PDA

Перегляд повної версії : Болит зуб - что делать?



malinka
03.04.2013, 19:41
Часто ли вы бываете у стоматолога? Проводите профилактику или идете к врачу, когда терпеть боль нет сил?

Людмила
03.04.2013, 19:50
Лично я дотянула до того, что мне пришлось потом потратить почти 10 тыс. грн. на все про все. И лечила я год целый, с небольшими перерывами. Сейчас вот опять надо было появиться еще в августе (обещала приходить каждые полгода), а я до сих пор не нашла в себе сил для этого мероприятия. :( Вот сдамся мастерам - ремонтникам, с материалами решу и потопаю к доктору с повинной... Надеюсь, что мое состояние не ухудшилось сильно...

malinka
03.04.2013, 19:55
Чувствую, что я тоже сильно дотянула... :dumat:

Людмила
03.04.2013, 20:11
А тут уже все зависит от того, в какой ситуации находишься:
1. Дотянула, но не болит
2.Дотянула и болит периодически (горячее там, холодное, сладкое...)
3. Дотянула и побаливает периодически
4.Дотянула и болит даже сейчас
5.Дотянула так, что ночь на дворе, а у меня адская боль
;)

Ева
03.04.2013, 21:15
Ни разу зуб не болел. Тьфу, тьфу, тьфу.

Лирика
03.04.2013, 21:54
Боюсь и терплю до последнего.

Технолог
03.04.2013, 22:16
Раз в год попадаю и это спасает мои зубки! :D

Larchik
03.04.2013, 23:08
Если болит, то надо срочно идти к врачу. Зуб такое дело, что не пройдет.

Людмила
04.04.2013, 08:43
Зуб такое дело, что не пройдет. Ну да, как и беременность - не рассосется :)

venol
04.04.2013, 11:34
Лично я дотянула до того, что мне пришлось потом потратить почти 10 тыс. грн. на все про все. И лечила я год целый, с небольшими перерывами.
а это вот зря что себя весь год мучали. лет 5 назад моя сестра делала почти все зубы, тоже дотянула (и я тяну :D )
сделали ей все за два раза. Делали под общим наркозом. с тех пор, ттт, проблем нет.
к зубам надо бережно относиться. недавно читал, ученые установили что после еды чистить зубы вредно. точное обоснование не помню, но смысл что типа на поверхность зубов попадают бактерии и начинают разрушительную силу, а ты их сразу щеткой. Да и частое терение зубов не есть хорошо. поэтому они рекомендуют чистить два раз в сутки, утром и вечером, а после еды просто полоскать зубы

Αρχάγγελος Γαβριήλ
11.08.2013, 03:02
Часто ли вы бываете у стоматолога? Проводите профилактику или идете к врачу, когда терпеть боль нет сил?

Рекомендовано посещять стоматолога каждые три месяца, проверять состояние зубов/пломб.
И стараться незапускать этого, чтоб небыло такого:

http://correctionalnurse.net/wp-content/uploads/2009/11/meth-mouth1.jpg?w=300

http://anle-dent.ru/images/karies/image008.jpg

http://mamyideti.com/wp-content/uploads/2012/04/post-65-1266230045.jpg

За зубками нужно следить:

http://ladystory.ru/wp-content/uploads/2013/01/zubi3.jpg

malinka
11.08.2013, 07:03
Вчера после шашлыка так зуб разболелся, что все десна ныли и в ухо отдавало. Приняла нимесил, все прошло. Пора посетить своего стоматолога.

Αρχάγγελος Γαβριήλ
11.08.2013, 11:22
Вчера после шашлыка так зуб разболелся, что все десна ныли и в ухо отдавало. Приняла нимесил, все прошло. Пора посетить своего стоматолога.
Незатягивайте с этим делом.

Carloslalt
18.08.2014, 16:31
Одной из очень навязчивых вариантов боли есть боль зубов. Ее совершенно невозможно выносить, она приходит в очень неподходящее время, а от вариантов избавления от нее волосы встают даже у самых отважных пациентов.
Наша медицина не стоит на месте, она активно и стремительно развивается, совершенствуя варианты избавления пациентов от зубной боли. Кроме того, сегодня существуют совершенно потрясающие виды лечения, которые к тому же не предполагают наличия в кабинете стоматолога страшной бормашины.

Как лечить зубную боль в домашних условиях?
Какие таблетки лучше всего помогают от зубной боли?

Lorien
18.08.2014, 19:40
Болит зуб - что делать?это бог посылает испытание и надо терпеть. Поход к зубнику это путь против бога и его воли:3ea2e703af6b:

malinka
18.08.2014, 20:17
это бог посылает испытание и надо терпеть. Поход к зубнику это путь против бога и его воли:3ea2e703af6b: :хи::хи:

Ева
20.08.2014, 10:32
Какие таблетки лучше всего помогают от зубной боли?Нимесил.

elina19
12.10.2018, 13:09
У меня после удаления нерва болел зуб, но к стоматологу обращаться не спешила, всё надеялась, что само пройдет со временем. И только когда боль стала невыносимой, пулей полетела в поликлинику. Оказалось, что через корневые каналы в ткани челюсти попала инфекция. Стоматолог сказал, что если бы еще немного потерпела, без хирургического вмешательства не обошлось бы. Так что терпеть и ждать, что всё само рассосется не стоит.

Kaili
01.02.2020, 21:23
"то очень ужасно, конечно нужно следить за зубками, иначе быть не должно.

Langdon
03.02.2020, 21:07
У меня так было: после пломбирования зуба сначала в десне была тупая боль, потом вроде прошло, после снова появилась... Прошло несколько лет, пломба раскрошилась. Пошел, по совету подруги, в более современную клинику. Сделали рентген зуба, а в десне остался осколок инструмента, который меня постоянно беспокоил. Хорошо, что в клинике это все вовремя определили и у меня все благополучно закончилось.

real_kust
05.05.2023, 08:48
Згоден і можу доповнити, що не тільки в Києві є хороші стоматологи, тим паче дитячі, це те що повинно бути в кожному місті, бо як говорили на функцій у молочних зубів дуже багато і догляд лікаря за ними є не меншим, а може і більш важливим, ніж за зубами дорослих!

malinka
05.05.2023, 10:30
Згоден і можу доповнити, що не тільки в Києві є хороші стоматологи, тим паче дитячі, це те що повинно бути в кожному місті, бо як говорили на функцій у молочних зубів дуже багато і догляд лікаря за ними є не меншим, а може і більш важливим, ніж за зубами дорослих!Як розмістити посилання на форумі, щоб його не видалили (https://forumstroy.com.ua/content.php/319-guest-post)