PDA

Перегляд повної версії : Индукционная варочная поверхность



Larchik
09.03.2013, 09:06
Индукционная варочная поверхность - цена приличная, а в чем ее достоинство? Кто себе уже купил индукционную варочную поверхность, какие у вас отзывы, какую модель выбрали и почему?

nektorin
09.03.2013, 11:00
У нас дом не газифицирован, индукционная плита стала для нас настоящей находкой. Модель Electrolux EHH 6540 FOK. Раньше пользовались древней электроплитой, это были многочасовые муки готовки.

Оксана
09.03.2013, 11:00
Могу сказать про недостаток ИВП: придется выбросить все кастрюли, сковородки и купить новую специальную посуду с ферромагнитным дном, иначе готовить не получится.

Татьяна 77
09.03.2013, 12:00
Хорошо для семей с маленькими детьми. Защита не позволит включить поверхность без посуды. И сама выключится, когда снимешь кастрюлю с плиты.

Ева
12.03.2013, 10:49
Сама интересовалась про индукционные варочные панели, могу сказать больше.
Электрическая плита, имеет индукционные конфорки, которые нагревают именно дно посуды. Кастрюля или сковорода, обладающая магнитными свойствами, стоящая на конфорке и занимающая не менее 70% от ее площади, пускает в ход нагрев. Если специальная посуда не стоит на конфорке – она не нагревается.

Практически во всех последних моделях имеется функция Booster, которая переносит мощность с одной конфорки на соседнюю и производится нагрев в ускоренном режиме за несколько минут на одной конфорке и медленное томление на другой.

Достоинства индукционных варочных панелей:
- сама поверхность не греется, а греется только посуда, стоящая на плите. Это значит, что будет выделяться мало тепла в помещение.
- пища готовится в 1,5 – 2 раза быстрее.
- низкое электропотребление.
- легко чистится.
- безопасна.

Недостатки индукционных варочных панелей:
- готовить получится только на специальной посуде
- варочная поверхность плиты из стеклокерамики, а это значит, что она может треснуть или разбиться.
- нельзя ставить рядом с приборами, которые имеют металлический корпус.

Мила
15.12.2015, 15:20
У нас индукционка фирмы АЕГ. Все хорошо, только никак не могу привыкнуть не обращать внимание на гул.

заморашка
15.01.2016, 10:45
странно у наших знакомых такая же плита, но у них обычные кастрюли, может у них ещё древняя модель, но им очень нравиться.

Бася
15.01.2016, 11:23
Мне по теме отзывы интересны, увидела в Фокстроте - индукционная плитка LE CHEF FIC-C6 7189 Миниатюрненькая, для дачи отличный вариант. У кого нибудь есть такая?

Andrei constructor
16.01.2016, 10:41
- низкое электропотребление.

Примерно какое?

Ева
16.01.2016, 13:10
Примерно какое?

На сколлко я поняла, фишка в том, что потребление в момент готовки конкретное, но готовится быстрее. Короче, мощные, но быстрые. И получается, что в итоге выгодно.