PDA

Перегляд повної версії : Строиться дачный домик



denzil_kharkov
26.02.2013, 21:30
С весны собираюсь строить дачный домик, вот что пока подготовил, может что-то упустил, жду помощи! Всем большое спасибо!

Стройматериалы - ленточный фундамент, стены наружка - термоблоки обшитые сайдингом, стены внутренние - крашенные, крыша - хочу акваизол

Рядом нарисован домик - металлический, он уже есть, переноситься не будет, под ним погреб!

размеры площади 20 метров на 30 метров, Слева на право - 2 метра отступ от соседей, 3 метра металлический домик, 3 метра - проход, 10 метров будущий дом, 2 метра от соседей = 2+3+3+10+2=20м

Admin
26.02.2013, 21:42
Сами делали?

denzil_kharkov
26.02.2013, 21:48
Сами делали?
ну да :? совсем печально? В программе ArCon, что за пару дней научился в ней делать, то и сделал :oops:

Какие принципиальные моменты - чтоб окна выходили на дорогу и во двор, а не к соседям!
Ширина дома чтоб не привысила 6 метров - т.к. большая ширина (на сколько я понял) очень сильно ударит по карману (доп. несущие стены и фундамент)!

Admin
26.02.2013, 21:54
Не хочу обидеть, но дом длинноват.

denzil_kharkov
26.02.2013, 21:57
Не хочу обидеть, но дом длинноват.
Не обижаюсь, можете все писать, меня обидеть очень сложно, я не обидчив и очень позитивный человек! Но хочу уточнить сразу, и попросить чтоб аргументировали свои пожелания (чтоб я понимал в чем и где я сделал ошибку), длинноват относительно чего?

Цель дачного дома - проживание летом, максимум пару приездов в не сезон!
Жители - молодая семья (я + жена + годик-полтора и появиться малыш!)

Admin
26.02.2013, 22:11
[quote=Admin]Не хочу обидеть, но дом длинноват.


Не обижаюсь, можете все писать, меня обидеть очень сложно, я не обидчив и очень позитивный человек!

Знакомое высказывание. Вы случайно не Близнецы по гороскопу?


Но хочу уточнить сразу, и попросить чтоб аргументировали свои пожелания (чтоб я понимал в чем и где я сделал ошибку), длинноват относительно чего?

В целом - я не советчик, если это 6 соток. Какая у Вас площадь участка?


Цель дачного дома - проживание летом, максимум пару приездов в не сезон!
Это Вам так кажется пока.


Жители - молодая семья (я + жена + годик-полтора и появиться малыш!)[/quote:1uceyb1e]
Я все лето стараюсь проводить на даче. У нас дом был, стояла задача: пока ребенок до года - купить машину, чтоб ездить на дачу. Если у Вас машина есть - семейство будет там с радостью. Но, правда, по себе сужу.

denzil_kharkov
26.02.2013, 22:38
Я - близнец! Откуда вы знаете? Дачу строю как раз чтоб жену с ребенком туда на лето перевезти, ну и с ними там жить пока тепло - на работу все равно на машине езжу, +- 15км мне роли не играют! Участок 6 соток, 20х30м

Вот дача на сегодняшний момент! http://vk.com/album6900713_136830504

yspih
26.02.2013, 22:46
Я - близнец!
да тут большинство таких :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin: :kolobok_drinks:

Admin
26.02.2013, 22:53
Откуда вы знаете?
Работала в 1 отделе. ;)
Положение обязывает все знать. :kolobok_biggrin:

Admin
26.02.2013, 23:46
Вот дача на сегодняшний момент! http://vk.com/album6900713_136830504
Красочно. :)

Andrei constructor
26.02.2013, 23:50
Сами делали?
В программе ArCon, что за пару дней научился в ней делать, то и сделал :oops:



вот молодец

denzil_kharkov
26.02.2013, 23:55
[quote=Admin]Сами делали?
В программе ArCon, что за пару дней научился в ней делать, то и сделал :oops:



вот молодец[/quote:15w8idzn]
Спасибо большое, но я очень хочу услышать критику (позитивную или негативную)!

Andrei constructor
27.02.2013, 00:01
Спасибо большое, но я очень хочу услышать критику (позитивную или негативную)!

Расставьте мебель в гостиной.

denzil_kharkov
27.02.2013, 01:30
Вот планировка мебели, там у меня бочок один на стене на прихожей... не обращаете внимание, как разберусь - уберу!

+ еще в спальнях основные шкафы для чистых вещей и постельного
+ из металлического домика будет сделана типо летней кухни и там будут все дачные шмотки

denzil_kharkov
27.02.2013, 01:54
Что собой преследовал:
* из камина-печки был доступ во все комнаты - легкость отопить в зимний период (естественно туалет зимой на улице :D )
* маленькие спальни, если чего чтоб можно было подогреть зимой эл. обогревателем + у меня есть на лето кондер напольный(как раз его хватит на 2 маленькие спальни)!
* не выделять отдельно кухню - мы никогда на ней не едим(зачем тратить на неё место)! + летом все равно все готовиться будет на летней, а зимой от плиты теплее или на печи-камине (что опять говорит что стена для кухни не нужна)
* кухня - ванна должны быть рядом и сто стороны где мне удобнее выкопать сливную яму


Вот мои аргументы при планировке!

denzil_kharkov
27.02.2013, 02:16
спальни в плане по 6.5 метров, остальное - летняя кухня уже есть, кондер напольный тоже есть - чего не использовать)))) а по поводу туалета с ванной, ну не представляю я себе потратить кучу денег на дом и не сделать нормального туалета с ванной!

Олег
27.02.2013, 19:24
http://www.forumstroy.com.ua/download/file.php?id=1783&t=1&sid=ec0201d8146b6a3764eb04d4631172af
Вы пробовали расставлять мебель в гостинной? С кухней понятно, а диван, телевизор, прихожая где будет?

Alef
27.02.2013, 20:15
Из минусов:
- в с/у я бы заменил ванну душевой кабинкой и дешевле и практичнее, лично мне летом даже приятне купаться в летнем душе, а не в доме
- я бы отказался от камина и заменил его обычной печуркой, но облагородил её современными материалами, ковкой и например поставил стеклянную дверку, для того чтобы получакть удовольствие от огня.
Летом топить камин глупо, все сидят на улице возле костра/мангала и дышат свежим воздухом,а в доме в это время жарко и душно.
Зимой, когда приезжаете на пару дней, важнее, чтобы было тепло + экономия электричества, + учтите опасность открытого камина когда бегают по дому дети, а если приедут гости и ктото водочки перебрал ? Так что Плюсов гораздо меньше чем минусов

denzil_kharkov
27.02.2013, 21:58
Вы пробовали расставлять мебель в гостинной? С кухней понятно, а диван, телевизор, прихожая где будет?
пост №14, я ж выложил с расстановкой мебели!

denzil_kharkov
27.02.2013, 22:03
Из минусов:
- в с/у я бы заменил ванну душевой кабинкой и дешевле и практичнее, лично мне летом даже приятне купаться в летнем душе, а не в доме
- я бы отказался от камина и заменил его обычной печуркой, но облагородил её современными материалами, ковкой и например поставил стеклянную дверку, для того чтобы получакть удовольствие от огня.
Летом топить камин глупо, все сидят на улице возле костра/мангала и дышат свежим воздухом,а в доме в это время жарко и душно.
Зимой, когда приезжаете на пару дней, важнее, чтобы было тепло + экономия электричества, + учтите опасность открытого камина когда бегают по дому дети, а если приедут гости и ктото водочки перебрал ? Так что Плюсов гораздо меньше чем минусов
Родители собираются себе ванную покупать новую, та что у них сейчас - ей три года, в идеальном состоянии, в угол большая! Исходя из того что так мне нужно будет купить только душевую лейку со смесителем, то и было решено - ванна!
Вы совершенно правы! Там будет именно печь! Просто в программе камин только нашел! О камине и речь не идет (максимум стеклянная дверца), только печь и только в виде отопителя!

Олег
28.02.2013, 11:53
[quote="Олег":iqy1g2yi]Вы пробовали расставлять мебель в гостинной? С кухней понятно, а диван, телевизор, прихожая где будет?
пост №14, я ж выложил с расстановкой мебели![/quote:iqy1g2yi]
Увидел. Вчера видимо не все фотки отобразились.

denzil_kharkov
28.02.2013, 12:35
[quote="denzil_kharkov":2chwysby][quote="Олег":2chwysby]Вы пробовали расставлять мебель в гостинной? С кухней понятно, а диван, телевизор, прихожая где будет?
пост №14, я ж выложил с расстановкой мебели![/quote:2chwysby]
Увидел. Вчера видимо не все фотки отобразились.[/quote:2chwysby]
так что скажите?

denzil_kharkov
28.02.2013, 16:48
Вот место нахождения:
http://wikimapia.org/#lat=50.143499&lon ... 18&l=0&m=b (http://wikimapia.org/#lat=50.143499&lon=36.3724084&z=18&l=0&m=b)

Олег
28.02.2013, 21:54
так что скажите?
Что скажу.......
Я не против Вашего решения, главное не пожелеть потом. Мне кажется это не окончательная планировка. Попробуйте начать с чистого листа. По моему мнению: густо сбитое строение гораздо лучше получается из квадрата.

denzil_kharkov
28.02.2013, 23:35
[quote="denzil_kharkov":2yhfpvhr]
так что скажите?
Что скажу.......
Я не против Вашего решения, главное не пожелеть потом. Мне кажется это не окончательная планировка. Попробуйте начать с чистого листа. По моему мнению: густо сбитое строение гораздо лучше получается из квадрата.[/quote:2yhfpvhr]
6*6 квадрат очень мало места.... 8*8 - вроде как дорого получается по стоимости крыши!

observer
01.03.2013, 14:56
Не хочу обидеть, но дом длинноват.

дом в 50 квадратов, стоит 50 000 бариков. со всеми делами.
если сам делать будет много, дешевле значительно выйдет

denzil_kharkov
01.03.2013, 15:36
Не хочу обидеть, но дом длинноват.

дом в 50 квадратов, стоит 50 000 бариков. со всеми делами.
если сам делать будет много, дешевле значительно выйдет

50 тыс чего?

observer
01.03.2013, 15:46
50 тыс чего?
я ж написал, баксов. это всё с нуля. коробка+ремонт.
не шик и не отстой

denzil_kharkov
01.03.2013, 16:50
[quote="denzil_kharkov":3w3gx5h6]

50 тыс чего?
я ж написал, баксов. это всё с нуля. коробка+ремонт.
не шик и не отстой[/quote:3w3gx5h6]
:LOL: :LOL: :LOL: это вы так чисто с потолка придумали? я думаю дальнейшего смысла общения с Вами по данному вопросу нет смысла! Я строю дачный дом, а за 50 я могу себе как минимум в 2 раза больше построить жилой дом"

observer
01.03.2013, 19:38
[quote="Всевидящее Око":32g2ipes][quote="denzil_kharkov":32g2ipes]

50 тыс чего?
я ж написал, баксов. это всё с нуля. коробка+ремонт.
не шик и не отстой[/quote:32g2ipes]
:LOL: :LOL: :LOL: это вы так чисто с потолка придумали? я думаю дальнейшего смысла общения с Вами по данному вопросу нет смысла! Я строю дачный дом, а за 50 я могу себе как минимум в 2 раза больше построить жилой дом"[/quote:32g2ipes]
нет, далеко не с потолка.

что входит (коробка, фундамент,крыша,коммуникациии,возможно и документация) - в среднем 500-600 баксов за квадрат.
ремонт - в среднем 300-500 баксов за квадрат.

с учётом всего: материалв, доставки, работы, форс-мажоры и т.п.
дальше считайте сами.
а Ваш смех, скорее всего от неграмотности в данном вопросе

Ева
02.03.2013, 12:46
6*6 квадрат очень мало места.... 8*8 - вроде как дорого получается по стоимости крыши!
Нарисовала планировочку, как Вам такая? Сделала 2 входа: с веранды и с кухни.
ДОМ планировка.jpg

denzil_kharkov
02.03.2013, 23:06
Нарисовала планировочку, как Вам такая? Сделала 2 входа: с веранды и с кухни.

Вообще не нравиться! Мне не нужны спальни большие! Мне нужна прихожая, не надо 2 входа! Веранда тоже не нужна!

Andrei constructor
24.03.2013, 15:35
Установите каминный вкладышь и из воздушной рубашки камина сделайте выходы во все жилые комнаты.

denzil_kharkov
24.03.2013, 21:37
Установите каминный вкладышь и из воздушной рубашки камина сделайте выходы во все жилые комнаты.
вы все так терминами описали, можно пожалуйста расшифровать более понятно для обычного юзера))))

Andrei constructor
25.03.2013, 00:32
вы все так терминами описали, можно пожалуйста расшифровать более понятно для обычного юзера))))

Посмотрите здесь про камин (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php?t=235&page=4)

yspih
11.04.2013, 08:28
строительство еще не в процессе? есть безпройгрышный конкурс для тех кто строится и делает ремонт (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php?f=74)

denzil_kharkov
11.04.2013, 08:30
строительство еще не в процессе? есть безпройгрышный конкурс для тех кто строится и делает ремонт (http://www.forumstroy.com.ua/forumdisplay.php?f=74)
Спасибо, пока нет, после весенней распутицы начну!
Конечно поучаствую!

demarko
14.11.2013, 12:20
есть огромны опыт с термоблоком, знаю почти все"подводные камни" работы с ним ,если что обращайтесь помогу с советм

Andrei constructor
05.01.2014, 16:36
ТС, построились как запланировали?

Andrei constructor
27.01.2014, 17:15
А в ответ - тишина (с)

malinka
27.01.2014, 17:20
А в ответ - тишина (с)Возможно не заметил после перехода. Подписки на темы аннулировались.

Ева Орлова
16.07.2020, 10:01
Стройматериалы случайно не здесь покупали? Спам удален