PDA

Перегляд повної версії : Сколько стоит дизайн-проект?



yspih
23.01.2013, 16:20
от чего зависит. что включено в цену? от чего зависит цена?

интересует цены на дизайн квартиры, дома.

можно в личку или по телефону мне. можете написать свой

Admin
23.01.2013, 16:35
Думаю, что нет разницы в цене, будь то дизайн проект квартиры или дома. Цена зависит от комплексности. Полный дизайн проект должен включать в себя эскизную часть, рабочую часть и визуализации - получается приличный по объему альбом. Этот набор стоит ориентировочно от 10 - 15 $/м2. Можно еще заказать сопровождение дизайнера, но на это я цен не знаю.

Ева
25.01.2013, 17:37
Рынок дизайнеров интерьера разделен на несколько сегментов. Чтобы было понятнее, можно сравнить с автомобилями: представительский класс, бизнес класс, средний класс и экономкласс. Говорить о ценах можно только приблизительно в рамках одного из этих классов. Например, есть дизайнеры-самоучки - у них цена может быть до 7 долларов метр, средние дизайнеры берут от 10-15 долларов за метр. Профессиональные дизайнеры берут от 30-50 и более за метр.

yspih
27.01.2013, 16:40
ну уже 10 и 15 $ на 150 квадратах разница есть. от чего зависит окончательная цена?

Ева
27.01.2013, 20:44
Мне кажется, что к выбору дизайнера нужно подойти серьезно. Этот человек должен чувствовать Ваши желания и быть приятен Вам как человек. Чтоб было взаимопонимание. Думаю, нужно делать собеседования с несколькими дизайнерами, общаться и смотреть работы. Я видела в разных программах работы (качество разное) и цены были разные - может от этого зависит. Также нужно обговаривать на счет процесса ремонта, можно ли будет работать дальше или сделали проект и гудбай. В общем, только при предварительной беседе можно понять какого дизайнера лучше выбрать: у кого услуги дешевле или кто душу вложит не только в создание проекта, но и в реализацию. Так мне это представляется.

$лимон$
28.01.2013, 18:00
Интересовался, предлагали разработать индивидуальный проект за 120 гр метр по полу.

yspih
28.01.2013, 18:07
проект чего?

$лимон$
30.01.2013, 12:40
проект чего?
Дизайн проект моей хрущевской однушки.

yspih
30.01.2013, 12:48
что входило бы в этот проект и цену они говорили?

$лимон$
30.01.2013, 12:55
Картинки готовых помещений, электрика (схемы расположения), раскладка плитки, планировка с расстановкой мебели — чертеж в размерах, трехмерное изображение квартиры на компе. Вроде все. За это предложили цену 120 гр. м. Срок около 2 недель, переделки картинок бесплатно.
Отдельной статьей сопровождение в процессе ремонта и поход по магазинам по подбору обоев, плитки и т.д.

DesigndeLux
03.02.2013, 12:14
от чего зависит. что включено в цену? от чего зависит цена?

интересует цены на дизайн квартиры, дома.

можно в личку или по телефону мне. можете написать свой
Комплект чертежей входящих в состав эскизной части дизайн- проекта
(ЭП) — 140 грн/м2

Полный комплект рабочих чертежей входящих в состав дизайн-проекта
(РП) — 200 грн/м2

Декорирование, рекомендации после ремонтно — отделочных работ
40 грн/м2

Авторский надзор — 80 грн/час

Maks
12.02.2013, 09:56
Главное, чтоб этот проект потом реализовать можно было. Ни разу не видел дизайнера, который бы "дружил" с исполнителями в плане технологий. Как правило задуманное не соответствует реальности по воплощению и приходится додумывать все за них. Советую обращаться к дизайнеру, который плотно сотрудничает со строителями.