PDA

Перегляд повної версії : Охранная сигнализация в коттедже: есть ли аргументы против?



Ігор
23.02.2013, 14:28
Казалось бы, вопрос о том, зачем в коттедже охранная сигнализация, возникать не должен. Даже люди, далекие от техники, прекрасно понимают, что это изобретение цивилизации обнаруживает попытку проникновения злоумышленников в дом, вызывает наряд милиции или охранной фирмы и поднимает тревогу. Сигнализация обеспечивает безопасность жилья, имущества, а иногда жизни и здоровья людей.
Несмотря на это, убежденность хозяев загородной недвижимости в том, что «никакие сигнализации им не нужны» - весьма распространенное явление. Естественно, приводится масса аргументов «против»:
- это слишком дорого,
- в коттеджном поселке есть охрана,
- у соседей всегда кто-то дома,
- злая собака во дворе – лучшая сигнализация,
- дома есть кошка, поэтому сигнализация будет постоянно срабатывать,
- в наш отдаленный район никакая милиция не приедет.
Давайте, попробуем разобраться с этими «против».
Стоимость оборудования и монтажно-наладочных работ при оснащении охранной сигнализацией коттеджа площадью 150 квадратных метров вряд ли превысит 2000 долларов. Очевидно, эта цифра несравнима с возможным ущербом от кражи. Кстати, ежемесячная абонентская плата за сдачу сигнализации на пульт охранной структуры стоит порядка 100 гривен.
Охрана коттеджного поселка или бдительные соседи, конечно, хорошо, но именно за вашим домом они круглосуточно наблюдать не будут. Безусловно, рев сирены при срабатывании сигнализации привлечет их внимание, в ином случае опасность быть обворованным весьма велика.
О злой собаке серьезно и говорить не приходится – дог-хантеры в последнее время у всех на слуху. А ведь домушники подготовлены значительно лучше маньяков-собаконенавистников.
Кошка в доме тоже не проблема – чувствительность современных охранных датчиков можно отрегулировать таким образом, что они не будут «замечать» домашних животных или даже маленьких детей, находящихся в доме.
С отдаленными районами немного сложнее – коттедж вполне может находиться в месте, которое не обслуживает ни государственное ДСО, ни дна из многочисленных частных охранных фирм. Но и здесь не все так плохо – сигнализация бывают автономными. Это означает, что при срабатывании система включает сирену и передает сигнал тревоги на мобильные или стационарные телефоны хозяев. Понятно, что вероятность успешного завершения ограбления, в таком случае, существенно ниже, нежели при полном отсутствии сигнализации.
Похоже, все аргументы «против» закончились…

Технолог
24.02.2013, 11:33
Думается да вещь полезная,тем более в последнее время люди стали больше орудовать...
У знакомого недавно обчистили,вынесли все за 20 минут...

Думается главное доверить процесс охраны какой-нибудь государственной конторе...

Andrei constructor
24.02.2013, 11:46
Хорошее дело. Еще неплохо иметь систему видеонаблюдения для фиксации злоумышленников и соседей-недоброжелателей.

Ігор
24.02.2013, 14:23
Думается главное доверить процесс охраны какой-нибудь государственной конторе...

"Какая-нибудь государственная контора" у нас лишь одна - ДСО (Державна служба охорони). Иногда конкретный дом сдать на охрану ДСОшникам не получается, приходится пользоваться услугами частных оранных фирм, которых в последние годы развелось "как собак"...

yspih
24.02.2013, 16:48
к ДСО у меня неоднозначное отношение по ряду причин...........

когда загородный дом оборудован техникой, есть ценные вещи - безусловно нужна охранная сигнализация, еще лучше с видеонаблюдением с трансляцией в инет, НО
Не у всех загородные дома скажем так "упакованы" для большей части 2000 у.е. за установку не малая сумму. равно как и сделать трансляцию в инет не всем по силам, как минимум изза отсутствия там нормального интернета. Не меньше опастности, точнее неприятностей могут доставить бомжи, алкоголики и наркоманы, проникающие во двор, дом ради металлолома и проникнув они наносят ущерба не мало. у меня товарищ сделал себе суперэкономичную охрану
поставил датчики движения, отрегулировав их чтобы не реагировало на животных и при срабатывании датчика под крышей дома у него установлена мощная сирена, которая в случае чего воет оооочень громко + он купил и установил жсм модуль, который при срабатывании отсылает на его и еще несколько указанных им телефонов смс с оповещением в какой зоне сработано. все это ему обошлось в сумму порядка 100 у.е. Дача у него в садовом товариществе находится и за два года было 4 срабатывания. думаю такой вариант оптимален для эконом охранны

Технолог
24.02.2013, 17:02
[quote="Технолог":ygzxdfcq]
Думается главное доверить процесс охраны какой-нибудь государственной конторе...

"Какая-нибудь государственная контора" у нас лишь одна - ДСО (Державна служба охорони). Иногда конкретный дом сдать на охрану ДСОшникам не получается, приходится пользоваться услугами частных оранных фирм, которых в последние годы развелось "как собак"...[/quote:ygzxdfcq]

Ну та не в курсе кто там лидирует и руководит... [:-)

Andrei constructor
24.02.2013, 17:05
у меня товарищ сделал себе суперэкономичную охрану
поставил датчики движения, отрегулировав их чтобы не реагировало на животных и при срабатывании датчика под крышей дома у него установлена мощная сирена, которая в случае чего воет оооочень громко + он купил и установил жсм модуль, который при срабатывании отсылает на его и еще несколько указанных им телефонов смс с оповещением в какой зоне сработано. все это ему обошлось в сумму порядка 100 у.е. Дача у него в садовом товариществе находится и за два года было 4 срабатывания. думаю такой вариант оптимален для эконом охранны

Хороший вариант, еще лучше если участки охраняют нанятые сторожа (сирена оповестит).

Ігор
24.02.2013, 20:06
у меня товарищ сделал себе суперэкономичную охрану
поставил датчики движения, отрегулировав их чтобы не реагировало на животных и при срабатывании датчика под крышей дома у него установлена мощная сирена, которая в случае чего воет оооочень громко + он купил и установил жсм модуль, который при срабатывании отсылает на его и еще несколько указанных им телефонов смс с оповещением в какой зоне сработано. все это ему обошлось в сумму порядка 100 у.е. Дача у него в садовом товариществе находится и за два года было 4 срабатывания. думаю такой вариант оптимален для эконом охранны

Что-то слишком дешево. Самая дешевая централь с GSM модулем, которую я держал у в руках, стоила около 1100 грн. (допускаю, что есть и дешевле, но ненамного). В централь нужно "засунуть" аккумулятор, иначе при отключении электроэнергии она станет бесполезной игрушкой (аккумулятор емкостью 7 ач стоит не менее 11 долларов). Объемные датчики, чувствительность которых можно регулировать, стоят никак не меньше 15 долларов за штуку, а их нужно по одному на каждую комнату. Сирена обойдется в 5 долларов, каких-то денег стоят провода. Меньше 300 долларов никак не получается...

yspih
24.02.2013, 20:46
Самая дешевая централь с GSM модулем, которую я держал у в руках, стоила около 1100 грн. (допускаю, что есть и дешевле, но ненамного). В централь нужно "засунуть" аккумулятор, иначе при отключении электроэнергии она станет бесполезной игрушкой (аккумулятор емкостью 7 ач стоит не менее 11 долларов).
то что-то дорого Вы видели. а для авто интересовался такой штукой порядка 50 у.е. + телефон самый дешевый (у меня в качестве запасного валяется дней 10 акб держит легко)


Объемные датчики, чувствительность которых можно регулировать, стоят никак не меньше 15 долларов за штуку, а их нужно по одному на каждую комнату. Сирена обойдется в 5 долларов, каких-то денег стоят провода. Меньше 300 долларов никак не получается...
какие датчики не скажу. общая цифра была с его слов, когда он хвастался своим ноухау
посему в цифрах спорить не буду исессна

к тому же он сам кулибин-радиоэлектроник

Admin
27.02.2013, 19:02
Почему аксессуары для сигнализации так сильно отличаются в цене? Тот же датчик движения может стоить как 50, так и 300 гривен...

01.03.2013, 19:14
Себе дома установил датчики движения, открытия дверей и дыма.Блок управления с дозвоном на несколько номеров.Плюс сирена.За все отдал на Барабане около 2500гр.Монтировал естественно сам.Работает второй год без проблем.
80% гарантии от непрошеных гостей- наклейка на двери информирующая о наличие охр сигнализации в доме.

Ява
10.05.2013, 21:52
Сколько примерно стоит бюджетненький вариант охранной сигнализации и что он из себя представляет? Я бы на дачу поставила, не особо к сторожам доверие.

Admin
11.05.2013, 12:17
Интересный вопрос.

Олег
11.05.2013, 21:51
Сколько примерно стоит бюджетненький вариант охранной сигнализации и что он из себя представляет? Я бы на дачу поставила, не особо к сторожам доверие.
РАДИУС-1М - цена 112 гривен. В комплект входит: коробка с платой и выключатель. Эта сигнализация, которая не нуждается в электроэнергии. Даже если выключают свет, она работает от батареек. В состоянии покоя не потребляет ничего. Поэтому жизнь батареек будет долгой. Установки 2 положения: на вход либо 5 секунд - либо 20. За это время нужно нажать кнопку, чтоб отключить сигнализацию. На выход - 30 или 60 секунд. Через это время она станет на охрану. Если в это время не уложатся, то сработает сирена.

Ява
13.05.2013, 09:59
С набором сигнализации определились, теперь осталось выбрать выгодный пакет для GSM сигнализации. Кто что знает или слышал, подскажите пожалуйста. Какие тарифы? Как осуществляется оплата: по суткам как абонплата или за отправку смс?

Ігор
14.05.2013, 14:14
С набором сигнализации определились, теперь осталось выбрать выгодный пакет для GSM сигнализации. Кто что знает или слышал, подскажите пожалуйста. Какие тарифы? Как осуществляется оплата: по суткам как абонплата или за отправку смс?
Надо на официальных сайтах операторов посмотреть, а еще лучше к ним в сервисные центры заскочить.

yspih
14.05.2013, 14:20
С набором сигнализации определились, теперь осталось выбрать выгодный пакет для GSM сигнализации. Кто что знает или слышал, подскажите пожалуйста. Какие тарифы? Как осуществляется оплата: по суткам как абонплата или за отправку смс?
Звуковую будете ставить?

Ява
14.05.2013, 15:45
Звуковую будете ставить?Звук тоже не помешает. СМС на телефон приходит, тоже сюрпрайз.

yspih
14.05.2013, 15:46
а в чем сюрпрайз? в том что пока вы узнаете, пока доедите все вынесут? :kolobok_biggrin:

Ява
14.05.2013, 15:47
а в чем сюрпрайз? в том что пока вы узнаете, пока доедите все вынесут? :D
Мы успеем доехать, им там быстро не управиться. :kolobok_biggrin:

Admin
14.05.2013, 21:48
Сирена как функция также будет полезна.

yspih
14.05.2013, 21:52
Сирена как функция также будет полезна.большая вероятность что дальше воришки не пойдут, а будут быстро тикать. Ну и стоит повесить наклейку что дом под сигнализацией

Admin
14.05.2013, 22:40
Да, будет эффект внезапности. :kolobok_biggrin:

Олег
15.05.2013, 11:49
В состав комплектации моей сигнализации входит:
1. GSM модуль OKO-U, являющийся дозвонщиком либо двухзонной сигнализацией
2. Датчик движения
3. Геркон для деревянной двери и геркон для металлической двери.

ЦРУ
15.05.2013, 12:08
Похоже, все аргументы «против» закончились…
у меня была дома система охранной сигнализации. мама моя училась ею пользоваться как то вечером. я спал. а ночью по нужде вышел в туалет. :D
только открываю двери, а она как завоет :twisted: , думал пропадёт надобность идти в туалет :D :D :D .
с тех пор в доме только камеры видеонаблюдения.

вот такой у меня был опыт работы с сигнализацией :)

Larchik
15.05.2013, 12:17
только открываю двери, а она как завоет :twisted: , думал пропадёт надобность идти в туалет :D :D :D .
с тех пор в доме только камеры видеонаблюдения.

вот такой у меня был опыт работы с сигнализацией :)
:D

Ява
15.05.2013, 12:18
Вот какой девайс нам привезли:


Сколько Вы заплатили за этот комплект сигнализации?

Pitbull
15.05.2013, 19:13
Пакет МТС будет наиболее выгодным.

Admin
15.05.2013, 19:25
Пакет МТС будет наиболее выгодным.
Какие там условия?

Олег
15.05.2013, 19:26
Сколько Вы заплатили за этот комплект сигнализации?
645 грн.

В комплект вошло:
OKO-UМ | GSM контроллер | 3-х зонный контроллер на SIM - 900 (Украина). В комплекте: модуль реле, выносной индикатор Цена 493 гр.

SWAN QUAD ИК, движения (Израиль) Жесткая линза, угол охвата 90 град. Иммунитет к животным. Автоматическая термокомпенсация. Рекомендован ДСО. Цена 100,86 гр.

RSC - 03B Магнитоконтактный накладной (Китай) Миниатюрный геркон, накладной под саморезы, липучку, зазор тревооги 18 мм. Аналог СМК - 1Э. Цена 11,48 гр.

RSC - 03F Магнитоконтактный накладной (Китай) Геркон наружной установки, накладной на металл. Зазор тревоги 20 мм. Рекомендован для сейфов и металлических дверей. Цена 39,36 гр.

Pitbull
17.05.2013, 08:22
Пакет МТС будет наиболее выгодным.
Какие там условия?
Если пользуешься (в этот день кому то позвонил или отправил сообщение) снимают 35 коп. За эти 35 коп дают 300 минут разговора и 30 смс. Если не звонишь и не отправляешь смс баланс на месте.

Олег
16.06.2013, 21:56
Собранная сигнализация выглядит на фото. Также произведена разводка провода по дому и установлены датчики движения в уязвимых местах.
В воскресенье была подключена сигнализация и связана с мобильным оператором. Произведены испытания, все работает отлично! После вторжения в дом СМС приходит через 30 секунд.

Miha84
26.08.2013, 13:50
С набором сигнализации определились, теперь осталось выбрать выгодный пакет для GSM сигнализации. Кто что знает или слышал, подскажите пожалуйста. Какие тарифы? Как осуществляется оплата: по суткам как абонплата или за отправку смс?


подойди в ближайший центр по обслуживанию клиентов скажи какой у тебя покет, по проси чотб дали более экономичный

malinka
02.12.2013, 16:53
Я бы к сигнализации еще бы видеокамеру поставила. По этому поводу вопрос: какие камеры наблюдения ведут ночную съемку? Если освещения нет совсем, будет ли что либо видно на съемке?

Олег
03.12.2013, 10:33
Я бы к сигнализации еще бы видеокамеру поставила. По этому поводу вопрос: какие камеры наблюдения ведут ночную съемку? Если освещения нет совсем, будет ли что либо видно на съемке?Сигнализацию можно подключить к центральному свету. При срабатывании сигнализации освещение автоматически включится.

Танюша
12.02.2014, 17:28
Хочу подключить охранную сигнализацию дачи к вневедомственной охране. Интересно, если стоит охранная сигнализация для дачи с подключением к вневедомственной, то в какой мере отвечает вневедомственная охрана за сохранность имущества? Если, к примеру, не успели.

Олег
12.02.2014, 19:39
Хочу подключить охранную сигнализацию дачи к вневедомственной охране. Интересно, если стоит охранная сигнализация для дачи с подключением к вневедомственной, то в какой мере отвечает вневедомственная охрана за сохранность имущества? Если, к примеру, не успели.
Это все обгоривается в договоре.

Hut Bob
04.06.2014, 10:29
Здравствуйте. Построили дачный дом, в кооперативе есть сторожа, но они не несут никакой ответственности, просто факт, что они существуют. Поэтому хотим установить охранную сигнализацию и подключить на пульт охраны. Кто есбе ставил, с чего начинали, в какую сумму вам это все обросло?

Аква
04.06.2014, 16:07
Здравствуйте. Построили дачный дом, в кооперативе есть сторожа, но они не несут никакой ответственности, просто факт, что они существуют. Поэтому хотим установить охранную сигнализацию и подключить на пульт охраны. Кто есбе ставил, с чего начинали, в какую сумму вам это все обросло?В первую очередь нужно узаконить дачный дом, далее отправляйтесь в охранную фирму, они все сделают.

Arnika
27.06.2014, 15:58
Ищу видеорегистратор с наружными и внутренними видеокамерами, чтобы можно было смотреть через интернет. Посоветуйте, кто сталкивался.

DOG
28.06.2014, 12:59
Какие видеокамеры можете посоветовать, чтоб осуществлять видеонаблюдение и в ночное время?

Олег
28.06.2014, 14:17
Ищу видеорегистратор с наружными и внутренними видеокамерами, чтобы можно было смотреть через интернет. Посоветуйте, кто сталкивался.Себе присмотрел комплект видеонаблюдения Страж. Выбора особо нет, конечно хочу чтобы камер было минимум 6,но их 4.

220
01.08.2014, 10:44
Ищу видеорегистратор с наружными и внутренними видеокамерами, чтобы можно было смотреть через интернет. Посоветуйте, кто сталкивался.Начнем с того: какой у вас инет?

Arnika
01.08.2014, 12:15
Начнем с того: какой у вас инет?
В наших краях только мобильный.

220
01.08.2014, 15:30
В наших краях только мобильный.

С такой скоростью вам нет смысла камеры ставить, ничего на них не увидите.

Dmitry Ars
07.08.2014, 12:34
Можно просто снимать информацию рас в две недели или рас в месяц в зависимости от объема носителя и просматривать.

Arnika
12.08.2014, 08:23
Можно просто снимать информацию рас в две недели или рас в месяц в зависимости от объема носителя и просматривать.Это не подходит. Нам важно, чтоб в момент срабатывания сигнализации можно было глянуть, что там происходит. Хотябы фото.

Бася
16.09.2014, 09:10
Сколько сейчас стоит подключить дом к частному охранному предприятию? Может кто-то недавно подключался, интересует цена под ключ. Подскажите, пожалуйста.

Олег
16.09.2014, 09:13
Сколько сейчас стоит подключить дом к частному охранному предприятию? Может кто-то недавно подключался, интересует цена под ключ. Подскажите, пожалуйста.
Вы уже узаконили дом? Там у них условие, что дом должен быть узаконен.

Бася
16.09.2014, 09:16
Вы уже узаконили дом? Там у них условие, что дом должен быть узаконен.Нет еще. А другие варианты есть? У нас на центральной улице соседей обокрали, как-то не спокойно.

Олег
16.09.2014, 09:26
Нет еще. А другие варианты есть? У нас на центральной улице соседей обокрали, как-то не спокойно.
Есть вариант сделать независимо - GSM сигнализация. Вам на телефон будут приходить смс. Но как отличительный недостаток - надо будет самим ехать и разбираться. А с ЧОП - Вы заключаете договор и они все заботы берут на себя.

Танюша
16.09.2014, 14:57
Сколько сейчас стоит подключить дом к частному охранному предприятию? Может кто-то недавно подключался, интересует цена под ключ. Подскажите, пожалуйста.Еще в прошлом году хотели подключить.Недавно интересовались. По сравнению с прошлым годом ,конечно значительно подорожало , просят 6600. И ежемесячная оплата 160.

Бася
16.09.2014, 21:15
Еще в прошлом году хотели подключить.Недавно интересовались. По сравнению с прошлым годом ,конечно значительно подорожало , просят 6600. И ежемесячная оплата 160.
Не думала, что будет на столько дорого. Спасибо.

Танюша
23.09.2014, 09:44
Не думала, что будет на столько дорого. Спасибо. Для нас – пенсионеров
это действительно очень дорого. Но взвесив все за и против, решили подключать, поскольку здоровье дороже. У нас все новое, потрачены десятки тысяч долларов на постройку дома и благоустройство, так что такое решение.

Aziza
23.09.2014, 14:50
Сейчас важно обезопасить свое имущество. Например, на этой недели у наших знакомых за 3 дня дважды дверь в доме взламывали.

Танюша
13.10.2014, 10:52
Сигнализацию подключили. Все работает. Случайно нажали тревожную кнопку, приехали через 15 минут.

Бася
14.11.2014, 11:51
Сигнализацию подключили. Все работает. Случайно нажали тревожную кнопку, приехали через 15 минут.
Какую Вам поставили, чье производство? Интересно сравнить с тем, что нам предлагают.

Танюша
19.11.2014, 10:38
Какую Вам поставили, чье производство? Интересно сравнить с тем, что нам предлагают.
Да рассказывать особо нечего.
Блок сигнализации 5087

Пульт управления 5088
Датчики движения: в комнатах, в подвале. Геркон на входной двери. Работает от брелка

romansuslo
22.01.2015, 04:20
актуальный вопрос. думаю , каждый ответит на него положительно . ведь все хотят что бы его дом был неким фортом, оплотом безопасности , но вот самое интересное . все хотят экономить. но экономить так , что бы на качестве охранной сигнализации это не сказывалась и она всегда работала без технических проблем. оптимальное решение - поиск охранно-пожарных сигнализаций , которые относятся к сложным сигнализационным системам (типа гранит - http://proffidom.ru/44-pozharno-ohrannaya-signalizaciya-granit.html) такие модели весьма надёжные. у меня партнёр по бизнесу ставил себе одинаковые в магазин и в дом , тобишь функциональность зашкаливает. рекомендую как вариант рассмотреть.

Олег
25.01.2015, 11:47
актуальный вопрос. думаю , каждый ответит на него положительно . ведь все хотят что бы его дом был неким фортом, оплотом безопасности , но вот самое интересное . все хотят экономить. но экономить так , что бы на качестве охранной сигнализации это не сказывалась и она всегда работала без технических проблем. оптимальное решение - поиск охранно-пожарных сигнализаций , которые относятся к сложным сигнализационным системам (типа гранит - http://proffidom.ru/44-pozharno-ohrannaya-signalizaciya-granit.html) такие модели весьма надёжные. у меня партнёр по бизнесу ставил себе одинаковые в магазин и в дом , тобишь функциональность зашкаливает. рекомендую как вариант рассмотреть.Что из нее реально можно собрать? Описание в статье очень слабенькое, на такой список технических характеристик никогда - бы не повелся. Сори за прямоту.

дорри
23.02.2015, 14:11
Сигнализацию подключили. Все работает. Случайно нажали тревожную кнопку, приехали через 15 минут.

Ajax GC-101 MINIKIT– комплект проводной GSM-сигнализации. Предназначен для охраны таких объектов как: квартира, загородный дом, офис, склад, дача, гараж, торговый зал, и прочее. Принцип работы достаточно прост. На охраняемой территории устанавливаются датчики: движения, открытия двери/ окна, дыма, газа и т.д. При детектировании вторжения, датчики передают на центральный блок сигнал тревоги. Централь принимает сигнал от датчиков, включает сирену, звонит на указанные телефонные номера и отправляет SMS с уведомлением о тревоге.

Олег
23.02.2015, 22:26
Ajax GC-101 MINIKIT– комплект проводной GSM-сигнализации. Предназначен для охраны таких объектов как: квартира, загородный дом, офис, склад, дача, гараж, торговый зал, и прочее. Принцип работы достаточно прост. На охраняемой территории устанавливаются датчики: движения, открытия двери/ окна, дыма, газа и т.д. При детектировании вторжения, датчики передают на центральный блок сигнал тревоги. Централь принимает сигнал от датчиков, включает сирену, звонит на указанные телефонные номера и отправляет SMS с уведомлением о тревоге.
Единственное, что меня заинтересовало в этом устройстве:

При помощи Ajax GC-101 Вы можете охранять до 8 объектов одновременно! То есть, поставив один Аякс, Вы можете охранять 8 гаражей, коттеджей и т.д. АКЦЕНТИРУЕМ: каждый объект охраняется полноценно и отдельно: может ставится/сниматься с охраны отдельно, хозяин объекта оповещается отдельно.
А в целом, ничего особенного, практически все сигнализации с одним и тем же функционалом. Но, единственное, что меня смущает в этом всем - с расширенным функционалом и, к примеру, 6 объектами: допустим, частный дом. Имеющий отдельные постройки: гараж, баня, котельня, беседка, гостевой домик... каждая из этих построек живет со своим контролем, отопительными приборами, имитацией присутствия, ворота, калитки и все на свете... + охрана территории. Есть подозрение, что у процессора при такой загрузке функционала могут быть голюны. Не считая того, что с собой придется возить записную книжку со списком DTMF-команд. Я думаю, что иногда проц будет сходить с ума и при такой загрузке будут глюки. Т.е. охрана ло 8 объектов - это интересно, но думаю, что система получится очень запутанным. И все постройки должны быть связанны между собой шлейфами проводов, а вот про удаленность этих проводов ничего не написано. А ведь от длины провода зависит сопротивление и в разное время года оно разное. Вот отсюда и боюсь, что возникнут проблемы.
В-общем, мне лично интересно получить ответ на мой пост. Какие доводы приведете?

альто
18.03.2015, 14:24
Добрго дня, хотелось бы поделится впечетлениями после приобретенного комплекта GSM сигнализация Страж Evolution Kit
на загородный дом, во первых сравнивал его с Комплектом GSM сигнализация Страж Evolution Kit, и мешкался в выбое, после четкой и ясной консультации понял что комплект в основном отличается только тем что имеет большее количество номеров для оповещения дозвоном, на 1-ин больше вход для шлейфов для проводных датчиков, а так же имеет выходы для управления внешними электроприборами. Но поскольку мне ето было не в надобность, приобрел и с легкостю сам установил ето т прибор у себя на участке.

альто
07.05.2015, 21:23
по видеонаблюдию есть спецы ?

220
07.05.2015, 22:26
по видеонаблюдию есть спецы ?

Скажите, какой именно вопрос Вас интересует?

дорри
10.05.2015, 22:19
опишите ситуацию ,или пишите в личку

torso
06.07.2015, 16:46
Добрго дня, хотелось бы поделится впечетлениями после приобретенного комплекта GSM сигнализация Страж Evolution Kit
подписываюсь, поставил дома Страж, брал напрямую у производителей, в датчиках движения хорошо реализован иммунитет от животных, дома собака и не хотел получать ложняки
неплохо, за такую стоимость сейчас нормальную сигнализацию с аналогичным функционалом не найти

Олег
07.07.2015, 11:16
подписываюсь, поставил дома Страж, брал напрямую у производителей
А видеонаблюдение у них брали? Интересно узнать отзывы и подробности.

бутерброд
09.08.2015, 22:41
отличная вещь, никаких против!

torso
24.11.2015, 18:06
А видеонаблюдение у них брали? Интересно узнать отзывы и подробности.

именно Страж не брал, брал Тексар на 4 камеры http://secur.ua/videonablyudenie/komplekty-videonablyudeniya/komplekty-provodnogo-videonablyudenia/4OUT-HDD1T.html у тех же ребят, как я понял на смену Стража пришел Тексар
если интересно, чтобы не уходить в офф, на днях отдельно напишу об их продукции, которую мы выбирали для работы

Бася
24.11.2015, 19:35
на днях отдельно напишу об их продукции, которую мы выбирали для работы
Интересно послушать.

marlo
28.11.2015, 19:24
Видео сигнализация Alfa PiR Solar 61C-R — это новинка объединяющая в себе сигнализацию и видеонаблюдение с функцией автодозвона, работающее абсолютно автономно благодаря использованию в качестве источников питания солнечную энергию и 2 батареи типа АА.

Alfa PiR Solar 61C-R оснащена встроенными камерой, датчиком движения. Камера разрешением 640х480 оборудована 12 ИК LED диодами для подсветки в ночное время суток или темном помещении. При обнаружении движения в ваше отсутствие видео сигнализация Alfa PiR Solar 61C-R осуществит автодозвон на три стационарные зарегестрированные номера, при этом включится запись видео на карту памяти microSD и сработает громкая сирена мощностью 130 дБ.
***********

Серж 30
21.02.2016, 16:28
Недавно заходил в контору по сигнализациям. В итоге сигналка для дачи в месте с установкой мне насчитали 6000 грн. Но глядя на печальный опыт Баси, решил от покупной полностью отказаться в пользу сигналки которую сделаю сам. А толкнуло меня на это простая арифметика: чтобы сработала охрана, вор выломает роллет и разобьет стеклопакет, это уже ущерба минимум на 4000-5000 тыс. гривен. Отсюда вывод. нафига оно нужно?! Я решил пойти по другому пути, куплю на четыре стены датчики движения (150 грн/шт) и колокол (300 грн). Смонтирую систему таким образом, чтобы при подходе к зданию уже срабатывал звонок. На самих датчиках есть настройки, колокол может орать от 5 секунд до 10 минут. А над входом можно установить датчик с минутной задержкой, чтобы можно было зайти и выключить сигнализацию прежде чем она начнет орать, также можно и выйти. Тут у сторонников "кучерявых" сигнализаций есть аргумент, что мол есть разные зоны охраны и прочее, но и у меня есть аргумент, это цена, моя сигналка выйдет максинум в 1000 грн., и день работы.
7454 7455
Звонки конечно сейчас есть и посимпатичнее, но такой точно услышит сторож, да и обосраться можно от неожиданности, а от пришедшей СМСки из блатной сигналки, толку мало, мне все равно ехать 60 км. Конечно можно в три часа ночи по очереди наяривать на телефон всем сторожам, но по закону подлости он будет очень крепко спать.

Бася
23.02.2016, 00:02
Серж, привет! Идея имеет право на жизнь, не хочу тебя обидеть, но думаю, что этот вариант не очень.
Объясню почему. Наша веранда по итогу будет закрытой. Но в ней со временем появятся в какой-то степени ценные вещи. Поэтому датчики движения там также планируются. На все окна будем вешать шторы, не только от солнца и для уюта, а также, чтоб датчики не реагировали на всякую живность.
Поэтому поводу недавно проводили операцию "Кошка" ))). У нас много кошек в гостях бывает, взяли одну и закрыли в доме. Поставили на сигнализацию. Перед этим настроили датчик вес 15-20 кг, (точно не помним технические характеристики). Ну кошка, сколько она там весит, ну килограмма 3-5. Что ты думаешь, датчик сработал! Так вот, что я хочу сказать. Если твои датчики будут периодически срабатывать на мелко пробегающих, то к ревуну все соседи быстро привыкнут и просто перестанут реагировать (например, как мы привыкли к соседской овчарке, которая бдит постоянно и реагирует). Чтоб, не дай Бог, это не вышло как по закону подлости :(, как в "притче о пастухе или "Волки! Волки!"

Серж 30
23.02.2016, 18:30
Привет Бася! Ну в моем случае все гораздо проще, котов в округе нет, собаки есть, но в этом году я огорожу весь участок забором, соседи тоже далеко. Ну мне сам факт нужен, чтобы сработала сигнализация. Пусть на ее звон ни кто и не придет. Главное что вор предпочтет ретироваться, фактор страха быть замеченным и впойманным еще ни кто не отменял. Кстати, а Вы лампочку (диод) вывели на окно или на дверь, чтобы было видно что дом под охраной?

Бася
23.02.2016, 20:16
Привет, Серж. Ну да, как бы под шум сирены вряд ли кто то захочет продолжать задуманное. Диод у нас над дверью, его видно. Свет оставляем, чтоб думали, что кто-то есть. Сейчас мы в Харькове, очень переживаю. У нас в округе обстановочка обострилась. В нашем кооперативе одному выломали решетки, украли из крупного лодку с мотором и скутер. Несмотря на то, что его дом в неблагополучном месте, все равно жуть наводит. На Зачуговке частный сектор (это где поворот по трассе к тебе, там крутая гора асфальтированная), там вообще ежедневно дома бомбят, собак травят, ужас короче :(.

Ярослав Ярославович
16.04.2016, 11:13
Всем привет. у меня дом за городом. пульт охраны к сожалению не предусмотрен, остается ставить сигнализацию. Это естественно комплект , камеры (4 шт уже были ) , видеорегистатор ну и кабель. вот сижу выбираю сирену. Думаю брать помощнее, пусть кричит погромче, соседи достаточно далеко .

Бунтарь
16.04.2016, 12:07
если соседи достаточно далеко, то и сирена не нужна.

Лика
18.04.2016, 15:52
Кто нибудь пользуется услугой видеонаблюдение от Киевстар? Интересны отзывы о качестве.

pavel123
27.07.2016, 15:41
цена так колеблется потому что датчики разные, накрутки каждая фирма делает свою... еще зависит проводной или беспроводной...

veetall
26.04.2017, 20:58
Казалось бы, вопрос о том, зачем в коттедже охранная сигнализация, возникать не должен. Даже люди, далекие от техники, прекрасно понимают, что это изобретение цивилизации обнаруживает попытку проникновения злоумышленников в дом, вызывает наряд милиции или охранной фирмы и поднимает тревогу. Сигнализация обеспечивает безопасность жилья, имущества, а иногда жизни и здоровья людей.
Несмотря на это, убежденность хозяев загородной недвижимости в том, что «никакие сигнализации им не нужны» - весьма распространенное явление. Естественно, приводится масса аргументов «против»:
- это слишком дорого,
- в коттеджном поселке есть охрана,
- у соседей всегда кто-то дома,
- злая собака во дворе – лучшая сигнализация,
- дома есть кошка, поэтому сигнализация будет постоянно срабатывать,
- в наш отдаленный район никакая милиция не приедет.
Давайте, попробуем разобраться с этими «против».
Стоимость оборудования и монтажно-наладочных работ при оснащении охранной сигнализацией коттеджа площадью 150 квадратных метров вряд ли превысит 2000 долларов. Очевидно, эта цифра несравнима с возможным ущербом от кражи. Кстати, ежемесячная абонентская плата за сдачу сигнализации на пульт охранной структуры стоит порядка 100 гривен.
Охрана коттеджного поселка или бдительные соседи, конечно, хорошо, но именно за вашим домом они круглосуточно наблюдать не будут. Безусловно, рев сирены при срабатывании сигнализации привлечет их внимание, в ином случае опасность быть обворованным весьма велика.
О злой собаке серьезно и говорить не приходится – дог-хантеры в последнее время у всех на слуху. А ведь домушники подготовлены значительно лучше маньяков-собаконенавистников.
Кошка в доме тоже не проблема – чувствительность современных охранных датчиков можно отрегулировать таким образом, что они не будут «замечать» домашних животных или даже маленьких детей, находящихся в доме.
С отдаленными районами немного сложнее – коттедж вполне может находиться в месте, которое не обслуживает ни государственное ДСО, ни дна из многочисленных частных охранных фирм. Но и здесь не все так плохо – сигнализация бывают автономными. Это означает, что при срабатывании система включает сирену и передает сигнал тревоги на мобильные или стационарные телефоны хозяев. Понятно, что вероятность успешного завершения ограбления, в таком случае, существенно ниже, нежели при полном отсутствии сигнализации.
Похоже, все аргументы «против» закончились…

готовый комплект сигнализации для коттеджа

Бася
06.08.2017, 10:53
На заметку жителям нижних этажей в многоквартирных домах. У нас во дворе ночью, пока все спали ограбили квартиру на втором этаже. В другую квартиру залезли, но бабулька проснулась и спугнула. Просто приходят со стремянкой и залазят в открытые окна.

Dmitriyy
19.02.2018, 10:50
Какие видеокамеры можете посоветовать, чтоб осуществлять видеонаблюдение и в ночное время?У нас ставили видеокамеры Sts 316, хорошо ведут себя при любой погоде.

sulfat
20.04.2018, 16:25
Почему аксессуары для сигнализации так сильно отличаются в цене? Тот же датчик движения может стоить как 50, так и 300 гривен...

Всё зависит от функицонала и производителя.

Тимофей
02.10.2020, 18:49
Звучит очень убедительно!
а как быть с сигнализацией, если ночью и сами жильцы могут встать и пройтись по дому?(воды попить,например) или если у человека лунатизм.
Кто то знает как тогда быть?

Олег
03.10.2020, 05:18
Звучит очень убедительно!
а как быть с сигнализацией, если ночью и сами жильцы могут встать и пройтись по дому?(воды попить,например) или если у человека лунатизм.
Кто то знает как тогда быть?

Ну там есть же датчики, к примеру, на разбитие стекол. Открытие входной двери - как бы штука отдельная от остальных всех. Да как минимум тревожная кнопка. Датчики движения отключаются. К примеру, у нас кошки. На них среагирует, если датчики не отключить.

Бася
03.10.2020, 09:06
Звучит очень убедительно!
а как быть с сигнализацией, если ночью и сами жильцы могут встать и пройтись по дому?(воды попить,например) или если у человека лунатизм.
Кто то знает как тогда быть?
А можно выключать сигнализацию на ночь? Или Вы в таком опасном месте живёте?

Бумеранг
04.10.2020, 20:06
Отключить датчики движения по дому.

Тимофей
05.10.2020, 10:53
А можно выключать сигнализацию на ночь? Или Вы в таком опасном месте живёте?


Место вполне обычное. Просто днем пока все дома-никто не полезет, а ночью как раз и бывают в поселке случаи неприятные.
В доме ребенок, собака скорее для души, чем охранная)) Поэтому рассматриваю разные варианты...
Световые датчики на движение во дворе- не дадут классного результата.
Поэтому спрашиваю совет у тех, кто сталкивался с разными вариантами охраны своего жилья.
Можно конечно завести классную служебную собаку, но ее и отравить могут за пару дней до проникновения...

Бунтарь
07.10.2020, 08:44
Место вполне обычное. Просто днем пока все дома-никто не полезет, а ночью как раз и бывают в поселке случаи неприятные.
В доме ребенок, собака скорее для души, чем охранная)) Поэтому рассматриваю разные варианты...
Световые датчики на движение во дворе- не дадут классного результата.
Поэтому спрашиваю совет у тех, кто сталкивался с разными вариантами охраны своего жилья.
Можно конечно завести классную служебную собаку, но ее и отравить могут за пару дней до проникновения...Надо ставить на окна и дверь. Когда они в доме будут ходить, будет уже поздно.

Ева
12.10.2022, 07:25
Блогер Ян Гордиенко опубликовал видео с камер видеонаблюдения, похищенных оккупантами в Лимане.
Вчера камеры появились онлайн у Бурятии и друзья Гордиенко теперь смотрят «свой собственный Дом-2».
По словам блогера, буряты не настроили камеру, поскольку полный доступ к ней имеет бывший владелец.:рукалицо::kolobok_biggrin:

Esquisse
12.10.2022, 07:34
Охранная сигнализация в коттедже: есть ли аргументы против?
Аргументов против никаких. Да и не только для коттеджей, а и для квартиры тоже. Вот нас не было долго, приехали, а лоджия на первом этаже стекло разбито куском земли. Залезли в квартиру и вынесли технику. Теперь точно поставлю сигнализацию.