PDA

Перегляд повної версії : Замена электропроводки



$лимон$
30.01.2013, 18:56
Сколько в среднем кабеля нужно для замены электропроводки в однокомнатной хрущевке?

Технолог
30.01.2013, 19:41
А вдруг вы лампочек штук 20 хотите?
ТС берите кабелек 1.5 на лампочки метров 30 и на розеточки с столько же,а вдруг будет ОК!
Удачи. 8-)

Maks
31.01.2013, 11:21
Сколько в среднем кабеля нужно для замены электропроводки в однокомнатной хрущевке?
Старт 120 -150 метров кабеля.

$лимон$
02.02.2013, 11:36
Как подбирается сечение кабеля для электропроводки? Зависит ли выбор сечения от количества электроприборов, которые я хочу приобрести в квартиру?

Олег
04.02.2013, 08:47
Как подбирается сечение кабеля для электропроводки? Зависит ли выбор сечения от количества электроприборов, которые я хочу приобрести в квартиру?По току. Обычно применяется к розеткам сечение 2,5. Эсли электродуховка - тянется отдельный кабель, я бросаю четверку.

$лимон$
15.02.2013, 14:52
Предложили разделить электроповодку в квартире на группы. Хочу услышать независимое мнение. Как посоветуете разделить?

hager
16.02.2013, 10:52
Предложили разделить электроповодку в квартире на группы. Хочу услышать независимое мнение. Как посоветуете разделить?

В однокомнатной квартире максимум что можно делить это освещение, розетки комната, розетки кухня, розетки коридор+санузел. Итого 4 группы.
Если есть кондиционер, бойлер, электрический тёплый пол соответственно то же на отдельные автоматы. Ну и желательно УЗО на всё кроме освещения.

Олег
17.02.2013, 11:29
Как посоветуете разделить?
Покомнатно разделить.

yspih
17.02.2013, 16:50
Предложили разделить электроповодку в квартире на группы. Хочу услышать независимое мнение. Как посоветуете разделить?
мне кажется практичнее разделить на розетки и освещение.

Олег
19.02.2013, 20:14
мне кажется практичнее разделить на розетки и освещение.
2 автомата?
В чем практичность?

yspih
19.02.2013, 20:19
мне кажется практичнее разделить на розетки и освещение.
2 автомата?
В чем практичность?

надо поменять люстру, перегорели лампочки в комнате и т.д. автоматом выключил верхний свет в розетку включил лампу и в комнате светло
коротнуло розетку, надо посмотреть -выключил автомат нижнего света, включил верхний свет и безопасно доламываешь розетку

ну и отдельный автомат, как говорили в соседних темах, на холодильник. когда уезжаешь выключил все, а холодильник трудиться

Олег
19.02.2013, 20:26
надо поменять люстру, перегорели лампочки в комнате и т.д. автоматом выключил верхний свет в розетку включил лампу и в комнате светло
Где-то в первых темах обсуждали. Надо попробовать найти.
Как делаю я: утром покупаю люстру. Днем ее ставлю, а вечером, когда потемнеет - обмываю.


включил верхний свет и безопасно доламываешь розетку

:D -ob-

19vit73
20.02.2013, 20:22
Предложили разделить электроповодку в квартире на группы. Хочу услышать независимое мнение. Как посоветуете разделить?

В однокомнатной квартире максимум что можно делить это освещение, розетки комната, розетки кухня, розетки коридор+санузел. Итого 4 группы.
Если есть кондиционер, бойлер, электрический тёплый пол соответственно то же на отдельные автоматы. Ну и желательно УЗО на всё кроме освещения.
добавить особо нечего -ob-

22.03.2013, 13:54
Планируется поставить какую нибудь варочную электрическую панель с духовкой. Какой на это все дело нужен автомат и какой кабель? просветите плиз.

Олег
23.03.2013, 09:45
Планируется поставить какую нибудь варочную электрическую панель с духовкой. Какой на это все дело нужен автомат и какой кабель? просветите плиз.
Если не известно какая плита будет стоять, я использую кабель четверка, 32 автомат.

hager
25.03.2013, 13:37
Планируется поставить какую нибудь варочную электрическую панель с духовкой. Какой на это все дело нужен автомат и какой кабель? просветите плиз.

Желательно конечно знать мощность варочной панели с духовкой, и какое питание 1 или 3-х фазное будет?