PDA

Перегляд повної версії : Энергетические напитки



malinka
03.04.2013, 19:26
Ваше отношение к энергетическим напитками? Пробовали энергетики? Вам понравилось? Помогает ли энергетический напиток повысить работоспособность?

Ева
03.04.2013, 21:16
Меня они пугают, даже не пробоаала.

Технолог
03.04.2013, 22:16
Фигня,но Берн иногда попиваю! :)

МОДЕРАТОР
03.04.2013, 22:24
Ваше отношение к энергетическим напитками? Пробовали энергетики? Вам понравилось? Помогает ли энергетический напиток повысить работоспособность?

Мне подуше больше Амфитамин, как энергетик :LOL:

Людмила
03.04.2013, 22:39
Угу . Прикольно даже очень. Пару банок Бёрна плюс бутылка вкусного Абсента (мне нравится такой себе зелененького цвета), все это превращаешь в коктейли... Реализуешь в заранее заказанной бане (лучше турецкой)..Предполагаю, что если это будет групповуха, то бёрн поможет хотя бы не уснуть в первые десят минут :D

Admin
03.04.2013, 22:47
Угу . Прикольно даже очень. Пару банок Бёрна плюс бутылка вкусного Абсента (мне нравится такой себе зелененького цвета), все это превращаешь в коктейли... Реализуешь в заранее заказанной бане (лучше турецкой)..Предполагаю, что если это будет групповуха, то бёрн поможет хотя бы не уснуть в первые десят минут :D
:D :D :D

Людмила
03.04.2013, 22:49
Я так понимаю слов для комментариев не нашлось ни у кого...Шифруемся? ;)

Admin
03.04.2013, 22:54
Я ни-ни, у меня сердце. :(

yspih
04.04.2013, 01:19
иногда употребляю, например когда одним днем надо смотаться харьков-киев-харьков или харьков-крым-харьков и т.п.
но мне энергетики не помагают избавить ото сна.
лучше всего для меня это в поллитровую, надпитую бутылочку пепси или кока колы 2-3 пакетика растворимого кофе.
еду попиваю и сон на некоторое время уходит

Олег
04.04.2013, 20:19
Ваше отношение к энергетическим напитками? Пробовали энергетики? Вам понравилось?
Полное Г

Помогает ли энергетический напиток повысить работоспособность?Нет. Потом плохо было.

Aby
04.04.2013, 21:47
Оно не вкусное. И вредное.

Технолог
04.04.2013, 21:52
Оно не вкусное. И вредное.
ну иногда тянет... 8-)

Лирика
04.04.2013, 21:55
Мне чтоб зарядиться энергией достаточно выспаться. Чтоб проснуться - выпить кофейка.

yspih
04.04.2013, 22:02
мне кофе все равно, не бодрид. но пить его люблю. бывают дни когда пью его много и крепкий, просто потому что нравиться, но не бодрид

Aby
04.04.2013, 22:13
Оно не вкусное. И вредное.
ну иногда тянет... 8-)
Лучше чаек

Renn
05.04.2013, 09:10
Хотите взбодрится-сделайте разминочку и холодный душ.Пробывал берн-гэ редкое,даже спать от него захотелось.Я предпочитаю выпить чай с корнем имбиря.

Ева
26.04.2013, 08:51
Главный ингредиент энергетиков - натуральный или синтетический кофеин. Именно он продлевает работоспособность организма и отбивает желание спать. Энергетики вызывают кратковременный тонус, на 2-3 часа, после которого наступает состояние тяжести.
Это связано с тем, что при приеме энергетика происходит слишком быстрый подъем жизненной силы, организм на это затрачивает массу энергии и ему сложно перенести это безболезненно. Что происходит на самом деле: ты взбадриваешься, полон сил и энергии, когда действие энергетика заканчивается - наступает стадия полного изнеможении.

Второе негативное последствие - привыкание к энергетическим напиткам. Под воздействием этих средств интенсивно вырабатывается, эндорфин - так называемый, гормон счастья и проблема заключается в том, что организм привыкает к искусственной выработке этого вещества и самостоятельно, без помощи энергетиков, впоследствии становится неспособным к его воспроизводству.

Третье негативное последствие если на первых порах тебе будет достаточно одной баночки, а потом организм будет требовать увеличения доз. Это случайно тебе ничего не напоминает?

Что еще входит в энергетики: витамины группы В, снимающие усталость и переутомление, тонизируют нервную систему и улучшают кровообращение мозга. Эти витамины можно принимать и без энергетиков.

Какими травами можно заменить энергетические напитки: элеутерококк, левзей, женьшень, родиола розовая или препаратами на их основе с добавлениями необходимых витаминов и минералов.

malinka
26.04.2013, 09:22
Кроме правильного питания организму для хорошей активности нужен полноценный сон.