PDA

Перегляд повної версії : Газоблок Информация для потребителей



Олег
28.03.2013, 16:32
Тема посвящается циклу статей про газоблок. Здесь буду освещать общую информацию о газоблоке для потребителей.

Олег
13.05.2013, 12:40
Выбрать материал для строительства - важный и сложный вопрос. Как поведет себя той или иной материал в определенном климате, как применить той или иной материал для реализации архитектурных возможностей, как выбрать материал, который позволит сократить затраты на отопление и позволит стенам "дышать", пожаробезопасность, хорошую звукоизоляцию, уменьшение стоимости и времени строительства и другие факторы.
В теме остановлюсь на таком материале как газоблок.

Газоблок - строительный материал, который представляет собой блок из ячеистого бетона для возведения наружных стен, межкомнатных перегородок. Стандарт - ГОСТ 21520-89 Блоки из ячеистого бетона стеновые мелкие.
Классифицируют ячеистый бетон на основании ГОСТ 25485-89 «Бетоны ячеистые».
[center:3av4yze4][attachment=0:3av4yze4]газобетон.jpg[/attachment:3av4yze4][/center:3av4yze4]

malinka
13.05.2013, 14:30
Чем отличается автоклавный газобетон от неавтоклавного?

Технолог
13.05.2013, 17:06
Чем отличается автоклавный газобетон от неавтоклавного?
Технологией производства...
один проходит процесс в автоклаве,а другой нет.
Хотя я склоняюсь только к автоклавному ячеистому бетону,который производится в заводских условиях и подлежит ОТК! :ugeek:

Олег
14.05.2013, 09:37
Чем отличается автоклавный газобетон от неавтоклавного?
Разница, как сказал Технолог в технологии и сроках производства, что отражается на прочности, геометрии и качестве готовой продукции, а соответственно и цене.

Автоклавный газобетон изготавливают в автоклаве при воздействии пара, в температурном режиме 180 - 200°С и давлении 0,8 – 1,3 МПа. На выходе производится совершенно новый стойкий минерал, который делает газобетон довольно прочным. Если простыми словами, то это искусственно синтезированный прочный камень.

Неавтоклавный газобетон производится в среде сушки в естественных условиях. Если простыми словами, то это обычный цементно-песчаный раствор.

Если сравнивать автоклавный метод и неавтоклавный, можно сказать следующее: у неавтоклавного метода происходит большая послестроительная усадка блоков (3-5 мм/м), а при автоклавном методе, усадка составляет лишь 0,3-0,5 мм/м. ; если сравнить прочность автоклавных газобетонных блоков с неавтаклавными блоками при той же объемной массе , то у автоклавных прочность ориентировочно выше в 3-3,5 раза.
Достоинства неавтоклавного газобетона - цена.

Исходя из этого газоблоки обладают плотностью 350 - 700 кг/м³. Менее плотный газобетон используют для утепления строения, а большой плотности для возведения несущих стен. Материал для стен должен обладать плотностью 400–500 кг/м³ - строительство домов до трех этажей. Необходимо знать, что при возрастании плотности материала, свойства блока приближаются к обычному бетону, следовательно падают теплоизоляционные свойства. Логично, что чем больше плотность стены, тем больше вес, исходя из этого при строительстве коттеджей большим спросом пользуется блок, плотность которого 400–500 кг/м³.

15.05.2013, 15:40
Какие недостатки у газоблока можете указать?

Олег
15.05.2013, 21:20
Какие недостатки у газоблока можете указать?
Мягкий. Сложности с крепежом. Нюансы при монтаже кровли. Обязательна наружная отделка.

megain
17.05.2013, 13:02
Что лучше: UDK или Aeroc?

Технолог
17.05.2013, 20:40
Что лучше: UDK или Aeroc?



Это аналоги. :ugeek:

Maks
30.06.2013, 15:23
[quote="Гость":15r7po7v]Какие недостатки у газоблока можете указать?
Сложности с крепежом. [/quote:15r7po7v]
Химические и механические анкеры вам помогут (фишер, хилти)

El Lobo
30.06.2013, 16:48
Чем отличается автоклавный газобетон от неавтоклавного?


Автоклавный газобетон изготавливают в автоклаве при воздействии пара, в температурном режиме 180 - 200°С и давлении 0,8 – 1,3 МПа. На выходе производится совершенно новый стойкий минерал, который делает газобетон довольно прочным. Если простыми словами, то это искусственно синтезированный прочный камень.


Из достоверных источников известно, а именно человека, который работал непосредственно на ЖБК, что воздействие пара и температуры никоим образом не влияет на прочность железобетонных и пр. конструкций. Эта технология применяется просто для скорости выпуска готовой продукции, а именно такие условия убыстряют крепость бетонов.

Pitbull
10.07.2013, 22:11
Народ, на газоблок можно класть плиты перекрытия?

Технолог
10.07.2013, 22:19
Народ, на газоблок можно класть плиты перекрытия?
Без арм.пояса ни-ни... :evil:

Pitbull
11.07.2013, 09:18
Благодарю за оперативность!

megain
19.07.2013, 22:00
Внетренние перегородки из газоблока можно не штукатурить, а сразу шпаклевать? Смотрю вроде ровные стены получились, на клей укладывали, хорошо получилось. На сколько это реально, пошпаклевать и наклеить обои? И как это лучше сделать?

Технолог
19.07.2013, 22:41
Внетренние перегородки из газоблока можно не штукатурить, а сразу шпаклевать? Смотрю вроде ровные стены получились, на клей укладывали, хорошо получилось. На сколько это реально, пошпаклевать и наклеить обои? И как это лучше сделать?
Да возможно,кстати и ХСМ есть спец.шпаклевка по ГБ.

megain
19.07.2013, 23:11
Можно подробнее, пожалуйста. Что за специальная шпатлевка? Как называется?

Технолог
20.07.2013, 22:00
Можно подробнее, пожалуйста. Что за специальная шпатлевка? Как называется?
Гляньте http://khsm.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=286&Itemid=181&lang=ru
С понедельника будет такое добро на фасад наносить...

Александр nikk
21.07.2013, 18:04
подскажите а чем лучше снаружи покрывать? и подходит ли газоблок для пристройки санузла, т.к. это будет помещение с повышеной влажностью...?

Технолог
21.07.2013, 22:28
подскажите а чем лучше снаружи покрывать? и подходит ли газоблок для пристройки санузла, т.к. это будет помещение с повышеной влажностью...?

Снаружи = кирпич,штукатурка,сайдинг.... и т.д.
Вполне подходит...

Олег
22.07.2013, 09:24
Присоединяюсь к мнению Технолога.

megain
26.07.2013, 10:29
Какой примерно расход клея при кладке газоблока? Например, мешка на какое количество блока хватает? Подскажите, пожалуйста.

megain
26.07.2013, 10:32
Можно подробнее, пожалуйста. Что за специальная шпатлевка? Как называется?
Гляньте http://khsm.com.ua/index.php?option=com ... 81&lang=ru (http://khsm.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=286&Itemid=181&lang=ru)
С понедельника будет такое добро на фасад наносить...
Можете оставить отзыв о материале?

Олег
26.07.2013, 21:18
Какой примерно расход клея при кладке газоблока? Например, мешка на какое количество блока хватает? Подскажите, пожалуйста.
Зависит от толщины шва. Ориентируйтесь на куб газоблока мешок–полтора клея.

Технолог
27.07.2013, 09:19
Можно подробнее, пожалуйста. Что за специальная шпатлевка? Как называется?
Гляньте http://khsm.com.ua/index.php?option=com ... 81&lang=ru (http://khsm.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=286&Itemid=181&lang=ru)
С понедельника будет такое добро на фасад наносить...
Можете оставить отзыв о материале?

Конечно вчера уже начали наносить первый армирующий слой... :ugeek:

Технолог
27.07.2013, 09:20
Какой примерно расход клея при кладке газоблока? Например, мешка на какое количество блока хватает? Подскажите, пожалуйста.

А здесь я поддерживаю Олега! :D

Лесик33
14.10.2013, 15:16
Пролистал почти все темы но ответа на свой вопрос так и не нашел. По рекомендациям производителя и специалистов утеплять газобетон пенопластом категорически нельзя. Но несмотря на это почти все его утепляют !? На западной Украине строят очень много из газобетона и все 100% утепляют потом пенопластом!? Они что читать не умеют или что-то знают? Так все-таки можно утеплять газобетон пенопластом или нет? Хотелось бы услышать мнение Харьковских специалистов!(только если можно без теории, у производителей все очень хорошо обосновано).

Andrei constructor
14.10.2013, 17:39
Пролистал почти все темы но ответа на свой вопрос так и не нашел. По рекомендациям производителя и специалистов утеплять газобетон пенопластом категорически нельзя. Но несмотря на это почти все его утепляют !? На западной Украине строят очень много из газобетона и все 100% утепляют потом пенопластом!? Они что читать не умеют или что-то знают? Так все-таки можно утеплять газобетон пенопластом или нет? Хотелось бы услышать мнение Харьковских специалистов!(только если можно без теории, у производителей все очень хорошо обосновано).

Есть варианты стенового ограждения: многослойное ограждение (газобетон + утеплитель); и вариант однослойного ограждения (газобетон без утеплителя). Эти варианты следует сравнивать по цене.

Без теории: на мой взгляд, утеплять газобетон лучше минераловатным утеплителем, а не пенополистиролом. Так как минераловатный утеплитель дороже пенопласта, то на Западной Украине утепляют тем, на что денег хватило. Еще в этом процессе играет роль "соседский синдром" - сосед сделал, чем я хуже.

Лесик33
14.10.2013, 18:40
Спасибо за ответ! Но ключевая фраза в моем вопросе ... "можно утеплять газобетон пенопластом или нет?" (я про эффект термоса, паропроницаемость, "дышащий" материал и т.д.) . Насчет нехватки средств не соглашусь, дома не хуже, а некоторые лучше наших, т.е. "восточных". Когда я поговорил с гл.инженером не маленького предприятия он ответил приблизительно так "....по другому ж нельзя, холодно будет" причем о толщине кладки не вспомнил.

Олег
14.10.2013, 20:01
ключевая фраза в моем вопросе ... "можно утеплять газобетон пенопластом или нет?
Не желательно.
Но пока я не увидел негативных последствий утепления пенопластом на своей даче.

Технолог
14.10.2013, 22:20
Утеплять можно,но есть ли смысл при использование блока мин. 375 мм. толщиной?

Лесик33
15.10.2013, 13:05
...Утеплять можно...
А как же тогда рекомендации производителей?

Maks
29.10.2013, 13:35
В моей практике Вы первый человек, который так переживает и сомневается за утепление ГБ. ;)

Технолог
29.10.2013, 19:49
...Утеплять можно...
А как же тогда рекомендации производителей?
какие рекомендации?

ckm
12.05.2014, 20:53
Если стена из газоблока, можно ли перемычку над дверным проемом заменить десятой арматурой? Несущей способности перегородка не несет, над перемычкой будет еще 2-3 ряда блоков.

Олег
12.05.2014, 21:22
Если стена из газоблока, можно ли перемычку над дверным проемом заменить десятой арматурой? Несущей способности перегородка не несет, над перемычкой будет еще 2-3 ряда блоков.
Можно.

Andrei constructor
10.06.2014, 23:03
Если стена из газоблока, можно ли перемычку над дверным проемом заменить десятой арматурой? Несущей способности перегородка не несет, над перемычкой будет еще 2-3 ряда блоков.

Если проем примерно до 1,2 м, то можно обойтись его армированием

Серж 30
20.06.2014, 11:49
Если проем примерно до 1,2 м, то можно обойтись его армированием

Добрый день. Форумчане подскажите пожалуйста, собираюсь построить дом из газобетона (600х200х300), оконные проемы там будут по 1,5метра. И у меня вопрос: Можно ли на такую длину ложить U блоки с армированием четырьмя прутами арматуры 10мм?, Не треснит ли конструкция? Либо посоветуйте как выйти из этого положения?

Олег
20.06.2014, 22:56
Добрый день. Форумчане подскажите пожалуйста, собираюсь построить дом из газобетона (600х200х300), оконные проемы там будут по 1,5метра. И у меня вопрос: Можно ли на такую длину ложить U блоки с армированием четырьмя прутами арматуры 10мм?, Не треснит ли конструкция? Либо посоветуйте как выйти из этого положения?Добрый вечер. А сколько еще рядов вверху и какое планируете перекрытие?

Andrei constructor
21.06.2014, 12:01
Добрый день. Форумчане подскажите пожалуйста, собираюсь построить дом из газобетона (600х200х300), оконные проемы там будут по 1,5метра. И у меня вопрос: Можно ли на такую длину ложить U блоки с армированием четырьмя прутами арматуры 10мм?, Не треснит ли конструкция? Либо посоветуйте как выйти из этого положения?

Нужно знать как перемычка загружена, поэтому лучше для обсуждения дать какой то разрез, план раскладки элементов перекрытия.

Серж 30
21.06.2014, 13:26
Над окном планируется еще два ряда газоблоков, затем деревянное перекрытие из бруса 150х150. Так как дом планируется сделать полутора этажный, то брус хотел положить не на армопояс, а на металлическую пластину 6мм (этот вариант нашел в "справочнике технических решений"), затем еще выгнать 5 рядов (пятый армопояс) и сделать кровлю. Второй этаж будет легким, там не будет чугунных ванн и тяжелой мебели. Так вот меня терзают смутные сомнения, может над окном где будут опираться деревянные балки выполнить армопояс частично?

Бася
21.06.2014, 16:57
Над окном планируется еще два ряда газоблоков, затем деревянное перекрытие из бруса 150х150. Так как дом планируется сделать полутора этажный, то брус хотел положить не на армопояс, а на металлическую пластину 6мм (этот вариант нашел в "справочнике технических решений"), затем еще выгнать 5 рядов (пятый армопояс) и сделать кровлю. Второй этаж будет легким, там не будет чугунных ванн и тяжелой мебели. Так вот меня терзают смутные сомнения, может над окном где будут опираться деревянные балки выполнить армопояс частично?
Мы тоже строимся и ситуация похожа на Вашу. Также большие окна, деревянные перекрытия и мансарда на перспективу. Себе будем делать так: временные подпорки и арматура.

PRO100_MASTER
22.06.2014, 08:29
Когда я поговорил с гл.инженером не маленького предприятия он ответил приблизительно так "....по другому ж нельзя, холодно будет" причем о толщине кладки не вспомнил.
Железный аргумент, настоящего специалиста. знаю таких инжинеров, он и соломенный дом и даже дом из пенопласта, пенопластом утепляли бы, потому что так надо-новая строительная норма на Украине

Добавлено:


Над окном планируется еще два ряда газоблоков, затем деревянное перекрытие из бруса 150х150. Так как дом планируется сделать полутора этажный, то брус хотел положить не на армопояс, а на металлическую пластину 6мм (этот вариант нашел в "справочнике технических решений"), затем еще выгнать 5 рядов (пятый армопояс) и сделать кровлю. Второй этаж будет легким, там не будет чугунных ванн и тяжелой мебели. Так вот меня терзают смутные сомнения, может над окном где будут опираться деревянные балки выполнить армопояс частично?я бы рекомендовал над окном перемычку делать и перед перекрытием тоже, и не стоить верить всяким там вариантам удешевления и упрощения из сети, представьте что вдруг пойдет трещина, кто в этом будет виноват, интернет? да узел такой что сложно исправить, не хотите лишних проблем , не придумывайте велосипед, он уже есть:kolobok_wink:

Andrei constructor
22.06.2014, 20:16
затем деревянное перекрытие из бруса 150х150.

Странный выбор. Например, в случае использования балки 200(h)х100 мм расход будет меньше, а прочность и жесткость балки больше.
В любом случае балки принимают по расчету, а не на глаз.

Добавлено:


Так как дом планируется сделать полутора этажный, то брус хотел положить не на армопояс, а на металлическую пластину 6мм

При строительстве дома из газобетона балки опирают либо на монолитный пояс либо на армокаменный пояс.

Добавлено:


Второй этаж будет легким, там не будет чугунных ванн и тяжелой мебели.

Типичное заблуждение. 1. Есть нормативные нагрузки на перекрытия. 2. Вы же не собираетесь заказать медную табличку с надписью "Второй этаж будет легким, там не будет чугунных ванн и тяжелой мебели" и водрузить ее для будущих поколений где-то на стене второго этажа.

Добавлено:


Так вот меня терзают смутные сомнения, может над окном где будут опираться деревянные балки выполнить армопояс частично?

Этот частичный армопояс называется железобетонной перемычкой.

Олег
23.06.2014, 08:54
Над окном планируется еще два ряда газоблоков, затем деревянное перекрытие из бруса 150х150. Так как дом планируется сделать полутора этажный, то брус хотел положить не на армопояс, а на металлическую пластину 6мм (этот вариант нашел в "справочнике технических решений"), затем еще выгнать 5 рядов (пятый армопояс) и сделать кровлю. Второй этаж будет легким, там не будет чугунных ванн и тяжелой мебели. Так вот меня терзают смутные сомнения, может над окном где будут опираться деревянные балки выполнить армопояс частично?И эта пластина будет связывать улицу и помещение: на ней будет стоять конденсат. Кусок железа, соединяющий тепло и холод между собой. И где же будет жесткость в этой пластине? :kolobok_scratch_oneЗачем тратиться на шестерку, можно и миллиметровую туда кинуть :kolobok_biggrin: Это какие-то нанотехнологии. Мы тут покупаем специальные U блоки, отсекаемся газбетоном полностью от окружающей среды, и тут вдруг, закладываем пластину, чтоб у нас по стенам тек водопад конденсата. Закладываем пластину (сумасшедший теплопроводник).

Ну во-первых, наверху будет армпояс, маурлат, это ж не то, что лежат ЖБ плиты. Думаю, ничего им (окнам) не будет (трещин), армпояс для этого и делается.

Серж 30
23.06.2014, 21:50
Странный выбор. Например, в случае использования балки 200(h)х100 мм расход будет меньше, а прочность и жесткость балки больше.
В любом случае балки принимают по расчету, а не на глаз.

Согласен. Делать на глаз, это высший пилотаж безумства. По этой причине расчет проводил вот по этой программе http://vladirom.narod.ru/stoves/beamcalc.html

Добавлено:


При строительстве дома из газобетона балки опирают либо на монолитный пояс либо на армокаменный пояс.
Согласитесь, делать два армопояса в метре друг от друга тоже не очень умно. По этому в "справочнике технических решений" для таких ситуаций как у меня нашел выход с металлической пластиной.http://stroika812.ru/d/123582/d/albom_tehnicheskih_resheniy.pdf

Добавлено:


И эта пластина будет связывать улицу и помещение: на ней будет стоять конденсат. Кусок железа, соединяющий тепло и холод между собой. И где же будет жесткость в этой пластине? Зачем тратиться на шестерку, можно и миллиметровую туда кинуть Это какие-то нанотехнологии. Мы тут покупаем специальные U блоки, отсекаемся газбетоном полностью от окружающей среды, и тут вдруг, закладываем пластину, чтоб у нас по стенам тек водопад конденсата. Закладываем пластину (сумасшедший теплопроводник).
Пластина связывать улицу и помещение не будет. В том же справочнике посмотрите стр. 103. http://stroika812.ru/d/123582/d/albom_tehnicheskih_resheniy.pdf

Олег
24.06.2014, 09:15
Пластина связывать улицу и помещение не будет. В том же справочнике посмотрите стр. 103.Смотрите, речь идет, как я вижу, про скобу из арматуры шестерки, которая привязывает доборный блок к перекрытию.

4017

То есть, на армпояс положили плиту, уложили блок по фасаду, в качестве опалубки подвязали шестеркой к плите, т.е. укрепили опалубку и залили раствором. Никакой полосы шестерки там нет.:kolobok_smile:

Серж 30
24.06.2014, 22:17
Смотрите, речь идет, как я вижу, про скобу из арматуры шестерки, которая привязывает доборный блок к перекрытию.

Нажмите на изображение для увеличения. Название: к теме газоблок.jpg Просмотров: 0 Размер: 132.5 Кб ID: 4017

То есть, на армпояс положили плиту, уложили блок по фасаду, в качестве опалубки подвязали шестеркой к плите, т.е. укрепили опалубку и залили раствором. Никакой полосы шестерки там нет.

Вы не туда посмотрелиsmile1 Все это наглядно видно на стр. 103. Текстовое описание идет на стр 94.

Олег
26.06.2014, 08:22
Вы не туда посмотрелиsmile1 Все это наглядно видно на стр. 103. Текстовое описание идет на стр 94.Рисунок на листе 457 мне нравится гораздо больше. Там глобально кардинальное отличие :kolobok_biggrin:. А на рисунке (лист 458) эта полоса по большому счету ничего не несет. Максимум, что она там делает - это убирает "эффект напильника" и все.smile1

Маркос
25.07.2014, 12:36
Зашел на сайт UDK. Увидел, что они презентуют новый вид газоблока. Называется конструкционно-теплоизоляционный автоклавный газобетон марок по плотности D300 и D350. Подробного описания у них на сайте нет. Может здесь есть ребята, которые смогут объяснить отличие от обычного газоблока?

malinka
25.07.2014, 16:02
Называется конструкционно-теплоизоляционный автоклавный газобетонЗвучит как газоблок, не требующий утепления.:kolobok_smile:

Andrei constructor
25.07.2014, 23:03
Зашел на сайт UDK. Увидел, что они презентуют новый вид газоблока. Называется конструкционно-теплоизоляционный автоклавный газобетон марок по плотности D300 и D350. Подробного описания у них на сайте нет. Может здесь есть ребята, которые смогут объяснить отличие от обычного газоблока?
Ребята есть. В соответствии с ГОСТ зависимости от средней плотности газобетон делится на теплоизоляционный, конструкционно-теплоизоляционный и конструкционный. Теплоизоляционный имеет самую низкую плотность и может использоваться только в ограждении в качестве утеплителя. Конструкционный самый тяжёлый и имеет самую высокую прочность, поэтому применяют в качестве несущего стенового материала. Конструкционно-теплоизоляционный находится в середине и может выполнять сразу две функции, что следует из его названия.

Серж 30
26.07.2014, 06:52
Сосед по дачи выстроил себе двух этажный дом с гозоблока д300. Перекрытия из бетонных плит. Держит отлично, трещин нет.

Строитель
26.07.2014, 16:15
Сосед по дачи выстроил себе двух этажный дом с гозоблока д300. Перекрытия из бетонных плит. Держит отлично, трещин нет.Сталкивался, когда на 400 и 600 плиты клали, но на 300 впервые слышу.

Бася
20.01.2015, 13:15
В последнее время вижу много статей, в которых утверждается, что газоблок не требует утепления, мол, это миф, что дом из газоблока нужно утеплять. Так ли это? Подскажите, пожалуйста.

Олег
20.01.2015, 15:55
В последнее время вижу много статей, в которых утверждается, что газоблок не требует утепления, мол, это миф, что дом из газоблока нужно утеплять. Так ли это? Подскажите, пожалуйста.
Если выполнять кладку, как рекомендует производитель, то дом из газобетона не требует утепления. Вы при кладке сделали тоньше стену, чем надо было и теперь придется компенсировать эту разницу утеплителем.

Технолог
21.01.2015, 13:26
Так ли это?
нет,ячеистый бетон действительно при соблюдение технологии кладки не требует дополнительного фасадного утепления.

DOG
26.02.2015, 16:57
Для влажных помещений из газо блока вроде как требуется гидроизоляция. Буду благодарен за отзывы по определенному производителю.

Олег
26.02.2015, 19:25
Для влажных помещений из газо блока вроде как требуется гидроизоляция. Буду благодарен за отзывы по определенному производителю.Можете взять обычную Церезитовскую гидроизоляцию и не заморачиваться.

Andrei constructor
27.02.2015, 01:57
В последнее время вижу много статей, в которых утверждается, что газоблок не требует утепления, мол, это миф, что дом из газоблока нужно утеплять. Так ли это? Подскажите, пожалуйста.

Бася, здесь нет однозначного ответа. Попытаюсь объяснить.

1. Термическое сопротивление ограждения зависит от теплопроводности материала и его толщины. Если стена толщиной 40 см из газобетона D400 проходит на пределе по расчету, то стена меньшей толщины может уже не соответствовать нормативным требованиям.
2. Нормы теплоизоляции зданий все время меняются. Связано это со стоимостью энергоресурсов. Т.е. сегодня стену толщиной 40 см из того же бетона не утепляем, а завтра при новом строительстве ее нужно или утеплять или делать толще.
3. У однослойных конструкций ограждения есть недостаток - вероятная возможность конденсации и накопления влаги в зимний период. При замачивании ограждения ухудшаются его теплоизоляционные качества, а также при постоянных действующих циклах замораживания-оттаивания происходит разрушение материала. С этим можно бороться либо наружным утеплением стены, либо хорошей вентиляцией и защитой наружных стен от проникновения пара во влажных помещениях дома.

Серж 30
02.05.2015, 20:31
Господа, подкиньте пожалуйста идею. Куда можно применить бой газобетона (кроме как ложить вместо утеплителя по типу керамзита)? Как его в строительстве можно применить? Или засыпать им дорогу перед участком?

Andrei constructor
02.05.2015, 22:19
Или засыпать им дорогу перед участком?

Плохая идея. Гезобетон разрушается от влаги и переменного замораживания-оттаивания.

Вы знаете что такое габионы?

Бася
03.05.2015, 10:44
Господа, подкиньте пожалуйста идею. Куда можно применить бой газобетона (кроме как ложить вместо утеплителя по типу керамзита)? Как его в строительстве можно применить? Или засыпать им дорогу перед участком?Я бой газоблока пыталась применить для дренажа при посадке крупных растений, но не удобно, он всплывает)). Да и у нас боя как то мало, будем его в засыпку под веранду с остатками кирпича сбрасывать. Мне кажется для дороги не очень, будет создаваться впечатление беспорядка.

Олег
03.05.2015, 11:09
Господа, подкиньте пожалуйста идею. Куда можно применить бой газобетона (кроме как ложить вместо утеплителя по типу керамзита)? Как его в строительстве можно применить? Или засыпать им дорогу перед участком?
Дорогу засыпать то можно, но он мягкий, перетрется в муку.

Серж 30
03.05.2015, 12:40
Вы знаете что такое габионы?
Нет, не знаю.:kolobok_scratch_one

Andrei constructor
03.05.2015, 13:37
Нет, не знаю.

https://yandex.ua/images/search?text=Габионы%20декоративные%20фото&stype=image&lr=147&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1366-sh-768-ww-1349-wh-702-pd-1-wp-16x9_1366x768-lt-90&redircnt=1430649188.1

Перед укладкой в габионы я бы газобетонный щебень прогрунтовал (что бы не сыпался и не пачкался)

Можно газобетонный щебень еще и покрасить в разный цвет и использовать для габионов.

Такие габионы можно делать как для сада, так и для дома.

Еще газобетонный щебень можно использовать для утепления колодцевых кладок стен.

Серж 30
04.05.2015, 14:22
утепления колодцевых кладок стен.
Андрей, так а с какой стороны его ложить?

Andrei constructor
04.05.2015, 15:05
Андрей, так а с какой стороны его ложить?

Он засыпается внутрь колодцевой кладки

Строитель
06.05.2015, 14:07
Господа, подкиньте пожалуйста идею. Куда можно применить бой газобетона (кроме как ложить вместо утеплителя по типу керамзита)? Как его в строительстве можно применить? Или засыпать им дорогу перед участком?

Сколько примерно его у вас?

Стройматериалы Харьков
29.05.2015, 16:47
Чем отличается автоклавный газобетон от неавтоклавного?

автоклавный газоблок подвергают пропариванию при 200 С , не автоклавный производят в естественных условиях.
здесь есть статья http://stroy-grupkharkov.com/publ/gazobeton_i_ego_osnovnye_osobennosti/1-1-0-3

Серж 30
29.05.2015, 19:31
Сколько примерно его у вас?
Да не очень много , меньше куба.

Денис
09.06.2015, 13:35
Мягкий. Сложности с крепежом. Нюансы при монтаже кровли. Обязательна наружная отделка.

Варианты крепежа для газобетонных изделий ТОВ "AEROC" http://aeroc.kh.ua/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%B8/

Добавлено:


[quote=Олег]
Сложности с крепежом. [/quote:15r7po7v]
Химические и механические анкеры вам помогут (фишер, хилти)

Сложности крепежа - МИФ!
ниже приведу примеры крепежа
http://aeroc.kh.ua/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%B8/

Добавлено:

Сложности крепежа - миф!
Приведу варианты крепежа рекомендуемыми заводом изготовителем ТОВ AEROC с правельным применением которых у Вас не будет проблем.
6266

Добавлено:

Серж 30
10.06.2015, 08:13
Варианты крепежа для газобетонных изделий ТОВ "AEROC" http://aeroc.kh.ua/%D0%BA%D1%80%D0%B...5%D0%B6%D0%B8/
Где это можно купить в Харькове?

Денис
16.06.2015, 09:48
Где это можно купить в Харькове?

Эпицентр, Будмен... Думаю что в отделе "крепежи" Вы найдете большинство из них. Если нет, то консультант подскажет альтернативные.