PDA

Перегляд повної версії : Стиральный порошок



Васья
12.04.2012, 17:20
Задолбали порошки (Гала, Бонукс), которые ядовито воняют после высыхания белья.
Взял Ариэль который подешевле, тоже кажется пованивает.
Ходят слухи, что они с фосфатами, которые уже в стране запрещены для использования при изготовлении порошков.

Кто что знает о более-менее безвредных и хороших в деле стиральных порошках?

Эльминтер
12.04.2012, 17:30
Пользуюсь "Ушастым нянь". Правда цветное он сильно застирывает, белое со временем сереет.
НО детские какашки отстирывает даже без предварительного замачивания и застирывания.
Хвалят Персил сенситив, с рисунком на упаковке женщины с ребенком.

Admin
12.04.2012, 17:49
Мне тоже кажется, что детские порошки самые безобидные.

Еще в состав порошков входят вещества под названием ПАВ - это самые агрессивные из поверхностно-активных веществ. Их можно увидеть в порошке в виде цветных шариков. Они вызывают нарушения иммунитета, аллергию, поражение мозга, печени, почек, легких. Самое страшное, что ПАВ способны накапливаться в органах. И этому способствуют фосфаты! Даже 10-кратное полоскание в горячей воде полностью не освобождает от химикатов. Сильнее всего удерживают вещества шерстяные, полушерстяные и хлопковые ткани (детские!). Небезопасные концентрации ПАВ сохраняются до четырех суток. Так создается очаг постоянной интоксикации внутри самого организма.

Прм выборе порошка, мне кажется, нужно смотреть на состав: чем дальше в списке находятся фосфаты и ПАВ, тем их меньше в составе. Но мне кажется, что у нас состав практически во всех порошках одинаков. На мегадорогих - не знаю, не читала.

Говорят, что в Ариеле, который производится в Германии - другой состав, более щадящий.

Ченниз
13.04.2012, 04:13
Стираю "Дакос" и "Наш"-безфосфатные порошки,недорогие и эффективные,а главное без запахов,на основе трона.

malinka
13.04.2012, 08:35
Какие у нас мужчины хозяйственные! ;)

Стиральные порошки без фосфатов, фосфанатов, хлора, которые сертифицированны на Украине:
Vish, Multicolor, Dakos.

malinka
23.04.2012, 10:55
Заинтересовавшись данной темой решила провести эксперимент и лично узнать что входит в состав вроде-бы безопасных порошков. Я отправилась в магазин, на ценнике увидела маркировку "без фосфатов", купила порошок Peros. Пачку еще не открывала, но уже через закрытую упаковку очень резкий запах.

На упаковке написано: порошок без активных добавок
Производитель: Турция
Состав: анионные активные вещества, силикат натрия, углекислый натрий.

[attachment=0:32r5qsz2]IMG_0961.JPG[/attachment:32r5qsz2]

Васья
26.04.2012, 18:54
Постирал Ариэлем и прополоскал не в холодной воде, как обычно, а в сильно теплой,

и о чудо простынь не воняет совершенно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Admin
26.04.2012, 18:57
А у меня вообще как-то странно :hmmm:
Когда вешаю сушиться - запах есть.
Когда потом беру вещь или постельное меняю - запаха уже нет.

Нюся
06.05.2012, 22:42
Хороший порошок чешский Перголд, а просто отличный - итальянский Скала. Они безфосфатные, с нежным приятным запахом. Еще хорошие эмвеевские порошки, но они срывают цвет. Скала самый лучший.

malinka
06.05.2012, 22:46
Хороший порошок чешский Перголд, а просто отличный - итальянский Скала. Скала самый лучший.
А где Вы эти порошки покупаете?

Васья
13.05.2012, 17:49
А где Вы эти порошки покупаете?
Так вам сразу и скажут :o

Admin
14.05.2012, 08:55
Мне тоже интересно б узнать. В магазинах продают все однообразное. Порошков с названиями Перголд и Скала я не знаю.

malinka
01.06.2012, 18:54
Сегодня видела рекламу. Кто пользовался? Есть реальные отзывы?
Содержание:
МЫЛЬНАЯ СТРУЖКА
(для стирки)
Стружка натурального мыла, приготовлена на основе натуральных животных и растительных жиров, подходит как для ручной стирки, так и для применения в автоматической стиральной машине. Это безопасное и экологически - чистое стиральное средство.
Продукт НЕ СОДЕРЖИТ отдушек, фосфатов, анионных и неионогенных ПАВ и других, губительных для человека и окружающей среды агрессивных синтетических добавок.
СОСТАВ: состоит на 100% из омыленных натуральных животных и растительных жиров.
Идеально подходит для деликатной стирки детского белья, пелёнок.
Для одной стирки необходимо 15-60 грамм стружки (1-4 полных столовых ложки), в зависимости от жесткости воды, загрузки барабана, загрязнения белья, программы стирки.

Применение:
- для ручной стирки растворить необходимое количество стружки в воде, вспенить.
- при автоматической стирке необходимое количество стружки засыпать в барабан стиральной машинки, положить белье и включить необходимый режим.
ЦЕНА:
- 80 г - 6 грн.
- 500 г - 25 грн.

Kor
05.06.2012, 11:39
Сейчас по телевизору была реклама, мол стиральный порошок марки "Лоск" не содержит фосфатов. Интересно, заявленное соответствует надписи на упаковке?

Larchik
13.06.2012, 22:28
Рекомендовали хороший стиральный бесфосфатный порошок GREEN&CLEAN. Сегодня увидела его в продаже. Стоит конечно не дешево 47 гривен за 1,2 кг, но он концентрированный.
В интернет магазине можно заказать 3 килограммовый. Указаны на упаковке следующие характеристики:
• Стиральный порошок концентрированный для цветного белья
• Предотвращает в дальнейшем глубокое проникновение загрязнений в ткань, помогая легко их отстирать при последующей стирке
• Cохраняет структуру волокон ткани
• Cодержит систему защиты и восстановления цвета
• Cодержит смягчающие компоненты, уменьшающие жесткость воды
• Не содержит фосфатов. Безопасен для человека и окружающей среды
• Мешочек для деликатной стирки

• 30 стирок (3 кг)
страна производитель: Польша

http://i5.***********/goods/5002/150781_5002592.jpg

Larchik
30.08.2012, 17:25
Видела рекламу в которой рассказывали, что порошок Persil / Персил также является бесфосфатным.

30.08.2012, 18:51
Пользуюсь Ариэль. Один был вонючеядучим при сушке белья.
Сейчас такого нет, но это может быть от лучшего полоскания.

malinka
09.09.2012, 14:12
Появился новый стиральный жидкий порошок. Пишут, что беззвредный, описание
"ЖИДКИЙ СТИРАЛЬНЫЙ ПОРОШОК НА НАТУРАЛЬНОЙ ОСНОВЕ
Натуральное средство для стирки при температурах от 30 до 90 градусов. Оказывает щадящее действие на волокно и имеет отличную совместимость с кожей рук. Идеально подходит для аллергиков, для стирки детского белья и стирки цветного белья. Не содержит синтетических отдушек, отбеливателей и других нефтепродуктов.
СОСТАВ: омыленные жиры рапсового, подсолнечного, пальмового, кокосового и касторового масел; карбонат калия, спирт этиловый, натуральные эфирные масла."

Несмотрящий
09.09.2012, 15:15
Поразительный порошок - жидкий. Невообразимо.

nektorin
09.09.2012, 15:18
Поразительный порошок - жидкий. Невообразимо.
Это точно. :D

Железняк
02.12.2012, 16:10
Пользуюсь Ариэль. Один был вонючеядучим при сушке белья.
Сейчас такого нет, но это может быть от лучшего полоскания.
Купил по рассеянности в Таргете Ариэль. Ядучий смрад стоит на весть дом.

nektorin
02.12.2012, 18:29
Купил по рассеянности в Таргете Ариэль. Ядучий смрад стоит на весть дом.
Странно, у меня Ариэль пачка открытая стоит, вообще запаха в помещении нет. Интересно, почему одни такие пахучие, другие нет?

Саманта
02.12.2012, 19:36
Одно - оригинал, другое - контрафакт по Украински. ;)

Admin
03.12.2012, 16:43
Стиральный порошок производится по ТУ. У каждого подвала оно свое.

yspih
03.12.2012, 19:13
Стиральный порошок производится по ТУ. У каждого подвала оно свое.
а есть ли ГОСТы какие-то для стиральных порошков? бывает ли вообще ГОСТоавский стиральный порошок или стиральная паста или еще что-то?

Alenka
09.02.2013, 00:36
А Скалу можно купить недорого в интернет магазине бытовой химии из Италии. Постирала.нет называется

malinka
09.02.2013, 11:19
А Скалу можно купить недорого в интернет магазине бытовой химии из Италии. Постирала.нет называется
[mod:1fqefdyi]Реклама - дело знатное, но на форуме для нее есть отдельный раздел.[/mod:1fqefdyi]

malinka
13.02.2013, 22:08
На замену стиральному порошку появились капсулы. Как по мне — капсулы удобнее, чем возиться с порошком.

yspih
13.02.2013, 22:46
видел рекламу по тв.
теперь что, в контейнер ничего сыпать не надо? а не вымает ли капсулу при смене воды?

malinka
13.02.2013, 22:51
Сыпать в контейнер не надо. Вместе с бельем кладется капсула, дальше все как при стирке .

yspih
13.02.2013, 22:55
так вот и я про это! вода же в машинке меняется кучу раз. при традиционной стирке порошек понемного подбирает машинка, а тут....

Larchik
14.02.2013, 10:33
Эти капсулы не удобны в том плане, если в малом объеме стираешь. Я не всегда полностью заполняю машину, часто надо постирать пару вещей.

malinka
14.02.2013, 11:59
так вот и я про это! вода же в машинке меняется кучу раз. при традиционной стирке порошек понемного подбирает машинка, а тут....
Не знаю, я не пробовала. Наверное там все предусмотрено для качественной стирки.

malinka
24.04.2013, 10:38
Сегодня смотрела Контрольную закупку. Рассказывали какой стиральный порошок самый лучший. Смотрим на упаковке на уровень PH, он должен быть 7,5 - 11,5. Чем ниже - тем лучше. Аллергены - это фосфаты и цианиты. Фосфатов должно быть не более 5%.
Меньше всего вредных веществ и аллергенов содержится в детских порошках, но они хуже отстирывают.

Ева
24.04.2013, 10:55
И какой же порошок стал победителем контрольной закупки?

malinka
24.04.2013, 11:00
Стиральный порошок Sorti признали лучшим. Ариэль проиграл.

yspih
29.04.2013, 07:01
Сегодня смотрела Контрольную закупку.
не верю я контрольной закупке
однажды смотрел выпуск про один из продуктов. двое из представленых образцов разсыпаются, что называется из одной бочки, но в разные упаковки и под разной торговой маркой (такой маркетинговый ход компании, создать конкуренцию и выбор, кроме того один дешевле, второй дороже) так там одну ТМ хвалили, вторую ругали. а те кто знал правду, улыбались с передачи

malinka
29.04.2013, 10:50
не верю я контрольной закупке
однажды смотрел выпуск про один из продуктов.
По какому каналу?

yspih
29.04.2013, 10:52
не верю я контрольной закупке
однажды смотрел выпуск про один из продуктов.
По какому каналу?
интер

malinka
29.04.2013, 10:56
интер
Я так и подумала. Под нее мне спится хорошо. :D

nektorin
03.04.2014, 18:56
Появился новый бесфосфатный стиральный порошок Ладушка. Цена не низкая, получается, что постирать 1 кг белья стоит 4-5 грн.

3420

Описание:


Экологически безопасный для человека и природы
Эффективная стирка детских загрязнений

Не вызывает аллергии
Полностью выполаскивается и не остается на вашей одежде

Не раздражает кожу рук и органы дыхания
Не содержит фосфатов, хлора, сульфатов, цеолитов, бора, азота, серы
Стирает в воде любой жесткости и температуры
Без запаха
Экономичный - достаточно всего одной чайной ложки на 1 кг белья
Не образовывает комки

nektorin
24.06.2014, 19:49
Fairy в капсулах.Попробовала капсулы для стирки Персил. Что то я их не поняла. Кому еще не понравились?

Ната
24.06.2014, 20:57
Попробовала капсулы для стирки Персил. Что то я их не поняла. Кому еще не понравились?
У меня тоже не всегда растворяется капсула.

Ева
25.06.2014, 21:59
Сообщение от Ева
Fairy в капсулах.
Fairy для посудомоек.



Попробовала капсулы для стирки Персил. Что то я их не поняла. Кому еще не понравились?Я пока еще не определилась. Запах после стирки с капсулой мне нравится. И сама она приятная на ощупь. :kolobok_biggrin:

nektorin
05.07.2014, 16:38
У меня тоже не всегда растворяется капсула.Я разобралась. Не получается, если предварительная стирка и капсулу нужно кидать на барабан, а не в белье.

Leona
09.07.2014, 21:48
Появился новый порошок Сарма. Решила купить. Вроде ниче такой. Сделан по госту, подходит для ручной стирки и аатомат. 4092

Оксана
14.07.2014, 15:37
Появился новый порошок Сарма. Решила купить. Вроде ниче такой. Сделан по госту, подходит для ручной стирки и аатомат. 4092 Мне он нравится тем, что нет едкого запаха, например как у тайда.

Миляна
28.08.2014, 18:25
Уже давно перешла на гель для стирки. Мне он больше нравится. Лучше выполаскивает и приятнее в использовании.

Оксана
29.08.2014, 13:17
Уже давно перешла на гель для стирки. Мне он больше нравится. Лучше выполаскивает и приятнее в использовании.
Какой именно гель понравился?

Миляна
29.08.2014, 16:18
Какой именно гель понравился?
САМА называется. Нормально стирает, приятный легкий запах и стоит недорого.

Rae4ka
17.11.2014, 01:42
Отстирать любые, даже трудно выводимые, пятна и вернуть вещам белизну обещает реклама практически всех стиральных порошков. Их выбор в торговой сети достаточно широк: универсальные, «био», «колор», концентрированные, порошки-автоматы и т.д. Но как сделать правильный выбор, чтобы стиральный порошок действительно стал помощником в борьбе за чистоту? Компоненты, из которых состоят стиральные порошки, условно можно разделить на две основные группы: поверхностно-активные вещества (ПАВ) и дополнительные вещества, или активаторы. Каждый из этих компонентов выполняет определенные функции. Поверхностно-активные вещества являются основой всех синтетических моющих средств и отвечают за отделение загрязнения от ткани. В качестве активаторов используются энзимы (уничтожают трудно выводимые пятна белкового происхождения), отбеливающие вещества, полифосфаты (смягчают воду), а также отдушки, стабилизаторы пены и т.д. Энзимы отвечают за удаление специфических загрязнений и бывают четырех видов: протеаза (расщепляет белковые загрязнения), амилаза (для углеводных загрязнений), липаза (расщепляет жиры) и целлюлоза (сглаживает волокна, препятствуя образованию катышков). Если все компоненты порошка работают слаженно и эффективно – чистота ткани гарантирована.

Балдинг
11.12.2014, 18:43
Лень читать всю тему.
Подскажите.
Интересуют бренды стиральных порошков без фосфатов украинского производства.

Ева
11.12.2014, 19:13
Лень читать всю тему.
Подскажите.
Интересуют бренды стиральных порошков без фосфатов украинского производства.Я особо не вникаю в состав, покупаю обычно по акциионным ценам. Вот видео обзор украинских бесфосфатных стиральных порошков.


https://www.youtube.com/watch?v=4HmwvngCUCM

Балдинг
11.12.2014, 19:31
Спасибо. Прикольный ролик.

Веселая
26.03.2015, 13:57
Уже давно перешла на гель для стирки. Мне он больше нравится. Лучше выполаскивает и приятнее в использовании.
Присоединюсь к отзыву. Также перешла на гель. Очень довольна.

Anglliya
22.04.2015, 15:49
Я одно время стирала гелем, но потом опять вернулась к обычному но бесфосфатному порошку, я потом от всяких добавок начинаю чесаться)))

Ева
22.04.2015, 15:56
Тоже начинаю разочаровываться в геле. Мне все больше кажется, что он плохо отстирывает.