PDA

Перегляд повної версії : Ох уж эта гостинка. Шаг 4. Ванна. Керамическая плитка.



Людмила
01.04.2013, 22:54
Заходишь себе в комнатушку, где стена напротив равна 185 см, а слева и справа - по 125. При высоте стандартных потолков = 250.

Даже беглый взгляд по территории слева направо говорит тебе о том, что в ЭТОМ помещении идеальной будет только мозаика. У меня на полу возлежит плитка еще с советских времен (10 см х 10 см), на стенах тоже советская плитка (15 см на 15 см). А что делать в нынешних, ультрасовременных условиях? Плитка какого размера и какого производителя замечательно ляжет на стенах и полу бюджетной гостинки? ;)

Admin
02.04.2013, 01:02
У меня на полу возлежит плитка еще с советских времен (10 см х 10 см), на стенах тоже советская плитка (15 см на 15 см).
— Не реви!
— Хнык.
— Не реви!
— Хнык.
— Это ты ревешь или я реву?
— Я реву.
— Вот и не реви.
— Я не реву.
Карлсон, который живёт на крыше (copyright)

Людмила
02.04.2013, 11:18
Я попыталась прикинуть как будет смотреться на стене стандартная на сегодняшний день, наиболее часто берущаяся плитка 20 на 30. Стена длиной в 125 мм, и там в рядок 6 плиток и хвостик обрезки (как эти 5 см утопить незаметно в швах между плиткой? никак :? )... Как-то совсем не радует этот видон - слишком уж крупно для такой то территории.

Искала искала и наткнулась на KERAMA MARAZZI Конфетти (есть всяких цветов: от белой до черной).

Людмила
02.04.2013, 11:21
Все бы хорошо, если б не ее цена. В Харькове такая плитка продается от 170 грн. за кв. метр. Явно не бюджетный вариант для гостинок и иных малогабариток... Впрочем, для гостиниц очень даже респект :)

Поэтому немного поразмыслив ( http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=70&t=1249 ) я все-таки уговорила себя забыть об этом производителе.

Людмила
02.04.2013, 11:26
Хотя признаюсь честно - отказаться было тяжело... Так ведь все красиво выглядит :

жоржик
02.04.2013, 11:52
глумурнаннах

Людмила
02.04.2013, 11:56
глумурнаннах

да не то слово :(

Олег
03.04.2013, 09:10
Стена длиной в 125 мм, и там в рядок 6 плиток и хвостик обрезки (как эти 5 см утопить незаметно в швах между плиткой? никак :? )
Почему же никак? Все очень просто. Плитка слева-справа 2 см долой. Швы (7 швов по 2мм=14).
Остаток 15мм для выравнивания стен (слева и справа). Я сказал-бы даже маловато :?

Людмила
03.04.2013, 13:49
[quote="Людмила":11fovmm7]Стена длиной в 125 мм, и там в рядок 6 плиток и хвостик обрезки (как эти 5 см утопить незаметно в швах между плиткой? никак :? )
Почему же никак? Все очень просто. Плитка слева-справа 2 см долой. Швы (7 швов по 2мм=14).
Остаток 15мм для выравнивания стен (слева и справа). Я сказал-бы даже маловато :?[/quote:11fovmm7]


А как это все будет выглядеть с эстетической точки зрения? Не крупновастенько-то? ;)

Людмила
05.04.2013, 19:03
Вся в соплях, чихании и припухлости от простуды и аллергии (а причина в том не только просто простуда, но и "вековая" пыль в труднодоступных местах) я пошлялась по нашим магазинам и столкнулась с тем, что:
1. у нас не любят белую плитку вообще..
2. у нас не любят плитку 10 на 10 или 20 на 20 в частности...

Поэтому у меня только один выход - сделать заказ через Инет.

Как Вы думаете - это рискованно?

venol
05.04.2013, 19:07
Как Вы думаете - это рискованно?
а какие риски могут быть при заказе через инет?

yspih
05.04.2013, 19:08
столкнулась с тем, что:
1. у нас не любят белую плитку вообще..
2. у нас не любят плитку 10 на 10 или 20 на 20 в частности...

Поэтому у меня только один выход - сделать заказ через Инет.

Как Вы думаете - это рискованно?

А Вы заезжали в практик? ну тот который на морозова (или матросова, всегда их путаю)?
мы там не редко выискивали раритеты, которых нет ни в одном магазине харькова и даже полукраины

Людмила
05.04.2013, 19:14
Я много чего заказывала через Инет, в том числе: мобильные телефоны, холодильник, флэшки не единожды, телевизор, блютуз, чайник, подарки всевозможные...- пока что оставалась довольна. Просто никогда не заказывала материалы. Когда покупаешь плитку на стену белого цвета - надо ж понимать, а как же она выглядит на ощупь, какие у нее бока? Для этого я и сорвалась покататься по магазинам, хоть и еле держусь на ногах из-за простуды. Увидела много чего, интересного, но не подходящего мне. НО! Плитку нужной мне коллекции но не моего цвета нашла в Салоне керамической плитке на стенде с обозначением: 2 сорт :D Посмотрела верх, бока..Если белая будет такая же, то мне это подходит :D (ну второй сорт этот) :D

Людмила
05.04.2013, 19:16
А Вы заезжали в практик? ну тот который на морозова (или матросова, всегда их путаю)? мы там не редко выискивали раритеты, которых нет ни в одном магазине харькова и даже полукраины

В Практике четыре дня назад плитка с размером 10 на 10 находилась только с ценником за штуку. Так поведал нам мой знакомый в телефонном режиме. А что это значит? А вот то и значит, что того, что могу себе позволить я, там нет.


При этом он не просто сделал вывод самостоятельно, он целенаправленно задал вопрос - мол ищем вот это. Не исключено, что могли сказать неправду, потому что его не поняли..Но ведь не могу же я себе позволить ездить перепроверять?

yspih
05.04.2013, 19:17
ИМНО при заказе плитки через инет и оценивая ее только по фото, надо быть готовым к тому, что на фото и в реале вид может отличаться

Людмила
05.04.2013, 19:20
ИМНО при заказе плитки через инет и оценивая ее только по фото, надо быть готовым к тому, что на фото и в реале вид может отличаться


Как раз сегодня оценивала на ощупь, но другого цвета... Оценивала нужную мне коллекцию всего по одной плитке... Есть надежда, что на складе поставщика в Харькове будет стенд образцов и я смогу туда поехать со знающим человеком для принятия окончательного решения :)

malinka
05.04.2013, 19:32
Повезет–не повезет. Есть вариант найти харьковский интернет магазин плитки и подъехать, пощупать ее.

yspih
05.04.2013, 19:34
возможно ли с инет магазинов оговорить возврат? попадете материально правда на доставку туда-сюда

Людмила
05.04.2013, 19:41
Я правильно поняла? Профессионалы -плиточники не могут ответить мне наставленный вопрос: я могу уверенно в Харькове приобресть плитку 10 на 10 производителя Атем
Стреза
10 на 10?

Людмила
05.04.2013, 19:43
возможно ли с инет магазинов оговорить возврат? попадете материально правда на доставку туда-сюда

Вообще-то большинство магазинов предусматривает отказ от приема товара, если тот не соответствует качестве.. :) Так что заказывая плитку, я верю в то, что плохую плитку я готова не принять ?)

Larchik
05.04.2013, 19:51
На сколько я знаю, по закону товар можно вернуть в течение 14 дней. Только все это нервов стоить может.

Олег
05.04.2013, 22:14
Поэтому у меня только один выход - сделать заказ через Инет.

Как Вы думаете - это рискованно?
Что приедет - то и Ваше. Вернуть можно, но это время.
Что делать с боем? Да, можно не принять, но это тоже качели.
Не понятно, сколько у них ее есть. Вдруг не хватит 3 плитки - в размере 10х10 это очень легко. Сколько ее ждать и будет ли она. Если нет в Украине - это 3 месяца.
Можно взять запас, но это затраты.
Подводя итог, через инет = время и нервы.

Людмила
15.04.2013, 13:51
Подводя итог, через инет = время и нервы.
Я бы не сказала, что это - время и нервы. Покупка через Инет часто предполагает и самовывоз. Чем быстрее самовывез, тем быстрее увидел, что там есть и тем быстрее вернул :) Тем более, как я понимаю, 300 кг плитки - это не такой уж и большой вес для самовывоза :)

Людмила
15.04.2013, 13:58
У меня тут проблема посложнее возникла :oops: плиточку выбирать одинаковую или же все-таки как-то разнообразить.

Вот имеется картинка:

Людмила
15.04.2013, 14:01
На картинке стена над ванной выложена кирпичной кладкой плиткой 100 х 300 мм.:) А можно - как и остальные, плитка 100х100 кладкой "шов в шов". Вот и думаю - или экономить эти 100 грн. и класть всю одинаковую, или внести некое разнообразие :?

Matros
15.04.2013, 15:33
а стриалка не будет мешать удобно расположиться на троне?

Людмила
15.04.2013, 15:42
а стриалка не будет мешать удобно расположиться на троне?

Нечего развивать в себе дурные привычки!!! :D Все надобноТь делать быстро и не создавать очередь ;)