PDA

Перегляд повної версії : Высшее образование



Admin
14.04.2012, 10:46
Предлагаю подискутировать на тему: А нужно ли в наше время высшее образование и зачем? Кто имеет диплом, а может и не один? Помогло ли Вам это в жизни? Работаете ли по специальности?

Васья
16.04.2012, 22:43
Мне ХРТТ ничего не дало окромя образования в виде лысины на голове.
Живу в одиночестве и нищите. :)

На данный момент дочке высшее тоже ничего не дало окромя выброшенной приличной суммы денег на ветер.

Савва Игнатьич
18.04.2012, 19:49
Мне ХРТТ ничего не дало окромя образования в виде лысины на голове.
Живу в одиночестве и нищите. :)

Надо было идти в медицинский. Был-бы востребован и богат.

Олег
18.04.2012, 20:16
Ни дня не работал по специальности. Образование иметь не обязательно, но лишним оно точно не будет.

Васья
18.04.2012, 21:01
Надо было идти в медицинский. Был-бы востребован и богат.
(знал бы где упаду, соломки постелил бы)
Сам не раз задумывался.

DesigndeLux
18.04.2012, 21:34
Хорошо, когда диплом Медицинского настоящий, а не купленный. Сейчас столько стремных врачей можно встретить (

18.04.2012, 22:29
Хорошо, когда диплом Медицинского настоящий, а не купленный. Сейчас столько стремных врачей можно встретить (
автопарки возле бальничек просто паражают.беднота бюджетная.

Васья
19.04.2012, 05:27
Чем выше "образование", тем выше расценки.

DesigndeLux
19.04.2012, 08:27
Высшее образование необходимо. Оно оставляет отпечаток интеллекта.

Дима Рэп
04.12.2012, 20:20
У нас, чем больше институтов, тем тупее народ. Знание измеряют в гривнах и долларах.
Из сегодняшнего разговора: "9 000 - это магистр".
Хотя на самом деле, это баран.
Сам видел.

Admin
04.12.2012, 22:07
Я все понять не могу. Почему идет разделение на бакалавра и магистра? Смысл тратить деньги и годы, если останавливаешься на бакалавре?

Людмила
04.12.2012, 22:17
У меня два высших. Первое: филолог-историк, дневное. Сложный вариант. Нас дрючили пять лет так, как бы дрючили 10. Много чего во время учебы не успела узнать (24 часа в сутки - маловато ведь, чтобы всю программу прочесть; собирались в общаге на кухне или у кого-то в комнате и вкратце рассказывали друг другу содержание прочитанного).
НЕ ЖАЛЕЮ. Навыки самообразования только таким способом и отрабатываются. Культура общения+ умение слушать собеседника. Такое дорогого стоит.
Второе:юрист, дневное. Ничего не скажу - юриспруденция преследует всех и везде. Только одно скажу, не понимаю образования в заочной форме. Что можно получить от такого образования?
Не жалею, что столько времени училась. Денег мне это не дало пока, но я благодарна судьбе и родителям, что имела возможность чему-то научиться.

04.12.2012, 22:23
Юристы конечно сейчас вроде как нужны.
Но вот у меня сложилось так, что много (какой есть) ума напрягал на учебе.
Живу не ах ти и жалею, что учился.
Моя родня вся с купленными дипломами.
Причин жаловаться им на жизнь не вижу.

Людмила
04.12.2012, 22:29
На последней встрече выпускников в школе поняла, что то, насколько ты умен, никаким образом не сказывается на том, насколько ты удачен. На всех своих работах меня ценили и пользовали за умение находить выход из сложной ситуации или же находить способ избежать этой ситуации. Это длиться последние 20 лет. За все это время максимум, который я достигла - это жить в 17 чужх квадратах и вкладывать в 80 квадратов недвижимости далеко от города (красиво, экологично, но далеко). Мои же одноклассники-двоечники имеют далеко не первый автомобиль и не задумываются над тем куда же потратить 10 тысяч грн. (обычное дело для обычной семьи, как я узнала недавно) в первую очередь.

Железняк
04.12.2012, 22:32
На последней встрече выпускников в школе поняла, что то, насколько ты умен, никаким образом не сказывается на том, насколько ты удачен. На всех своих работах меня ценили и пользовали за умение находить выход из сложной ситуации или же находить способ избежать этой ситуации. Это длиться последние 20 лет. За все это время максимум, который я достигла - это жить в 17 чужх квадратах и вкладывать в 80 квадратов недвижимости далеко от города (красиво, экологично, но далеко). Мои же одноклассники-двоечники имеют далеко не первый автомобиль и не задумываются над тем куда же потратить 10 тысяч грн. (обычное дело для обычной семьи, как я узнала недавно) в первую очередь.
Давай тупеть вместе. :) Машину купим.

Людмила
04.12.2012, 22:36
Давай тупеть вместе. :) Машину купим.
Давай! Машину купим! Но чур ездить на ней буду я :D ;)

Железняк
04.12.2012, 22:38
Я еще на машину не отупел. Я в процессе. :naznau:

Людмила
04.12.2012, 22:39
Я еще на машину не отупел. Я в процессе. :naznau:

Так работай над собой, РАБОТАЙ! Я уже готова пойти на курсы вождения!!!

Нестерова И
04.12.2012, 22:45
Хорошее замужество заменяет хорошее образование.

Железняк
04.12.2012, 22:46
Нехай Янукович працюе.
Йому за це платять.

Людмила
04.12.2012, 22:47
Хорошее замужество заменяет хорошее образование.

Очень растяжимое понятие - это ХОРОШЕЕ ЗАМУЖЕСТВО. Лично я до сих пор хочу верить в любовь :)

Людмила
04.12.2012, 22:48
Нехай Янукович працюе.
Йому за це платять.

Ну и ладно - выйду замуж за Януковича :(

Admin
04.12.2012, 22:52
Имею 1 диплом. Мечтала стать врачем, потом экономистом. Была послушной девочкой и сделала так, как родители сказали. Выбора у меня не было. Поступила в ХАИ на самый тяжелый факультет: Самолетостроение. Проучилась все время одной в группе среди ребят. Средний балл 4,5 (по старым меркам). Ни копейки не заплатила. Не смотря на то, как мне было тяжело до 3-го курса и вообще - остались только самые приятные воспоминания. Единственное, о чем сожалею - минимум 10 лет вырвано из жизни. Я о том, что, если бы начала раньше заниматься тем, что мне нравится - жизнь была бы многограннее.

Железняк
04.12.2012, 22:53
Ну и ладно - выйду замуж за Януковича :(
Занято.

Admin
04.12.2012, 22:54
Очень растяжимое понятие - это ХОРОШЕЕ ЗАМУЖЕСТВО. Лично я до сих пор хочу верить в любовь :)
Разделяю мнение.

Нестерова И
04.12.2012, 22:54
Очень растяжимое понятие - это ХОРОШЕЕ ЗАМУЖЕСТВО. Лично я до сих пор хочу верить в любовь :)
Считаю, что продажная любовь надежней бесплатной.

Железняк
04.12.2012, 22:55
Считаю, что продажная любовь надежней бесплатной.
Разделяю мнение. :)

Людмила
04.12.2012, 22:58
[quote="Нестерова И":3vs07bk3]
Считаю, что продажная любовь надежней бесплатной.
Разделяю мнение. :)[/quote:3vs07bk3]

Скоко платишь? - Пару раз полюблю !!! :D

yspih
04.12.2012, 22:59
поступал в институт по призванию. поступал в ХИРЭ. еще с детсва любил паять и т.д.
но поступив, началась скукота, физика, высшая математика и мне это надоело. решил пойти работать. в интситут приезжал только на сессии. денег в институте преподы не брали. пришлось налету учить, понимать, схватывать. курсовые. рефираты мне писали студенты в общежитии (за оплату) защищал их, сдавал экзамены и зачеты сам. пару предметов за 5 лет пришлось схитрить. в деканате позаимтвовать ведомости и поставить оценку себе. заплатил за 2 или 3 предмета (там были помоложе преподы)
диплом купил, но его надо было переписать (у нас запрещали на компе набирать, все только в ручную, мотивируя что если скачали из инета. то при переписки прочитаете) переписывали мне студенты из общежитий. увидел диплом я в 18 часов вечера накануне защиты. в 22 часа второй раз встретился с дипломным руководителем (первый раз когда знакомился с ним)
в итоге диплом защитил, преподы думали 4 или 5 ставить. но посмотрев оценки поставили 4

ЗЫ: Институт таки много дает уроков в жизни

Железняк
04.12.2012, 23:00
Скоко платишь? - Пару раз полюблю !!! :D
Две дырки в кармане хватит?
(я серьезно)

Людмила
04.12.2012, 23:02
[quote="Людмила":209gvr8f]
Скоко платишь? - Пару раз полюблю !!! :D
Две дырки в кармане хватит?
(я серьезно)[/quote:209gvr8f]
Та я те свои четыре продемонстрирую...Две твои токмо усугубляют ситуацию моих :D

Железняк
04.12.2012, 23:08
Так шо у нас с любовью?

Или возвращаемся к теме? :|

Admin
04.12.2012, 23:21
поступал в институт по призванию. поступал в ХИРЭ. еще с детсва любил паять и т.д.
"Друг по несчастью" :D


но поступив, началась скукота, физика, высшая математика
:boom:


и мне это надоело. решил пойти работать.
Мне не разрешали, но в 19 я все таки начала работать в строительной фирме как менеджер на домашнем телефоне.

сдавал экзамены и зачеты сам. пару предметов за 5 лет пришлось схитрить.
После 2 курса сдавала все до начала сессии. Один раз принесла преподу по теормеху кусок замороженного мяса, завернутого в газету, чтоб он меня помиловал :D . В шоке были все.


диплом купил, но его надо было переписать
У меня не много по-другому. Не покупали, но тоже передрала. Тема диплома: спроектировать сверхлегкий самолет. Переписывала уже работая. Но защищала по полной программе.


у нас запрещали на компе набирать, все только в ручную, мотивируя что если скачали из инета.
Блин, у меня об инете никто не говорил даже :D

Я конечно написала, что ничего не платила и почти отличницей была. Чтоб не слыть врунихой - скажу: выкручивалась как могла, шпаргалки, бомбы и т.д. Но готовилась к экзаменам на все 100!
Мои проблемные предметы:
Высшая математика
Начертательная геометрия
Сопромат
Теормех


ЗЫ: Институт таки много дает уроков в жизни
Он переводит человека на другой уровень. Главное суметь хотя бы это применить.

yspih
04.12.2012, 23:26
Мне не разрешали, но в 19 я все таки начала работать
мне тоже, но я снял квартиру и проблема была решена. купил машину. пейджер. первый телефон как кирпич. звонки, если не ошибаюсь по 3-5 у.е\минута...........
а сейчас звонят люди. объект за 100 куе, а они спрашивают, есть ли безлимитный телефон чтобы им перезвонить :lol: :lol: :lol:

Admin
04.12.2012, 23:29
мне тоже, но я снял квартиру и проблема была решена.
Та Вы шо, какое снять квартира! Я была очень послушной дефачкой!

yspih
04.12.2012, 23:33
мне тоже, но я снял квартиру и проблема была решена.
Та Вы шо, какое снять квартира! Я была очень послушной дефачкой!
у меня старшая сестра тоже )))
даже когда замуж вышла не смогла без мамы )))
только второму мужу удалось это :D
я считаю что родителей надо любить издалека. хотя я каждый деь созваниваюсь с ними и обязательно раз в неделю приезжаю к ним на сутки, а то и двое. Нопостоянно жить с ними не могу

Admin
04.12.2012, 23:44
Да я поняла уже :D
Корень проблемы в старшей сестре. У моего младшего брата жизнь совсем иначе сложилась.

Темза
05.12.2012, 16:27
Я еще на машину не отупел. :naznau:
:LOL:
А я расскажу вам про своих соседей. Сама пока на такое решиться не могу.
Закончил сынок техникум, институт. Работал архитектором. Проектировал частные дома. Вдруг кризис в 2008г. Заказов стало мало. Он пошел на курсы бортпроводников. Оказывается, у них зп от 45 до 70 тыс рус руб. Зависит от летных часов. А с английским языком от 70 до 150 тыс. Тут его сестричка бросает институт и тоже идет в стюардессы. Её муж тоже все бросает - и туда же. А он еще и язык знает.
Ну что вам сказать - у людей усё есть. По сути, можно было не учиться. Вся зп белая. Пенсия будет рано и много. -ob-

Харьковчанин
05.12.2012, 16:34
Век живи, век учись и все равно после очередной перестройки дураком помрешь, если на войне не убьют.

Admin
05.12.2012, 16:42
[quote="Железняк":2j59x767]Я еще на машину не отупел. :naznau:
:LOL:
А я расскажу вам про своих соседей. Сама пока на такое решиться не могу.
Закончил сынок техникум, институт. Работал архитектором. Проектировал частные дома. Вдруг кризис в 2008г. Заказов стало мало. Он пошел на курсы бортпроводников. Оказывается, у них зп от 45 до 70 тыс рус руб. Зависит от летных часов. А с английским языком от 70 до 150 тыс. Тут его сестричка бросает институт и тоже идет в стюардессы. Её муж тоже все бросает - и туда же. А он еще и язык знает.
Ну что вам сказать - у людей усё есть. По сути, можно было не учиться. Вся зп белая. Пенсия будет рано и много. -ob-[/quote:2j59x767]
:) Классно!
Иногда жизнь неожиданно может повернуть. Хорошо, когда в лучшую сторону.

Железняк
05.12.2012, 17:01
В одной теме мы убедились в том, что если дети воруют, то это не плохо.
В этой теме мы видим, что учиться смысла нет.

Интересно эту тему учителя читают? :roll:

Оглядач
05.12.2012, 17:19
Все с дипломами, но без протекции, стоят на рынках.
У кого родители вовремя подсуетились, дети сидят в теплых кабинетах. К бумажке под названием диплом нужна еще и хорошая мохнатая лапа.

ВЫШевские знания никому не нужны.

Addagio
05.12.2012, 17:37
Высшего образования в стране уже больше нет.

Темза
05.12.2012, 17:55
Все с дипломами, но без протекции, стоят на рынках.
У кого родители вовремя подсуетились, дети сидят в теплых кабинетах. К бумажке под названием диплом нужна еще и хорошая мохнатая лапа.

ВЫШевские знания никому не нужны.
У нас все не так. Вернее, может такое и есть, но погоды не делает. В связи с этим расскажу еще одну историю.
Закончил парень вуз. Решил, что хочет работать конструктором. Какие то программы есть в 3D. Нашел вакансию. Отослал резюме. Взяли. Через 2 месяца дали самостоятельный прект. Это был высоковольтный трансформатор в домике. Парень все сделал, от чертежей до отгрузки готовой продукции. Контроль в цехе над точным исполнением его чертежей - тоже его работа. Но вот незадача - из-за неопытности не уложился в сроки. А начальнику всего 27. Амбиции зашкаливают. Капитализм. Уволили.
Парень честно переживал целую неделю. А потом опять на сайте увидел, что оказывается, конструкторов по городу страшно не хватает. Он выбрал 4 вакансии. Успел отправить только 2 резюме. И там и там брали. Он бедный растерялся. В одном месте начинать все с нуля, зп - какая сам хочешь, но серая. В другом месте все прозаично, обыкновенная зп 25 - оклад + 5 премия, если есть для этого достаточно заказов. Все белое. Что выбрал - даже не важно. Работает. Так что работу у нас найти не сложно даже хорошую. Но купленные дипломы - смешно. На собеседованиях у начальства ведь разговор был по делу - "шаришь - не шаришь". А диплом только в отделе кадров спросили при оформлении.
Граждан Белоруссии и Казахстана на работу берут тоже. Украинцев - нет. И в институтах российских они могут учится на бюджете. Вот вам и ТС (не кидайтесь тапками).

Addagio
05.12.2012, 18:00
Это единичные случаи, а не правило.
А вот безработица - это правило.

malinka
05.12.2012, 18:03
А начальнику всего 27. Амбиции зашкаливают. Капитализм. Уволили.

У нас такое сплошь и рядом. Многие привыкли, чтоб на них работали бесплатно. Практически везде испытательный срок. Часто этот срок только прикрытие кидалова. В некоторых местах текучка просто постоянная, а народ не задумываясь о последствиях, продолжает к ним идти и верит в чудо, что все будет хорошо.

Темза
05.12.2012, 18:19
Это единичные случаи, а не правило.
А вот безработица - это правило.
Инженеры России нужны. И квалифицированные работники тоже. Попробуйте через мейл для интереса пообщаться с работодателями.

rabota66.ru/vacancy/vbranch17

Темза
05.12.2012, 18:23
а народ не задумываясь о последствиях, продолжает к ним идти и верит в чудо, что все будет хорошо.
Нет, там все с первого дня было по трудовой книжке и трудовому договору. На другое никто и не соглашается. Просто заказов очень много и нужно работать в темпе. Никто никого не кинул.

malinka
05.12.2012, 18:26
На другое никто и не соглашается. Просто заказов очень много и нужно работать в темпе. Никто никого не кинул.
Я это поняла.
Просто решила рассказать с какими проблемами соискатели у нас сталкиваются..

Темза
05.12.2012, 18:37
Тут для некоторых с дырками в кармане :podmig:
Крупная строительная компания приглашает на работу инженера-энергетика.
Требования:
- образование среде-специальное (электротехническое),
- стаж работы энергетиком от 1 года,
- знание оформления документации,
- 4 группа допуска по электробезопасности свыше 1000 В.
Обязанности:
- организация, обслуживание и ремонт электротехнического оборудования временных вагон-городков
- монтаж и установка электротехнического оборудования на участках магистральных газопроводов
- строительство линий электроснабжения временных вагон-городков
- работа с надзорными органами
- сдача объектов в эксплуатацию
- работа с отчетной документацией
Условия работы:
- вахтовый метод работы - 30/15,
- трудоустройство согласно ТК РФ,
- з/пл 35000-55000 руб.
- проезд, питание, проживание за счет работодателя.

Железняк
05.12.2012, 18:46
Я не имею такого образования :oops: и опыт работы подрастерял. O<:
И вообще я тупая бездарность.

С уважением,
некоторый.

:)

malinka
05.12.2012, 18:49
- з/пл 35000-55000 руб
По нашим меркам достойная зарплата, получается 10-20 тысяч гривен.
А как у Вас с ценами на продукты, например, хлеб, мясо, молоко, яйца?

malinka
05.12.2012, 18:50
И вообще я тупая бездарность.

Нельзя о себе так говорить.

Железняк
05.12.2012, 18:58
Ну, должен же я себе хоть когда-нибудь сделать праздник. :)

Темза
05.12.2012, 19:00
Я не имею такого образования :oops:

Вот и ответ на ваш вопрс:

Предлагаю подискутировать на тему: А нужно ли в наше время высшее образование и зачем?

Та зп и по нашим меркам неплохая. Хлеб рублей 20. Молоко 25-30. Яйца около 30 руб.
Ну, например, наша семья из 4 взрослых едоков проедает в месяц 15 - 20 тыс. А совокупный доход 70. Семья у нас считается почти бедной. Т.к. мама длительно не работала, карьеры не сделала. Работает на детской площадке в супермаркете типа фейс-контролем, зп - 17.

Железняк
05.12.2012, 19:39
[quote="Железняк":3ojbnsg8]Я не имею такого образования :oops:

Вот и ответ на ваш вопрс:

Предлагаю подискутировать на тему: А нужно ли в наше время высшее образование и зачем?
[/quote:3ojbnsg8]
А теперь ответ на ваш намек.
Я закончил техникум (его в Харькове многие, кто там учился, уважают больше, чем институты) перед падением электронного производства, накануне перестройки.
Заводы закрылись - нас выбросили на помойку.
Приспосабливались как могли (один показал нам пример, как, снимая шапки, можно стать большим человеком).
Теперь заново учиться? А вдруг завтра какой-то идиот снова нас заставит друг друга грабить вместо того, чтобы самолеты строить?

Ну его наху. ту учебу в этой стране.
У вас тоже было не все так гладко, и не известно еще какое гавно придет к власти.

Andrei constructor
05.12.2012, 19:52
Наша система образования разрушена отношением со стороны государства и попытками быть похожими на Европу (принятие Балонской системы), при этом мы теряли свое лицо и не осознаем, для чего эта система должна существовать.
Родители тупо, ориентируясь на социальный стереотип -"А чем мой ребенок хуже" убивают счастливую и достойную жизнь своих чад и "кидают деньги на ветер".

malinka
05.12.2012, 19:57
Та зп и по нашим меркам неплохая. Хлеб рублей 20. Молоко 25-30. Яйца около 30 руб.
Ну, например, наша семья из 4 взрослых едоков проедает в месяц 15 - 20 тыс. А совокупный доход 70. Семья у нас считается почти бедной. Т.к. мама длительно не работала, карьеры не сделала. Работает на детской площадке в супермаркете типа фейс-контролем, зп - 17.
Почти как у нас, хлеб и молоко у вас чуть дороже. Мы вчетвером проедаем где-то столько же.
Но зарплаты у вас заметно выше. Например, пенсия у моей мамы, в переводе на рубли около 3500 (стаж 43 года, высшее образование), у папы 12000 (но это за счет того, что он был большим начальником).

Темза
05.12.2012, 19:58
и не известно еще какое гавно придет к власти.
Подумаем об этом завтра.

05.12.2012, 20:18
Темза.
У нас тоже в рекламе пишут зарплпты, например, на Малышева в три раза выше, чем на самом деле платят.
Ложь у нас законом не запрещена.

Ява
05.12.2012, 21:54
Диплом - это как билет на более престижную работу. Разум не прилагается.

Технолог
20.12.2012, 19:32
Окончил ХГТУСА.
Работаю по направлению.
Образование дало уверенную базу,терминологию,круг общения!

Спасибо Высшему ..... :good:

Andrei constructor
21.12.2012, 09:10
Имхо: высшее образование должно быть элитным. Элитарность должны определять не деньги, а способности человека. Именно тогда в нашей стране появятся позитивные сдвиги (в экономике, политике и культуре). Сейчас это сфера похожа на продолжение школьного образования - еще дополнительно потраченных 4-5 лет, для многих не понятно для чего.
Заочное образование, в том виде, в котором оно есть, это вообще диверсия. Такое образование, тоже должно быть элитным, т.е. для людей, которые уже связали свою жизнь с конкретной сферой: работают и учатся по специальности, и точно знают, что им нужно.

fancars
31.03.2013, 12:24
Если чел идиот, то будет идиотом с дипломом.

Технолог
31.03.2013, 12:50
Если чел идиот, то будет идиотом с дипломом.
Уверенное утверждение... :twisted:

Admin
18.10.2013, 08:51
10 УНИВЕРСИТЕТОВ С ЛУЧШИМИ В МИРЕ БЕСПЛАТНЫМИ ON-LINE КУРСАМИ:

Многие ведущие университеты предоставляют бесплатные online курсы. В данный список включены несколько лучших бесплатных курсов, доступных для желающих повысить уровень знаний или повысить квалификацию в своей области.

1. Massachusetts Institute of Technology. Проект Университета OpenCourseWare предлагает более 1800 бесплатных курсов.

2. Open University. Это самое крупное учебное заведение Великобритании. Его сайт OpenLearn предоставляет бесплатный доступ к материалам курсов университета.

3. Carnegie Mellon University. Университет предлагает бесплатные online курсы и материалы посредством программы Open Learning Initiative.

4. Tufts University. Программа университета OpenCourseWare доступна для всех желающих.

5. Stanford . Университет Stanford, одно из ведущих учебных заведений мира, присоединилось к has Tunes U для предоставления доступа в курсам Стэнфорда.

6. University of California, Berkeleу.

7. Utah State University.

8. Kutztown University of Pennsylvania.

9. University of Southern Queensland.

10. University of California, Irvine

feyaka
15.05.2014, 00:51
Высшее образование необходимо. Оно оставляет отпечаток интеллекта.
верно на все сто

Admin
15.05.2014, 00:58
Главное не желание и выбор родителей,а выбор чада самостоятельный.Согласна с Вами на 100500! Мое желание родители не учли. Учеба не была моей мечтой, на одном из самых сложных направлений. Я, конечно, долго не могла "найти" себя после полученного образования, но как-то все само собой получилось, теперь я очень благодарна судьбе.
У меня проблема такая, что доченька не знает, куда ей двигаться, а я не могу навязывать свое мнение. Мне хочется, чтоб она развивалась в направлении IT, но как она говорит: "Фу, это, что, сидеть за компом?". У нее оконченное с отличием образование художественной школы, предлагала направление веб- дизайна....Вот пока в таком тупике.


И специальность выбрала востребованную-реабилитологЭто из направлений психолога?

Бунтарь
15.03.2017, 22:23
Диплом - это как билет на более престижную работу. Разум не прилагается.
:ага:

https://www.youtube.com/watch?v=U2yLErYhS-A

Vlad
13.04.2018, 12:34
Высшее образование-это отличная инвестиция. Сейчас связи, конечно, играют роль, но без знаний сложно продержаться на хорошей должности. Я вообще уехал получать бакалавриат в Канаде. Моя семья меня поддержала, жена перевелась туда работать. Мне нравится здесь жить и учиться. Уровень образования намного лучше и интереснее, чем у нас. Главное, что демократично, можно выбирать самостоятельно предметы, курсы, даже даты экзаменов.

Admin
13.04.2018, 12:42
Моей дочке удалось своими силами поступить на бюджет в ХНУРЭ. Теперь бы продержаться, первые 2 года самые тяжелые.

Серж 30
14.04.2018, 18:39
Мои поздравления! А что уже вступительные экзамены начались?

Admin
15.04.2018, 07:43
Мои поздравления!
Спасибо большое!


А что уже вступительные экзамены начались?
Она поступила в 2017, сейчас на первом курсе. Просто только сейчас выпала возможность похвастаться :). Может кому-то это покажестся ничем особенным, но для нас это был настоящий прорыв. Как за 2 года подтянуть ребенка по математике, английскому и украинскому на высокий уровень знаний, который вообще ничего не знал и не хотел заниматься. Это, безусловно, в основном, ее заслуга, без желания и стараний ничего не получилось бы.