PDA

Перегляд повної версії : Выбор унитаза. Какой выбрать унитаз?



venol
07.03.2013, 17:55
хожу вот по магазинам и вижу унитаз-компакты по цене от 300 грн и до......
чем плохи дешевые унитазы? на что надо обратить внимание при его выборе и покупке?

Admin
07.03.2013, 19:47
Одна из составляющей цены - материал, из которого сделан унитаз.
Самые распространенные - это фарфор и фаянс. Фаянс - дешевле, фарфор - прочнее, долговечнее и легче моется.

Олег
07.03.2013, 20:00
на что надо обратить внимание при его выборе и покупке?
Обратите внимание на чашу унитаза, чтоб отверстие распологалось так, чтоб брызги не летели. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я, еле сформулировал :D .

venol
07.03.2013, 20:14
Вы про ляп-ляп? :D :D :D

Larchik
07.03.2013, 21:52
Самые дешевые унитазы - это "наши", еще слышала, что китайские есть. Из самых дорогих производителей, что я знаю - Бельгия, Германия и Австрия. Золотая ценовая середина - Чехия, Польша и Финляндия.

Renn
07.03.2013, 21:56
на что надо обратить внимание при его выборе и покупке?
Обратите внимание на чашу унитаза, чтоб отверстие распологалось так, чтоб брызги не летели. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я, еле сформулировал :D .
Эта особенность называется Антиплюх :D

Larchik
07.03.2013, 21:59
:jokingly: серьезно?

Admin
09.03.2013, 19:10
:jokingly: серьезно?
Еще как серьезно!

Larchik
10.03.2013, 20:56
Вспомнила, еще есть унитазы со специальным покрытием. С помощью этого покрытия унитаз не так быстро загрязняется и легче моется. Правда за это придется доплатить.

venol
12.03.2013, 12:16
был куплен унитаз в будмене за 372 грн
с виду вроде все норма. все хорошо. установили
но вот трое суток не могу отрегулировать уровень воды в бачке, все время переливается, то много, то чуть-чуть
попловок из крайнего в крайнее положение перекручиваю, все равно перелив.
что делать? другую фурнитуру покупать? когдато слышал совет чтобы в попловок всунуть пенопласт. поможет?

еще одна особенность чуда кетайунитаза. в бачке сзади два отверстия, наверное чтобы к стене крепить? так вот, одно из этих отверстий миллиметров на 5 ниже чем слиной клапан, т.е. вода доходит до уровня и начинает теч через те отверстия. пришлось там ставить болты

Олег
14.03.2013, 11:59
был куплен унитаз в будмене за 372 грн
с виду вроде все норма. все хорошо. установили
но вот трое суток не могу отрегулировать уровень воды в бачке, все время переливается, то много, то чуть-чуть
попловок из крайнего в крайнее положение перекручиваю, все равно перелив.
что делать? другую фурнитуру покупать? когдато слышал совет чтобы в попловок всунуть пенопласт. поможет?
Туда хоть гранату всунь - не поможет. Не отрабатывает сам клапан. Китайское фуфло. Может быть в седле клапана остались хляки от штамповки, поэтому резинка не прилегает и оно сочит постоянно вода, клапан не закрывается. Купите другой механизм, нормальный клапан будет закрываться резко и четко.


еще одна особенность чуда кетайунитаза. в бачке сзади два отверстия, наверное чтобы к стене крепить? так вот, одно из этих отверстий миллиметров на 5 ниже чем слиной клапан, т.е. вода доходит до уровня и начинает теч через те отверстия. пришлось там ставить болты
Это издержки цены унитаза. Без отверстий стоит 500 :D с нормальным клапаном.

venol
14.03.2013, 17:03
Туда хоть гранату всунь - не поможет. Не отрабатывает сам клапан. Китайское фуфло. Может быть в седле клапана остались хляки от штамповки, поэтому резинка не прилегает и оно сочит постоянно вода, клапан не закрывается. Купите другой механизм, нормальный клапан будет закрываться резко и четко.
когда рукой поплавок вверх чуть поддернуть перелив прекращается



Это издержки цены унитаза. Без отверстий стоит 500 :D с нормальным клапаном.
закрыть дырки стоило 3 грн (2 болта+2 гайки+2 прокладки)
получается сэкономил? :D
ах да, еще и клапан. сколько он стоит? гивен 50-100?

на что обращать внимание при покупке внутренностей для бачка унитаза

yspih
14.03.2013, 17:09
когда рукой поплавок вверх чуть поддернуть перелив прекращается
надо в крышке бачка просверлить тоненькое отверстие. привязать к поплавку леску и дергать периодически :D :D

Andrei constructor
14.03.2013, 18:27
Лучше купить сразу два
см. пост 12
viewtopic.php?f=53&t=1704 (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=53&t=1704)

venol
04.04.2013, 11:12
заметил что сами унитазы (посадочное его место) разное у унитазов. можно ли в магазине присесть, примерится?

Maks
05.04.2013, 10:08
заметил что сами унитазы (посадочное его место) разное у унитазов. можно ли в магазине присесть, примерится?
Ну разве что, если просто присесть. :D

Лирика
05.04.2013, 10:09
на что надо обратить внимание при его выборе и покупке?
Обратите внимание на чашу унитаза, чтоб отверстие распологалось так, чтоб брызги не летели. Надеюсь, Вы понимаете, о чем я, еле сформулировал :D .
Эта особенность называется Антиплюх :D
Есть полезный совет, решила запостить. Если уже стоит такая чаша, которая вам не нравится по причине брызг, если бросить немного туалетной бумаги, то количество брызг станет меньше.