PDA

Перегляд повної версії : Хочу в свой дом Алабая...



Технолог
01.04.2013, 20:45
Кто практиковал с такой породой?
Каковы ситуации,поведение,прогнозы?

Admin
02.04.2013, 04:06
Серьезная тема. Однозначно - щенка берите.
Если интересно по поводу воспитания - могу дать Ваши контакты уверенному человеку. (Собственный опыт :gigi: )

жоржик
02.04.2013, 11:47
лучше десяток пикинесов

Matros
04.04.2013, 11:59
если есть дети я каегорически против больших собак. собака - не предсказуемое животное! у них тоже "крыша" едет.
соседи по дому у них кавказец (девочка) и кошка. собака очень ласковая и с детьми тоже. бывало что дети в будке даже игрались выгоняя Эльзу из нее, катались на ней как на лошади. в общем Эльза была им друг и воспитатель. с кошкой вообще любовь была. Собака гоняла всех котов которые приходили, ели из одной миски, причем даже когда кошка наглела отталкивая собаку, Элза садилась и ждала пока кошка поест )))
так вот в очередной раз Эльзу ощенили и родились мертвые щенки. через день во дворе лежала любимая кошка, а рядом откусаная голова.........

Про алабаев, на сколько знаю они тоже привязываются к хозяевам и жутко ревную к гостям и т.д. предствте, отпустят детей пораньше со школы и они по наивной детской легкомыслености прибегут во двор погулять............

ну и такой момент, прошу прощения за него, но чем больше собака, тем большу кучи какашек. это постоянно убирать его, не говорят про то что собака еще писяет и запросто может это сделать ну клубничку которую ребенок ждет которая покраснеет чтобы съесть прям с кустика и т.д. ну и у собак тоже бывает понос. Нужна ли вам корова во дворе?

Лирика
04.04.2013, 12:10
если есть дети я каегорически против больших собак. собака - не предсказуемое животное! у них тоже "крыша" едет.
Когда моей девочке было 2 года были в гостях. Пошли гулять с хозяином и его алабаем (можно сказать щенок, но воспитывался). Посадили ребенка сверху на собаку покатать. Спустя время собака отомстила ребенку, повалив на землю, схватив своими зубищами за лицо.

Технолог
04.04.2013, 21:24
Однозначно буду брать щенком и воспитывать...
Но меры предосторожности будем соблюдать(вольер,присутствие хозяина).

Собака как и оружие требует внимания и понимания.
Вот и буду сейчас немного опыта набираться.

У кого есть Опыт в содержание,дрессировки ?

yspih
04.04.2013, 21:31
дрессировку я бы доверил профессионалам

Технолог
04.04.2013, 21:39
дрессировку я бы доверил профессионалам

Пока как вариант и это присутствует.

Ева
04.04.2013, 22:25
Я боюсь собак. Ничего с этим страхом не могу поделать. :(

Matros
12.04.2013, 10:38
дрессировку я бы доверил профессионалам

Пока как вариант и это присутствует.
как по мне, то вариант с профи на первом месте. конечно же и самому стоит разобраться в тонкостях дрессировки и обучения, но доверить профессиналу. а самому знать чтобы проверять

Ева
31.07.2013, 10:42
Ну что, Технолог, Вы купили алабая?