PDA

Перегляд повної версії : Пробковый пол



Larchik
18.02.2013, 09:54
Кто сталкивался с покрытием пробковый пол? Поделитесь всеми преимуществам и недостатками.

malinka
18.02.2013, 10:13
На счет долговечности пробкового пола не знаю, но я за все, что натурально.

Натали
18.02.2013, 14:47
Что такое пробковый пол?

malinka
18.02.2013, 14:56
Что такое пробковый пол?
Пробковый пол – экологическое напольное покрытие, состоящие из нескольких слоев. Производится сырье из верхнего слоя коры пробкового дерева.

http://www.domechti.ru/wp-content/uploads/2011/05/probkovye-poly-17.jpg

http://stroika-smi.ru/images/stories/publications-stroymaterial/probpok.jpg

yspih
18.02.2013, 15:38
а как пробковы пол если по нему девушка на кублуке-шпильке? как мебель, не попродавливают?

Admin
18.02.2013, 15:43
а как пробковы пол если по нему девушка на кублуке-шпильке? как мебель, не попродавливают?
Говорят, что вмятины остаются.

malinka
20.02.2013, 09:41
А я слышала, что вмятины на пробке самовосстанавливаются.

Larchik
20.02.2013, 10:36
Как на пробковый пол влияет вода? Например, если потоп, он испортится?

Ева
20.02.2013, 10:43
Как на пробковый пол влияет вода? Например, если потоп, он испортится?
От большого количества воды пробковый пол набухает и деформируется. Так что если потоп - придется выбрасывать.

Larchik
21.02.2013, 13:59
Как ухаживать за пробковым полом? Как убирать?

26.02.2013, 19:49
Пробка один из лучших натуральных материалов для тепло и звуко изоляции.
По поводу вмятин и потопа-для всех отделочных материалов существуют свои правила эксплуатации.

Andrei constructor
26.02.2013, 23:53
Как на пробковый пол влияет вода? Например, если потоп, он испортится?

От вина все ОК, можно смело разлить на пол :D

Larchik
05.03.2013, 18:57
У пробкового пола есть разные способы укладки. Какой вариант выбрать: с замками или плитку?

Натали
14.03.2013, 20:49
Меня тоже интересует вопрос, в чем отличие между замковым и клеевым пробковым полом?

Maks
15.03.2013, 08:33
У пробкового пола с замками принцип укладки как у ламината, посоставу: верх - шпон, нижний - пробка. Средний - прессованная бумага как и у ламината. Недостатки - влагонеустойчив, со временем могут появиться проблемы с замками. Всравнении с клеевой менее требователен к качеству основания(полу). простая в укладке.
Клеевой пробковый пол. По составу - пробка, верхний слой - шпон. Приклеивается впритык. Достоинства - влагостоек, мягкий, хорошая тепло и звукоизоляция. Недостатки: более сложен в укладке и требует качественной подготовки пола.
Пробку желательно покрыть 3 слоями лака. тогда он дает 31 класс стойкости. Насчёт следов. Остаются только на местах где долгое время стоит тяжелая мебель. Но можно использовать специальные для ножек мебели подкладки. А так пробка каблуки терпит, в офисе у нас лежали образцы, клиенты каждый день ходили по ним.

Натали
21.03.2013, 11:20
Сколько стоит поклеить пробковый пол?

17.05.2013, 13:12
Посоветуйте средство по уходу за пробковым полом.

Ева
17.05.2013, 13:14
Посоветуйте средство по уходу за пробковым полом.
V-CARE - ЭМУЛЬСИЯ-САМОБЛЕСК

http://www.kork.ru/img/db/1277.jpg

malinka
07.10.2013, 16:26
Как на счет, поверх теплого водяного пола укладывать пробковый пол?

Олег
08.10.2013, 16:51
Как на счет, поверх теплого водяного пола укладывать пробковый пол?
Можно, но вопрос в другом - зачем?, пробка сама по себе теплая.

$лимон$
22.10.2013, 16:36
Как на пробковый пол влияет вода? Например, если потоп, он испортится?
От большого количества воды пробковый пол набухает и деформируется. Так что если потоп - придется выбрасывать.
Весомый аргумент, чтоб от него отказаться.

Andrei constructor
23.10.2013, 07:14
Весомый аргумент, чтоб от него отказаться.

Паркет, пробка, ламинат конечно для квартиры в этом смысле рискованно ставить. Но произойти или не произойти может все что угодно. Дело случая.

Andrei constructor
23.10.2013, 07:15
Весомый аргумент, чтоб от него отказаться.

Паркет, пробка, ламинат конечно для квартиры в этом смысле рискованно ставить. Но произойти или не произойти может все что угодно. Дело случая.

Larchik
25.11.2013, 16:42
Паркет, пробка, ламинат конечно для квартиры в этом смысле рискованно ставить. Но произойти или не произойти может все что угодно. Дело случая.Обидно, конечно. С нашими коммуникациями всякое может произойти.

Othoose
26.11.2013, 00:54
Я вот новичек в строительстве и в поиске ответов на свои вопросы, гугл привел меня на Ваш форум. Заканчиваю ремонт в гостиной и детской и прораб рекомендует мне постелить пробковый пол. Говорит что он экологически чистый и достаточно теплый, что для маленького ребенка это очень как хорошо. Но в этой теме я так и не увидел ответа на вопрос как ухаживать за этим полом, как его мыть, если он боится влаги?

МОДЕРАТОР
26.11.2013, 01:02
Я вот новичек в строительстве и в поиске ответов на свои вопросы, гугл привел меня на Ваш форум. Заканчиваю ремонт в гостиной и детской и прораб рекомендует мне постелить пробковый пол. Говорит что он экологически чистый и достаточно теплый, что для маленького ребенка это очень как хорошо. Но в этой теме я так и не увидел ответа на вопрос как ухаживать за этим полом, как его мыть, если он боится влаги?

у меня пробка дома есть, но не потолке а на стенах в коридоре. пробку можно покрыть лаком, а можно не покрывать.
на счёт пола не знаю, но думаю вам ответят на этот вопрос уже завтра. когда строители подтянутся

Othoose
26.11.2013, 01:09
Спасибо, просто если верить описанию http://meister.com.ua/catalog/cork/kc400s/"]meister.com.ua/catalog/cork/kc400s/, то у них материал уже идет изначально покрытый лаком, в чем же тогда проявляются неописуемые ощущения при ходьбе по такому полу, если поверхность вскрыта лаком? что то тут не сходиться.

malinka
26.11.2013, 01:09
Заканчиваю ремонт в гостиной и детской и прораб рекомендует мне постелить пробковый пол.А другие варианты Вам предлагались?

Othoose
26.11.2013, 01:11
что еще могут предложить - ламинат. Но с ламинатом, у меня не очень хорошие ассоциации, тут либо я съекомномил, либо меня при продаже нагрели, но в гостинной где я делаю ремонт, верхняя часть ламината частично поснималась на швах за 4-е года.

МОДЕРАТОР
26.11.2013, 01:17
что еще могут предложить - ламинат. Но с ламинатом, у меня не очень хорошие ассоциации, тут либо я съекомномил, либо меня при продаже нагрели, но в гостинной где я делаю ремонт, верхняя часть ламината частично поснималась на швах за 4-е года.
я лично, вообще противник ламината. уж лучше хороший паркет

malinka
26.11.2013, 01:18
Честно, люблю только натуральные материалы. Вот.


что еще могут предложить - ламинат. Но с ламинатом, у меня не очень хорошие ассоциации, тут либо я съекомномил, либо меня при продаже нагрели,Честно- люблю только натуральные материалы. Вот.

Othoose
26.11.2013, 01:30
я лично, вообще противник ламината. уж лучше хороший паркет

Хороший паркет по деньгам будет стоить наверное как два моих пола из пробки :). Плюсе его же нужно циклевать и вскрывать лаком. А сейчас зима, и это вообще не вариант.

malinka
26.11.2013, 01:31
Описанию не всегда можно доверять. Вам просто рекламировали лакированный ламинат.

malinka
26.11.2013, 01:34
Хороший паркет по деньгам будет стоить наверное как два моих пола из пробки :).Поддержу Ваше мнение, паркет - очень дорогой материал. А если плитку на пол положить "под паркет". Что скажете?

Othoose
26.11.2013, 01:48
Описанию не всегда можно доверять. Вам просто рекламировали лакированный ламинат.
Просто если там нет лакового покрытия, как этот пол убирать?

malinka
26.11.2013, 02:06
Просто если там нет лакового покрытия, как этот пол убирать?
Если антимикробная обработка - со средством. ;) В этой теме посмотрите.

malinka
26.11.2013, 02:16
Да че я одна отвечаю.
На форуме куча спецов. Пусть кажут, может я и не права.

Othoose
26.11.2013, 02:28
Спят спецы, дождемся утра. Это у меня просто бессонница, сижу и интернет рою, статьи по строительству читаю. Касательно плитки, это тоже не мой вариант, в детской ребенку будет прохладно на ней. У меня дочь такая вертлявая уже, что просто так ее на коврик не усадишь, везде ползает.

malinka
26.11.2013, 02:55
Спят спецы, дождемся утра.
Спят, но утром Вам тоже вряд ли ответят. Этот форум в данный момент переносится, будет временное техническое отключение. Оставайтесь, пожалуйста с нами!

malinka
26.11.2013, 02:58
Касательно плитки, это тоже не мой вариант, в детской ребенку будет прохладно на ней.Я знала, что Вы об этом скажете. (сама раньше так думала).
У Вас квартира или дом?

$лимон$
26.11.2013, 03:14
По ламинату и в целом по внутрянке есть спец. Если интересно пишите в личку, порекомендую туташних. Мог бы и здесь, да тут с этим строго. Начальство суровое однако.

te_str
26.11.2013, 03:53
Пробковый дуб "Quercus Suber L" из семейства буковых и каштановых деревьев.
Более 51% пробкового сырья приходится на долю Португалии.


В настоящее время пробка - это природный натуральный материал, плотно спрессованный и пропитанный природным пробковым веществом - суберином.
Поскольку коэффициент звукопоглощения на частоте 1000 Гц настенного покрытия толщиной 2 мм составляет 0,1, помещения, отделанные пробковым материалом, не создают эха и поглощают звук. Помимо прочего, пробковый материал обладает высокими антистатическими и бактерицидными свойствами. Оно стойко к воздействию химических веществ бытового использования. Не поддерживает горения и не выделяет вредных веществ при сильном нагреве. Пробка не подвержена гниению, воздействию грызунов и паразитов, неуязвима для плесени, несмотря на то, что это природный материал без каких-либо химических добавок.
Напольные покрытия из пробки
Пробковые полы обладают целым рядом достоинств -это уникальная прочность и упругость. Пробковая сердцевина под любой нагрузкой выполняет функцию амортизатора, восстанавливая свою первоначальную форму. Упругое действие пробковых клеток делает шаги практически бесшумными.
Все напольные изделия из натуральной пробки представляют собой многослойную конструкцию, основой которой является прессованная (агломерированная) пробка. С лицевой стороны может быть нанесён либо декоративный шпон из пробки, либо из ценных пород древесины. Для увеличения прочностных свойств покрытия, шпон дополнительно покрыт защитным лаковым или виниловым слоем.
Виниловый слой более износостойкий, что позволяет использовать пробковые полы с данным покрытием в помещениях с интенсивными эксплуатационными нагрузками. Пол, покрытый лаковым слоем, менее износостойкий и, как правило, используется в помещениях с небольшой проходимостью. Чаще всего напольные покрытия из натуральной пробки бывают двух видов, отличающиеся по степени защиты и способу укладки: "клеящиеся" покрытия и "плавающие" полы.
"Клеящиеся" покрытия предназначены для приклеивания по всей площади плитки к основанию. Как правило эти покрытия выпускаются в виде плиток различных размеров 300х300, 450х150, 600х300, 450х450 мм разной текстуры и дизайна, что дает неограниченные возможности дизайнерам интерьеров при воплощении своих замыслов. Верхний слой плиток, который наносится на основу из прессованной пробки, может быть различным от тонкого слоя декоративной пробки до тонкого слой ядекоративного шпона ценных пород дерева, покрытый сверху прозрачной износостойкой виниловой пленкой. Плитки, не покрытые виниловым слоем или защитным лаком, после укладки необходимо покрыть 3 слоями специального полиуретанового лака.
"Плавающие" полы производятся в виде панелей размером 900х185 и имеют дополнительный слой из MDF,в отличие от покрытий, предназначенных для наклеивания. К основе из MDF с тыльной стороны приклеивается агломерированная пробковая подложка Такие панели проклеиваются только в стыках, но не приклеиваются к основанию (монтаж производится аналогично паркетной доске). Полы собираются по принципу "шип-паз" с проклейкой стыков специальным клеем на основе ПВА. Пластины укладываются на двухмиллиметровую пробковую подложку, возможна установка и на старое ковровое покрытие. "Плавающие" полы широко применяются в эксплуатации жилых помещений, за исключением помещений с повышенной влагой (сауны, ванны, кухни).
Эксплуатация и уход пробкового пола
Напольные покрытия на основе корковой пробки не требуют какого-то особого ухода. Все сводится к достаточно простым мероприятиям. Пылесос и хорошо отжатая тряпка. Иногда, можно использовать моющие средства за исключением растворителей и средств, содержащих абразивы. Например, эмульсия-самоблеск, активное моющее средство, удаляющее любые загрязнения, в том числе и жиры -, защищающает пол и придаюет ему блеск. Однако есть некоторые особенности при эксплуатации пробкового пола, которые необходимо учитывать. Так, например, чтобы предохранить пол от царапин, на ножки столов и стульев стоит наклеить кусочки фетра, но ни в коем случае не резины, которая оставляет на покрытиях трудноудаляемые пятна. Нельзя пользоваться металлическими щетками и использовать коврики, имеющие с тыльной стороны латексную или прорезиненную основу.
А вот хороший напольный коврик у входной двери просто необходим - он соберет песчинки и твердые частицы с обуви входящих и тем самым защитит напольное покрытие, которое в результате заботливого отношения дольше прослужит. По мере стирания лакового покрытия на пробковом полу, его легкоможно восстановить самостоятельно, используя специальный полиуретановый лак. Старый слой лака необходимо предварительно снять с помощью ручной шлифмашины или вручную шкуркой.
Полы с виниловым покрытием, в зависимости от интенсивности эксплуатации от одного до 2-3 раз в год требуют замены мастики, которая производится с помощью специальных растворителей. Если придерживается всех этих простых правил, пробковые полы прослужат достаточно длительный период времени.

p.s.Мнение владельца такого пола : массивная пробка производства ROBINSON, не лакированная, а покрытая маслом. Массивная пробка хороша тем, что она шлифуется при глубоких и сильных повреждениях. И покрытие маслом проще реставрировать. Ещё огромные плюсы пробки: отличный тепло- и звукоизолятор (даже у специально созданных изоляторов эти показатели ниже, чем у натуральной пробки), теплая, абсолютно не статичная, т.е. не будет притягивать пыть, не горит, а только тлеет. В общем, идеальное покрытие для ребенка.

te_str
26.11.2013, 04:11
Винилкварцевые полы

19691970197119721973

te_str
26.11.2013, 04:40
Натуральный линолеум-(изготавливается из льняного масла, льна, смолы, мела и древесной муки, очень экологичный и износостойкий материал с бактерицидными характеристиками - для детской самое то.
Натуральный линолеум имеет естественный лесной, немного масляный запах. Кроме того, на обратной, изнаночной, его стороне отчетливо видна джутовая сетка. ПВХ-покрытие легко сгибается, оно мягкое. Натуральный линолеум достаточно жесткий, он гнется, но не сильно (как тонкая фанерка). При желании от натурального линолеума можно отломить кусочек, от винилового - только отрезать.
Поверхность натурального линолеума специалисты советуют натирать восковой натуральной мастикой раз в полгода.
197419751976

А постелите массивную доску, тем более, что выбор сейчас богат, да и стелется она так же как и ламинат, с замками. покроете ее маслом и можно не боятся влаги, да и если что, всегда можно шлифонуть и опять покрыть маслом.

Бамбуковая волокнистая доска изготовлена из 100% бамбука и покрыта 5-ю слоями нетоксичного лака, устойчивого к УФ излучению. Это красивое и прочное напольное покрытие. Почти аналог полам из дуба.

Как видите выбор достаточно велик.

Larchik
26.11.2013, 12:50
Хороший паркет по деньгам будет стоить наверное как два моих пола из пробки :)
Мне новый паркет обошелся более 1000 гр/м. Смогла позволить себе эту роскошь только в спальне.

Othoose
26.11.2013, 17:54
понравилась идея с натуральным линолеумом...красивый рисунок для детской.

Othoose
26.11.2013, 17:55
Винилкварцевые полы

19691970197119721973
Я так понимаю он крепиться как ламинат, на защелках?

Олег
26.11.2013, 18:35
Но в этой теме я так и не увидел ответа на вопрос как ухаживать за этим полом, как его мыть, если он боится влаги?Думаю, что если протереть влажной тряпкой, то с пробкой ничего не случится. Сейчас продают специальные тряпки (микрофибра), такие что отлично справляются с грязью без химсредств.
Что касается пробкового пола с покрытием, то срок службы у него больше. Ну и важно знать, что как и многие товары, пробковые полы бывают качественные и некачественные.

Олег
26.11.2013, 18:38
Я так понимаю он крепиться как ламинат, на защелках?Может быть на двусторонний скотч, как укладывается натуральный линолеум.

te_str
26.11.2013, 20:07
Я так понимаю он крепиться как ламинат, на защелках?
Крепить плитку нужно на клей, и основание должно быть ровным, чистым и сухим (не более 0,05 %). Самая распространенная ошибка – когда плитку кладут на непросушенную поверхность. В этом случае влага скапливается под покрытием, т. к. кварцвинил не пропускает воду. Поэтому при укладке кварцвинилового покрытия на бетонные полы первых этажей, на кухне и в ванной следует применять гидроизоляцию.
Лучше покупать клей и материалы для подготовки основания (ровнитель, шпаклевку, грунтовку) одного производителя. Хорошо зарекомендовала себя марка Thomsit. Плитку прижимают к основанию спустя 5-10 минут после того, как намазали ее клеем.
Впрочем, разобраться во всех тонкостях поможет инструкция.
Приклеенное кварцвиниловое покрытие не требует специальной обработки стыков, за исключением особо влажных помещений, где стыки между плитками свариваются «холодным» способом. «Горячий» способ предполагает использование специального шнура.
Чтобы избежать дефекта швов, сваривать их нужно не ранее 2 суток с момента укладки плитки.

te_str
26.11.2013, 20:12
Винилкварцевые полы
Компоненты, из которых состоит плитка, обеспечивают ей высокую стойкость на истирание, большую твердость и гибкость, ударопрочность, химическую стойкость, защиту от температурных воздействий и света. Плитка «теплее», чем ламинат и керамогранит, экологически безопасна и не поддерживает горение.
Итак, что будет, если:
– бросать на кварцвиниловую плитку тяжелые предметы, даже с большой высоты;
– проводить на кварцвиниловом полигоне военные учения;
– лить на кварцвиниловый пол щелочи и кислоты (разбавленные, уточняет производитель);
– намазать кварцвиниловый пол толстым слоем мазута или крема для обуви;
– оставить плитку в пустыне на полгода;
– гнуть и ломать ее;
– погрузить в воду;
– поджечь ее, в конце концов?
Да ничего не будет плитке, а вы, возможно, устанете. И уже не удивитесь, что кварцвиниловая плитка, в отличие от ламината и керамогранита, еще и хороший звукоизолятор. Кроме того, выпускаются также антибактериальная и антистатическая разновидности плитки.
Отдельно – о красоте. Стремление к мимикрии не обошло стороной и кварцвинил. Захотите – будет вам кварцвиниловый «мрамор», кварцвиниловый «ковер», кварцвиниловый «паркет» и т. д., причем с фактурой, которую можно потрогать, а не только вообразить.
Расцветки тоже предлагаются любые. И никаких швов – плитки идеально прилегают друг к другу и смотрятся цельным покрытием!

te_str
26.11.2013, 20:15
Сообщение от Othoose
Но в этой теме я так и не увидел ответа на вопрос как ухаживать за этим полом, как его мыть, если он боится влаги?
Если она пропитана мастикой или сверху лаковое или виниловое защитное покрытие - можно мыть тряпкой без последствий.
Почитайте спецжурнал по пробке corkjournal.ru/index.php/design

Мнение людей с опытом эксплуатации пробкового пола
-Мою пол обычной водой из-под крана, обычной шваброй. А зачем на коленях-то стоять?
Но я еще раз повторю, что мы делали пробку на клеевой основе. До укладки пробки мастер укрепил наш пол, заштукатурил, потом только положил саму пробку.
Кстати выглядит очень неплохо. Все, кто заходит первым делом обращают внимание как раз на пол. А рисунков пробки - море. И это будет необязательно, как пробка из бутылки ))).
- Обычная уборка: пылесос и мокрая тряпка. Все. Чего уж проще-то? Или ламинат ваще в уборке не нуждается?:))) И по поводу настила не согласна. При выборе ламината нам пришлось бы вскрывать и выравнивать пол, а уж потом ламинат стелить. А с пробкой как раз все в один день сделали: укрепили паркетную доску нашу, потом постелили черновой пол, заштукатурили быстренько и наклеили пробку, потом лаком прошлись два раза.
-Мы постелили пробку, как я уже писала, во всей квартире, даже на балконе. Так вот, балкон после укладки пробки стоял незастекленным всю осень, то есть дождь заливал балкон конкретно. Лужи стояли. С пробкой не случилось НИЧЕГО! Не разошлись швы, не вздулся и не потрескался лак... Замечательное покрытие! Мой муж, который сначала был против пробки, сейчас любовно на нее поглядывает и говорит, что никакого другого покрытия ему не надо.
Я тоже мою пол самой обычной тряпкой, простой водой и пользуюсь самой простецкой шваброй. Все отлично и быстро моется, даже не понимаю, о какой заляпанности речь идет... ЛЮБОЕ, жирное, масляное, скользкое, тянучее и т.д. пятно элементарно вытирается, и все! НИ ОДИН СТЕКЛЯННЫЙ БОКАЛ у меня не разбился, падая на пробку! Что было бы, если б вместо пробки была бы плитка... даже не хочу представлять.

Othoose
27.11.2013, 11:47
Спасибо, что скинули отзывы. Перечитал еще кучу информации касательно него. Вообщем, буду наверное стелить пробковое покрытие.

Margo
27.11.2013, 12:27
Пробковый пол - очень хорошая идея. Но подходит для аккуратных жильцов, имхо.

malinka
02.12.2013, 16:44
Как отличить качественный пробковый пол от некачественного? Как это понять по внешнему виду?

vasilij
19.03.2014, 13:50
не нашел темы про полы, по этому надеюсь не офф-топ. вообще что предпочтительней ламинатное покрытие или паркетная доска? вот в таком нелегком выборе сейчас.

Олег
19.03.2014, 13:53
не нашел темы про полы, по этому надеюсь не офф-топ. вообще что предпочтительней ламинатное покрытие или паркетная доска? вот в таком нелегком выборе сейчас.
Паркетная доска лучше.

malinka
19.03.2014, 13:56
не нашел темы про полы, по этому надеюсь не офф-топ. вообще что предпочтительней ламинатное покрытие или паркетная доска?Темка про сравнение ламината и паркетной доски спряталась. Вот она http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/1090-%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B0

vasilij
21.03.2014, 12:08
оо, спасибо. а чем все-таки паркет по вашему лучше?

Миха
21.03.2014, 13:25
оо, спасибо. а чем все-таки паркет по вашему лучше?
Вы сравниваете ламинат с паркетной доской или с паркетом? Паркет от паркетной доски тем, что паркет - это штучный материал (массив, который требует профессионального подхода и нескольких этапов перед тем, как пол будет готов), а паркетная доска - это готовое изделие. Паркетная доска - это натуральный материал из слоев древесины. Ламинат - это прессованная бумага, покрытая ламинацией.

feyaka
23.03.2014, 19:51
Потратившись на паркет один раз,можно десятки лет быть спокойным за свои полы. Если за ними правильно ухаживать и периодически обновлять(мастикой или лаком), то и циклевка не понадобится. У меня дубовый паркет в квартире лежит больше 40 лет. Нет не скрипа,вид сохранен.

vasilij
24.03.2014, 13:47
Вы сравниваете ламинат с паркетной доской или с паркетом? Паркет от паркетной доски тем, что паркет - это штучный материал (массив, который требует профессионального подхода и нескольких этапов перед тем, как пол будет готов), а паркетная доска - это готовое изделие. Паркетная доска - это натуральный материал из слоев древесины. Ламинат - это прессованная бумага, покрытая ламинацией.
спасибо за прояснение. а реально, что лучше взять, учитывая нынешние цены? я пока склоняюсь к паркетной доске...

Pranik
24.03.2014, 23:14
я пока склоняюсь к паркетной доске...
А пробковый пол почему не рассматриваете?

Merte
03.11.2014, 12:28
Для детской комнаты выбрали пробковый пол. Сначала думали купить хороший ламинат, но потом нам посоветовали купить пробковый пол Wicanders, о нем отзывы хорошие.

Эрика
04.11.2014, 07:41
Для детской комнаты выбрали пробковый пол. Сначала думали купить хороший ламинат, но потом нам посоветовали купить пробковый пол Wicanders, о нем отзывы хорошие.Можно подробнее, почему выбран именно этот пол?

Merte
05.11.2014, 08:55
Можно подробнее, почему выбран именно этот пол?
Потому что влагоустойчив, на нем не остается вмятин и есть выбор цветовых решений. Также на данный пробковый пол цена неплохая.

Бася
10.03.2015, 11:52
Я вот новичек в строительстве и в поиске ответов на свои вопросы, гугл привел меня на Ваш форум. Заканчиваю ремонт в гостиной и детской и прораб рекомендует мне постелить пробковый пол. Говорит что он экологически чистый и достаточно теплый, что для маленького ребенка это очень как хорошо. Но в этой теме я так и не увидел ответа на вопрос как ухаживать за этим полом, как его мыть, если он боится влаги?

Хочу поддержать Ваш выбор. Моя сестра более года назад постелила в детской пробковый пол с фотопечатью. Отзывы у нее только хорошие. Несмотря на то,что у них первый этаж, пол достаточно теплый, а мультяшная фотопечать для ребенка до сих пор интересна. Они заказали рисунок в виде игры на весь пол.
Если бы у нас пробковый пол был уместен, то делали бы не раздумывая.

Serg35
20.10.2015, 15:42
Компоненты, из которых состоит плитка, обеспечивают ей высокую стойкость на истирание, большую твердость и гибкость, ударопрочность, химическую стойкость, защиту от температурных воздействий и света. Плитка «теплее», чем ламинат и керамогранит, экологически безопасна и не поддерживает горение.
Итак, что будет, если:
– бросать на кварцвиниловую плитку тяжелые предметы, даже с большой высоты;
– проводить на кварцвиниловом полигоне военные учения;
– лить на кварцвиниловый пол щелочи и кислоты (разбавленные, уточняет производитель);
– намазать кварцвиниловый пол толстым слоем мазута или крема для обуви;
– оставить плитку в пустыне на полгода;
– гнуть и ломать ее;
– погрузить в воду;
– поджечь ее, в конце концов?
Да ничего не будет плитке, а вы, возможно, устанете. И уже не удивитесь, что кварцвиниловая плитка, в отличие от ламината и керамогранита, еще и хороший звукоизолятор. Кроме того, выпускаются также антибактериальная и антистатическая разновидности плитки.
Отдельно – о красоте. Стремление к мимикрии не обошло стороной и кварцвинил. Захотите – будет вам кварцвиниловый «мрамор», кварцвиниловый «ковер», кварцвиниловый «паркет» и т. д., причем с фактурой, которую можно потрогать, а не только вообразить.
Расцветки тоже предлагаются любые. И никаких швов – плитки идеально прилегают друг к другу и смотрятся цельным покрытием!



Я тоже за виниловую плитку. Положили недавно такую - [ссылка не одобрена модератором] на кухне, в ванной и коридоре. Красиво легла. После того как мебель заносили, слава Богу, никаких царапин, следов на ней не осталось. У нас просто грузчики еще те были, что все время все роняли. После них точно можно поверить, что виниловой плитке ничего не страшно. Думал точно их поубиваю((( Но нет, все обошлось:)

Ева
20.10.2015, 20:37
У нас просто грузчики еще те были, что все время все роняли.
Это сильно ))) Где Вы таких только находите.

Kollin
23.10.2015, 23:51
В общем не айс материал

sp55
08.04.2016, 12:49
Различают несколько вариантов покрытия:
• клеящаяся пробка, которая отличаются полноценным составом из пробкового волокна;
• плавающая пробка, представляющая собой пробковую плиту с дополнительными панелями из шпона.
Пробковое покрытие для пола обладает шикарными эстетическими качествами, выступая привлекательным вариантом для создания пола. Однако не менее важным достоинством считается...