2013, 12:44
там есть варианты готовки пищи

У моей жены и Мамы мультиварки, и время приготовления пищи в них стандартное.
Тут вопрос задавался по поводу выпечки. А Вы пробовали в мультиварке хлеб выпекать?

$лимон$
26.11.2013, 17:00
Вижу появились владельцы мультиварок и можно теперь узнать реальный отзыв. Ну как, еда хуже или лучше по вкусу, чем сготовленная собствнноручно?

Кубик Рубика
27.11.2013, 04:36
Вижу появились владельцы мультиварок и можно теперь узнать реальный отзыв. Ну как, еда хуже или лучше по вкусу, чем сготовленная собствнноручно?

Практически одинаково

Margo
18.12.2013, 12:40
Мультиварка удобна очень, особенно для холостяков: реальная экономия времени, не нужно уметь готовить, быстро и минимум хлопот, моется легко, проснулся завтрак готов, пришел с работы, а ужин уже горячий. Планирую своему брату на новый год подарить. Только не могу модель выбрать. Может у кого есть, посоветуете модель мультиварки, разумеется с описанием, что именно нравится или не нравится.

Granat
18.12.2013, 17:10
А мне очень нравится еда из мультиварки, как в печи получается.

Лирика
20.12.2013, 21:21
А мне очень нравится еда из мультиварки, как в печи получается.Какой у Вас фирмы мультиварка и модель?

El Lobo
21.12.2013, 16:09
Dex - 60 (сейчас делает филипс)

Фея Viva
21.12.2013, 16:15
Кто-нибудь пробовал торты в мультиварке выпекать? Или не во всех моделях присутствует функция выпечки?

malinka
21.12.2013, 16:23
Dex - 60 (сейчас делает филипс)Не знала, что Dex - это Филлиппс :kolobok_redface:



Кто-нибудь пробовал торты в мультиварке выпекать? Или не во всех моделях присутствует функция выпечки?

Есть интересный рецепт торта в мультиварке, как раз на новогодний стол к Году Лошади :044: liveinternet.ru/community/3226371/post303535621/ (http://liveinternet.ru/community/3226371/post303535621/)

МОДЕРАТОР
21.12.2013, 16:30
Кто-нибудь пробовал торты в мультиварке выпекать? Или не во всех моделях присутствует функция выпечки?ъ

торты это хорошо :068:

El Lobo
21.12.2013, 18:29
Не знала, что Dex - это Филлиппс :kolobok_redface:




Есть интересный рецепт торта в мультиварке, как раз на новогодний стол к Году Лошади :044: liveinternet.ru/community/3226371/post303535621/
Филипс выкупил ТМ.
Торты жена не делала, а вот пироги хорошие получаются.

Лирика
22.12.2013, 12:13
El Lobo , на сколько я знаю, марка Dex не дорогая. Сколько стоит Ваша мультиварка?

El Lobo
22.12.2013, 15:01
Жена покупала через знакомую за 525 грн. В Электронном мире такую видел, только уже с лейбой "Филипс" за 708 грн.

Лирика
22.12.2013, 16:57
Приятная экономия. В целом, Вы довольны этой мультиваркой? Где вкуснее одинаковое блюдо получается: руками или в мультиварке?

El Lobo
22.12.2013, 21:20
Приятная экономия. В целом, Вы довольны этой мультиваркой? Где вкуснее одинаковое блюдо получается: руками или в мультиварке?
Уже писал, что в мультиварке вкуснее борщ (напоминает приготовленный в печи - такой часто делала бабушка). Каши всевожможные и плов в мультиварке всегда рассыпчатые. Сате и рагу по моему ничем не отличается. Пироги получаются простенькие, но довольно вкусные.
Достоинства мультиварки - можно особо не отвлекаться на готовку, выставить время приготовления предварительно загрузив все продукты. Недостатки - большой расход электричества, блюда получаются "шаблонные" (т.е. варишь суп рисовый - получится рисовый суп, а при готовке вручную может получиться даже компот:191:).

Лирика
22.12.2013, 22:51
Классно, мне даже начинает хотеться мультиварку. :)

Ева
08.01.2014, 00:02
А какие праздничные блюда вы готовите в мультиварке?

El Lobo
08.01.2014, 19:42
Жена как то ребрышки с медом в томатном соусе готовила.

surpriz_vhs
08.01.2014, 20:04
а у меня нет такой фигни))))но может куплю чтоб було))))

El Lobo
08.01.2014, 23:21
Да, давай! Будем рецептами обмениваться.:002:

Аdmin1
09.01.2014, 01:06
А какие праздничные блюда вы готовите в мультиварке?

Не буду говорить о праздничных, но мне нравится плов в мультиварке.
Хоть она у нас и древняя очень, но плов вкусный

Лирика
09.01.2014, 17:18
а у меня нет такой фигни))))но может куплю чтоб було))))
Смотрела перед новым годом мультиварки, были на них скидки. Нормальную фирму можно купить и за 300 и за 400 грв.

МОДЕРАТОР
09.01.2014, 18:03
Смотрела перед новым годом мультиварки, были на них скидки. Нормальную фирму можно купить и за 300 и за 400 грв.

дело ваше, но мне кажется не стоит вестись на рекламу. так как "нормальная фирма" всегда стоит дорого, независимо от праздников.
а вот на фуфло, всегда хорошие скидки.
хотя многие могут считать по другому

Andrei constructor
09.01.2014, 19:33
Жена как то ребрышки с медом в томатном соусе готовила.

Во как бывает :). И как?

Лирика
09.01.2014, 20:49
дело ваше, но мне кажется не стоит вестись на рекламу. так как "нормальная фирма" всегда стоит дорого, независимо от праздников.
а вот на фуфло, всегда хорошие скидки.
хотя многие могут считать по другомуТак там нормальные бренды, с хорошей репутацией.

Кстати, рецепты прикрепляли здесь http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=1084&p=22519&viewfull=1#post22519

El Lobo
09.01.2014, 22:24
Во как бывает :). И как?
Вкусно!

Ева
09.01.2014, 23:06
А Редмонд выпусает только мультиварки? Раньше про эту фирму не слышала.

yspih
10.01.2014, 14:25
А Редмонд выпусает только мультиварки? Раньше про эту фирму не слышала.
это с топ-шоп, что по телеку рекламируется?
как-то в караване заходил в их магазин, щупал пару вешей, унылые они. хотя по телману супер-пупер

Ева
10.01.2014, 20:45
это с топ-шоп, что по телеку рекламируется?Да, там есть эта реклама. Но релама мультиварки Редмонд появилась раньше по обычным каналам без магазина на диване. Видела ее в супермаркете Фострот, на вид нормально, несколько моделей: и дешевая за 400, и за 1000 с чем-то есть. Просто, видимо, бренд раскручивают.

Margo
11.01.2014, 13:35
А Редмонд выпусает только мультиварки? Помимо мультиварок еще некоторые товары для дома: блендеры, тостеры, чайники, утюги.

yspih
14.01.2014, 19:31
сегодня газетенку от эльдородо кинули в почтовый ящик. там мультиварка редмонд рм4506 по акции 599 грн, старая цена, если верить газете, 1099
а редмонд rmc-m90 1399 грн

malinka
15.01.2014, 08:32
сегодня газетенку от эльдородо кинули в почтовый ящик. там мультиварка редмонд рм4506 по акции 599 грн, старая цена, если верить газете, 1099
а редмонд rmc-m90 1399 грнВидела эти модели мультиварок, перед новым годом в Эльдорадо, когда чайник покупала.

Ната
06.03.2014, 10:50
Какую мультиварку купить из рассчета на 3 человек? На сколько литров будет достаточно, чтоб не переплачивать?

Оксана
06.03.2014, 17:22
Какую мультиварку купить из рассчета на 3 человек? На сколько литров будет достаточно, чтоб не переплачивать?Как мне советовали, лучше купить мультиварку с запасом, например для вас на 5 литров. В такой всегда можно приготовить и одну порцию, а в маленькой при необходимости такой возможности не будет, к тому же она скорее всего более мощная, а значит процесс готовки будет быстрее.

Лана
07.03.2014, 11:29
У меня мультиварка Philips HD2178, иногда дисплей стал полностью запотевать, образуя изнутри капли воды! Клапан в это время открыт, воды не много. Стояла на программе варить. Не знаю,что делать теперь. Так расстроилась, неужели сломалась?

Антон
07.03.2014, 11:33
Ничего не поломалась. При установке крышки проверяйте выемки на силиконовом уплотнителе, так чтобы они не оказались над сенсорным экраном. Удачи!

tanyatet
20.03.2014, 10:29
Мультиварка - очень нужный прибор на кухне, с помощью которого можно сэкономить массу времени.

morevstyl
23.04.2014, 01:15
Реально ли приготовить блюдо мексиканской кухни у себя дома? Более чем реально! Убедитесь в этом сами на примере приготовления курицы по-мексикански с овощами. Данный рецепт разработан для приготовления в мультиварке – незаменимом помощнике всех домохозяек. Подробнее о рецепте спрашивайте!

Leona
24.04.2014, 10:56
Вопрос к владельцам МВ Редмонд. После просмотра презентации очень захотелось купить именно Редмонд. Полазила в сети, нашла как хорошие отзывы, так и много негатива о данном производителе. Вот теперь не знаю, как быть. Много пишут на форумах по теме "В чём нас обманывает производитель Рэдмода?", тут же другие оспаривают и теперь я нахожусь в полнейшем заблуждении. Вот решила здесь поинтересоваться, может кто свое мнение напишет, у кого есть такая мультиварка.

nektorin
24.04.2014, 15:06
Реально ли приготовить блюдо мексиканской кухни у себя дома? Более чем реально! Убедитесь в этом сами на примере приготовления курицы по-мексикански с овощами. Данный рецепт разработан для приготовления в мультиварке – незаменимом помощнике всех домохозяек. Подробнее о рецепте спрашивайте!Поделитесь рецептиком?

Leona
13.05.2014, 16:40
Еще интересно мнение пользователей, как себя ведут молочные блюда в мультиварке?

Лана
14.05.2014, 12:53
Еще интересно мнение пользователей, как себя ведут молочные блюда в мультиварке?
Если программа для молочного не предусмотрена, надо подобрать другую подходящую программу (можно для вермишели попробовать). Края мультиварки смажьте маслом (ободок емкости) и много не наливайте молока. Должно не выкипать.

Little girl
16.06.2014, 00:46
Вопрос к владельцам МВ Редмонд. После просмотра презентации очень захотелось купить именно Редмонд. Полазила в сети, нашла как хорошие отзывы, так и много негатива о данном производителе. Вот теперь не знаю, как быть. Много пишут на форумах по теме "В чём нас обманывает производитель Рэдмода?", тут же другие оспаривают и теперь я нахожусь в полнейшем заблуждении. Вот решила здесь поинтересоваться, может кто свое мнение напишет, у кого есть такая мультиварка.

Все дело в том, где покупать)

Добавлено:

Я счастливая обладательница мультиварки Редмонд 250. Заказывали через сайт, у них бесплатная доставка и гарантия 25 месяцев. Но это отдельная тема. После того, как прибыла моя помощница, кума не выдержала и побежала в магазин покупать себе такую же. Разница в том, что у мв моей кумы присутствует характерный запах пластика, который, кстати, очень явно отражается на вкусе еды. Мыть бесполезно: ни лимон, ни сода, ни др. моющие запах не убирают. Но, не так давно, мамина подруга тоже купила себе мультиварку Редмонд, модель точно не помню, тоже в магазине. Никкого запаха нет. Наверное, все зависит от того, где продавцы закупают товар.

Leona
16.06.2014, 10:09
Никкого запаха нет. Наверное, все зависит от того, где продавцы закупают товар.

Может действительно подделка попалась.

Valentuna
15.08.2014, 16:30
Узнав о возможности консервирование в мультиварке решила купить и попробовать. Очень довольна, заготовки вкусно и быстро готовятся, не то что раньше днями в жару у плиты стоять.

malinka
15.08.2014, 19:01
Узнав о возможности консервирование в мультиварке решила купить и попробовать. Очень довольна, заготовки вкусно и быстро готовятся, не то что раньше днями в жару у плиты стоять.К стати - да. А что именно Вы делаете из консервации в мультиварке?

Пушистая
17.08.2014, 15:27
Хм, консервация в мультиварке меня очень заинтересовала. У самой пока нет, только собираюсь покупать, начитавшись в интернете, сколько всего в ней можно сделать и насмотревшись на свою подругу. Она около года назад вышла замуж, готовить не умела вообще, пыталась что-то, но такая ерунда получалась, это сложно было есть (пробовала, когда бывала у нее дома). Купила она себе мультиварку (Редмонд 90) и вдруг стала замечательно готовить. Теперь тоже хочу себе такое чудо.

Leona
18.08.2014, 10:20
Купила она себе мультиварку (Редмонд 90) и вдруг стала замечательно готовить. Теперь тоже хочу себе такое чудо.О, а я тут отзывами о Редмонд интересуюсь http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1084-%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D1%8B?p=55066&viewfull=1#post55066

beros
19.08.2014, 11:14
Когда дочь училась, то жила в общаге. Чтоб она не мучилась на общей кухне, купили ей мультиварку. Она была очень довольна, и удобно, и время значительно экономило.

Бася
20.08.2014, 08:03
Мне такое на дачу надо. Смотрю мультиварка хорошо время экономит.

yspih
20.08.2014, 12:53
Месяц назад подарил рожателям на 45-ти летие свадьбы мультиварку редмонд. довольны очень.

сразу совет тем кто планирует, учтите что когда пишут на 5 литров, то реально она на 3.5-4

malinka
21.08.2014, 11:34
сразу совет тем кто планирует, учтите что когда пишут на 5 литров, то реально она на 3.5-4От чего так? Потому что до краев не наберешь (запас должен быть)?

nektorin
31.08.2014, 16:14
Купили Редмонд М-150. Очень довольны, за исключением того, что не хватает в блюдах привычного вкуса. Но с этой проблемой справляюсь доработкой рецептов. Брали с собой на море - очень удобно.

Leona
04.09.2014, 14:24
Купили Редмонд М-150. Очень довольны, за исключением того, что не хватает в блюдах привычного вкуса. Но с этой проблемой справляюсь доработкой рецептов. Брали с собой на море - очень удобно.
Можно подробнее про доработку рецептов? Это как?

nektorin
16.09.2014, 13:22
Можно подробнее про доработку рецептов? Это как?Зажарарку делаю отдельно. Не люблю без зажарки, а мультиварка эту функцию не выполняет.

vasilij
25.09.2014, 22:25
У нас Редмонд РМЦ4503 уже около года. Мультиварочка супер, нарадоваться не можем! Всем советую! К стати тут заказывали http ://bombaraketa.com.ua/multivarki. Очень удобная вещь, тем более если маленький ребенок да и вообще, разные кашки и т.д. вещица короче отменная!)

Leona
10.02.2015, 11:21
Читала про какую выбрать мультиварку в плане покрытия, тефлоновую или керамическую. Дошла до недостатков, но так и не поняда, пишут, что тефлон, что керамика не долговечны и покрытие портится.

Ева
23.02.2015, 21:06
Читала про какую выбрать мультиварку в плане покрытия, тефлоновую или керамическую. Дошла до недостатков, но так и не поняда, пишут, что тефлон, что керамика не долговечны и покрытие портится.
Мне кажется керамика лучше. Тефлон мне вообще не очень, хотя могу и ошибаться.

Оксана
25.02.2015, 09:46
Понравился сравнительный анализ. Сравнивали электроплиту, индукционную плиту и мультиварку в плане затрат по электроэнергии. Готовили одинаковое блюдо - курица с рисом. При готовке на электроплите затрачено 93 коп, на индукционной 67 коп, а в мультиварке всего лишь 6 коп)). Вот такая экономия.

malinka
26.02.2015, 19:23
В моем представлении так: лучше выбирать мультиварку, которая со скороваркой. Потому, что еда готовится в разы быстрее и соответственно меньше тратится электроэнергии.

Madeon
06.03.2015, 12:27
Мы пользуемся DEX DMC-65. Пользуемся неделю, готовит замечательно. На семью из 4х (взрослых) человек объёма кастрюли будет хватать на 3 раза поесть. В комплекте книжечка-журнал из 36 рецептов на любой вкус от первых блюд до десертов.
bt.**************ua/dex-dmc-65/p338600/

Larchik
09.03.2015, 15:04
Интересная новинка мультиварка с флешкой. Долго не могла понять, какую роль играет флешка, оказалось это дает возможность загружать через usb дополнительных рецептов с библиотеки рецептов Cook4Me.

Идеальная Оптимистка
29.05.2015, 16:20
Вот что нашла!
6230
Мультиварка со сковородой 2 в 1 (сковорода прям с ней продается в комплекте). Функция называется masterfry - поднимается тен и можно готовить в мультиварке на сковороде.

nektorin
29.05.2015, 17:49
Не совсем понятна функция сковородки, ведь жарить можно и в основной чаше мультиварки.

Идеальная Оптимистка
29.05.2015, 18:00
Не совсем понятна функция сковородки, ведь жарить можно и в основной чаше мультиварки.Блины в кастрюле проблематично жарить. :kolobok_biggrin:

malinka
29.05.2015, 19:11
Хочу себе купить REDMOND SkyCooker M800S . Мультиварка может управляться со смартфона. Например, удобно, когда идешь домой, запускаешь со смарта и к приходу ужин готов.

Monna
24.08.2015, 10:44
У меня DEX-50 уже четвертый год. Ттт, как часики работает. Режимов хватает, самый часто используемый - тушение и рис.

Natalia79
15.09.2015, 10:51
Дорогие форумчане, скажите пожалуйста - есть ли какие-то кардинальные недостатки приготовления еды в мультиварке? Возможно кто-то сталкивался. Например, я читала, что они часто взрываются. Хочу купить, но до конца не понимаю, надо ли оно мне?

Бася
15.09.2015, 12:00
Дорогие форумчане, скажите пожалуйста - есть ли какие-то кардинальные недостатки приготовления еды в мультиварке? Возможно кто-то сталкивался. Например, я читала, что они часто взрываются. Хочу купить, но до конца не понимаю, надо ли оно мне?

Ничего себе, не слышала, чтоб мультиварки взрывались. Я тоже хочу на дачу купить мультиварку, удобно. У нас в доме электроплита походная, на одну комфорку, часто не хватает. Газа нет и не будет и я против, чтобы в доме стоял газовый баллон. Поэтому считаю, что мультиварка отличный вариант. Посмотрите в Эпицентре, там сейчас есть интересное предложение по мультиваркам.

nektorin
15.09.2015, 13:25
Ничего себе, не слышала, чтоб мультиварки взрывались.
И я удивилась. Возможно нарушили технологию использования.

OksanaG
20.10.2015, 15:06
отзывы только положительные, очень нужная вещь в доме!

Aziza
10.11.2015, 19:10
Полгода назад купила мультиварку. ЧАще всего готовлю в ней каши. Мне нравится удобство и то, что вечером запрограммирую, а утром перед работой уже готовый завтрак.

Denis
10.02.2016, 18:00
Я часто пользуюсь, жене не нравится, говорит проще на плите. А мне удобно - все закинул, закрыл, поставил время и все)

viveta
10.02.2016, 20:41
У меня мультиварка ассоциируется с покупными полуфабрикатами, то бишь еда, приготовленная без души. Не спорю, может быть и хорошо иметь ее в хозяйстве, но когда либо не умеешь готовить, либо нет времени. Другое дело, когда все процессы выполняешь собственноручно.

Бася
22.05.2016, 21:14
Уже собрались купить мультиварку Эленберг, дешевая, около 700, ну и ладно. Так нас прям в магазине отговорили. Чаша с синтетическим запахом и он не выветривается. Передумали.

Lana_
07.08.2016, 04:27
У меня мультиварка ассоциируется с покупными полуфабрикатами, то бишь еда, приготовленная без души. Не спорю, может быть и хорошо иметь ее в хозяйстве, но когда либо не умеешь готовить, либо нет времени. Другое дело, когда все процессы выполняешь собственноручно.

полностью с вами согласна. Стоит мультиварыч мой без дела.... только место занимает. Иногда в ней курочку тушу, если совсем времени нет. А так все ручками-ручками))) А вот мама моя готовит в мультиварке часто, ей нравится...Первые блюда вообще не представляю как там варить...борщ, например(

Валентина М.
26.09.2016, 14:04
Мультиварка - техника, несомненно полезная, но не такая уж необходимая.

NikolaiA
27.09.2016, 15:39
Кардинально не знаю,в последний раз делал себе соус бешамель, решил заварганить картошку под соусом бешамель просто, и нифига не вышло :kolobok_biggrin: Возможно я просто ей не умею пользваться так как надо) Так же испекал как-то для жены торт, делал бисквит, получился какой-то ватный, и желудок немного такое ощущение что подзабивает. Кстати дарил мультиварку на 8-е марта так как давно хотела, могу подкинуть откуда брал ************/k/multivarki-s-rezhimom-prigotovleniya-na-paru/, дешевле чем в магазинах выходит, да и выбор большой. Кстати, вот что-то, а манные запеканки в мультиварке получаются вкуснющие просто :)

Mistik@
27.09.2016, 16:05
Себе хочу купить индукционную мультиварку.

ladylikelife
28.11.2016, 20:05
Уже пару месяцев задумываюсь купить мультиварку PHILIPS HD9235/20. Это самая дорогая модель у мультиварок Филлиппс. Поэтому не решаюсь, собираю отзывы.
8516

Бася
28.11.2016, 20:18
Уже пару месяцев задумываюсь купить мультиварку PHILIPS HD9235/20. Это самая дорогая модель у мультиварок Филлиппс. Поэтому не решаюсь, собираю отзывы.
8516

Мне кажется, что чаша маленькая по объему.

Бася
04.10.2018, 11:15
Купили мультиварку REDMOND RMC-M4510 Black. Чаша на 5 литров, много программ, функция пароварки. Трудно сказать, что она не делает. Книга рецептов супер. Соблазнили скидкой и знакомая своими рекомендациями о здоровом питании. Но еще не пробовали в ней готовить.

Бася
18.09.2019, 05:50
Все достоинства мультиварки осознала только на отдыхе. Отличный вариант для тех, кто любит домашнюю еду. Если не вдаваться во многоэтапные процессы, то все примитивностей: сложил продукты в чашу и ушёл по своим делам. Пока мы на пляже, мультиварка нам готовит обед :). Ещё хорошо, что все готовится быстро. Например буженина за 1,5 часа. Вкус как из духовки, но все гораздо проще и следить не надо. Рецептов масса, есть приложение на телефоне. В общем, мы очень довольны, облегчает жизнь.

Nikolay1960
23.07.2021, 22:23
А мы о пароварке подумываем. нашел тут несколько скорее всего будем брать тефалевскую.

Бася
24.07.2021, 11:23
В мультиварке есть функция пароварки. По крайней мере у меня. Для меня фаворитом остаётся Редмонд. Уже вторую купили и подарили ребёнку. Она уже более навороченная, чем наша первая. Радует Смарт функция - готовка через мобильное приложение.
Когда брали ее в кемпинг - это вообще супер! Готовить на улице, когда сильный ветер можно только в ней.