PDA

Перегляд повної версії : Как удачно выбрать строительную бригаду?



Сергей
19.01.2013, 20:27
Обращаюсь к тем, кто уже сделал ремонт или просто в курсе. Скажите, как не ошибиться в выборе бригады для ремонта квартиры?
Спасибо за внимание.

Admin
19.01.2013, 20:29
Чаще всего обращаются к знакомым, которые уже сделали ремонт. Так можно воочию оценить итог работы. Хотя даже здесь не все так гладко (тема (http://forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=104&t=1561&sid=5edfaea0089a82822ce724bfea52dea2)).

Admin
19.01.2013, 20:37
Также можете зайти в эту тему, тоже обсуждается вопрос как выбрать бригаду (http://forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=104&t=93&sid=5edfaea0089a82822ce724bfea52dea2)

Сергей
19.01.2013, 20:38
Спасибо большое.

Admin
19.01.2013, 20:40
Пожалуйста. Чтоб поблагодарить - в каждом сообщении есть такая кнопка:

http://forumstroy.com.ua/styles/subsilver2/imageset/thankposts.gif
Достаточно нажать на нее. :)

Технолог
19.01.2013, 20:42
Скажите, как не ошибиться в выборе бригады для ремонта квартиры?

Общаться и только общаться + попросить показать предыдущие объекты...

yspih
19.01.2013, 20:45
После выбора стройбригады любым способом помните, чтоы платите свои деньги за соответствующее качество. не лишним будет это обсудить ДО начала работ, что если будет некачественно, то и оплата соответствующая. и, главное, контроль ежедневный. смотреть сколько, что и как сделали. оплатат только за выполненую работу, никаких авансов вперед (разве что за материал, если не хотите сами связываться)

и на старуху бывает проруха, в любой бригаде наверняка найдется хоть один случай брака. главное чтобы умели его исправить

Сергей
19.01.2013, 20:47
Общаться и только общаться + попросить показать предыдущие объекты...Вы имеете в виду ранее сделанные квартиры?

Andrei constructor
19.01.2013, 20:48
Вопрос действительно связан с удачей ;) :) .

Олег
19.01.2013, 20:49
Обсуждайте все финансовые вопросы до начала каждого этапа ремонта.

Сергей
19.01.2013, 20:54
Что это значит, можно подробнее?

Технолог
19.01.2013, 20:55
Ага. :)

yspih
19.01.2013, 20:56
не всегда это просто. я бы, например, не хотел бы чтобы ко мне ходили глазеть и, соответственно не пускал бы домой и строителей которые бы просили послал бы в сад. фото\видео без проблем

Maks
21.01.2013, 21:19
Скажите, как не ошибиться в выборе бригады для ремонта квартиры?

Не думать, что если цены заметно низкие - то значит повезло! Низкие цены не должны сбивать с толку!

yspih
21.01.2013, 22:35
Низкие цены не должны сбивать с толку!
+1
но они должны повысить внимание, т.к. иногда низкие цены могут скрывать другие платежи. примеров масса

Олег
22.01.2013, 12:33
Что это значит, можно подробнее?
Уточняйте окончательную стоимость каждого этапа ремонта. Попросите разъяснить когда считаются квадратные метры, когда считаются погонные метры, когда обговаривается сумма за изделие.

zmiey
22.01.2013, 16:27
Скажите, как не ошибиться в выборе бригады для ремонта квартиры?



Точно так же выбирать как и врача, парикмахера, портного.......... чем дешевле тем лучше(шутка :D )....
Разговаривать.........слушать.....смотреть на человека........ многое можно увидеть и понять.
Ну и самому хоть немного попытаться разобраться в вопросе, а то очень часто даже сформулировать не могут что они хотят в дальнейшем получить.
- "Ну шоб, красивенько .....было......"

Сергей
26.01.2013, 12:41
Что посоветуете: лучше найти бригаду, которая выполнит ремонт под ключ или на каждый этап нанимать отдельных специалистов?

Технолог
26.01.2013, 13:06
Что посоветуете: лучше найти бригаду, которая выполнит ремонт под ключ или на каждый этап нанимать отдельных специалистов?
Сложный,очень сложный вопрос...

Я лично поддерживаю комплексную бригаду узкоспециализированных мастеров! 8-)
Трудяги-универсалы идут Плотно лесом! :evil:

yspih
27.01.2013, 19:35
Что посоветуете: лучше найти бригаду, которая выполнит ремонт под ключ или на каждый этап нанимать отдельных специалистов?
Как сказал Технолог, вопрос сложный
ибо
если на каждый этап нанимать отдельную бригаду казалось бы хорошо - а когда надо чтобы сразу 2-3 этапа делали разные специалисты? и это далеко не единичный пример когда между специалистами должно быть взаимодействие.
пару примеров
у товарища в доме розетки криво, точнее не плотно прилегают к стене, в другой комнате наоборот утопают отделочники пинают на электрика, электрик на отделочников. у меня на предыдущей квартире устанавливали дверь, наличники и тоже криво. столяр на отделочников ибо у него идеально, отдельнчники показывают как у них все супер. еще один из примеров в квартире сломали кухонный уголок - кто сломал так и не выяснил ибо по словам рабочих никто.
на этом месте уместно будет посмотреть тему Прораб (http://forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=44&t=1638)

За ремонт, стройку проще, удобнее и лучше спрашивать у одного человека, а уже он будет спрашивать со своих работников. посему лучше прилашать не бригаду-шабашников, а обратиться к прорабу или фирму

$лимон$
28.01.2013, 17:57
Выбирал бригаду для ремонта. Был один шокирующий визит. Одна бригада, когда озвучивала цены, в список включила инструмент. Меня попросили профинансировать покупку: правило 2 шт, болгара, перфоратор и шуруповерт. Господа были посланы в сад.

yspih
28.01.2013, 18:39
Выбирал бригаду для ремонта. Был один шокирующий визит. Одна бригада, когда озвучивала цены, в список включила инструмент. Меня попросили профинансировать покупку: правило 2 шт, болгара, перфоратор и шуруповерт. Господа были посланы в сад.
у нас тут была тема За чей счет покупется? (http://forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=126&t=1347)

Олег
28.01.2013, 19:06
Меня попросили профинансировать покупку: правило 2 шт, болгара, перфоратор и шуруповерт.
:lol: их звали не Джамшут и Рафшан?

ЗЫ: Вы не спросили что у них есть?

Maks
28.01.2013, 19:53
Фигасе, поржал :D


ЗЫ: Вы не спросили что у них есть?
Кастрюля, электроплитка и раскривушка. :D

Alexandr
28.01.2013, 20:58
Самым верным признаком опытной бригады будет наличие объектов, которые могут показать в "живую", а не только на фото. Наличие офиса и сайта, который работает не один месяц - тоже положительный признак. Очень хорошо, если у прораба имеется необходимое высшее образование (инженер-строитель) - это дает надежду на то, что работы будут выполнены с соблюдением строительных норм и без нарушения технологических процессов. Перед началом работ можно озадачить бригады составлением сметы. Для тех, кто работает на этом рынке уже давно - это не составит труда и уже по ее содержанию можно будет сделать выводы о компетентности, чем более полной она окажется - тем лучше - Вы сможете понять реальную стоимость ремонта. Сравнивать расценки на работы нужно не по общей сумме, а по конкретным видам работ,т.к. кто-то может указать все работы, а кто-то специально покажет меньше, чтобы завлечь более низкой ценой, а "сюрпризы" будут потом. Поэтому лучше не спешить, пообщаться с несколькими исполнителями, желательно не только по телефону и Вы наверняка сможете сделать правильный выбор. Удачи!

Maks
28.01.2013, 21:03
Самым верным признаком опытной бригады будет наличие объектов, которые могут показать в "живую", а не только на фото.
Как Вы себе это представляете? Люди только сделали ремонт квартиры, обживаются и тут хороводы начинают водить с потенциальными заказчиками, а может просто любопытствующими. Вы бы разрешили?

yspih
28.01.2013, 21:13
Самым верным признаком опытной бригады будет наличие объектов, которые могут показать в "живую", а не только на фото.
Как Вы себе это представляете? Люди только сделали ремонт квартиры, обживаются и тут хороводы начинают водить с потенциальными заказчиками, а может просто любопытствующими. Вы бы разрешили?
+1
или пройти в котеджик вип уровня с забором высотой метров так в 5 :)

Admin
28.01.2013, 21:27
Наличие офиса и сайта, который работает не один месяц - тоже положительный признак.
На счет сайта Вы хорошо подметили. В интернете сейчас все. Можно и отзывы проследить, сейчас любят писать Black-лист. Хотя бывает и черный пиар. Что хочу сказать по поводу сайтов строительных бригад: не очень доверяю тем, кто делает сайт на бесплатном хостинге.

$лимон$
30.01.2013, 12:44
А вообще, влияет ли крутизна инструмента на качество ремонта? Сейчас много кто подчеркивает наличие дорогого инструмента модных брендов. Нужно ли на это обращать внимание при выборе бригады?

Технолог
30.01.2013, 13:30
А вообще, влияет ли крутизна инструмента на качество ремонта? Сейчас много кто подчеркивает наличие дорогого инструмента модных брендов. Нужно ли на это обращать внимание при выборе бригады?

Обращайте внимание на их мастерство...
А относительно инструмента,я как-то спорил с заказчиком,мол что у работников должен быть только фирменный инструмент(болгарка -макина,перфоратор-бош).В итоге мой Интерскол пробил блок быстрее,чем его Бош,специально спорили...
Сейчас все делается в Китае,на Этикетку нет смысла обращать внимания....

Бригаду оценивают по рекомендациям и пониманию дела... 8-)

$лимон$
30.01.2013, 14:43
Также склоняюсь к тому, что главное умение пользоваться инструментом. Я бы даже не задумывался, если б бойцы не акцентировали внимание на своей «состоятельности». Хотя честно говоря такой арсенал, как у них мое доверие подкупил.

Технолог
30.01.2013, 17:40
ну если бы они к вам пришли с молотком и зубилом = тогда гнать в шею... :evil:
А если приехали с кучей инструмента = значит уже не шабари... 8-)
Я имел ввиду что в бренде нет потребности... :ugeek:

$лимон$
30.01.2013, 18:58
А если приехали с кучей инструмента = значит уже не шабари... 8-)

То и я так подумал, что бойцы агрессивно на работу настроены. 8-)

Технолог
30.01.2013, 19:44
[quote="Технолог":2x5g58ok]
А если приехали с кучей инструмента = значит уже не шабари... 8-)

То и я так подумал, что бойцы агрессивно на работу настроены. 8-)[/quote:2x5g58ok]
главное теперь чтобы уверенно продвигались до намеченной цели! :ugeek:

$лимон$
01.02.2013, 16:15
Строители требуют предоплату 50%. Посоветуйте, как себя вести?

Технолог
01.02.2013, 20:13
Строители требуют предоплату 50%. Посоветуйте, как себя вести?

За что?
Чем мотивируют?
Не давайте!
Если нет гарантийных обязательств.

$лимон$
01.02.2013, 20:43
За что?

В понедельник начнется демонтаж, попросили дать задаток в виде аванса 50%.

Олег
02.02.2013, 08:57
В понедельник начнется демонтаж, попросили дать задаток в виде аванса 50%.
Пусть заработают его. Если большой объем делится по частям. Наперед деньги давать нельзя.

Технолог
02.02.2013, 15:14
В понедельник начнется демонтаж, попросили дать задаток в виде аванса 50%.

Чушь.
Не давайте. :ugeek:

Kir
11.04.2014, 20:53
Чушь.
Не давайте. :ugeek:А если речь идет о закупке материалов?

Технолог
11.04.2014, 20:56
А если речь идет о закупке материалов?
расчет по чекам...

Николай1
27.04.2017, 21:43
Обращаюсь к тем, кто уже сделал ремонт или просто в курсе. Скажите, как не ошибиться в выборе бригады для ремонта квартиры?
Спасибо за внимание.

Встретил друга строго, пригласил зайти, оценить его новый ремонт. Оказалось, что чисто случайно я нашел себе бригаду! дал мне ссылку я почитал перед вызовом рабочих, тут коротко и по делу, то что вы спрашиваете. Почитайте информацию заранее, надеюсь будет полезно

Ева
28.04.2017, 00:07
Встретил друга строго, пригласил зайти, оценить его новый ремонт.
Вы так хотели похвастаться, что ради этого даже зарегились. Выкладывайте фото своего ремонта, например, мне очень интересно.

Lorien
20.08.2017, 22:19
был у знакомых, им сделали ремонт на кухне и в коридоре.
из того что бросилось в глаза.
1. Проводка без заземления.
2. автоматы какойто китай
3. плитка положена плоховато, если бы швы были не в цвет плитки, то было бы очень заметно
4. торцевые планки на столешнице посаженны без герметика
5. уголки посажены без герметика
6. на внешних углах для плитки примененн пластиковый уголок
короче плитка и электрика....

Ева
20.08.2017, 22:33
был у знакомых, им сделали ремонт на кухне и в коридоре.
из того что бросилось в глаза.
1. Проводка без заземления.
2. автоматы какойто китай
3. плитка положена плоховато, если бы швы были не в цвет плитки, то было бы очень заметно
4. торцевые планки на столешнице посаженны без герметика
5. уголки посажены без герметика
6. на внешних углах для плитки примененн пластиковый уголок
короче плитка и электрика....

Вот засранцы

supergolodnaya
21.08.2017, 06:16
Выкладывайте фото своего ремонта, например, мне очень интересно.
И я похвастаюсь. Умеренная и адекватная критика приветствуется))
Видео снимаем редко, так сказать при наличии свободных рук, умеющих держать телефон.

Ева
21.08.2017, 07:30
И я похвастаюсь.

Умеренная и адекватная критика приветствуется))

Сори, но лично мне интересны планирование и личный опыт ремонтов, например, как в этой теме https://forumstroy.com.ua/showthread.php/3699-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9 и аналогичных. А ссылку, вероятнее всего, сочтут за спам. :015:

supergolodnaya
21.08.2017, 20:30
Сори, но лично мне интересны планирование и личный опыт ремонтов, например, как в этой теме https://forumstroy.com.ua/showthread.php/3699-%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D0%B9 и аналогичных. А ссылку, вероятнее всего, сочтут за спам. :015:

На этом форуме увы всё что не проплачивается считается спамом и рекламой, да будет так.
Но я думаю , это моё сугубо личное мнение и оно конечно же ошибочно, что следует находить некую "золотую середину"
Касаемо моего видео , там действительно есть номер телефона и это весьма правильно расценено как реклама, но увы 99% всех роликов, в том числе и строительных, будь то обучающие или познавательные идут с контактными данными, названиями фирм и т.п. Таким образом на этом форуме получение чего-то интересного с такого плана контента будет уже исключено априори. Надеюсь, что админы и модеры вполне адекватно воспринимают критику.
Честно говоря, за почти год своего пребывания на форуме практически ничего нового не почерпнул, но ребята здесь хорошие, хотя их и весьма немного, такой себе круг друзей.
Надеюсь, что никого не обидел.)

Бунтарь
21.08.2017, 21:43
На этом форуме увы всё что не проплачивается считается спамом и рекламой, да будет так.
Та не говорите, сам в шоке, какие все стали материальные. На уме одно бабло!

Admin
22.08.2017, 13:25
Здравствуйте.

На этом форуме увы всё что не проплачивается считается спамом и рекламой, да будет так.
Где это написано, покажите ссылкой, пожалуйста.


Но я думаю , это моё сугубо личное мнение и оно конечно же ошибочно, что следует находить некую "золотую середину"
Золотая середина описана в отдельных темах. Если Вы не видели, выложу выдержки сюда:
1.
Бесплатная реклама в группах соцсетей Реклама без ограничений. Все зависит от рекламодателя, как он преподнесет рекламу, обратят ли на нее внимание или она растворится в массе.

2.
Бесплатная реклама для модераторов. Даже если человек не хочет быть больше модератором, вся его реклама останется навсегда.

3.
Бесплатная реклама для консультантов. Если у пользователя есть уверенность, в том, что можешь стать экспертом и желание, в этой теме (https://forumstroy.com.ua/showthread.php/5418-%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2) расписано

4.
Бесплатная реклама в виде статьи с активной ссылкой https://forumstroy.com.ua/content.php/125-%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F!-%D0%91%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5-forumstroy-com-ua

5.
Размещение банера с активной ссылкой бесплатноhttps://forumstroy.com.ua/showthread.php/4513-%D0%90%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D1%83%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0

6. Бонусы активным пользователям за помощь в развитии форума:

1. За сообщения в темах

- после 200 сообщений можно сделать подпись под каждым своим сообщением с активной ссылкой на свой ресурс;

- после 250 сообщений можно в подписи установить свою кнопку 88 x 31;

- после 300 сообщений можно в подписи установить свой баннер 468 x 60;

Несодержательные сообщения или смайлики - не считаются (почти все удаляются) - как правило, это получаются бесполезные, не информативные сообщения - флуд или флем.

Пожелания к комментариям:

- рассказываете ваш опыт по теме разбираемого в теме вопроса;
- задаете непонятный вопрос, который остался неясен в ходе прочтения статьи.
- Комментарий должен быть не менее 25 слов.

Комментарии типа "Спасибо. Классная тема. Автору респект" - учитываться не будут.


2. За открытие новых тем

- после 20 новых полезных тем можно сделать подпись под каждым своим сообщением с активной ссылкой на свой ресурс;

- после 50 новых тем можно в подписи установить свою кнопку 88 x 31;

- после 150 новых тем можно открыть свою рекламную тему;

- после 100 новых тем можно в подписи установить свой баннер 468 x 60.


7. Пользователь может предложить свой вариант размещения рекламы. Мы идем на встречу каждому, еще никому не оказали.

То есть, для форумчан полная свобода выбора, никто не выдавливает деньги за рекламу, широкий выбор бесплатных вариантов.


Касаемо моего видео , там действительно есть номер телефона и это весьма правильно расценено как реклама, но увы 99% всех роликов, в том числе и строительных, будь то обучающие или познавательные идут с контактными данными, названиями фирм и т.п. Таким образом на этом форуме получение чего-то интересного с такого плана контента будет уже исключено априори.
Простите, но в Вашем видео нет обучающего или познавательного контента. Это называется "фото выполненных ремонтов". В данной теме Вы выложили ссылку на это видео, что есть "самореклама", чем нарушили правила раздела. Модератор удалил ссылку, даже не выдав Вам предупреждение, отнесясь более чем лояльно. Если не будут соблюдатся правила, начнется бардак и форум превратится в свалку. Поэтому так. Ссылка (https://forumstroy.com.ua/announcement.php?f=78&a=12)
Также есть рекламодатели, которым вряд ли понравится то, что они платят, а другие могут не платить.
Также есть форумчане и гости форума, которым будет не интересно читать тему, в которую они пришли, если там будет только спам.


Честно говоря, за почти год своего пребывания на форуме практически ничего нового не почерпнул
Очень жаль.


но ребята здесь хорошие, хотя их и весьма немного, такой себе круг друзей.
Спасибо за теплые слова. Да, и я горжусь тем, что на форуме остались только хорошие и порядочные люди. И мы всегда будем рады новым друзьям в нашем узком кругу.

С уважением.