PDA

Перегляд повної версії : На чем сэкономить при ремонте?



Alex
02.03.2013, 18:52
Начинаю ремонт в квартире (67 м2, новостройка) силами бригады/фирмы. Квартира в кирпичном доме, ремонт будет происходить с нуля. Соответветвенно планирую ремонтировать стены/потолок/пол, электрику, сантехнику плюс возможна небольшая перепланировка. Получил уже несколько смет и вижу, что если делать "по полной программе", то получается дороговато.

Подскажите плиз, если у кого был опыт сокращения бюджета ремонта, на чем можно сэкономить без серьезного ущерба общему качеству, то есть чтобы в результате квартира не стала выглядеть убогой бюджетно-отремонтированной.

Первое, что приходит в голову, это в качестве финишной отделки стен планирую обои, может быть можно отделать как-нибудь иначе, чтобы избежать дорогостоящей штукатурки/грунтовки/шпаклевки/оклейки и сделать просто, но стильно.

Какие есть идеи, какие еще приемы сокращения затрат на ремонт известны?

[attachment=0:26go5nz6]План квартиры.rtf[/attachment:26go5nz6]

Олег
02.03.2013, 18:58
Зашить гипсокартоном. И быстрей и дешевле по работе, чем штукатурить.

Alex
02.03.2013, 19:02
Вот, например, если обои заменить декоративной штукатуркой, это не будет дешевле?

Олег
02.03.2013, 19:04
Квартира в декоративной штукатурке, лично мне не очень. Понимаю еще элементы декоративки, но если все, будет как в пещере.

yspih
02.03.2013, 19:08
дорогостоящей штукатурки/грунтовки/шпаклевки/оклейки и сделать просто, но стильно.
почему дорогостоющая? порядка 90 грн\кв.метр под обои - это дорого?

Вот, например, если обои заменить декоративной штукатуркой, это не будет дешевле?
будет еще дороже, т.к. под декоративную надо также отштукатурить

Олег
02.03.2013, 19:19
будет еще дороже, т.к. под декоративную надо также отштукатурить
Поддерживаю! Декоративка вообще недешевое удовольствие.

Alex
02.03.2013, 19:19
Почему 90? Мне озвучивали 70.

yspih
02.03.2013, 19:24
Почему 90? Мне озвучивали 70.
работа+материалы все (грунт, штукатурка, сетка и т.д.)+доставка и т.д. с отделкой под обои?
сомневаюсь, тем более что наверняка 200 Вольт, маленький объем, да еще и стены кирпич? сомневаюсь что эта цена будет по концовке. если озвучили и пригласите их - составляйте договор, дабы потом не началось, а еще материал и т.д.

Технолог
02.03.2013, 19:34
План квартиры.rtf[/attachment:1lzmmsn2]

Меньше фанатизма по дизайну,все в рамках классики... и будет порядок по бюджету...

Олег
02.03.2013, 19:36
Меньше фанатизма по дизайну,все в рамках классики... и будет порядок по бюджету...
100%!

Alex
02.03.2013, 19:37
Мне считали как материал с работой.

yspih
02.03.2013, 19:43
Меньше фанатизма по дизайну,все в рамках классики... и будет порядок по бюджету...
а тут плюс многа!! я сейчас на ремонт квартиры что планирую, летом\осенью как хотел делать на 1-комнатную посчитал цифра от 25 куе!!!!
потом опустился на хемлю [s:2d8n6lyc]грешную[/s:2d8n6lyc] украинскую и цифра в 5 раз сократилась

Мне считали как материал с работой.
ну я Вам посоветовал договорчик заключить :)

Alex
02.03.2013, 19:45
потом опустился на хемлю грешную украинскую и цира в 5 раз сократиласьКаким образом удалось сократить?

yspih
02.03.2013, 19:51
потом опустился на хемлю грешную украинскую и цира в 5 раз сократиласьКаким образом удалось сократить?
не стал сносить стены и делать перепланировки. сэкономлю ремонте пола, проще сантехника и окна, решил не такие фельдиперсовые обои и потолок делать, отказался от теплых полов в ванной, коридоре, кухни. меньше модного света и подсветок и т.д. а все это кроме самих материалов ведет к уменьшению стоимости и самой отделки. как например, была идея подстветки стен (от плинтуса и от потолка) а для этого стена должна быть не просто идеал, а мегасупер идеал и т.д.

НО у меня квартира планирую на несколько лет, потом другую. если бы была квартира и я понимал что буду жить долго в ней - экономить бы не стал

Alex
02.03.2013, 20:19
Спасибо, я понял. Теплых полов однозначно не будет, освещение минимальнл необходимое.

PaPanya
02.03.2013, 23:26
Так а какой же бюджет все же выходит за м2 по полу ?

Alex
03.03.2013, 11:08
Исходя из общепредложенного 1320,1680,2000.

Технолог
03.03.2013, 11:57
Исходя из общепредложенного 1320,1680,2000.
это в грн.?

PaPanya
03.03.2013, 23:40
Ну я даже не знаю.... у меня дешевле 300$/м2 не получалось еще

Maks
04.03.2013, 10:04
Сэкономить можно на чистовых материалах, там цены хорошо болтаются.

Alex
04.03.2013, 17:00
Исходя из общепредложенного 1320,1680,2000.
это в грн.?
Да, в гривнах.

Alex
04.03.2013, 17:01
Ну я даже не знаю.... у меня дешевле 300$/м2 не получалось еще
Вот и я не знаю, не разу ремонт не делал еще. 300 долларов - это под ключ?

Технолог
04.03.2013, 20:31
ТС,то что ВАм предлагают по цене уж Больно бюджетно!
Где Вам сметки считали?

observer
05.03.2013, 01:38
"На чем сэкономить при ремонте?"

на мастерах

PaPanya
05.03.2013, 22:04
Ну я даже не знаю.... у меня дешевле 300$/м2 не получалось еще
Вот и я не знаю, не разу ремонт не делал еще. 300 долларов - это под ключ?
Да. Это работа+материалы без мебели и техники. По опыту 7-8 последних новостроев средняя цена за метр 300-450 $/м2 под ключ.

Alex
27.03.2013, 01:17
Стоимость ремонта примерно стала понятна после подробных рассчетов. Теперь хочется уточнить последний вопрос: на чем не советуете экономить при ремонте?

Larchik
28.03.2013, 20:17
Стоимость ремонта примерно стала понятна после подробных рассчетов. Теперь хочется уточнить последний вопрос: на чем не советуете экономить при ремонте?
Экономить можно на желаниях. Хотя и это не хорошо. Лучше изначально не строить грандиозных планов, если бюджет на ремонт слабоват, тяжело потом от мечты отказываться. Это я говорю, основываясь на личном опыте, так как я сделала ремонт. Еще скажу, что ремонт это всегда затратно.

Aby
28.03.2013, 23:48
Согласна с вышесказанным только на желаниях. А от этого зависит сложность работы и соответственно цена а так же цена материалов.

Людмила
29.03.2013, 00:36
Какой-то неадекватный вопрос. "На чем сэкономить при ремонте". А зачем тогда ремонт? Чтобы экономить? Корректнее бы было поставить вопрос так: "как сделать скромный ремонт" :) ;)

Aby
02.04.2013, 16:08
Запросы у всех разные и экономия тоже. Не обязательно экономить и жить в трущобах.

Maks
03.04.2013, 10:58
Тот кто маниакально старается экономить на ремонте, в конечном итоге зачастую переплачивает. Ведь переделка того или иного этапа отделочных работ обходится вдвое дороже, чем проведение работ с первого раза. Планируя и проводя ремонт мы не знаем, когда и как часто придется к нему возвращаться.

yspih
04.04.2013, 14:48
Тот кто маниакально старается экономить на ремонте, в конечном итоге зачастую переплачивает.
+1
Кроилово ведет к попадалову (с)

ЦРУ
04.04.2013, 15:46
+1
Кроилово ведет к попадалову (с)
не всегда. можно самому заматься закупкой материалов и доставкой. многие работы так же можно делать самому

yspih
04.04.2013, 16:14
+1
Кроилово ведет к попадалову (с)
не всегда. можно самому заматься закупкой материалов и доставкой. многие работы так же можно делать самому
можно материал, не спорю. но у стройкомпаний, прорабов зачастую бонус, скидки, т.е. материал будет дешевле (ну если прораб свое не накрутит :D )
можно и самому работы сделать, но тут снова. зимой был заказ по машинной, ну и там еще помелочи. ну чувак решил сэкономить типа я сам сделаю подготовительные работы и т.д. (там одна из проблем была на некоторых стенах кирпичная кладка с пустошовкой была, а это хороший перерасход МР75, ну и сетка в кладке выглядывала) короче звонит он в марте, приезжаем а он по всему дому между кирпичами повыцарапывал швы клубиной чуть ли не в кирпич. вот так чувак экономил. не говоря про то как он остальные работы сделал. про этоу истроия знаю не от прораба, а лично ездил с прорабом смотреть.

Если есть руки из правильного места, время и главное голова на плечах которая не только чтобы шапку носить и есть в нее, то конечно можно самому

МОДЕРАТОР
04.04.2013, 16:31
можно материал, не спорю. но у стройкомпаний, прорабов зачастую бонус, скидки, т.е. материал будет дешевле

Правильно. Но не стоит забывать что любая организация закладывает около 10-15% (так сказать копытных, от стоимости материала + форс-мажор, обмен материала и доставка).
По результату дешевле материал не выйдет, но просто надёжней.
Но давай не расматривать вариант строительства конторой для частного лица. Так как конторы обычно не строят с материалов заказчика. Так как гарантийный договор заключаться не будет.

А давай расмотрим вариант: частный клиент - прораб с бригадой

yspih
04.04.2013, 16:44
можно материал, не спорю. но у стройкомпаний, прорабов зачастую бонус, скидки, т.е. материал будет дешевле

Правильно. Но не стоит забывать что любая организация закладывает около 10-15% (так сказать копытных, от стоимости материала + форс-мажор, обмен материала и доставка).
у меня, как правило, в цену за работы включен уже материал. стоимость которого материал+доставка.
бывает прорабы конечно химичат, не всегда уследишь.

По результату дешевле материал не выйдет, но просто надёжней.
не соглашусь. каждый второй или даже чаще говорят мы сами мпэшку купим, привезем. да без проблем, только потом звонят говорят нет, давайте вы сами :D

Но давай не расматривать вариант строительства конторой для частного лица. Так как конторы обычно не строят с материалов заказчика. Так как гарантийный договор заключаться не будет.

А давай расмотрим вариант: частный клиент - прораб с бригадой
я вообще не очень люблю работать с частным клиентом. рассмотреть вариант можем, но частный клиент-прораб с моей стороны будет только теория :D

МОДЕРАТОР
04.04.2013, 17:41
рассмотреть вариант можем, но частный клиент-прораб с моей стороны будет только теория :D
:D :D :D

Aby
04.04.2013, 18:19
у меня, как правило, в цену за работы включен уже материал. стоимость которого материал+доставка.
бывает прорабы конечно химичат, не всегда уследишь.

А если заказчик не хочет что б ему делали теми материалами которые выберете вы? Например вы предлагаете краску одного производителя, а заказчик другого?

yspih
04.04.2013, 18:41
у меня, как правило, в цену за работы включен уже материал. стоимость которого материал+доставка.
бывает прорабы конечно химичат, не всегда уследишь.

А если заказчик не хочет что б ему делали теми материалами которые выберете вы? Например вы предлагаете краску одного производителя, а заказчик другого?
я речь вел в частности про штукатурку
по краске будет зависеть от производителя и будет ли подрядчик нести ответственность за качество работ

МОДЕРАТОР
04.04.2013, 18:45
по краске будет зависеть от производителя и будет ли подрядчик нести ответственность за качество работ

Во, ключевое слово. Просто мало кто понимает

malinka
18.04.2013, 19:36
На чем сэкономить при ремонте?
1. Можно не делать ремонт и сэкономить
2. Можно выбрать самые дешевые материалы
3. Можно найти самых дешевооплачиаемых рабочих
4. Можно самому сделать ремонт
5. Можно сделать ремонт наполовину
6. Купить квартиру меньшего размера
Вот такие антисоветы. На своем опыте сколько раз убеждалась, Когда начинаешь зацикливаться на экономии, в итоге получается далеко наоборот.

Aby
18.04.2013, 21:52
у меня, как правило, в цену за работы включен уже материал. стоимость которого материал+доставка.
бывает прорабы конечно химичат, не всегда уследишь.

А если заказчик не хочет что б ему делали теми материалами которые выберете вы? Например вы предлагаете краску одного производителя, а заказчик другого?
я речь вел в частности про штукатурку
по краске будет зависеть от производителя и будет ли подрядчик нести ответственность за качество работ
Это касается всех материалов. Не только краски.+ например иногда материалы можно и самому доставить да и выбрать тоже не мешало бы. Есть вариант что некоторые не работали с материалом и от него отказываются. Меня когда то отговаривали от краски которую я выбрала.было проще поменять мастера.

Andrei constructor
19.04.2013, 00:15
В оплату вывоза мусора входит вывоз только бытового мусора? Строительный мусор в мешках выбрасывать в контейнер это нарушение?

Aby
19.04.2013, 09:03
В оплату вывоза мусора входит вывоз только бытового мусора? Строительный мусор в мешках выбрасывать в контейнер это нарушение?
Вообще да :)

Andrei constructor
19.04.2013, 17:46
Вообще да :)

Эх, а как хотелось сэкономить. :hmmm:

yspih
19.04.2013, 17:48
В оплату вывоза мусора входит вывоз только бытового мусора? Строительный мусор в мешках выбрасывать в контейнер это нарушение?
Вообще да :)

а это прописано какими-то нормами, законами? :oops:

Миха
19.04.2013, 17:51
Мусор строительный в баки бросать нельзя.

yspih
19.04.2013, 23:02
Мусор строительный в баки бросать нельзя.
можно ли ссылочки на нормативные или лучше законодательные акты?

ЗЫ: за собой конечно вывозим, но вопрос принципа :geek:

Aby
20.04.2013, 21:57
В оплату вывоза мусора входит вывоз только бытового мусора? Строительный мусор в мешках выбрасывать в контейнер это нарушение?
Вообще да :)

а это прописано какими-то нормами, законами? :oops:
Вот и все что нашла http://www.libr.dp.ua/korisne/komun/Кто%20должен%20вывозить%20мусор.doc

Ева
28.04.2013, 21:34
Мусорные контейнеры предназначены для ТБО (твердые бытовые отходы). Строительный мусор к ТБО не относится. Вот и все объяснение. Вообще, если выбрасывать строительный мусор в контейнеры - у них отваливается дно. Кому приятно жить, когда у подъездов стоят раскуроченные баки и из них вываливается мусор и валяется по всему двору.

Albina
13.07.2017, 21:19
Разве при ремонте реально с экономить.