PDA

Перегляд повної версії : Бетон



Васья
12.04.2012, 13:18
Для заливки фундамента нужен бетон.
Для бетона нужен щебень.
А щебень на складе оказывается бывает разный.
Какой щебень нужен для хорошего фундамента?

Ченниз
17.04.2012, 16:16
Гранитный, желательно промытый.

Васья
19.04.2012, 06:02
Сегодня на складе узнал цену на булыжник: 400грн. за (простите за выражение) мусор.

Admin
19.04.2012, 07:56
Сегодня на складе узнал цену на булыжник: 400грн. за (простите за выражение) мусор.
Что уж говорить, если сейчас и натуральный мусор (после демонажа бой кирпича, бетона) денег стоит.

Васья
19.04.2012, 22:55
На другом складе разрешается выбирать булыжник - цена 450грн. за куб.

Admin
19.04.2012, 23:06
На другом складе разрешается выбирать булыжник - цена 450грн. за куб.
Его еще и выбирать надо? Это что из кучи мусора? :lol: Не задолбаешься кубами выбирать? :lol:

Васья
18.05.2012, 01:21
За удовольствие надо платить.
Многие так и делают.
Куда деваться.

Знакомый вот повыбирал чего хотел,
хорошую и красивую осонву под забор выложил.

Сегодня снова заглянул на склад,
там уже даже выбирать не из чего - один "чистый" мусор остался - все выбрали.

Олег
08.06.2012, 06:50
Гранитный кубовидной формы щебень хорошо выдержит большие нагрузки на истирание и сжатие, а это очень важно для надежного фундамента, стоит дороже, чем известняковый, но он полностью себя оправдывает по прочности и морозостойкости.. Помимо того, что данный щебень морозостоек, важна его кубовидная форма: если в щебне окажется большое содержание игловидных и плоских зерен, то при одном и том же объеме, плотность наполнения у кубовидного щебня окажется больше, т.к. между зернами будет меньше пустот. Это сэкономит цемент и песок.

[attachment=0:3jdmbzwv]2._Scheben_Kubovidnyy_2.jpeg[/attachment:3jdmbzwv]

Несмотрящий
30.07.2012, 22:14
Скопился у меня кирпич.
Вот думаю, можно ли его вкинуть в бетон?

Ява
30.07.2012, 22:29
Можно, вкидывайте.

Maks
31.07.2012, 09:41
Скопился у меня кирпич.
Вот думаю, можно ли его вкинуть в бетон?
Можно, но зачем? Что кирпич некуда применить?

Несмотрящий
31.07.2012, 09:44
Забыл сказать, что он битый. Восновном четвертинки.

31.07.2012, 09:58
Если кирпич трухлявый, грязный или с мохом, как часто бывает, то не стоит.

Pitbull
06.08.2012, 22:52
Посоветуйте как быть. Думаю на этой неделе забетонировать дорожки во дворе. Как вообще в такую жару заливать бетон? Какаяя вероятность, что потрескается? И вообще, хочу владеть информацией: какая технология по бетонированию дорожек?
Рассчитываю на оперативные сответы. Спасибо.

Несмотрящий
06.08.2012, 23:42
Заливай не сплошь все, а кусками (квадратами) - не порвет.
Только не делай слабых растворов, - сейчас цемент часто халтурный подсовывают - кризис как-ни-как.

Pitbull
06.08.2012, 23:52
Заливай не сплошь все, а кусками (квадратами) - не порвет.
Только не делай слабых растворов, - сейчас цемент часто халтурный подсовывают - кризис как-ни-как.
Спасибо! :drink:

Несмотрящий
06.08.2012, 23:57
:) http://s009.radikal.ru/i308/1207/be/16120e1a33b6.gifhttp://s009.radikal.ru/i308/1207/be/16120e1a33b6.gif :)

Олег
07.08.2012, 07:03
Посоветуйте как быть. Думаю на этой неделе забетонировать дорожки во дворе. Как вообще в такую жару заливать бетон? Какаяя вероятность, что потрескается? И вообще, хочу владеть информацией: какая технология по бетонированию дорожек?
Рассчитываю на оперативные сответы. Спасибо.
Добавлю несколько советов. Чтоб бетонировка не растрескалась:
– проложить сетку
– после заливки проливать водой
– накрыть пленкой, чтоб вода медленнее испарялась.

yspih
07.08.2012, 16:37
Посоветуйте как быть. Думаю на этой неделе забетонировать дорожки во дворе. Как вообще в такую жару заливать бетон? Какаяя вероятность, что потрескается? И вообще, хочу владеть информацией: какая технология по бетонированию дорожек?
Рассчитываю на оперативные сответы. Спасибо.
я бы добавил какую-то присадку для получения высокопрочного бетона, тем более учитывая какой нынче цемент. по ним конкретно не подскажу какие именно, но поинтересовался бы про такие как беветол-спл, адинол-дм, может быть даже пластипруф. ведь дорожки будут круглый год на улице, вода, снег, сырость и т.д. по жаре еще не редко используют ретадол это замедлитель схватывания - увеличивает конечную прочность бетона за счет снижения содержания воды
ну и конечно же сетку или фибру

Addagio
13.08.2012, 23:36
Почему фундамент дает трещину?

Олег
14.08.2012, 00:04
Почему фундамент дает трещину?
Потому что он не правильно сделан. Может его подмывает, может уклон большой, может грунтовые воды, может разница в фундаментах.

14.08.2012, 00:19
Возможно при заливке фундамента бетон плохо был вымешан, при этом еще и грязный щебень использовали, сэкономили на цементе, купили некачественный цемент, не дали фундаменту выстояться, поленились сделать песчаную подушку.

16.08.2012, 21:44
Посоветуйте как быть. Думаю на этой неделе забетонировать дорожки во дворе. Как вообще в такую жару заливать бетон? Какаяя вероятность, что потрескается? И вообще, хочу владеть информацией: какая технология по бетонированию дорожек?
Рассчитываю на оперативные сответы. Спасибо.
Добавлю несколько советов. Чтоб бетонировка не растрескалась:
– проложить сетку
– после заливки проливать водой
– накрыть пленкой, чтоб вода медленнее испарялась.
Сетку наверное не любую. Тонкопроволочная и мелкоячеистая (из старой, советской кровати) врядли сгодится.

Олег
17.08.2012, 10:39
Сетку наверное не любую. Тонкопроволочная и мелкоячеистая (из старой, советской кровати) врядли сгодится.
Нужна сетка кладочная четверка, 50х50 ячейка, и все будет хорошо. Только сетку не на землю ложить, а поднимать, чтоб она со всех сторон в растворе была.

Несмотрящий
17.08.2012, 15:14
Есть подобная сетка не сварная, а плетеная типа этой

http://megadoski.ru/s_images/12760830226862.jpg

Это плохо или

Талисман
17.08.2012, 21:26
Граждане, можно ли заливать бетон зимой? Спасибо.

17.08.2012, 21:31
Сейчас зимы относительно теплые. При плюсовых температурах можно особенно в начале зимы, когда земля еще не промерзла.

Талисман
17.08.2012, 22:07
Зачем просеивают песок?

Олег
17.08.2012, 23:38
Граждане, можно ли заливать бетон зимой? Спасибо.
Лучше не стоит.
Что Вы конкретно собираетесь заливать? От этого зависит вариант ответа.

Олег
17.08.2012, 23:41
Зачем просеивают песок?
Песок приходит разный. Встречается мусор, камешки, глина, трава и другие примеси. В растворе - это лишнее, мешает работе и замедляет процесс.

Талисман
18.08.2012, 15:11
[quote="Талисман":2mw0m93h]Граждане, можно ли заливать бетон зимой? Спасибо.
Лучше не стоит.
Что Вы конкретно собираетесь заливать? От этого зависит вариант ответа.[/quote:2mw0m93h]
Уже залил, интересуюсь задним числом. Пробовал ковырять свой бетон, вроде крепкий.

Олег
25.08.2012, 08:33
Уже залил, интересуюсь задним числом. Пробовал ковырять свой бетон, вроде крепкий.
Да....Прошедшие несколько дней заставили задуматься о зиме... :?

Талисман
25.08.2012, 10:16
[quote="Талисман":2i21dzg0]Зачем просеивают песок?
Песок приходит разный. Встречается мусор, камешки, глина, трава и другие примеси. В растворе - это лишнее, мешает работе и замедляет процесс.[/quote:2i21dzg0]
Значит, только привезенный речной песок для фундамента можно и не сеить, сеить только на кладку?

25.08.2012, 10:20
На кладку тоже можно не сеять. Чистый песок видно и так. Можно горсть взять руками прощупать.

Maks
25.08.2012, 13:06
Граждане, можно ли заливать бетон зимой? Спасибо.

Можно, используя противоморозные добавки.

Татьяна 77
30.08.2012, 09:00
Видела много отзывов про некачественный бетон. В чем может проявляться некачественность бетона и как можно это увидеть на стадии заливки? Например, при бетонировке полов.

30.08.2012, 10:32
В лаборатории проверяют.

$лимон$
02.09.2012, 12:21
В лаборатории проверяют.
Это шо, надо понабирать с разных точек бетон и тащить его в лабораторию на анализ ?
:)

Олег
02.09.2012, 14:38
[quote="стройком":wbs6cpin]В лаборатории проверяют.
Это шо, надо понабирать с разных точек бетон и тащить его в лабораторию на анализ ?
:)[/quote:wbs6cpin]
:D :D :D
Бетон отпускается с завода только после заключения лаборатории.

Ченниз
02.09.2012, 19:28
То есть, то, что привезено на объект (и залито), уже не проверить никак?

yspih
02.09.2012, 19:45
То есть, то, что привезено на объект (и залито), уже не проверить никак?
время все покажет )))

Ченниз
02.09.2012, 20:10
Я когда-то слыхал об ультразвуковых приборах, но есть ли такое переносное, и подходящее для описываемого случая, не знаю.

Олег
03.09.2012, 08:54
Я когда-то слыхал об ультразвуковых приборах, но есть ли такое переносное, и подходящее для описываемого случая, не знаю.
Да, есть такие. Портативных приборов, которые диагностируют бетон сейчас много, например, Пульсар - ультразвуковой универсальный прибор для определения прочности бетона.

http://images.prom.ua/1136212_w200_h200_pulsar11.jpg

03.09.2012, 09:11
Если данный прибор Пульсар универсальный, то какие он вообще измерения проводит?

Олег
03.09.2012, 09:28
Если данный прибор Пульсар универсальный, то какие он вообще измерения проводит?
Прибор выпускается в 2-х модификациях: "Пульсар-1.0" и "Пульсар-1.1"
Предназначен для измерения времени и скорости распространения УЗ колебаний в твердых материалах при сквозном и поверхностном прозвучивании. Прибор позволяет определять прочность бетона (ГОСТ 17624) и кирпича (ГОСТ 24332), выявлять дефекты (трещины, пустоты), оценивать несущую способность ж/б конструкций, пористость и трещиноватость горных пород, степень анизотропии и текстуру композитных материалов. Прибор вычисляет прочность, плотность, модуль упругости и звуковой индекс абразивных материалов по предварительно установленным градуировочным зависимостям, позволяет определить глубину трещин при поверхностном прозвучивании (российский и английский варианты). Имеется возможность визуализации принимаемого сигнала на экране осциллографа. Конструкция датчиков обеспечивает работу прибора с сухим контактом (титановые наконечники) на фиксированной базе 120 мм, с сухим контактом (титановые наконечники или полиуретановые протекторы) при сквозном, поверхностном и угловом прозвучивании на произвольной базе. По сравнению с "Пульсар-1.0" прибор "Пульсар-1.1" имеет дополнительный набор сервисных функций (определение глубины трещин, оценка прочности бетонов неизвестного состава), большой графический дисплей (160 х 160 точек), используемый в"Пульсаре-1.1", позволил реализовать более удобное меню с системой подсказок, кроме того "Пульсар-1.1" имеет меньшие габариты и массу. В новом приборе имеется возможность программирования названия материалов в меню прибора при помощи компьютера и специальной программы. Прибор предназначен для работы при температуре окружающей среды от -10 до +40°С, максимальной влажности 80% при 25°С и ниже без конденсации влаги и атмосферном давлении 86.106 кПа.

Maks
04.09.2012, 08:48
Прибор Пульсар цена доступна или он рассчитан для постоянного применения? То есть если нужно проверить дом, стоит Пульсар покупать, или выгодней заказать услугой, или взять на прокат?

Олег
05.09.2012, 18:30
Прибор Пульсар цена доступна или он рассчитан для постоянного применения?
Относительно доступна, кому как, ориентировочно 30 тыщ грн.

Несмотрящий
05.09.2012, 21:21
Почти даром. :?

Олег
06.09.2012, 11:04
Прибор Пульсар цена доступна или он рассчитан для постоянного применения? То есть если нужно проверить дом, стоит Пульсар покупать, или выгодней заказать услугой, или взять на прокат?
Лучше всего взять поюзать. Берешь на прокат, сравниваешь качество бетона у разных организаций. Выбираешь для себя лучший бетон и сотрудничаешь с выбранным производителем. Потом через полгода берешь тестер снова, перепроверяешь бетон, потому что обычно своих и нае...т.

Почти даром. :?
Та отож.

Несмотрящий
06.09.2012, 11:37
Прибор Пульсар цена доступна или он рассчитан для постоянного применения? То есть если нужно проверить дом, стоит Пульсар покупать, или выгодней заказать услугой, или взять на прокат?
Лучше всего взять поюзать. Берешь на прокат, сравниваешь качество бетона у разных организаций. Выбираешь для себя лучший бетон и сотрудничаешь с выбранным производителем. Потом через полгода берешь тестер снова, перепроверяешь бетон, потому что обычно своих и нае...т.
:good: :good: :good:

Олег
06.09.2012, 11:45
[quote=Maks]Прибор Пульсар цена доступна или он рассчитан для постоянного применения? То есть если нужно проверить дом, стоит Пульсар покупать, или выгодней заказать услугой, или взять на прокат?
Лучше всего взять поюзать. Берешь на прокат, сравниваешь качество бетона у разных организаций. Выбираешь для себя лучший бетон и сотрудничаешь с выбранным производителем. Потом через полгода берешь тестер снова, перепроверяешь бетон, потому что обычно своих и нае...т.
:good: :good: :good:[/quote:1z77pjes]

Уже неоднократно в этом убеждался. :( Теряешь бдительность, они мило улыбаются и с тебя дерут 3 шкуры. А чужой 300 мест обойдет и купит там, где выгоднее.

Министровски
06.09.2012, 12:16
Иногда и за собой начинаешь чувствовать, как это желание: "Наимбирь ближнего своего" начинает и тебя поглощать.

$лимон$
06.09.2012, 13:13
Иногда и за собой начинаешь чувствовать, как это желание: "Наимбирь ближнего своего" начинает и тебя поглощать.

соблазн велик — и совесть молчит
* "Но совесть?"Как ты мало знаешь свет!
Поверь, что это сущий бред,
И слабых душ одни лишь предрассудки,
А для больших умов — пустые только шутки!
© Крылов. Котенок и Скворец.

Pitbull
10.09.2012, 10:46
Существуют краски или лаки для покрытия бетона? Чтоб без подготовки, сразу красить бетон.

Maks
11.09.2012, 10:34
Да, но без подготовки не получится.

Larchik
15.09.2012, 09:44
Когда везется бетон в машине-бетоновозе, сколько есть времени, чтоб его слить? (срок годности)

Олег
17.09.2012, 15:30
Когда везется бетон в машине-бетоновозе, сколько есть времени, чтоб его слить? (срок годности)
Вообще-то час, машина приехала-за час сливаешь.

yspih
17.09.2012, 16:02
Делали года три назад под киевом довольно таки крупный объект. Заказчик заказывал бетон в одной из киевских компаний, забыл ее название, так мне там понравилось что кроме стандартных вопросов для каких целей и т.д. там интересовались куда везти, сколько времени в пути, какая температура, влажность и т.д. все это вносили в специальную программу и программа составляла рецепт бетона, т.е. сколько и каких добавок, в том числе ускорителя или замедлителя схватывания, т.к. везти на объект через весь киев приходилось. в харькове я такого не встречал (возможно просто не знаю)

17.09.2012, 19:43
В Харькове просто не строят.

Олег
17.09.2012, 20:14
Я думаю, что конторы с многолетним опытом такие вещи не спрашивают. Они же везут бетон не в другой климатический пояс. Достаточно только знать расстояние. Как-то заказывали бетон в 25 градусный мороз. Пришлось подождать, пока потеплеет на 5-10 градусов (точно не помню до 15 или до 20 они везли).

Larchik
26.09.2012, 12:47
Когда везется бетон в машине-бетоновозе, сколько есть времени, чтоб его слить? (срок годности)
Вообще-то час, машина приехала-за час сливаешь.
А если за час не успели? Мало ли как бывает: пробки или машина сломалась....

Олег
02.10.2012, 10:55
если за час не успели? Мало ли как бывает: пробки или машина сломалась...В незначительных задержках по времени можно добавить воды.

Valerpo
08.12.2014, 18:07
Во время покупки любого товара Вы всегда ищите те, которые подходят по качеству.
Это очень важно. А когда Вы ищите строительные материалы, это важно вдвойне.

Олег
08.12.2014, 20:08
Во время покупки любого товара Вы всегда ищите те, которые подходят по качеству.
Это очень важно. А когда Вы ищите строительные материалы, это важно вдвойне.Трудно не согласиться. Но не все это понимают.

Стройматериалы Харьков
29.05.2015, 16:21
Для заливки фундамента нужен бетон.
Для бетона нужен щебень.
А щебень на складе оказывается бывает разный.
Какой щебень нужен для хорошего фундамента?

только гранитный щебень)

Andrey5385
28.08.2015, 00:55
только гранитный щебень)

Могу посоветовать недорогой керамзитобетон, – в качестве наполнителя в нем используется керамзит вместо гравийного, известнякового или гранитного щебня, он хорошо переносит перепады температур и отличается высокими звуко- и теплоизоляционными свойствами.

aloha19
21.03.2016, 14:21
только гранитный щебень)

Есть разные виды щебня, цена зависит от размера фракции щебня.
Сыпучий гранитный материал имеет уникальные свойства, его в большем количестве используют для бетона. Недавно заказывала себе щебень тут..................................

jenia12
07.04.2016, 15:31
Подскажите, для фундамента лучше мелкий или крупный щебень? Или это вообще не влияет?

Олег
07.04.2016, 15:52
Подскажите, для фундамента лучше мелкий или крупный щебень? Или это вообще не влияет?

Фракция 5-20 самая ходовая. Берут еще 20-30. Крупнее не берут, это уже перебор.

Стройматериалы Харьков
06.06.2016, 15:00
Подскажите, для фундамента лучше мелкий или крупный щебень? Или это вообще не влияет?

В производстве бетона используют щебень гранитный фракции 5-20 мм. Можно 5-10 мм.
Крупнее не рекомендуется, иначе будет вяжущее вещество отдельно и наполнитель отдельно.
Или, можно использовать керамзит - как наполнитель. Фракция керамзита 5-20 мм

Yuriy.kas
17.06.2016, 13:05
В строительстве используются такие виды щебня:

- гранитный;
- известняковый, или известковый;
- гравийный;
- из шлака;
- появившийся в результате вторичной обработки.

Я, как строитель, могу сказать, что для бетона идеально подойдёт гранитный щебень. У него максимальная прочность. В своей работе использую только щебень из этого магазина - Низкие цены, быстрая доставка.

nikolay12
16.09.2017, 15:01
Мы под бетон фундамент подобрали такую стальную арматуру. Пойдет как вы думаете?

Svarka17
14.02.2018, 14:42
Спасибо как раз сейчас подходящию информацию, спасибо прийму в работу

Инна3423
12.06.2018, 13:19
Хочу порекомендовать отличную компанию [ссылка удалена] , которая занимается комплексными поставками стройматериалов, в т.ч. и бетона, а также предоставляет спецтехнику в аренду и строительные услуги.

DimaShcl
13.06.2018, 23:16
Могу с уверенностью заявить, что бетон с каждым днем набирает все больше и больше прочности, приближенной к 99.99%.

dimaisaev
27.07.2018, 23:58
Если нужен бетонный раствор, то я рекомендую обращаться в компанию "Каскад-Бетон". Это их специализация, они постоянно занимаются поставками. Уже масса довольных клиентов и я в том числе. Качество услуг и честность компании проверено лично.

ishinyuk78
14.04.2019, 08:47
Если нужен дельный совет касательно бетона, то наверное можно спросить у людей работающих в этой сфере например как Бетон-профи могут дать дельный совет касательно бетона и других строительных материалов

Pavelnik
04.08.2019, 15:44
Делали года три назад под киевом довольно таки крупный объект. Заказчик заказывал бетон в одной из киевских компаний, забыл ее название, так мне там понравилось что кроме стандартных вопросов для каких целей и т.д. там интересовались куда везти, сколько времени в пути, какая температура, влажность и т.д. все это вносили в специальную программу и программа составляла рецепт бетона, т.е. сколько и каких добавок, в том числе ускорителя или замедлителя схватывания, т.к. везти на объект через весь киев приходилось. в харькове я такого не встречал (возможно просто не знаю)
Вот это подход, я понимаю.

Ева Орлова
16.07.2020, 10:07
В любом случае Вы можете спросить у профессионалов в строймагазинах. Вот как раз один из них Спам удален
Мы там часто с мужем стройматериалы покупаем