PDA

Перегляд повної версії : Светильники с датчиком движения



Larchik
11.02.2013, 17:05
Кто использует на участке светильники с датчиком движения? Вам нравится или есть недостатки?

Andrei constructor
11.02.2013, 19:08
Кто использует на участке светильники с датчиком движения? Вам нравится или есть недостатки?

Как сказал мой заказчик "Любая живность может внезапно включить ночью".

malinka
11.02.2013, 19:14
Это да. Животные, пробегающие мимо будут включать :).

yspih
11.02.2013, 22:07
во дворе возле входа с датчиком движения и таймером
зашел во двор, включился свет и две минуты мне пока закрыть ворота войти в дом, включить вручную свет. а у родителей стоит еще и на улице, чтобы освещало предворовую территорию.

раньше ставила датчик света, т.е. когда темнело включалось, но отказались, зачем чтобы всю ночь оно горело

Admin
11.02.2013, 22:44
Кто использует на участке светильники с датчиком движения? Вам нравится или есть недостатки?

Как сказал мой заказчик "Любая живность может внезапно включить ночью".
Слышала, вроде можно так установить датчик движения, чтоб только с определенного места срабатывал, но не знаю, насколько это правда.

yspih
11.02.2013, 22:53
Слышала, вроде можно так установить датчик движения, чтоб только с определенного места срабатывал, но не знаю, насколько это правда.
насколько знаю это по высоте. я у себя "наглаз" поставил на кошек не включается (пока на машину не залезет :D )
но у меня один из самых дешевых из будмена датчик

Admin
11.02.2013, 23:09
Теперь понятно :).
на кошек не включается (пока на машину не залезет :D )

:D Они это дело любят.

Олег
12.02.2013, 08:15
Кто использует на участке светильники с датчиком движения? Вам нравится или есть недостатки?
Если покупаете светильник с датчиком движения - покупайте такой, чтоб в нем был и датчик освещенности, чтоб он днем не включался. И отрегулировать нормально датчик движения, чтоб на кошек не срабатывал.

wolt
20.01.2014, 12:39
Как сказал мой заказчик "Любая живность может внезапно включить ночью".Очевидно Ваш электрик не в курсе, что в датчике движения присутствует регулировка чувствительности, определяющая минимальную массу "живого тела", на которую реагирует датчик.

Добавлено:


Кто использует на участке светильники с датчиком движения? Вам нравится или есть недостатки?Я бы не ставил дешевые датчики. Слишком много ложных срабатываний они дают...

Andrei constructor
20.01.2014, 16:46
Очевидно Ваш электрик

У меня нет личного электрика. Повара тоже :).

wolt
20.01.2014, 16:56
У меня нет личного электрика. Повара тоже :).Прошу прощения, опечатался, Ваш заказчик имел в виду.

Lorien
21.01.2014, 22:56
одни знакомы поставили датчик в туалете))))
в итоге, если немного задумался и не шевелился свет гаснул и надо было помахать руками

Pranik
21.01.2014, 23:57
одни знакомы поставили датчик в туалете))))
в итоге, если немного задумался и не шевелился свет гаснул и надо было помахать руками:kolobok_lol::363e6087a6e0:
Открытый вопрос: зачем датчик движения в туалете?

Олег
22.01.2014, 09:11
Открытый вопрос: зачем датчик движения в туалете?Чтоб свет не клацать.

polyideic
25.01.2014, 12:14
датчик движения очень выгодная штукенция! для того, чтобы он не срабатывал на ложный срабатывания его необходимо выставить на определенный предел чувствительности.

Добавлено:


:kolobok_lol::363e6087a6e0:
Открытый вопрос: зачем датчик движения в туалете?
а это смотря где его устанавливать!
представляете, к примеру, картину: сидишь на толчке и машешь рукой, чтобы датчик сработал... ))) улыбаемся и машем!... )))

Гриша
18.02.2014, 10:48
У меня уличные датчики движения иногда они начинают глючить и включаться когда никого рядом нет и наоборот.

wolt
18.02.2014, 10:55
Ложными срабатываниями обычно "страдают" самые дешевые инфракрасные датчики. Резкие перепады температуры или сквозняк и прибор "обманывается". С уличными датчиками движения вообще чудеса, ведь они работают в гораздо худших условиях, чем комнатные. Если такой прибор стоит дешевле 40 долларов, он, скорее всего, будет "глючить" постоянно...