PDA

Перегляд повної версії : Перегородка



Ява
13.04.2012, 15:07
Из какого материала лучше сделать перегородку в санузле?

Савва Игнатьич
13.04.2012, 15:27
Влагостойкий гипсокартон. Хорошее соотношение в цена/время/качество.

Васья
13.04.2012, 19:13
А я все думал как трубы в таких стенах проложить.
Оказывается все так просто.

Можно и из пеноблоков быстро сложить стены.

На гипсокартонные стены проблема что-то увесистое вешать, типа бойлера.

Савва Игнатьич
13.04.2012, 19:54
Можно и из пеноблоков быстро сложить стены.
Из пеноблока дольше, и при прокладке труб внутренней разводки, стену придется подрезать на половину(при толщине блока 100, а 200 крадет много места


На гипсокартонные стены проблема что-то увесистое вешать, типа бойлера.
Это не проблема. Главное знать где что будет висеть, и заранее смонтировать инсталляции под оборудование.

Maks
13.04.2012, 21:39
Из какого материала лучше сделать перегородку в санузле?

Гипсокартон (влагостойкий) + плитка + затирочка Mira

Ява
14.04.2012, 00:33
Штукатурить, пеноблоки или гипсокартон нужно?
Почему никто не назвал кирпичь?

Admin
14.04.2012, 10:35
Штукатурить, пеноблоки или гипсокартон нужно?
Почему никто не назвал кирпичь?
Пеноблоки нужно штукатурить. Даже если он идеально положен, все равно минимальный слой штукатурки должен быть, поскольку он "пьет" воду.
Гипсокартон не штукатурят, плитку укладывают и все.
Кирпич - экономически не выгоден.

Купин С
12.08.2012, 16:33
Штукатурку стены можно самому сделать?

12.08.2012, 16:33
[media:2to8tc5f]http://video.mail.ru/mail/niva838/912/2537.html[/media:2to8tc5f]

Впринципе ничего сложного.

Купин С
12.08.2012, 16:56
Спасибо. Действительно не вижу ничего сложного.

Pitbull
15.12.2012, 15:25
Плитка нормально на гипсокартоне держится?

yspih
16.12.2012, 09:51
Плитка нормально на гипсокартоне держится?
вполне

Дима Рэп
16.12.2012, 10:49
если на нормальном клею.

yspih
16.12.2012, 11:52
у меня даже на церезите держалась :)

Олег
16.12.2012, 13:46
Плитка нормально на гипсокартоне держится?
Отлично держится. Клей СМ-11, Крейзер, Мира, Баугут.

Боря
24.01.2013, 17:26
Советую посмотреть в отличном интернет магазине trotuar-spb.ru. Там вы найдете интересные декоративные перегородки, заборы и еще много чего интересного для вашего дома... При этом доставка заборов бесплатно!

yspih
24.01.2013, 18:07
При этом доставка заборов бесплатно!
в харьков из питера? :D

Бася
22.06.2015, 11:57
Тоже интересует из какого материала сделать перегородку в санузле? Но есть условие, ее толщина не должна превышать 6см и это с учетом отделки. Еще хочется, чтоб это была экономичная перегородка, но надежная и долговечная. Мы думали сделать из гипсокартона, но его ведь потом еще придется отделывать плиткой. Так что думаю, что может есть какие-нибудь интересные варианты, которые могут обойтись дешевле? Подскажите, пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с новинками для перегородок в санузлах?

Lorien
22.06.2015, 13:30
оже интересует из какого материала сделать перегородку в санузле? Но есть условие, ее толщина не должна превышать 6см и это с учетом отделки. Еще хочется, чтоб это была экономичная перегородка, но надежная и долговечная. Мы думали сделать из гипсокартона, но его ведь потом еще придется отделывать плиткой. Так что думаю, что может есть какие-нибудь интересные варианты, которые могут обойтись дешевле? Подскажите, пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с новинками для перегородок в санузлах?
Предположим плитка с клеем1,5 см. пусть гипс с двух сторон 2,5 см. Остается 2 см. Профиль отпадает, кроме профтрубы ничего не остается.

malinka
22.06.2015, 20:10
Тоже интересует из какого материала сделать перегородку в санузле? Но есть условие, ее толщина не должна превышать 6см и это с учетом отделки. Еще хочется, чтоб это была экономичная перегородка, но надежная и долговечная. Мы думали сделать из гипсокартона, но его ведь потом еще придется отделывать плиткой. Так что думаю, что может есть какие-нибудь интересные варианты, которые могут обойтись дешевле? Подскажите, пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с новинками для перегородок в санузлах?По ценам не в курсе, но из тоненьких перегородок мне нравится матовое стекло. Можно взять стеклоблок, правда у него толщина 8 мм, в Эпицентре цена стеклоблока 16,20 грн за штуку.

Олег
23.06.2015, 11:33
Тоже интересует из какого материала сделать перегородку в санузле? Но есть условие, ее толщина не должна превышать 6см и это с учетом отделки. Еще хочется, чтоб это была экономичная перегородка, но надежная и долговечная. Мы думали сделать из гипсокартона, но его ведь потом еще придется отделывать плиткой. Так что думаю, что может есть какие-нибудь интересные варианты, которые могут обойтись дешевле? Подскажите, пожалуйста, может кто нибудь сталкивался с новинками для перегородок в санузлах?

Советую выбрать то, что по душе, а не в целях экономии. Там той перегородки ... кот наплакал .

yur100
29.06.2015, 09:35
Также планирую делать перепланировку в недавно купленном частном доме.
Подойдет ли для межкомнатных перегородок газоблок 100 мм. Можно ли будет на такой стене что-то вешать (шкафчик и т.д.) или может лучше взять ГБ 150 мм???
Еще хотел уточнить, как лучше его потом покрывать, сразу шпаклевать, или для начала поклеить гипсокартон прямо на стену? В дальнейшем планируется поклейка обоев.

З.Ы. и еще один вопрос, хоть и немного не по теме, нужен ли под такую перегородку (ГБ 100-150 мм) фундамент?? или можно сразу на пол ставить??? полы буду делать по грунту с армированием (щебень, песок, ЭППС, бетон 5-7 см с мет.сеткой 50*50*3, чистовая стяжка)

Олег
29.06.2015, 15:07
Подойдет ли для межкомнатных перегородок газоблок 100 мм. Можно ли будет на такой стене что-то вешать (шкафчик и т.д.) или может лучше взять ГБ 150 мм???
У меня в доме лестница закреплена к такой стене. Шкафчик без проблем подвесите, используя химический анкер, если не тяжелую полочку, то можно ограничится и саморезами.


З.Ы. и еще один вопрос, хоть и немного не по теме, нужен ли под такую перегородку (ГБ 100-150 мм) фундамент?? или можно сразу на пол ставить???
Фундамент не нужен. Слой бетонировки маловат, советую делать 12-15 мм.

yur100
29.06.2015, 16:04
У меня в доме лестница закреплена к такой стене.
а какие именно у Вас перестенки??? 100 мм или 150 мм??
будет ли достаточно 100 мм для межкомнатных перестенков???


Фундамент не нужен. Слой бетонировки маловат, советую делать 12-15 мм.

12-15 мм это не опечатка??? возможно Вы имели ввиду 12-15 сантиметров???
если все же речь шла о 12-15 см, то это под самими перестенками??? или в целом по всему периметру пола???
Ведь 5-7 см это только "чернового" пола (бетонной стяжки с армированием), сверху будет еще около 3-5 см "чистовой" стяжки.
Собственно под "чистовую стяжку" планирую спрятать теплый пол в санузле, а также пластиковые трубы отопления во всех помещениях.

Олег
29.06.2015, 17:26
12-15 мм это не опечатка??? возможно Вы имели ввиду 12-15 сантиметров???
Да, спасибо, это опечатка. 12-15 см. Себе бы делал именно такой слой. При маленьком слое большая вероятность, что бетонная плита может треснуть.


или в целом по всему периметру пола???
Это весь пол.

Бася
29.06.2015, 19:44
З.Ы. и еще один вопрос, хоть и немного не по теме, нужен ли под такую перегородку (ГБ 100-150 мм) фундамент?? или можно сразу на пол ставить??? полы буду делать по грунту с армированием (щебень, песок, ЭППС, бетон 5-7 см с мет.сеткой 50*50*3, чистовая стяжка)
У нас перегородки выложены от пола. Не знаю почему, но стены в углах, где примыкает к коробке дома с трещинкой по всей высоте. Конечно можно было выложить их от фундамента при самом начале (заложив их при фундаментных работах, но тогда бы пришлось брать такой же газоблок, как и для наружных стен). Плита пола у нас 12 см, на ней труба теплого пола и стяжка 5 см.

yur100
29.06.2015, 20:05
У нас перегородки выложены от пола. quote]
Правильно ли я понял, отдельно фундамент под перестенки Вы не делали, а возводили их прямо на плите пола??

[quote="Бася;65745"]Не знаю почему, но стены в углах, где примыкает к коробке дома с трещинкой по всей высоте.

А Вы как-то "пришивали" перестенки к основной стене. Ну там арматуру вогнать в несущую стену и замуровать в перестенок на клею или что-то в этом роде?

Антон
29.06.2015, 20:25
Еще хотел уточнить, как лучше его потом покрывать, сразу шпаклевать, или для начала поклеить гипсокартон прямо на стену? В дальнейшем планируется поклейка обоев.

Гипс лишний. Шпатлевка, а потом оклейка обоями.

yur100
29.06.2015, 20:28
Гипс лишний. Шпатлевка, а потом оклейка обоями.
А армирующую сетку клеить посоветуете или это тоже излишки????
Просто смотрел на днях видеоролик, так там производители газоблока показывали мастерклас, что нужно на стену из ГБ наносить армирующую сетку (как при утеплении фасадов по пенопласту).

Антон
30.06.2015, 08:40
А можно ссылку на ролик?

Олег
30.06.2015, 09:46
А армирующую сетку клеить посоветуете или это тоже излишки????
Просто смотрел на днях видеоролик, так там производители газоблока показывали мастерклас, что нужно на стену из ГБ наносить армирующую сетку (как при утеплении фасадов по пенопласту).
Мы так не делаем. Шпатлевка, потом обои.

yur100
30.06.2015, 10:20
А можно ссылку на ролик?
да конечно же.
надеюсь модераторы ее не удалят
http://www.youtube.com/watch?v=-BPsuXsZ6d4


http://www.youtube.com/watch?v=-BPsuXsZ6d4
в ролике ведущий презентации коментирует, что такая мера нужна для избежания появления трещинок на стене

Добавлено:

Кстати, может немного и не по теме... а кто-то что-то может сказать о Купянском ГБ.
Нашел в интернете на него цены, так на процентов 40 дешевле аналогов.
Подозреваю, что тут попахивает низким качеством либо кустарным производством.
Но всетаки, может кто-то с ним сталкивался.

Бася
30.06.2015, 12:53
Правильно ли я понял, отдельно фундамент под перестенки Вы не делали, а возводили их прямо на плите пола??

Да. Перестенки у нас временные. У нас строительство дома разделено на 2 этапа. Сейчас он одноэтажный. Б будущем планируем достраивать мансардный этаж и гараж.

Добавлено:



А Вы как-то "пришивали" перестенки к основной стене. Ну там арматуру вогнать в несущую стену и замуровать в перестенок на клею или что-то в этом роде?
Да, что то в этом роде. Результата это не дало никакого - по углам образовались маленькие трещины (паутинка). Но для нас это вообще не имеет значения. 6337

malinka
30.06.2015, 16:55
надеюсь модераторы ее не удалят
У модераторов нет основания удалять ссылки на видео smile1 . Более того, Вы можете вставлять видео прямо в сообщение. Это выглядит так, как я исправила.

Серж 30
30.06.2015, 20:24
Кстати, может немного и не по теме... а кто-то что-то может сказать о Купянском ГБ.
Полное "гуано". Годится для кладки коровника на цементный раствор с толщиной шва 3-4см. Геометрия ужасная. Качество отстой. Выброшенные деньги.

yur100
02.07.2015, 22:19
Да. Перестенки у нас временные.

а как Вы потом планируете поступать с перестенками??? просто снесете?? или как то будуте усиливать?




У модераторов нет основания удалять ссылки на видео smile1
ну мало ли, расцените это как рекламу Российского производителя ГБ ))))


Полное "гуано". Годится для кладки коровника на цементный раствор с толщиной шва 3-4см. Геометрия ужасная. Качество отстой. Выброшенные деньги.

Спасибо, буду знать, что не стоит связываться

Бася
03.07.2015, 12:13
а как Вы потом планируете поступать с перестенками??? просто снесете?? или как то будуте усиливать?
Ничего не будем делать. Сейчас они стоят надежно. Временно, потом и их снесем.

Маруся2015
06.10.2015, 13:43
Из какого материала лучше сделать перегородку в санузле?

Гипсокартон Вам в помощь. Мы сами перегородку делали и получилось замечательно. Инструменты брали в аренду здесь postroika(точка)ua , ну а какой смысл брать новые по космическим ценам? Там еще и свой инструмент можно выставить - может кому приглянется. Посмотрите каталоги. Очень выгодный сервис - рекомендую.

Lorien
06.10.2015, 15:52
ох вы неугомонный...почему не банят?

Admin
06.10.2015, 20:10
ох вы неугомонный...почему не банят?

Забанены всем коллективом.