PDA

Перегляд повної версії : помогите советом по газу



davikdd
19.03.2013, 19:48
есть частный дом ,газ проведен давно.хочу рядом построить 2(небольшой). я понимаю все проект,согласование. всего этого пока нет.подскажите могу я из старого дома провести газ сам.или это категорически нельзя. если нет-посоветуйте ,а без проекта на здание могу или нет. с радостью прочитаю любую информацию,совет,мнение.

Технолог
19.03.2013, 20:00
Сейчас Страшная\ ситуация,монополисты цены сложить не могут на сколько ободрать пользователя...
Вы для начала сходите в свое газовое хозяйство...

yspih
19.03.2013, 20:29
Вы для начала сходите в свое газовое хозяйство...
+1
у каждых свои порядки, свои законы, свои трактовки и выходы из положений

Олег
19.03.2013, 20:50
Придут проверять, увидят и ...бут.
Проще в старом доме повесить котел мощнее. Только узаконить мощнее котел, пока нет того дома и чтоб они о стройке не знали меньше денег отдадите.

Andrei constructor
20.03.2013, 10:27
есть частный дом ,газ проведен давно.хочу рядом построить 2(небольшой). я понимаю все проект,согласование. всего этого пока нет.подскажите могу я из старого дома провести газ сам.или это категорически нельзя. если нет-посоветуйте ,а без проекта на здание могу или нет. с радостью прочитаю любую информацию,совет,мнение.

Самовольный перенос или исполнение газовой сети без согласованного проекта это нарушение. Сделать конечно подобное вы можете, но будете жить и переживать, что прейдет проверка и выявит это.

davikdd
20.03.2013, 16:15
большое спасибо всем откликнувшимся. ребята ,может что-то еще посоветуете по поводу,что раньше делать строить или узаканивать,(*или как-то можно договорится) . р-н киевский.выскажите пожалуйста ваше мнение.я с этим не сталкивался,по этому если можно чуть по-подробнее.заранее блогадарен.

Admin
20.03.2013, 16:39
что раньше делать строить или узаканивать
Сейчас по поводу узаконивания построек произошли перемены. Вот есть тема по последним новостям с узакониванием (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=68&t=663), может Вы что-то для себя полезное найдете.

Maks
28.03.2013, 09:33
большое спасибо всем откликнувшимся. ребята ,может что-то еще посоветуете по поводу,что раньше делать строить или узаканивать,(*или как-то можно договорится) . р-н киевский.выскажите пожалуйста ваше мнение.я с этим не сталкивался,по этому если можно чуть по-подробнее.заранее блогадарен.
Если решитесь на самострой, а потом узаконить через суд, советую найти грамотного посредника.