PDA

Перегляд повної версії : Ароматизаторы и ароматы вашего дома



yspih
03.03.2013, 13:37
Я люблю когда у меня дома, в квартире вкусно пахнет. для этого часто пользуюсь различными сандаловыми палочками, аромолампами с различными маслами.
Давно хочу какой-то ароматизатор чтобы пахло кофе, как в кафе. рассыпать кофе по жилищу не предлагать :D
что посоветуете?
какими способами пользуетесь вы? какие запахи нравяться?

Admin
03.03.2013, 13:43
Такой же бзик и у меня. Греете комфорку. Выключаете. Кладете на нее несколько зерен кофе.
Но это временно. Чистота квартиры имеет очень приятный запах, к которому хозяева привыкли, а гости замечают :)

Олег
04.03.2013, 07:47
Купил автоматический освежитель. Там 3 режима. Сначала пришлось уменьшить частоту на минимум, потом вообще отключил запах слишком навязчивый.

Larchik
07.03.2013, 21:11
Я уже давно заметила, что каждый дом имеет свой запах. От чего это происходит - только догадываюсь. Это то, чем мы пользуемся: мыло, освежители, стиральные порошки, моющие средства, парфюмы и др. У меня где-то были записи с полезными советами, как освежить воздух в доме. Сейчас поищу.

Larchik
07.03.2013, 21:31
Первое, что вспомнилось, как перед продажей квартиры на лампочку брызгала духами или освежителем :) . Запах надолго сохранялся.

Larchik
07.03.2013, 21:43
Еще в специализированных магазинах продаются аромомешочки, если их подвесить на батарею, будет приятно пахнуть. Это зимний вариант.

Larchik
14.03.2013, 11:21
Сода долго "держит запах". Можно в баночку насыпать слой соды (1 см) и капнуть эфирного масла, запах которого нравится. В крышке сделать несколько отверстий и получится освежитель без химии.

yspih
14.03.2013, 11:27
а я про оду читал наоборот, что она нейтрализует запахи. т.е. если есть где-то неприятный запах, насыпать соды в контейнер, она впитает его и запах исчезнит

Admin
14.03.2013, 11:29
У меня есть сода и масло, сейчас попробую сделать, потом расскажу результат.

Larchik
14.03.2013, 11:31
а я про оду читал наоборот, что она нейтрализует запахи. т.е. если есть где-то неприятный запах, насыпать соды в контейнер, она впитает его и запах исчезнит
Я не пробовала, в интернете нашла. Там обещают стойкость запаха на неделю.

Admin
14.03.2013, 11:39
Сделала. Пока что не особо радует, пахнет слабо. Может позже лучше станет, может масло не такое пахучее. Капнула 10-15 капель кедрового масла, вместо крышки закрыла фальгой, пробила зубочисткой отверстия. Пахнет только если к носу поднести.

Лирика
16.03.2013, 01:29
Есть поверие, что от несчастья дом защитит аромат кипариса.

31.03.2013, 17:49
Можно своими руками сделать аромокамни. Рецепт таков:
Соль мелкого помола (1/2 стакана).
Мука (1/2 стакана).
Пищевой краситель (немного).
Теплая вода ( 1/4 стакана).
Растительное масло для пластичности теста (1 чайная ложка).
Эфирное масло (5-20 капель, можно добавить сразу).

В одной посуде смешаем сухие ингредиенты. В другой - краситель, эфирное масло и растительное масло добавим в воду. Соединяем эти 2 части и замешиваем плотное тесто, из которого лепятся небольшие камушки, по форме напоминающие гальку. Для украшения выдавливаются трафаретом рисунки.

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/546/96546547_c2spXvq6Bao.jpg

Ева
11.04.2013, 18:19
Сегодня делала уборку. В воду добавляла ополаскиватель для белья и этим раствором все помыла. Теперь стоит приятный запах.

Aby
11.04.2013, 18:19
Люблю моющее для пола органические с маслом лаванды, мне очень приятно пахнет. )

yspih
11.04.2013, 18:21
Сегодня делала уборку. В воду добавляла ополаскиватель для белья и этим раствором все помыла. Теперь стоит приятный запах.
ноги не прилипают? :D

Admin
11.04.2013, 18:23
А я слышала, что если при уборке пыли мыть тряпку в воде с ополаскивателем,, то пыль будет не так прилипать. (Это про электроприборы, экран телевизора, например, хотя для плазмы это уже не подходит, там спец средство и ткань).

Ева
11.04.2013, 18:24
Сегодня делала уборку. В воду добавляла ополаскиватель для белья и этим раствором все помыла. Теперь стоит приятный запах.
ноги не прилипают? :D
К окну? :D
Я окно мыла, мебель протирала . :D

Aby
11.04.2013, 18:25
[quote="Ева":agsoan3c]Сегодня делала уборку. В воду добавляла ополаскиватель для белья и этим раствором все помыла. Теперь стоит приятный запах.
ноги не прилипают? :D
К окну? :D
Я окно мыла, мебель протирала . :D[/quote:agsoan3c]
Я тож мебель протираю средством для белья. Вы какое берете?

Ева
11.04.2013, 18:26
Я тож мебель протираю средством для белья. Вы какое берете?
Ленор, мне вечно его приматывают к порошку. :D

Aby
11.04.2013, 18:26
Я тож мебель протираю средством для белья. Вы какое берете?
Ленор, мне вечно его приматывают к порошку. :D
:D хоть и липовые но подарочки

Matros
11.04.2013, 18:27
кто-то пользовался ароматизаторами, которые продаются и рекламируются по ТВ?
в частности типа такого http://images.satu.kz/2237821_w640_h640_rac7796421.jpg

Admin
11.04.2013, 18:28
У меня такой

Matros
11.04.2013, 18:28
и как?
какие ароматы, вкусы?

Admin
11.04.2013, 18:29
Да в целом не плохо, но я ухожу, когда его включаю. Не могу, когда резкий запах.

Ева
06.05.2013, 15:58
Нарвала сирени и мой дом наполнился ароматом. :)

Соломон
23.10.2013, 10:35
кто-то пользовался ароматизаторами, которые продаются и рекламируются по ТВ?
в частности типа такого http://images.satu.kz/2237821_w640_h640_rac7796421.jpg

а кто в курсе сменный балоны AIR WICK и GLADE взаимозаменямы?
вот такой glade
http://mestoskidki.ru/skidki/21-09-2011/32808.jpg

можно ли использовать приспособу одной фирмы, а балоны другой?

Ева
23.10.2013, 10:57
Надо сравнить баллончики разных фирм. Если конструкция и размеры одинаковы, то думаю, что работать будет. Баллончик просто вкладывается в систему.
[attachment=1:1d1j9m3a]2013-10-23 10.43.00.jpg[/attachment:1d1j9m3a]
[attachment=0:1d1j9m3a]2013-10-23 10.43.17.jpg[/attachment:1d1j9m3a]

malinka
23.10.2013, 20:25
A кто в курсе сменный балоны AIR WICK и GLADE взаимозаменямы?
А для чего Вам это?

Соломон
01.11.2013, 14:11
кто-то пользовался ароматизаторами, которые продаются и рекламируются по ТВ?
в частности типа такого http://images.satu.kz/2237821_w640_h640_rac7796421.jpg

а кто в курсе сменный балоны AIR WICK и GLADE взаимозаменямы?
вот такой glade
http://mestoskidki.ru/skidki/21-09-2011/32808.jpg

можно ли использовать приспособу одной фирмы, а балоны другой?

проверил на собственном опыте. Баллончики аирвика подходят к распылителям глейд. проверю и наоборот.

первые впечатления - распылители глейд дают более мощную струю, чем аирвик. как будем дальше поглядю

Ева
01.11.2013, 20:43
Ждемс продолжения эксперимента. :)

Соломон
04.11.2013, 18:33
проверил на собственном опыте. Баллончики аирвика подходят к распылителям глейд. проверю и наоборот.




проверил наоборот. балончик глейд в распылители аирвика не работает. пшикнул один раз и моргает красная лампочка, что обозначает балон не подходит

Margo
25.12.2013, 09:14
какими способами пользуетесь вы? какие запахи нравяться?Сандаловые палочки.

Ева
16.01.2014, 00:12
Закончился мой фрешматик, купила новый. Называется "Нежная Лилия". Запах - бомба! Пока не раздражает.

yspih
16.01.2014, 13:15
Называется "Нежная Лилия"
нежность шелка и лилия?
подтверждаю гарный запах
еще нравится "яблоко и корица", "нежность кешемира и сандала" это от глейд
от аирвика "нежность шелка и лилии" и "мягкость кешемира и ванили"

Натали
16.01.2014, 21:33
Покупаю освежитель воздуха Breesal гелевые шарики. Долго держится аромат, цена около 20 гривень.

2468

Ева
17.01.2014, 10:46
нежность шелка и лилииТочно, так называется. То я не прочитав по памяти написала.))) Хороший запах, не то, что как выхлопнет))) Именно не навязчивый. Я купила наобум, просто запах лилий люблю. Думала он ядный будет, оказалось, что нет.

Добавлено:


Покупаю освежитель воздуха Breesal гелевые шарики.Какой из запахов Вам больше нравится? Много вообще видов у данного освежителя?

Натали
17.01.2014, 14:22
Какой из запахов Вам больше нравится? Много вообще видов у данного освежителя?Не знаю точно, сколько запахов предложено, но я испробовала пока только ягодный (красные шарики).

неангел
11.09.2014, 09:32
проверил наоборот. балончик глейд в распылители аирвика не работает. пшикнул один раз и моргает красная лампочка, что обозначает балон не подходитУ меня тоже не работает. Купила акционный баллончик с устройством в комплекте. Решила новое устройство не ставить, а продолжить использовать старое. Не работает. Поставила комплект и заработало.

Олег
11.09.2014, 10:04
У меня тоже не работает. Купила акционный баллончик с устройством в комплекте. Решила новое устройство не ставить, а продолжить использовать старое. Не работает. Поставила комплект и заработало.Мне кажется, что в устройстве заложен счетчик, ограничивающий кол-во нажатий. Тем более, в устройстве есть счетчик времени. Скорее всего там стоит самый примитивный контроллер, в котором к примеру прописано 1000 нажатий. Когда включаешь прибор, первый происходит автоматически, а дальше счетчик считает. Возможно счетчик просто досчитал и ресурс закончился. А в программе это 1 строчка. Вот и вся история.

Веселая
11.09.2014, 10:37
Если не будет срока годности, тогда их просто продавать перестанут. Должен по любому быть подвох.)))

неангел
24.01.2015, 09:51
Дома для ароматизации воздуха использую диффузор. Средство с долгоиграющим эффектом. Представляет из себя пузырек с аромомаслом, в котором торчат тростниковые или ротанговые палочки. Палочки впитывают масло и выделяют запах в помещение. Усилить запах можно перевернув палочки. Помимо свежего воздуха этот ароматизатор просто мило смотрится как предмет интерьера. Если есть красивый пузырек (например, пустой флакон из под парфюма), палочки и масло, то можно такой ароматизатор сделать своими руками.
http://rs.izum.ua/Data/GeneralImg/Article/диффузор.png

malinka
24.01.2015, 11:40
Дома для ароматизации воздуха использую диффузор.Интересная идея. В продаже таких не видела. А какое масло используете?

неангел
24.01.2015, 15:11
А какое масло используете?
Люблю масло жасмина.

Ева
24.01.2015, 21:45
Люблю масло жасмина.
Запах жасмина очень люблю, только масло наверное сильно концентрированное по запаху? Я просто только натуральный запах жасмина знаю.

Добавлено:


Мне кажется, что в устройстве заложен счетчик, ограничивающий кол-во нажатий. Тем более, в устройстве есть счетчик времени. Скорее всего там стоит самый примитивный контроллер, в котором к примеру прописано 1000 нажатий. Когда включаешь прибор, первый происходит автоматически, а дальше счетчик считает. Возможно счетчик просто досчитал и ресурс закончился. А в программе это 1 строчка. Вот и вся история.
Устал работать, 2-3 баллончика и выбросила.

malinka
28.01.2015, 15:57
Как запахи влияют на наше самочуствие и настроение:


Тонизируют: апельсин, можжевельник, жасмин, розмарин, лимон, мята, герань,

Бодрят: кофе, мята, апельсин, лимон, розмарин, сосна,

Расслабляют: лаванда, бергамот, мелисса, базилик, вербена, ладан, кедр,

Не дают утомляться: лавр, эвкалипт,

Делают чувственными: сандал, нероли, бергамота, жасмин, ваниль, корица, роза, иланг-иланг,

Снимают раздражительность: кипарис, роза, лаванда, пихта.

Larchik
28.01.2015, 19:29
Основные химические вещества в освежителях воздуха. Информация для аллергиков и для тех, кто следит за своим здоровьем.

Большинство освежителей воздуха состоят из формальдегида, нефтепродуктов, п-дихлорбензол и загрязняющих аэрозольных веществ. Калифорнийский университет в Беркли провели исследование на освежителей воздуха и бытовых чистящих средств в 2006 году, что обнаружил на основе этилена эфиры гликолей , классифицированных по охране окружающей среды, в качестве опасных загрязнителей воздуха (Источник: ScienceDaily).

Было также установлено, присутствие терпенов , которые являются химическими веществами, часто полученные из цитрусовых масел, которые по сути не опасны, но вступают в реакцию с озоном с образованием формальдегида. Хотя эти выводы могут показаться как повод для тревоги, исследование также сообщило, что вопросы, проблемы со здоровьем будет проявляться в основном у профессиональных уборщиков дома. Один из активных ингредиентов в нафталином, 1,4-дихлорбензол , и присутствует во многих освежителей воздуха. Руководство качеством атмосферного воздуха EPA перечисляет этот химикат токсический так как его пары могут повлиять на дыхательную функцию. Кроме того, Национальный институт наук о здоровье сообщил, что химические вещества в освежителе воздуха могут снизить объем легких и может ускорить респираторных заболеваний.

По тем же причинам, как представляется, корреляция между освежителей воздуха и проблем астмы. Университет штата Вашингтон провел исследование химического гиперчувствительности опрошенных людей об их реакции на освежители воздуха. Около трети участников с астмой сказал освежители воздуха ухудшил их состояние, а 40 процентов негативно отреагировали на ощущения в целом.

Это может быть связано с комбинацией определенных химических веществ в освежителей воздуха и озона, которые образуют формальдегид. Почему так заостряется внимание на формальдегиде? Формальдегид может привести к нарушению дыхания у людей и может вызвать рак у животных.

Так что люди должны проявлять осторожность с использованием. Помимо самодельных ароматизаторов, сейчас продают "зеленые" освежители воздуха для потребителей, которые заботятся о последствиях для здоровья с пониженным уровнем загрязняющих веществ.

Идеальная Оптимистка
30.01.2015, 16:59
Люблю масло жасмина.
А мне нравится запах ванили.


Большинство освежителей воздуха состоят из формальдегида, нефтепродуктов, п-дихлорбензол и загрязняющих аэрозольных веществ. Калифорнийский университет в Беркли провели исследование на освежителей воздуха и бытовых чистящих средств в 2006 году, что обнаружил на основе этилена эфиры гликолей , классифицированных по охране окружающей среды, в качестве опасных загрязнителей воздуха (Источник: ScienceDaily).
Тут призадумаешься.

Anglliya
22.04.2015, 15:44
Если честно не люблю все эти искусственные запахи, максимум что добавляю когда мою пол средство тогда легкий аромат есть, и в белье ложу мешочки пахучие, больше ничем не пользуюсь

malinka
25.04.2015, 07:58
Если честно не люблю все эти искусственные запахи, максимум что добавляю когда мою пол средство тогда легкий аромат есть, и в белье ложу мешочки пахучие, больше ничем не пользуюсь
А чем мешочки наполняете или готовые покупаете?

Andrei constructor
25.04.2015, 11:35
Арабы в своих домах используют специальные благовония, которые называются - бахур. Обалденно пахнут.

Ева
27.04.2015, 10:06
Арабы в своих домах используют специальные благовония, которые называются - бахур. Обалденно пахнут.
Почитала про бахур, раньше и не слышала об этом, интересненько. У нас такое наверное и не купить.

yspih
29.04.2015, 21:00
те кто пользуются автоматическими освежителями AIR WICK или GLADE (на третьей странице обсуждение было) я бы не советовал покупать сменные баллончики фирмы глейд. У меня примерно из 10-15 штук, два перестали брызгать, такое впечатление что внутри нет давления. с аирвиком проблем не замечал

Andrei constructor
30.04.2015, 16:24
Почитала про бахур, раньше и не слышала об этом, интересненько. У нас такое наверное и не купить.

Бахур можно заказать в интернет магазинах, многие возят. Уголь для бахура продается там где продают все для кальяна, там же можно купить щипцы для укладки бахура на уголь и бахурницы.

Когда был в ОАЭ меня поразило, что за женщинами в молах (огромные гипермаркеты) идет мощный шлеф запахов. Потом узнал, что они перед выходом курительницу с бахурам (бахурницу) ставят в комнаты там где хранится их одежда.
Пробуйте, только осторожно!!! Соблюдайте правила пожарной безопасности. (Еще в инете есть электрические бахурницы, т.е. без угля).

Ева
08.05.2015, 11:20
Вчера нарвала сирени. Запах на всю квартиру.

Добавлено:


У меня примерно из 10-15 штук, два перестали брызгать,
Это у Вас одновременно столько в квартире работает?

yspih
08.05.2015, 20:18
Это у Вас одновременно столько в квартире работает?
поочереди )))

Andrei constructor
08.05.2015, 20:42
поочереди )))

А это не вредная штука?

malinka
09.05.2015, 01:58
Как-то слышала, что при пшике особо вредно, если рядом находишься.

Добавлено:


поочереди )))
:kolobok_biggrin: представила

yspih
10.05.2015, 19:25
Как-то слышала, что при пшике особо вредно, если рядом находишься.
у меня стоят на шкафу. т.е. выше голоы и, естественно не направлено там где я могу сидеть или лежать



представила
а я представил как все вместе )))))))))))

Ева
10.05.2015, 20:07
поочереди )))
Та я пошутила)))))))

Добавлено:





а я представил как все вместе )))))))))))пш. Пш пш пш.... Я как первый раз постааила, по началу пугалась от звука))))

yspih
10.05.2015, 20:08
пш. Пш пш пш.... Я как первый раз постааила, по началу пугалась от звука))))
так я до сих пор боюсь. из комнаты где сплю убрал. хотя и сплю очень крепко, ну сука шугает

Ева
10.05.2015, 20:16
так я до сих пор боюсь. из комнаты где сплю убрал. хотя и сплю очень крепко, ну сука шугает
]))))))))))))))))) у меня 1 в санузле, но и на кухню с коридором хватает.
Особенно, если в санузле нахожусь шугаюсь от неожиданности)))

Бунтарь
12.05.2015, 10:36
пш. Пш пш пш.... Я как первый раз постааила, по началу пугалась от звука))))


так я до сих пор боюсь. из комнаты где сплю убрал. хотя и сплю очень крепко, ну сука шугает
Походу этот нежданчик всех пугает :kolobok_biggrin:

Larchik
12.05.2015, 12:38
Для меня освежитель GLADE показался очень резким. При расбрызгивании хотелось бы чувствовать не такой концентрированный запах. Хотя может я не удачно выбрала, не знаю.

неангел
12.05.2015, 23:08
Для меня освежитель GLADE показался очень резким. При расбрызгивании хотелось бы чувствовать не такой концентрированный запах. Хотя может я не удачно выбрала, не знаю.
Может тогда лучше использовать Glade Арома Кристалл, он не такой резкий.

Anglliya
09.06.2015, 15:03
Не люблю эти все запахи в квартире. Единственное чем пользуюсь всякие сменные блоки в унитаз. И еще в шкаф где хранится белье положила лаванду и пару кусочков душистого мыла. А в доме у меня и так хорошо, особенно после уборки)

Koziavka
03.09.2015, 06:16
Свеча с запахом корицы своими руками, для романтических встреч
6478

Admin
07.09.2015, 17:55
какими способами пользуетесь вы? какие запахи нравяться?
Сегодня читала какие ароматы каким знакам зодиака подходят. Так вот, Близнецам, чтобы побороть лень и зарядиться энергией рекомендуют хвойные запахи. smile1

Othoose
12.10.2015, 13:13
Мы жжем дорогие благовония. И 10 секунд хватает чтобы комната наполнилась ароматным запахом.

Ева
12.10.2015, 14:43
Мы жжем дорогие благовония. И 10 секунд хватает чтобы комната наполнилась ароматным запахом.
Звучит угрожающе :kolobok_biggrin:

Othoose
26.10.2015, 17:14
Звучит угрожающе :kolobok_biggrin:

Да, бывает просто выложу на стол и уже запах на всю комнату:kolobok_biggrin:

Larchik
07.02.2016, 10:26
Аромамасла для ванной


7310

Denis
22.04.2016, 17:55
У меня жена очень любит аромопалочки или свечи с запахами. Еще в интернете где-то вычитала, что если эфирным маслом покапать на рулон туалетной бумаги, то можно простым освежителем не пользоваться. Пока пробуем еще, но мне запах нравится, что-то цитрусовое.

Alexia
23.04.2016, 15:18
У меня жена очень любит аромопалочки или свечи с запахами. Еще в интернете где-то вычитала, что если эфирным маслом покапать на рулон туалетной бумаги, то можно простым освежителем не пользоваться. Пока пробуем еще, но мне запах нравится, что-то цитрусовое.
Тоже знаю такой способ, но не могу подобрать эфирное масло, ничего не нравится.

stoks
12.11.2023, 14:17
ТАБАК Отличного Качества для самокруток
Як розмістити посилання на форумі, щоб його не видалили (https://forumstroy.com.ua/content.php/319-guest-post)