PDA

Перегляд повної версії : Пол на кухне.



19.02.2013, 22:23
Сейчас на строительном рынке большое колличество материалов для отделки пола.Очень часто сталкиваюсь с ошибочными мнениями заказчиков по поводу выбора оных для кухни.Хотелось бы услышать отзывы людей столкнувшимися с проблемами эксплуатации тех или иных покрытий.На своих обьектах использовал практически все(кроме наверно ковролина).

Pitbull
19.02.2013, 22:28
Имею неприятный опыт линолеума на кухне. Когда случился потоп, под него попала вода. Вроде сушил, но основа все равно пошла плесенью и в кватире стояло такое зловоние! Пришлось его выбросить и делать пол заново.

yspih
19.02.2013, 22:36
неудачный опыт эксплуатации плитки (без подогрева)
холодно ногам, несмотря что средний этаж. покупал резиновые коврики. кроме того когда моется посуда, бывает капает на плитку - становиться скользко, хотя и плитка была, вроде бы как, нескользящая

19.02.2013, 22:42
У себя дома использовал качественный немецкий ламинат 32 кл.Второй год экслуатации-проблем нет.Кстати нескольким клиетам уже менял плитку на ламинат.Был опыт разбора и просушки после потопа-получилось.Но подчеркиваю-речь идет о качественном ламинате.

Pitbull
19.02.2013, 22:47
Какова стартовая цена качественного ламината?

19.02.2013, 22:48
От 150гр.

yspih
19.02.2013, 22:51
какому производителю отдать предпочтение в соотношении цена\качество?

19.02.2013, 22:57
Конечно плитка с теплым полом гораздо приятней и практичней.НО во первых подогрев должен работать постоянно(что не совсем приятно для кашелька)а во вторых очень не приятное ощущение от перехода с оного на обычное (не обогреваемое) покрытие в других комнатах.

19.02.2013, 23:02
какому производителю отдать предпочтение в соотношении цена\качество?
Рекламировать не буду.Есть специализированные магазины где могут гарантировать качество.С несколькими работаю много лет.

Ева
19.02.2013, 23:06
А как по поводу жир-ламинат? С плиты бывает брызгает.

yspih
19.02.2013, 23:06
какому производителю отдать предпочтение в соотношении цена\качество?
Рекламировать не буду.Есть специализированные магазины где могут гарантировать качество.
ок. когда мне станет актуально пну в личку :)

как обезопасить себя от разводов на дорогой ламинат менеджерами магазинов? ведь не всегда же дорого значит качественно. да и наверняка можно купить почти такое же, но дешевле. где я не прав?

19.02.2013, 23:09
А как по поводу жир-ламинат? С плиты бывает брызгает.
При современном развитии химической промышлености-это не проблема.

19.02.2013, 23:12
Покупку лучше осуществлять с мастером по укладке.

malinka
20.02.2013, 09:11
А вот я только за плитку на кухне и в коридоре.

20.02.2013, 18:04
У плитки есть свои недостатки(читайте отзыв выше).

malinka
21.02.2013, 09:51
У плитки есть свои недостатки(читайте отзыв выше).
Вы об этом отзыве?

Конечно плитка с теплым полом гораздо приятней и практичней.НО во первых подогрев должен работать постоянно(что не совсем приятно для кашелька)а во вторых очень не приятное ощущение от перехода с оного на обычное (не обогреваемое) покрытие в других комнатах.
Аргументирую свой выбор: лично мне теплый пол под плитку не обязателен, т.к. я хожу в тапочках. Имея плитку на полу, меня не беспокоит санитарное состояние, если чем-то агресивным капнуть - с плиткой ничего не случится, если потоп - плитке также ничего не будет.

yspih
21.02.2013, 12:53
У плитки есть свои недостатки(читайте отзыв выше).
Вы об этом отзыве?

Конечно плитка с теплым полом гораздо приятней и практичней.НО во первых подогрев должен работать постоянно(что не совсем приятно для кашелька)а во вторых очень не приятное ощущение от перехода с оного на обычное (не обогреваемое) покрытие в других комнатах.
Аргументирую свой выбор: лично мне теплый пол под плитку не обязателен, т.к. я хожу в тапочках. Имея плитку на полу, меня не беспокоит санитарное состояние, если чем-то агресивным капнуть - с плиткой ничего не случится, если потоп - плитке также ничего не будет.

а можно я?
я дома тапочки не люблю. хожу только босиком

поповоду потопа - как часто он у Вас бывает? :D

конечно плюсы плитки очевидны, но если нет тапочек или подогрева, эти плюсы огромный минус :(

21.02.2013, 18:47
Если думать о потопе то зачем делать ремонт?
А босиком ходить полезно(но не по холодной плитке).

malinka
21.02.2013, 19:37
Дом у меня такой, что частенько подтапливают. Не стабильно.

Aby
22.02.2013, 22:02
Я за плитку:) был и то и то