PDA

Перегляд повної версії : Прокладывание коммуникаций в фундаменте



vovahacker
06.02.2013, 13:05
Почитал форум, в принципе много грамотных советов увидел, да и много полезной для себя информации нашел. Однако на свой вопрос ответа не нашел. Буду благодарен за подробный ответ, кто сталкивался с прокладкой коммуникаций в фундамента? Интересует абсолютно всё, «с нуля» и желательно на простом языке, чтобы новичку было понятно.

Технолог
06.02.2013, 21:21
Фундамент уже залит?
Если нет,то просто закладные в местах прохода коммуникаций... :D
А вот если уже есть ,тогда вопрос... :mrgreen:

Andrei constructor
06.02.2013, 21:43
Интересует абсолютно всё, «с нуля» и желательно на простом языке, чтобы новичку было понятно.

Непросто ответить на неконкретный вопрос. Напишите более подробно - какие коммуникации и на каком этапе (до возведения фундамента или после)

vovahacker
07.02.2013, 12:48
Фундамент уже залит?
Если нет,то просто закладные в местах прохода коммуникаций... :D
А вот если уже есть ,тогда вопрос... :mrgreen:
50/50 . Там следующая петрушка: есть дом и я хочу к нему пристройку. Вот в будущую пристройку и существующий дом необходимо провести ввод для воды и трубу канализации.

Технолог
07.02.2013, 17:59
Фундамент уже залит?
Если нет,то просто закладные в местах прохода коммуникаций... :D
А вот если уже есть ,тогда вопрос... :mrgreen:
50/50 . Там следующая петрушка: есть дом и я хочу к нему пристройку. Вот в будущую пристройку и существующий дом необходимо провести ввод для воды и трубу канализации.

вы правы в пристройке закладные,а в существующем строение подкоп либо демонтаж... :happy:

vovahacker
08.02.2013, 10:41
в существующем строение подкоп либо демонтаж... :happy:
Долго пытался понять о чем речь. Подкоп делать подошву фундамента? Либо демонтаж - что Вы имеете в виду?

Технолог
08.02.2013, 10:59
в существующем фундаменте придется делать дырочку если по разуклонке не будите проходить или прокапывать под существующим фундаментом... :ugeek:

vovahacker
08.02.2013, 11:01
Насколько это безопасно? Треснет/не треснет? Уже всю голову сломал.

Технолог
08.02.2013, 19:05
Насколько это безопасно? Треснет/не треснет? Уже всю голову сломал.
лотерея... :cry:

ЦРУ
15.05.2013, 12:00
Фундамент уже залит?
Если нет,то просто закладные в местах прохода коммуникаций... :D
А вот если уже есть ,тогда вопрос... :mrgreen:

всё просто. если нет фундамента, вызовите мастера по канализации (гильзу под воду можно самому заложить), он укажет уровень закладывания гильзы (футляр).
гильза может быть как стальная, так и керамика. зависит от типа фундамента.

если фундамент уже залит, опять таки вызываете мастера, он указывает уровень для гильзы, делает отметку. вы вызываете людей занимающихся алмазной резкой, и они просверливают вам отверстия нужного диаметра.

вот и всё