PDA

Перегляд повної версії : Сравнение паркета, паркетной доски и ламината



proskurinasveta
26.12.2012, 10:49
У меня в квартире сейчас паркет. Как выяснилось нет смысла его реставрировать. Вот думаю, что сейчас мне выбрать из напольных покрытий. Паркет для меня дороговато получается. Заострила внимание на качественной паркетной доске. Но выбор не окончателен. Хотелось бы подробнее узнать о паркете и ламинате.
Расскажите, пожалуйста подробнее о достоинствах и недостатках, о характеристиках паркета, ламината и паркетной доски.

Олег
27.01.2013, 12:05
Паркет - вне конкуренци!
Паркетная доска и ламинат относятся к многослойным напольным панелям.
Многослойные панели выполнены из нескольких склеенных и спрессованных слоев: верхний слой – декоративный изготавливается из ценных пород дерева (паркетная доска) или из полимера (ламинат); нижний слой выполняет функцию жесткости – фанера (паркетная доска), искусственный материал или слои картона. (ламинат). Средний слой - поперечные деревянные планки (паркетная доска), ДВП (в ламинате).

Mr_Igrik
21.03.2013, 15:07
У меня в квартире сейчас паркет. Как выяснилось нет смысла его реставрировать. Вот думаю, что сейчас мне выбрать из напольных покрытий. Паркет для меня дороговато получается. Заострила внимание на качественной паркетной доске. Но выбор не окончателен. Хотелось бы подробнее узнать о паркете и ламинате.
Расскажите, пожалуйста подробнее о достоинствах и недостатках, о характеристиках паркета, ламината и паркетной доски.
Почему нет смысла реставрировать паркет ,вот примеры
Обращайтесь - Сделаю

31.03.2013, 18:20
Почему скрипит паркетный пол?

МОДЕРАТОР
31.03.2013, 21:07
Паркет - вне конкуренци!

100%

vasilij
21.03.2014, 12:11
товарищи, подскажите! вот сейчас выбираю между ламинатом и паркетом...посмотрел, оказывается того же ламината реально много видов. как понять, какой именно смотреть и сравнивать?

Миха
21.03.2014, 13:33
Расскажите, пожалуйста подробнее о достоинствах и недостатках, о характеристиках паркета, ламината и паркетной доски.Свое мнение оставил здесь http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1218-Пробковый-пол?p=53720#post53720

Добавлено:


товарищи, подскажите! вот сейчас выбираю между ламинатом и паркетом...посмотрел тут, оказывается того же ламината реально много видов. как понять, какой именно смотреть и сравнивать?
Качество ламината определяет износостойкость. Класс качественного ламината должен быть не менее 32. Можно понять по цене. Хороший ламинат стоит боле 140 гр/м2. В принципе я и по 100 укладывал - собирался нормально, но не знаю, на сколько его хватит.

vasilij
24.03.2014, 13:49
а что касается паркетной доски? что по ней скажете?

общаемся в двух темах...)) но тем не менее)

malinka
24.03.2014, 14:20
общаемся в двух темах...)) но тем не менее)Могу еще третью показать :kolobok_smile: http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/177-%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0

Олег
24.03.2014, 19:26
а что касается паркетной доски? что по ней скажете?Лично я вместо паркета и паркетной доски предпочел бы нормальный ламинат или плитку.

Миха
25.03.2014, 15:27
а что касается паркетной доски? что по ней скажете?

общаемся в двух темах...)) но тем не менее)
Я Вам тогда в одной теме отвечу, цитирую вопрос:


спасибо за прояснение. а реально, что лучше взять, учитывая нынешние цены? я пока склоняюсь к паркетной доске...
Смотрите, разница в цене "от" 150 против "от" 650. Паркетная доска хороший материал, но если представить, что паркетная доска может надоесть за десяток лет или повредиться, сколько раз Вы сможете поменять ламинат за время, чтоб хотя-бы приблизится к этой цифре.

Антон
26.03.2014, 21:26
Также учитывайте разницу в цене по укладке ламината и паркетной доски, там в разы отличая.

vasilij
27.03.2014, 12:48
спасибо. есть над чем подумать. почему паркетная доска? банально поспрашивал знакомых, вот и решили пока на ней остановиться. советуют брать майстер пс-300. кто-нибудь может толком объяснить "на пальцах" в чем её преимущество или недостатки?? ссылка http://meister.com.ua/catalog/parketnaya-doska/ps300/ , если что, прилагается.

Миха
29.03.2014, 09:33
советуют брать майстер пс-300. С такой не сталкивался, посему выумывать не буду. Описание хорошее, вот только цен на сайте у них не нашел.

Serg35
08.10.2015, 00:37
С такой не сталкивался, посему выумывать не буду. Описание хорошее, вот только цен на сайте у них не нашел.

Переехали на новую квартиру. Пол убитый был вообще - старый "дореволюционый" линолеум)) Шучу, конечно) Но по виду лет ему явно больше чем мне:) Собрался менять. Облазил все магазины, изучил информацию в инете и решил все таки в качестве напольного покрытия выбрать паркетную доску. Мне кажется, что она все таки практичнее и надежнее ламика. Присмотрел один вариантик - retown.kiev.ua/napolnie-pokritiya/parketnaya-doska/c12/befag/f1176. Посоветуйте, плыз, может кто-то уже имел с ней дело?

Advantage
03.03.2016, 23:09
Мы в прошлом году сделали ремонт в спальне, положили индонезийскую паркетную доску из древесины Палисандр. Решили не экономить, долго искали, сравнивали, подбирали цвет, в конце концов заказали через интернет-магазин Оксидом . Доску хотели взять прочную, чтоб служила нам еще много лет. Укладку решили сами не делать, наняли грамотного мастера. Результатом очень довольны. Доска очень гармонично смотрится в нашей комнате, пробелов в швах практически не видно, качество отличное (не отходит, не трескается).

sp55
08.04.2016, 12:45
Короткую статью про это писал: