PDA

Перегляд повної версії : Потомственный вопрос



Васья
11.04.2012, 23:15
Я ни разу не рожал, не довелось как-то.
Вот имтересуюсь:
Что вы думаете по поводу необходимости (или отсутствию таковой) иметь детей?

Васья
12.04.2012, 11:57
Я считаю, что в этой стране заводить детей нет совершенно никакого смысла.

Admin
12.04.2012, 15:15
Дети нужны - они смысл жизни!

А то, что страна такая, что поделаешь :( Научились выживать.

У мяня когда дочка родилась - совсем с деньгами ужасно было и помощь от государства была мизерная (уже не помню сколько), на рождение ребенка тогда не спонсировали. Прошли годы, все поменялось. У нас сейчас 2 детей - успешно "тянем", недавно задумывались о третьем :)

Ява
14.04.2012, 00:15
Вы вот задумывались о третьем.
А вы задумывались о том, что вы дадите своим детям?
Получат ли они то, что им надо? Сделаете ли вы их счастливыми?
Или счастье для детей по вашему это не главное?

Admin
14.04.2012, 00:17
Вы вот задумывались о третьем.
А вы задумывались о том, что вы дадите своим детям?
Получат ли они то что им надо? Сделаете ли вы их счастливыми?
Или счастье для детей по вашему это не главное?
Почему Вы сомневаетесь?

Ява
14.04.2012, 00:17
Вы не ответили ни на один вопрос.
Как это по Украински.

Admin
14.04.2012, 00:23
Как это по Украински.
А я тупо на это забила. У меня свое государство... ;)

Ява
14.04.2012, 00:28
В смысле скромное поместье в Конче-Заспе?

Admin
14.04.2012, 10:26
В смысле скромное поместье в Конче-Заспе?
к сожалению... в Боярке 8-)

Ява
17.04.2012, 21:22
Не была в Боярке, не знаю на сколько зажиточно там живут многодетные.
У нас многодетные - это нищеброды.
И их детей ждет такая же участь.

В этой стране рожать - значит ненавидеть самих себя, и обрекать ни в чем неповинных детей на ничтожное существование.

Admin
17.04.2012, 21:36
У нас многодетные - это нищеброды.
И их детей ждет такая же участь.
То есть Вы считаете, что многодетные семьи ВСЕ нищеброды?

В этой стране рожать - значит ненавидеть самих себя, и обрекать ни в чем неповинных детей на ничтожное существование. Почему у Вас сложилось такое мировоззрение?

Ява
17.04.2012, 21:42
То есть Вы считаете, что многодетные семьи ВСЕ нищеброды?
А разве нет?
В этой стране просто все нищеброды.
Спросите заграницей. Они подтвердят.

Почему у Вас сложилось такое мировоззрение?
Живу здесь, иногда форумы почитываю, новости смотрю.

Admin
17.04.2012, 21:50
А разве нет?
В этой стране просто все нищеброды.
Спросите заграницей. Они подтвердят.
Соглашусь со сравнением уровня жизни.
Но вот Вы утверждаете, что у нас все нищие? А обратите внимание на рынки, супермаркеты, торговые центры, клубы, рестораны и другие общественные заведения. Народу - нашествие. На количество автомобилей на дорогах, наконец.
Это же не инопланетяне?

Ява
17.04.2012, 21:54
Сети больших магазинов не у всех, а у некоторых.
Автомобили у людей, живущих в разваливающихся трущебах, - признак хвастливо-завистливого минталитета.
(последний кусок хлеба у ребенка отнимут, но иномарку купят)

Савва Игнатьич
17.04.2012, 22:23
Есть страны, которые живут намного хуже, а вообще, там хорошо где нас нет)))

Admin
17.04.2012, 22:33
Сети больших магазинов не у всех, а у некоторых.
Автомобили у людей, живущих в разваливающихся трущебах, - признак хвастливо-завистливого минталитета.
(последний кусок хлеба у ребенка отнимут, но иномарку купят)
Хорошо... Ну вот, например "Игроленд" на Героев Труда или Антошка на Научной. Я бы не сказала, что там обделенные дети, причем ежедневно - орава.

Ява
17.04.2012, 23:06
Все зависит от критериев оценки.
Ваши критерии далеки от моих.
Если бы я детям задала вопросы о счастье,
то уверяю Вас, почти все они в конечном итоге признали бы себя несчастными.

Ява
17.04.2012, 23:09
Есть страны, которые живут намного хуже, а вообще, там хорошо где нас нет)))
Две или три.
Во всех остальных странах люди живут лучше Украинцев.
Это мнение всех серьезных международных экспертов.
Кажется мы на 182 месте по благосостоянию граждан
из 184 стран.

Admin
17.04.2012, 23:30
Если бы я детям задала вопросы о счастье,
то уверяю Вас, почти все они в конечном итоге признали бы себя несчастными.
А что в Вашем понимании "Детское счастье"?
Мне кажется здесь нельзя дать точного определения: как ребенок состоятельных родителей может быть самым несчастным в мире, так и ребенок, зимующий в подвале со своими родителями может думать, что он самый счастливый...
На мой взгляд, счастье ребенка, в первую очередь, зависит от любви родителей к своему ребенку и благоприятного "климата" в семье.

Ченниз
18.04.2012, 11:32
У детей надо спросить, чего они в жизни хотят.
Если они это все имеют, значит они счастливы.

Чего имеют дети в этой стране?

Васья
18.04.2012, 15:07
У детей надо спросить, чего они в жизни хотят.
Если они это все имеют, значит они счастливы.

Чего имеют дети в этой стране?
Имеют прекрасную возможность в будущем работать или быть безработными.

http://cs10960.userapi.com/u169540313/155299355/x_89e7c382.jpg

Васья
19.04.2012, 23:22
Глядите чего я еще откопал:


Работаю редактором женского сайта. Там ежедневно обсасывают тему материнства, сюсюкают, умиляются тысячи женщин. И каждая мнит себя образцовой матерью.

Но что же я вижу, когда выхожу на улицу? Одна раздражённая дамочка волочит рыдающего мальчика под руку, да так, что несчастный ребёнок порой аж отрывается от земли. Время от времени мамаша взвизгивает: «А ну заткнись, а то сейчас ка-а-ак звездану!»

Другая мадам самозабвенно болтает по телефону, в то время как её двухлетний ребёнок, закутанный в объёмную зимнюю одежду, отчаянно семенит сзади, пытаясь её догнать. И тут он теряет равновесие, падает в рыхлую грязно-коричневую жижу из снега и грязи и начинает барахтаться. Мамаша продолжает трындеть по мобильнику и, не замечая пропажи ребёнка, даже не останавливается.

Еще одна деваха 23 лет, родив три месяца назад, на форуме пишет сообщение, что хочет познакомиться с мужчиной 38–40 лет, стать с ним лучшими друзьями, потом безумными любовниками и, наконец, супругами. Интересно, а где будет её грудной ребенок, в то время как она будет безумно любиться со своим старпёром? Кто будет менять ему пелёнки, кормить, выгуливать и проводить бессонные ночи у колыбели?

Наконец, история, которую все слышали из СМИ. 19-летняя мамашка на десять минут оставила коляску с девятимесячным ребенком у входа в зоомагазин, а сама пошла покупать кошачий корм. Когда вернулась, ни ребёнка, ни коляски уже не было. Сейчас девочку ищет весь Брянск.

Про тех, кто курит, бухает и ругается матом, гуляя с ребёнком, я даже вообще не говорю, потому что это происходит повсеместно.

Хочется спросить: женщины, ну что за говно у вас в головах вместо мозгов? Как можно так обращаться с живыми, хоть и маленькими детьми? Зачем вы рожаете, если у вас еще ветер в голове свищет? Почему вы вылупляете глаза и смотрите на меня как на идиотку, когда я говорю, что детей буду заводить не ранее, чем в 27, когда крепко встану на ноги и полностью морально созрею для материнства?

И наконец, как после всего, что вы творите, у вас хватает совести клепать в тырнете трогательные истории на тему «как я люблю своего сюсипусика» или «быть мамой — это такое счастье»?! Безответственные дуры, как же вы задолбали!
Точка :)

Admin
19.04.2012, 23:28
Наконец, история, которую все слышали из СМИ. 19-летняя мамашка на десять минут оставила коляску с девятимесячным ребенком у входа в зоомагазин, а сама пошла покупать кошачий корм. Когда вернулась, ни ребёнка, ни коляски уже не было. Сейчас девочку ищет весь Брянск.
Там расклад по - круче был, чем просто за кошачим кормом сходить :shock:

Железняк
16.10.2012, 22:04
Дочурка подходит к матери:
- Мама, а в моем возрасте девочка может забеременеть.
- Да.
- Нет.
- НЕТ!!!
- Даа.

rormadof
16.10.2012, 22:10
[quote="Ченниз":pp5mvsd8]У детей надо спросить, чего они в жизни хотят.
Если они это все имеют, значит они счастливы.

Чего имеют дети в этой стране?
Имеют прекрасную возможность в будущем работать или быть безработными.

http://cs10960.userapi.com/u169540313/155299355/x_89e7c382.jpg[/quote:pp5mvsd8]
В моем понимании - это задача родителей прежде всего, не допустить, чтоб дети работали за копейки!

16.10.2012, 22:24
Это бы понимание да тем, кто плодит.

rormadof
16.10.2012, 22:40
Мне трудно понять тем, кто думает иначе. Есть семья, молодая и здоровая пара. Почему не стремиться к лучшему? Почему одни могут, а другие нет?

16.10.2012, 22:47
Мне трудно понять тех, кто думает иначе. Есть семья, молодая и здоровая пара.
Здоровая не значит, что умная. А умных у нас все меньше и меньше.



Почему не стремиться к лучшему? Почему одни могут, а другие нет?
Так природа распорядилась.
Хотите с Богом поспорить?

rormadof
16.10.2012, 22:50
Здоровая не значит, что умная.

Вы точно заметили, я упустила этот момент. Фраза "Сила есть-ума не надо" однозначно не годится.

yspih
16.10.2012, 22:51
Мне трудно понять тем, кто думает иначе. Есть семья, молодая и здоровая пара. Почему не стремиться к лучшему? Почему одни могут, а другие нет?
дело в воспитании!
вот можно вспомнить как большинство из нас воспитывали, когда родители говорили: мне надо на работу, а то начальник ругать будет! и т.д.
я жену, родителей (бабушку, дедушку) сразу говорил многократно, что такое нельзя говорить ребенку! его надо с детсва лидером воспитывать, чтобы он потом не тратил время на перевоспитание.
пример про туже работу.
я ребенку всегда говорю - мне надо на работу, меня там ждут люди, работники. мне надо дать им задание. они меня ждут и я не имею права опаздать, т.к. я их уважаю, они меня.
примерно так. равно как и стараюсь. правда ооочень не легко, добиться чтобы ребенок делал начатое до конца. при этом стараюсь сильно не напрягать, не перегружать. пока еще и 7 лет нет
правда все осложняется что я в разводе, но радует что жена адекватная и понимает меня, советутемся в этом плане

Купин С
17.10.2012, 17:56
Когда-то я воспитывал детей.
Сейчас я думаю, - лучше бы я их не воспитывал.

"Лучший способ воспитания - личный пример".(с)