PDA

Перегляд повної версії : Крым или Заграница?



Технолог
01.02.2013, 20:28
Зима уже скоро будет сдавать свои позиции! :ес:
Конец света и дефолт Отменяются. :kolobok_biggrin:
Во общем давайте начнем думать об отдыхе,хоть еще и не работали! :думаю:
Назревает вопрос:
Что для Вас с последними годами по отдуху роднее = Крым иль Заграница? :думаю:
Заграница в пределах разумного,по бюджету Крыма(Болгария,Египет,Турция,Ближняя Европа,Грузия).

Лично я в этом году в Крым только на выходные мотнусь,а заграницу отдыхать... :)
Надоел Этот Совковый сервис... :отстой:

malinka
01.02.2013, 20:35
На счет сервиса Вы точно подметили. В Крыму хотят много, а в замен предлагают не достаточно. Ставлю выбор в пользу отдыха за границей, хотя куда именно еще не определилась. На 100% знаю, что 2 минимум месяца, если ничего не помешает, проведу на даче.

Andrei constructor
01.02.2013, 20:58
Мне понравился сервис и отдых в Египте.

Admin
01.02.2013, 21:48
А я еще не определилась. Понимаю, что за границей выгодней и лучше отдыхать, но в Крым все равно тянет.

Andrei constructor
02.02.2013, 09:25
А я еще не определилась. Понимаю, что за границей выгодней и лучше отдыхать, но в Крым все равно тянет.

Готовьте загранпаспорт и в путь.

Путешествую для того чтобы увидеть новое (в частности по стройке), понять культурные различия людей, познакомится с новыми людьми и конечно - отдохнуть. А если коротко, то зарядится новыми впечатлениями и идеями.

Admin
02.02.2013, 09:39
Готовьте загранпаспорт и в путь.

ОК :)
Путешествуя, мы заряжаемся приятными эмоциями, которые дают нам силы в наших начинаниях!

Технолог
02.02.2013, 17:52
Отдыхать НАДО... :D

Larchik
02.02.2013, 18:53
В этом году буду на дачном участке трудится и отдыхать :) .
А вообще, у меня знакомые уже 5 лет в Болгарии отдыхают. Месяц-два там находятся. На столько все доступнее, чем в Крыму.

observer
11.03.2013, 17:43
если выбирать, то Крым по деньгам выходит как Турция

yspih
11.03.2013, 18:16
самолетов я чот ачкую :D
потому крым, но в крыму есть работа. будет ли это отпуск? :naznau: :D

observer
11.03.2013, 19:20
самолетов я чот ачкую :D

ты можешь попросить парашут, чтоб рядом положили :D

Admin
11.03.2013, 21:22
самолетов я чот ачкую :D

Я тоже боюсь, никогда не летала.

Admin
12.03.2013, 08:09
С 1 января 2014г. изменится методика расчета платы за аренду земли и это приведет к удорожанию отдыха в Крыму.

Технолог
12.03.2013, 11:49
Да перелет вещь страстная... :D
Так как только на картинках самолетики красивые!
А в реалии стремненькие...
Сам когда из Шарма возвращался,через Москву летел,так в маленькой тушке 30% сидений было поломано! :evil:

А так все весело,особенно когда народ хлопает и ликует при взлете и посадке,мол пронесло! :gigi:

Admin
12.03.2013, 11:54
Сам когда из Шарма возвращался,через Москву летел,так в маленькой тушке 30% сидений было поломано! :evil:


В Отдыхе еще нет темы про Египет. Поделитесь впечатлениями? :)

Технолог
12.03.2013, 20:37
Сам когда из Шарма возвращался,через Москву летел,так в маленькой тушке 30% сидений было поломано! :evil:


В Отдыхе еще нет темы про Египет. Поделитесь впечатлениями? :)

Вдруг решусь,отпишусь... :oops:

venol
11.04.2013, 12:52
отдыхаю в крыму. нравиться природа крыма. да, сервис оставляет желать лучшего, но оно родное с самого детсва. да и заграница, как выше писали самолет отпугивает ))

NEWS
08.05.2013, 12:32
За год аренда квартир в Крыму подросла. Дешевле не будет

Тема съемного жилья касается примерно каждого четвертого жителя полуострова. Такое впечатление складывается из поверхностного опроса знакомых и друзей.

Например, молодые не хотят жить с родителями, стремясь к самостоятельному формированию ячейки общества. Еще один фактор – работа в городе для жителей села. Отдельная категория – студенчество, в том числе заочной формы обучения.

Но суммы, которые нужно выложить за временное жилье, иногда удивляют: от 140 гривен за час до 40 тысяч в месяц. Итак, что мы имеем?

Пройдусь по однокомнатным…

Сразу оговоримся: однокомнатная в Симферополе за 40 000 грн. оказалась 185-метровым помещением под «офис, банк, представительство» на ул. Набережной. Такое объявление, размещенное в разделе сдачи жилья, выглядит как казус. Особенно, когда в качестве контраста за другую однокомнатную квартиру просят «всего» 1600 грн. плюс оплата коммунальных услуг. Адрес не самый центральный, но и не «отшиб» – ул. Гавена. Выясняется: малосемейка (13 «квадратов» комната, 6 – кухня) с мебелью. В объявлении указано, что квартира сдается для одного человека, двух девушек или семейной пары без детей.

В телефонном разговоре хозяин Алексей идет на уступку: можно и с ребенком, если он подросток. Договор заключать не хочет и удивляется:

– А зачем? Вы что агентство? Я дам паспортные данные. Мне вас обманывать смысла нет, вы же в милицию можете пойти…

Еще один нюанс из объявления: для порядочных и платежеспособных славян. М-да…

Больше площадь – выше цена.

На ул. Лескова предлагают снять квартирку за 1900 на первом этаже в двухэтажном доме с общей площадью в 25 м2. А вот хозяева на ул. Ростовской хотят за свои 52 «квадрата» в новостройке на 5 этаже уже почти вдвое больше – 3200 грн. с «коммуналкой». Современная мебель и автономное отопление прилагаются. Как рассказал Евгений, хозяин жилья, наличие ребенка в нашей виртуальной семье его не смущает. Сдать квартиру хотел бы на год, оплата за два месяца сразу, а потом помесячно. Против составления договора Евгений ничего против не имеет.

В своих желаниях Евгения опережает Юрий. За «хрущевку» на третьем этаже с «видом на пл. Ленина» он хочет 3500 грн. Широкий перечень благ цивилизации включает ванную с подогревом полов, двухкамерный холодильник, микроволновку, Wi-Fi, телефон. Состояние квартиры: отличное, уверяет автор объявления. Захотелось пойти на экскурсию, посмотреть через окно на Ленина.

Агентства не дремлют.

Не хотите смотреть на вождя, можно – во двор, на детскую площадку. Цена ниже, квадратура больше, но – с посредником. Так, за трехкомнатную на ул. Залесской в 2500 грн., 1250 надо отдать комиссионных.

Еще понадобится внести залог (от тысячи и выше), который в случае преждевременного расторжения договора вам не вернут, а жильцов хотят, как правило, заполучить не меньше, чем на год. После осмотра квартиры – обязательное заключение договора. Предпочтение семейным парам (и снова славянских кровей), а вот компанию из девочек или мальчиков хозяева брать не хотят.

– Вы представляете, во что они превратят квартиру? – замечает квартирный агент.

Чем выше стоимость предлагаемой квартиры, тем обязательней присутствие агента. Четырехкомнатную на ул. Гурзуфской выставляют на съем за 10 590 грн. Площадь – 120 м2. Из нестандартной бытовой начинки – джакузи. За услуги посредника все равно 50%. Стандартно, как пояснил риелтор. Между тем, за поиски жилья с более скромными притязаниями, скажем, с хозяйкой, могут запросить и полную оплату. Зато внушительная цена дает возможность снять жилье на пару месяцев.

По хозяйским меркам.

Кстати, нашлось некоторое объяснение национальной нетерпимости квартиросдатчиков. Знакомый инженер Юрий Алексеевич имел опыт сдачи квартиры на Москольце, в «корабле». Ремонтные работы, теплые полы, дизайнерскую отделку осуществлял самостоятельно, поэтому к квартире относился как к родному гнездышку. Первые же претенденты на жилье пришли с… переводчиками. Оказалось, иностранные студенты-первокурсники.

– Ты представляешь, как ему вызывать сантехника, если он языком не владеет? А как объяснить правила пользования бойлером или теплыми полами? Когда я отказал молодому человеку, похоже, турецкой национальности, его мама (она была переводчиком) еще и стыдить меня начала, говорить, что я их оскорбляю своим отказом.

– И кого ты в результате поселил?

– Никого. Продал квартиру…

Тема, связанная с особенностями взаимоотношений «хозяин – жилец» необозрима. Идти на компромисс со своими взглядами приходится чаще всего из-за отсутствия крыши над головой и стесненных материальных возможностей. Койко-место в Симферополе стоит от 600 гривен. Но эти объявления в Интернете, как правило, не размещают, их клеят на столбы, вывешивают возле вузов и техникумов.

Курорты – посуточно.

В Севастополе предлагаемое жилье в частном секторе в районе Малахова кургана называется «отдельные номера». «Арендатору» предлагают уютный двор, беседку, кухню, душевую кабину, туалет. Номера оборудованы спутниковым TV, Wi-Fi, также обещаны «спокойная, приветливая обстановка». В наличии два номера по 150 грн. Один номер – 200 грн. Номер рассчитан на два человека.

В Судаке двухкомнатная квартира на седьмом этаже в доме с лифтом сейчас обойдется в 250 грн. в сутки. Поселиться можно впятером (по количеству спальных мест), значит, на каждого по 50 гривен.

Круглосуточно есть горячая и холодная вода, набор стандартной бытовой техники, уже традиционно прекрасный вид на… в этом случае на море и генуэзскую крепость. Летом цена на эту же квартиру будет – до 400 грн. Лариса, хозяйка квартиры пояснила, что вода – автономная, то есть в емкостях, ибо ее наличие в кране – особая проблема для города. Заселиться можно не менее, чем на три дня.

– Спасибо, мы подумаем…

– Плохо, – сказала Лариса и сразу отключилась, потеряв всякий интерес.

А вот в Ялте вообще сложно снять жилье на длительный срок. С мая по октябрь там ждут больше денежных постояльцев и смело прощаются с проверенными, но бедными «родственниками». Все объявления – о сдаче посуточно. Цены, конечно, не судакские. Но попадаются и завораживающие предложения: трехкомнатная на набережной за 250 грн. для восьми (!) человек. На деле оказывается, что за 250 на ближайшее время снять жилье нереально, а вот за 400 – вполне. Для Ялты почти фантастика. Правда, площадь помещения не указывается, но пара фотографий демонстрирует: не сарай. А захотели жить в двухкомнатном «спортзале» (ул. Дражинского, у моря) приготовьте 7088 грн. И тоже в сутки… «Шикарные апартаменты класса VIP созданы специально для самых искушенных и требовательных посетителей, – зазывает объявление. – Огромные размеры номера, а именно 230 кв. м, открывают неограниченные возможности для отдыха с семьей или большой компанией». Уточняя информацию, выясняем, что это – гостиница.

– А почему написано, что квартира? – А какая разница? У нас сдается вся Ялта. Вам что нужно, на майские для четырех человек? А на что рассчитываете? За 400 гривен в сутки… Найдем!

Учитывая, что до Первомая всего две недели, удивляет количество предложений на ЮБК. Хотя, чему удивляться: квартирно-сервисный бизнес, пожалуй, самый «непыльный», но весьма прибыльный.

Дмитрий Майоров, директор по развитию риэлторской компании «Парад недвижимости» (Симферополь):

– Аренда квартир за последний год выросла в среднем от 5 до 15 процентов. Дешеветь она не будет, потому что новое жилье практически не покупается, а людям где-то жить надо. Что касается цен в Симферополе, здесь очень большая вилка между дешевым жильем, в пределах двухсот долларов до очень дорогих квартир элит-класса. Кстати, часть покупателей приобретает квартиры именно для сдачи в аренду, это выгоднее, чем вкладывать деньги в банк, так как инфляция «съедает» процент от вклада, а на рынке арендуемого жилья наблюдается стабильность.

МОДЕРАТОР
10.05.2013, 12:56
заграницей, всегда было дешевле отдыхать чем в крыму. просто крым рядом, есчто что, мало ли.

Admin
17.09.2014, 08:02
16-17 сентября многие годы стабильно начинали отдыхать в Большой Ялте. Как же хочется на море!!!((()))

Технолог
17.09.2014, 15:58
Сел на этой недели просчитал Египет на 10 дней...
Итого минимум 35 000 грн,я в шоке...

Andrei constructor
18.09.2014, 07:19
Сел на этой недели просчитал Египет на 10 дней...
Итого минимум 35 000 грн,я в шоке...

Из каких соображений так получилось?

malinka
18.09.2014, 07:59
Из каких соображений так получилось?
Судя по всему это в пересчете по курсу.
А в самой валюте цены на туры повысились?

Admin
18.09.2014, 09:43
Сел на этой недели просчитал Египет на 10 дней...
Итого минимум 35 000 грн,я в шоке...

Тут уже и задумаешься: а надо ли оно. :-(

Технолог
18.09.2014, 20:20
Из каких соображений так получилось?
Путевка на семью = 2300 у.е. на 10 дней(2+1)
С собой взять 500 у.е.
+ экскурсии вдруг,еще 200-300 у.е. итого Около 3000 у.е.* 14 грн. = Афигеть...

Николай Алексеевич
23.09.2014, 08:43
14 сентября вернулись из Болгарии. Отдыхали 3 недели. На поездку затрачено 12000 грн (2 человека).

Выч
15.02.2016, 10:29
В этом году в Крыму с ценами будет по проще, но я за Турцию!

Andrei constructor
15.02.2016, 12:13
В этом году в Крыму с ценами будет по проще

Почему так уверены?

Lorien
17.02.2016, 13:35
14 сентября вернулись из Болгарии. Отдыхали 3 недели. На поездку затрачено 12000 грн (2 человека).
как считаете во сколько выльется 10 дней с двумя спиногрызами младшей школы

Николай Алексеевич
18.02.2016, 14:03
как считаете во сколько выльется 10 дней с двумя спиногрызами младшей школы

Многое зависит от того, на «какую ногу жить». Если в меру экономить, то получается так:

Дорога на автобусе из Одессы. Вместе со страховкой и визой нам в 2015 году обошлась в 5000 грн. Для детей и пенсионеров виза бесплатна. Дорога тяжеловатая, занимает 16 часов. Если ехать из Киева, то выходит 20 часов. На самолете 1,5 часа, вылет из Киева. Билет в оба конца на человека, если не ошибаюсь, 260-280 долларов.

Жилье. Стоимость жилья зависит не только от самого жилья, но и от времени года. Дешевле всего в сентябре. Но, если поездка в сентябре с детьми, придется договариваться в школе. У нас проблем с учителями не возникло, внуков отпустили на пару недель с условием, что будут выполняться домашние задания. На двоих можно снять квартиру студио за 12 евро в сутки. Двухкомнатная квартира будет стоить 17-20 евро.

Питание. Цены на еду там примерно такие, как были у нас до падения гривны. Продукты очень качественные, особенно молочные. Рыбу, персики и виноград можно спокойно позволить даже при скромном бюджете. Если питаться в кафе, то есть недорогие заведения. Порции большие, много мяса и вкусно. Для двух детей вполне достаточно одной порции на двоих. Мы в основном готовили сами. Затраты на питание и жилье нам обошлись в 300 долларов за 3 недели. То есть, получается мы вдвоем питались на 20 долларов в неделю. Один раз были в ресторане по случаю моего дня рождения, потратили 30 долларов на двоих.

Экскурсии. Здесь расходы уже все зависят только от Ваших предпочтений.
Вроде ничего не упустил.
Почитайте еще в этой теме мои заметки про экскурсии http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2933-%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Поль
03.04.2016, 13:19
Крым - однозначно нет. Туда как-то стремно ехать на машине, фиг его знает, как люди там будут реагировать на укр.номера. Лучше не рисковать. На Азове были в прошлом году три раза, отдыхали на очень хорошей базе с бассейном, но за ее пределами Азов - это сплошная деревня. В этом году туда не поедим. Наверное возьмем путевки через silpovoyage.ua в Болгарию и мотнем туда отдохнуть. Еще не решили, или поедим на машине, то есть попробуем сами организовать отпуск. Должно получиться дешевле.

Николай Алексеевич
03.04.2016, 13:46
Еще не решили, или поедим на машине, то есть попробуем сами организовать отпуск. Должно получиться дешевле.Хороший выбор. Болгария - по качеству отдыха это не Азов.
Почитайте мои заметки, как самостоятельно организовать отпуск в Болгарии, при этом экономно и хорошо отдохнуть http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/2933-%D0%9E%D1%82%D0%B4%D1%8B%D1%85-%D0%B2-%D0%91%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B8-%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Идеальная Оптимистка
03.04.2016, 13:48
Раньше с удовольствием отдыхали в Крыму. Сейчас нет желания туда ехать. Планирую провести этот отпуск в Николаевской области.

Andrei constructor
03.04.2016, 15:49
Раньше с удовольствием отдыхали в Крыму. Сейчас нет желания туда ехать. Планирую провести этот отпуск в Николаевской области.

Правильно, лучше открыть для себя новые интересные места в Украине

Поль
05.04.2016, 01:03
Хороший выбор. Болгария - по качеству отдыха это не Азов.

О, Спасибо, почитаю, может что-то пригодится.