PDA

Перегляд повної версії : Пыль



Лирика
03.04.2013, 22:34
Убираю очень часто, но все равно всегда очень много пыли. А как у вас? Я вообще задумалась, откуда берется столько пыли?

МОДЕРАТОР
03.04.2013, 22:37
Убираю очень часто, но все равно всегда очень много пыли. А как у вас? Я вообще задумалась, лткуда берется столько пыли?

Увлажнитель купи, будет её намного меньше

Ева
03.04.2013, 22:43
Достаточно вспомнить, что происходит на улицах города при ветре.

Лирика
03.04.2013, 22:49
[quote="Лирика":113vvovn]Убираю очень часто, но все равно всегда очень много пыли. А как у вас? Я вообще задумалась, лткуда берется столько пыли?

Увлажнитель купи, будет её намного меньше[/quote:113vvovn]
Есть увлажнитель, но он только улучшает воздух, но пыли меньше не становится.

МОДЕРАТОР
03.04.2013, 22:56
[quote="МОДЕРАТОР":373qym9b][quote="Лирика":373qym9b]Убираю очень часто, но все равно всегда очень много пыли. А как у вас? Я вообще задумалась, лткуда берется столько пыли?

Увлажнитель купи, будет её намного меньше[/quote:373qym9b]
Есть увлажнитель, но он только улучшает воздух, но пыли меньше не становится.[/quote:373qym9b]

Большие слоя пыли появляется зачастую от сухости воздуха

Лирика
03.04.2013, 23:00
Почему?

Larchik
04.04.2013, 00:18
Убираю очень часто, но все равно всегда очень много пыли. А как у вас? Я вообще задумалась, лткуда берется столько пыли?
У меня такая же проблема. Некоторые окна у меня выходят на проезжую часть, в тех комнатах больше пыли. Я даже заметила, что иногда после уборки аллергия, сделала вывод, что на пыль.

venol
04.04.2013, 12:37
[quote="МОДЕРАТОР":3bbdsc6w][quote="Лирика":3bbdsc6w]Убираю очень часто, но все равно всегда очень много пыли. А как у вас? Я вообще задумалась, лткуда берется столько пыли?

Увлажнитель купи, будет её намного меньше[/quote:3bbdsc6w]
Есть увлажнитель, но он только улучшает воздух, но пыли меньше не становится.[/quote:3bbdsc6w]

гдето тут у вас на форуме читал про воздушную мойку (типа воздух моет и увлажняет). ранее тоже слышал об этом.

у меня пыли не много, т.к.
1. дома нет пылесборников типа ковров
2. окна не выходят на проезжую часть, а в скверик

Ева
06.04.2013, 01:19
у меня пыли не много, т.к.

2. окна не выходят на проезжую часть, а в скверик
Это и есть решающий фактор.

ladylikelife
15.04.2013, 14:07
у меня пыли не много, т.к.
1. дома нет пылесборников типа ковров

Поскольку уменьшить количество пыли мы не можем, поскольку у нас город грязный, хотя и убирается моющимы пылесосами, но если убрать источники накопления пыли у нас дома, то дышать станет легче.
+1 - минимизировать пылесборники: ковры, занавески, мягкая мебель, мягкие игрушки и т.п. Плюс чаще делать влажную уборку.

yspih
15.04.2013, 15:00
у меня пыли не много, т.к.
1. дома нет пылесборников типа ковров

Поскольку уменьшить количество пыли мы не можем, поскольку у нас город грязный, хотя и убирается моющимы пылесосами, но если убрать источники накопления пыли у нас дома, то дышать станет легче.
+1 - минимизировать пылесборники: ковры, занавески, мягкая мебель, мягкие игрушки и т.п. Плюс чаще делать влажную уборку.
Харьков сам по себе пыльный город. ИМНО это изза его географического расположения и почвы. когда жил в киеве, машина могла неделю-две стоять и пыли практически небыло, когда в харькове за сутки-двое уже приличный слой пыли

Admin
15.04.2013, 15:11
Меня очень удивило, что после поездки в Крым на 2 недели машина практически не запылилась.

malinka
24.04.2013, 18:39
Даже при самой качественной уборке большая часть пыли поднимается в воздух, а потом снова оседает на потолке, стенах, полу и предметах. Пыль попадает в нашу квартиру с улицы через окна и входные двери. Пыль берется с грязных улиц, пыль - это частички нашей омертвевшей кожи, бывает еще космическая пыль, пыль от цветочной пыльцы.

yspih
27.04.2013, 00:03
Даже при самой качественной уборке большая часть пыли поднимается в воздух, а потом снова оседает на потолке, стенах, полу и предметах. Пыль попадает в нашу квартиру с улицы через окна и входные двери. Пыль берется с грязных улиц, пыль - это частички нашей омертвевшей кожи, бывает еще космическая пыль, пыль от цветочной пыльцы.
как страшно жить (с) :lol:

muvic
28.04.2013, 13:10
у меня моющий томас, все-равно на каждую комнату трачу по 3-4 емкости раствора, только потом вода получается не такой черной.
и очень много песка.
видать через окна попадает.
а с пылью борюсь обычным полиролем для автомобильных торпедо Foster.
http://axxa.com.ua/web/upload/ck/images/avto/avtohimiya/foster_polirol_torpedo.jpg
заметил, что после обработки пыль реально меньше садится на мебель и технику.
хватает обработки на пару недель.
но поверхности становятся сразу скользкими.
с учетом влажной уборки моющим пылесосом позволяет хоть немного, но пыль убрать.
вместо жидкости для моющих пылесосов, которая стоит неадекватных денег, пользуюсь моющим средством для пола Glorix, литр которой стоит до 30 грн.
для сравнения - жидкость Томас стоит 45-50 грн за 0,5 л, ваниш для моющих пылесосов - в р-не 30 грн тоже за поллитра
особой разницы между глориксом и ванишем не заметил

Ева
02.05.2013, 23:41
а с пылью борюсь обычным полиролем для автомобильных торпедо Foster.
Изображение
заметил, что после обработки пыль реально меньше садится на мебель и технику.
хватает обработки на пару недель.
но поверхности становятся сразу скользкими.
А спустя время скользкость проходит?

muvic
02.05.2013, 23:51
да, проходит
но с ней даже прикольнее
и совсем по другому смотрятся поверхности
впечатление, что полироль затирает мелкие царапины

Ева
03.05.2013, 00:11
Надо купить и попробовать. Спасибо за идею! Запах у средства приемлемый?

malinka
03.05.2013, 00:16
а с пылью борюсь обычным полиролем для автомобильных торпедо Foster.
http://axxa.com.ua/web/upload/ck/images/avto/avtohimiya/foster_polirol_torpedo.jpg

Здесь человек интересовался отзывами о полиролях для авто (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=107&t=2271). :)

muvic
03.05.2013, 12:52
Ева
да нормальный запах, вроде.
они разные бывают

Margo
18.12.2013, 14:40
Убираю очень часто, но все равно всегда очень много пыли. А как у вас?Только частая уборка поможет. А вообще, очень выручает пылесос с аквафильтром. Обычный пылесос просто гоняет пыль.

Granat
18.12.2013, 18:14
Надо купить и попробовать. Спасибо за идею! Запах у средства приемлемый?

Есть вообще без запаха.