PDA

Перегляд повної версії : Ламинированный гипсокартон



Larchik
04.02.2013, 11:01
Узнала про ламинированный гипсокартон. Что скажете? Как он по качеству? Использовал кто-нибудь для отделки квартир?

Технолог
04.02.2013, 16:34
Что за зверь?
Так же интересно... :D

$лимон$
04.02.2013, 18:04
Я интересовался. Это гипсокартон, покрытый ламинацией в виде обоев, дерева или мрамора. Типа достаточно обшить ламинированным гипсокартоном и больше ничего делать не надо, ни шпатлевать, ни обои клеить.

Ева
05.02.2013, 07:20
Мне кажется, ламинированный гипсокартон не подходит для квартиры. Больше для общественных заведений.

Larchik
05.02.2013, 11:08
Думаю, может тамбур у квартиры сделать таким ламинированным гипсокартоном. Сколько он примерно стоит? Есть ли смысл это делать или поштукатурить и покрасить будет дешевле?

Ева
05.02.2013, 11:09
Я не знаю, что в итоге выйдет дешевле, это специалисты смогут ответить, квадратный метр ламинированного гипсокартона стоит около 70 гр.

Технолог
05.02.2013, 11:31
Я не знаю, что в итоге выйдет дешевле, это специалисты смогут ответить, квадратный метр ламинированного гипсокартона стоит около 70 гр.
круто дешевле обычный покрасить... :ugeek:

Larchik
09.02.2013, 15:53
Интересно, ламинированный гипсокартон влагостоек?

Миха
11.02.2013, 08:45
Интересно, ламинированный гипсокартон влагостоек?
Судя по описанию - влагостоек.

$лимон$
14.02.2013, 22:42
Если он влагостоек, может им отделать потолок в ванной?

Larchik
15.02.2013, 09:40
Если он влагостоек, может им отделать потолок в ванной?
Мне говорили, что ламинированный гипсокартон на потолок не ставится, он только для отделки стен.

$лимон$
15.02.2013, 14:45
Почему?

Оксана
18.07.2013, 16:10
Не совсем понятно, эти листы можно выбрать уже с готовым рисунком, или сначала устанавливается алист , а потом его надо декорировать? И для каких помещений они подходят? Можно ли ими отделать, скажем, ванную, кухню? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто поставил себе их дома.

Миха
18.07.2013, 17:45
Не совсем понятно, эти листы можно выбрать уже с готовым рисунком, или сначала устанавливается алист , а потом его надо декорировать? И для каких помещений они подходят? Можно ли ими отделать, скажем, ванную, кухню? Хотелось бы услышать отзывы тех, кто поставил себе их дома.
Ничего декорировать не надо, все готово к употреблению. Этот материал больше подойдет для офиса и общественных помещений, а в квартире я его как-то не вижу.

El Lobo
20.07.2013, 08:48
Фото готовых работ не нашел. Кто знает ответьте - как стыкуется ЛГ и декорируются швы?

Миха
20.07.2013, 10:36
Фото готовых работ не нашел. Кто знает ответьте - как стыкуется ЛГ и декорируются швы?
Стыки отделываются пластиковыми накладками либо профилями. Также возможно соединение без накладок. Подробную инструкцию технология монтажа ламинированного гипсокартона опубликована на сайте одного из производителей http://teleos.dp.ua/articles/technologies/215.html

Onward
27.11.2013, 03:13
Ламинированный гипсокартон - это новый отделочный материал, изготовленный по немецкой технологии, представляющий собой гипсокартонный лист, с нанесенной на него декоративной высокоресурсной ламинированной пленкой с лицевой стороны и армированный тканью с обратной стороны.
Применяется для отделки помещений внутри.
Размеры листа: 1200мм*2400мм*8мм, 1200мм*3000мм*12мм.

Преимущества ламинированного гипсокартона:

• Исключительная быстрота и простота монтажа;
• Отсутствие саморезов;
• Меньше мусора и пыли при монтаже;
• В процессе монтажа исключаются ошибки, связанные с человеческим фактором;
• Легко моется, имеет высокий ресурс эксплуатации;
• В случае повреждения панелей – легко заменяется;
• Фрезерование листа с тыльной стороны позволяет исключить угловые стыки листов;
• Широкие возможности дизайна – фрезерование позволяет выполнять практически любые формы;
• Имитация под натуральный камень, дерево, ткань, чего невозможно достичь при окраске обычным способом;
• Листы ламинированного гипсокартона защищены специальной пленкой, которая позволяет сохранить качество облицовки до окончания всех рабочих процессов, после чего легко отслаивается от поверхности листа


Гипсокартон легко монтируется, без применения саморезов. Технология монтажа мало чем отличается от обычной. Плита крепится на обычный металлический каркас, предварительно собранный из УД и СД профиля, с использованием обоюдосторонней монтажной ленты.

Ввиду того, что ламинированный гипсокартон не нуждается в дальнейшей отделке, сроки проведения ремонта уменьшаются в 2-3 раза.

Плиты покрыты защитной пленкой, которая легко отслаивается, после окончания монтажных работ.


По фоткам действительно не густо, так как с этим материалом мало кто работал и знаком, за свои 8 лет я с ним в живую не сталкивался, но вещь интересная, но для комнат использовать бы не советовал, коридор санузел, не кухня (перепад температур). но желательно вообще не для жилых помещений.
2010201120122013

Анти-Строитель
27.11.2013, 03:42
Ламинированный гипсокартон - это новый отделочный материал, изготовленный по немецкой технологии, представляющий собой гипсокартонный лист, с нанесенной на него декоративной высокоресурсной ламинированной пленкой с лицевой стороны и армированный тканью с обратной стороны.
Применяется для отделки помещений внутри.
Размеры листа: 1200мм*2400мм*8мм, 1200мм*3000мм*12мм.


А насколько он долговечен?

Onward
27.11.2013, 05:26
А насколько он долговечен?
к сожелению сложно ответить на ваш вопрос, так как с ним еще мало кто сталкивался, но судя по характеристикам и пониманию продукта, думаю миинимум лет на 5 хватит, если головой и ногами по стенам не бить))) поверхность далжно быть моющаяся, главный аспект это износчивость покрытия, а этого не проверив на опыте не поймешь.

МОДЕРАТОР
27.11.2013, 06:00
к сожелению сложно ответить на ваш вопрос, так как с ним еще мало кто сталкивался, но судя по характеристикам и пониманию продукта, думаю миинимум лет на 5 хватит, если головой и ногами по стенам не бить))) поверхность далжно быть моющаяся, главный аспект это износчивость покрытия, а этого не проверив на опыте не поймешь.
ох, не доверяю я новинкам.
я думаю в любом случае его можно чем то заменить. зависит от цены