PDA

Перегляд повної версії : Актуальные цены на строительные работы в 2013 году



Сергей
20.01.2013, 12:01
Здравствуйте. Сориентируйте плиз, какие сейчас актуальные цены на строительные работы. В частности, меня конкретно интересуют цены на ремонт квартир в Харькове. Весной хочу начать ремонт квартиры и сейчас изучаю предложения по расценкам. Для наглядности выкладываю предложение, которое мне пришло на почту. Прошу оценить, на сколько реальны цены. Не хочется, чтоб планируемый бюджет в конце ремонта вырос в разы.

http://my-files.ru/Download/kgig/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9.jpg

Сергей
20.01.2013, 12:41
Также хотелось бы внести ясность. Что такое: Косметический ремонт, Евро ремонт и VIP ремонт?
Спасибо за внимание.

Технолог
20.01.2013, 12:42
Также хотелось бы внести ясность. Что такое: Косметический ремонт, Евро ремонт и VIP ремонт?
Спасибо за внимание.
Первый вариант клеим обои без шпаклевки.
Второй вариант клеим обои по шпаклеванным стенам
Третий вариант это с декоративной шпатлевкой... :D

ТС все разница только в дизайне и Вашей "хотелке" :happy:

Admin
20.01.2013, 12:45
Думаю, что цены на ремонт и отделочные работы 2013 не сильно изменились по сравнению с прошедшим годом.

Олег
20.01.2013, 12:46
Прошу оценить, на сколько реальны цены.
Это заниженные цифры. Скорее всего это цифры за работу без материалов.

Tracert
20.01.2013, 13:08
Что такое косметический ремонт - понимаю, что такое VIP-ремонт тоже понимаю. Но что такое евро-ремонт... не понимаю. Это просто качественный ремонт. Где сейчас в Европе клеят обои к примеру? Да там уже забыли что это такое, стены идут почти везде под покраску...
По расценкам скачки просто сумасшедшие, в разы. Причём не всегда они зависят от квалификации строителей. Но есть одно от чего не уйти - если платить мало, то даже супермастер хорошо не сделает - ему тоже семью кормить надо, а значит будет спешка в ущерб качеству. Ищите бригаду без посредника, напрямую. Тогда лучше и вам и строителям.

Олег
20.01.2013, 13:20
Что такое косметический ремонт - понимаю, что такое VIP-ремонт тоже понимаю. Но что такое евро-ремонт... не понимаю. Это просто качественный ремонт. Где сейчас в Европе клеят обои к примеру? Да там уже забыли что это такое, стены идут почти везде под покраску...
По расценкам скачки просто сумасшедшие, в разы. Причём не всегда они зависят от квалификации строителей. Но есть одно от чего не уйти - если платить мало, то даже супермастер хорошо не сделает - ему тоже семью кормить надо, а значит будет спешка в ущерб качеству. Ищите бригаду без посредника, напрямую. Тогда лучше и вам и строителям.
Абсолютно разделяю Ваше мнение!

yspih
20.01.2013, 18:57
цены +\- одинаковые в своем большинстве. изучить цены по фото - сложно. слишком много ньюансов которые могут координально влиять на цену. потому изучив предложения пригласите несколько бригад для очной оценки стоимости.

ибо, особенно в инете. уверен многие встречались с некорректностью указывания цен, а на деле получается ой какая разница

Maks
21.01.2013, 21:05
Сориентируйте плиз, какие сейчас актуальные цены на строительные работы. В частности, меня конкретно интересуют цены на ремонт квартир в Харькове.
Что Вас конкретно интересует? Какие именно цены? Давайте обсудим предметно.

Сергей
22.01.2013, 15:31
Меня интересуют цены на: штукатурные работы, монтаж гипсокартона, замену проводки, замену сантехники, укладку плитки, укладку ламината, шпаклевку и оклейку обоев под покраску.

Tracert
23.01.2013, 01:28
цены +\- одинаковые в своем большинстве. изучить цены по фото - сложно. слишком много ньюансов которые могут координально влиять на цену. потому изучив предложения пригласите несколько бригад для очной оценки стоимости.
1. Привожу примеры с этой зимы с разных объектов. Только с оговоркой - это то, что получали рабочие. Сколько по пути к ним разошлось не знаю.
Итак: плитка - на одном большущем объекте рабочие получали, не поверите, аж 18 гривен за квадратный метр. Второй объект вообще для меня загадка - одна бригада работала по 40 , вторая по 100 тех же гривен за квадратный метр. Объект средний по размеру.
По гипсокартону тоже на разных объектах непонятно. На том первом по 21 гривне одни, по 60 другие (там, правда, работа не одинаковая была). На втором объекте от сорока до шестидесяти в зависимости от сложности.
Естественно, что текучка на первом была страшная. Многие уходили уже в первый-второй день. Со второго никто не бежал. Восторга я не видел, но люди работали.
Вот такие цены. Потому и говорю - в разы цены отличаются.
2. Ну а по поводу пригласить несколько бригад, а потом устраивать антиаукцион типа кто меньше... Нормальные даже переодеваться не станут. Другое дело пригласить одних, сказать: "ребята, покажите что вы умеете не небольшой площади. Если мне подойдёт качество и договоримся по цене, сотрудничаем, если нет... ну извините, буду искать других". Вот тогда наоборот, мастер покажет свою работу, а "тяп-ляп" уйдёт сам или с вашей помощью (это я уже ТС). И всё без обид, так договорились))))

yspih
23.01.2013, 01:36
Ну а по поводу пригласить несколько бригад, а потом устраивать антиаукцион типа кто меньше...
никакого аукциона. пригласить для общения и в процессе разговора понять. а по поводу кто меньше......кажды должен помнить что кроилово ведет к попадалову


Нормальные даже переодеваться не станут.
а это идея. те кто останется - отказаться. а те кт первый ушел - пригласить :D :D



Другое дело пригласить одних, сказать: "ребята, покажите что вы умеете не небольшой площади. Если мне подойдёт качество и договоримся по цене, сотрудничаем, если нет... ну извините, буду искать других". Вот тогда наоборот, мастер покажет свою работу, а "тяп-ляп" уйдёт сам или с вашей помощью (это я уже ТС). И всё без обид, так договорились))))
это как на небольшой площади?
поштукатурь пол квадратного метра? положи три плиточки? наклей чучуть обоев? :?

Tracert
23.01.2013, 02:05
Ну а по поводу пригласить несколько бригад, а потом устраивать антиаукцион типа кто меньше...
никакого аукциона. пригласить для общения и в процессе разговора понять. а по поводу кто меньше......кажды должен помнить что кроилово ведет к попадалову


Нормальные даже переодеваться не станут.
а это идея. те кто останется - отказаться. а те кт первый ушел - пригласить :D :D



Другое дело пригласить одних, сказать: "ребята, покажите что вы умеете не небольшой площади. Если мне подойдёт качество и договоримся по цене, сотрудничаем, если нет... ну извините, буду искать других". Вот тогда наоборот, мастер покажет свою работу, а "тяп-ляп" уйдёт сам или с вашей помощью (это я уже ТС). И всё без обид, так договорились))))
это как на небольшой площади?
поштукатурь пол квадратного метра? положи три плиточки? наклей чучуть обоев? :?
1. Боюсь Вы не очень хороший психолог. Чего Вы ждёте от такого "общения"? Даже если кто и захочет потом работать... короче доверия не будет. Я бы ушел сразу до "общения".
2. Не вернутся скорее всего. Харьков большой, работы много.
3. Полдня-день работы. Этого времени достаточно чтобы оценить. Подходит не ко всем видам работ, эт да.

yspih
23.01.2013, 10:24
1. Боюсь Вы не очень хороший психолог. Чего Вы ждёте от такого "общения"? Даже если кто и захочет потом работать... короче доверия не будет. Я бы ушел сразу до "общения".
какого доверия? какого общения? сегоня с одной компанией встреча, завтра с другой, после завтра с третьей. я где-то писал что утроить балаган всех сразу пригласить? не стоит додумывать ничего, все написано


3. Полдня-день работы. Этого времени достаточно чтобы оценить. Подходит не ко всем видам работ, эт да.
назовите какой вид работ можно продемонстрировать на небольшом (какой это?) участке дабы оценить квалификацию?
Вы точно с базаром путаете где можно подойти попробовать

Maks
23.01.2013, 10:39
Меня интересуют цены на: штукатурные работы, монтаж гипсокартона, замену проводки, замену сантехники, укладку плитки, укладку ламината, шпаклевку и оклейку обоев под покраску.
Цены на ремонт квартир бригад, которые ценят свой труд:
штукатурные работы - 40-45 м2 и сетка 10-15,
монтаж гипсокартона 45 м2/мп,
замена электропроводки - точка 45, штробы 10-20, укладка кабеля под гипс - 2/мп либо 15/мп трасса,
замена сантехники точка 300, штроба 30 (под канализацию с 2-мя трубами),
укладка плитки - от 90 м2/мп,
укладка ламината 30-40 м2,
шпаклевка от 25,
оклейка обоев под покраску от 25,
покраска 25-30

Tracert
23.01.2013, 15:33
yspih, мы просто разными глазами смотрим на этом мир :)

yspih
23.01.2013, 15:49
yspih, мы просто разными глазами смотрим на этом мир :)
возможно. но приоткройте мне немного ваш мир. ответив на вопрос

назовите какой вид работ можно продемонстрировать на небольшом (какой это?) участке дабы оценить квалификацию?

Сергей
23.01.2013, 22:04
замена электропроводки - точка 45, штробы 10-20, укладка кабеля под гипс - 2/мп либо 15/мп трасса,
замена сантехники точка 300, штроба 30 (под канализацию с 2-мя трубами),

Расшифруйте пожалуйста, что входит в понятие точка и что такое трасса?

Maks
26.01.2013, 10:59
Расшифруйте пожалуйста, что входит в понятие точка и что такое трасса?
Например:
сантехника точка - холодная вода+горячая+канализация (мойка, стиралка и т.п)= точка
электрика точка - розетка, выключатель, люстра и т.п.
трасса - когда тянется пучек проводов.

Maks
26.01.2013, 11:01
Итак: плитка - на одном большущем объекте рабочие получали, не поверите, аж 18 гривен за квадратный метр. Второй объект вообще для меня загадка - одна бригада работала по 40 , вторая по 100 тех же гривен за квадратный метр. Объект средний по размеру.
По гипсокартону тоже на разных объектах непонятно. На том первом по 21 гривне одни, по 60 другие (там, правда, работа не одинаковая была). На втором объекте от сорока до шестидесяти в зависимости от сложности.
Естественно, что текучка на первом была страшная. Многие уходили уже в первый-второй день. Со второго никто не бежал. Восторга я не видел, но люди работали.
Вот такие цены. Потому и говорю - в разы цены отличаются.

даже на объемах с такими ценами не сталкивался.
:shock: откуда такие цены? эта цифра выведена исходя из ставки? почему именно 18?

Сергей
05.02.2013, 12:40
Ребята, подскажите, пожалуйста в чем подвох? Например, беру цену за укладку ламината. У одних - 20 гр/м, у других 35. Ну не бывает же разрывов почти в 2 раза!
В чем подвох?

yspih
05.02.2013, 17:43
где берете цену из прайсов и объявлений? тут может быть и ответ на вопрос
например 20 грн - это только укладка ламината, сюда добавит настил подложки + еще там чтото по технологии и т.д. и на объемах от 1000 квадратов
а 35 грн это цена уже настилом подложки и т.д. и на объемах от одной комнаты

Сергей
05.02.2013, 20:51
Да, сравнивал в интернете объявления на ремонт квартир , где цены указаны.

Олег
06.02.2013, 08:31
Ребята, подскажите, пожалуйста в чем подвох? Например, беру цену за укладку ламината. У одних - 20 гр/м, у других 35. Ну не бывает же разрывов почти в 2 раза!
В чем подвох?
Там, где очень дешево ламинат могут быть следующие проблемы:
1) качество сборки
2) нет подготовки основания - самое распространенное явление
3) могут даже не подмести, уложить сразу на мусор
4) потом ломаются замки и т.д.

Но это не факт, что гарантированно Вам по низкой цене плохо сделают укладку ламината! Но рисковать не советую.

Технолог
13.03.2013, 20:33
Ну что будут ценники подыматься на услуги иль падать?

yspih
13.03.2013, 22:39
Ну что будут ценники подыматься на услуги иль падать?
пока вижу тендецию что одни пытаются снизить цену, другая сторона ее поднять :D

Технолог
24.03.2013, 10:38
Ну что будут ценники подыматься на услуги иль падать?
пока вижу тендецию что одни пытаются снизить цену, другая сторона ее поднять :D

Ну это закон строительного процесса! 8-)

Олег
24.03.2013, 11:12
Ну что будут ценники подыматься на услуги иль падать?
пока вижу тендецию что одни пытаются снизить цену, другая сторона ее поднять :D
Когда все будут при работе - начнется подъем.

Технолог
25.03.2013, 10:57
[quote="Технолог":33mivlp3]Ну что будут ценники подыматься на услуги иль падать?
пока вижу тендецию что одни пытаются снизить цену, другая сторона ее поднять :D
Когда все будут при работе - начнется подъем.[/quote:33mivlp3]

Точнее когда все фжамшуты разбегутся по шабашкам! :twisted:

Сергей
01.05.2013, 09:43
Почем сейчас копка?

Технолог
01.05.2013, 10:19
Почем сейчас копка?
от 80 грн./м.куб.
Но эффективнее производить все техникой. :ugeek:

Сергей
01.05.2013, 10:56
К сожалению подъезда для техники не представляется возможным.

МОДЕРАТОР
03.05.2013, 23:22
Меня интересуют цены на: штукатурные работы, монтаж гипсокартона, замену проводки, замену сантехники, укладку плитки, укладку ламината, шпаклевку и оклейку обоев под покраску.
Цены на ремонт квартир бригад, которые ценят свой труд:
штукатурные работы - 40-45 м2 и сетка 10-15,
монтаж гипсокартона 45 м2/мп,
замена электропроводки - точка 45, штробы 10-20, укладка кабеля под гипс - 2/мп либо 15/мп трасса,
замена сантехники точка 300, штроба 30 (под канализацию с 2-мя трубами),
укладка плитки - от 90 м2/мп,
укладка ламината 30-40 м2,
шпаклевка от 25,
оклейка обоев под покраску от 25,
покраска 25-30

каждый человек ценит свой труд. но если человек опускает цены, это совсем не значит, он он его не ценит. ИМХО

14.05.2013, 08:23
Меня интересуют цены на: штукатурные работы, монтаж гипсокартона, замену проводки, замену сантехники, укладку плитки, укладку ламината, шпаклевку и оклейку обоев под покраску.
Цены на ремонт квартир бригад, которые ценят свой труд:
штукатурные работы - 40-45 м2 и сетка 10-15,
монтаж гипсокартона 45 м2/мп,
замена электропроводки - точка 45, штробы 10-20, укладка кабеля под гипс - 2/мп либо 15/мп трасса,
замена сантехники точка 300, штроба 30 (под канализацию с 2-мя трубами),
укладка плитки - от 90 м2/мп,
укладка ламината 30-40 м2,
шпаклевка от 25,
оклейка обоев под покраску от 25,
покраска 25-30

каждый человек ценит свой труд. но если человек опускает цены, это совсем не значит, он он его не ценит. ИМХО

Значит он не ценит свое время