PDA

Перегляд повної версії : Выбор кровельного материала



Sowa
17.04.2012, 13:38
Добрый день, встал вопрос по выбору кровельного материала. Какой посоветуете?
Зашел в магазин и увидел цену на металлочерепицу и обычные листы металла (тоже рефленые только немного тоньше), цена ровно в 3 раза больше у первого. Почему? Только из-за толщины и то что они покрашены или...?

Maks
17.04.2012, 13:54
Они не покрашены, а покрыты прочной пленкой с двух сторон. Она защищает лист от внешних факторов. К ней ни так прилипает снег, поэтому крыши покрытые проф листом чистые зимой. Как кровельный материал металлочерепицу не советую.

Кровельные материалы имеют широкий ценовой диапазон. Перед тем как советовать нужно с начала определиться, на какой бюджет Вы нацелены.

Васья
17.04.2012, 14:17
Большинство граждан сходятся на том, что пока лучше шифера ничего не придумано.
Единственный недостаток цитирую: "с самолета не очень красочно смотрится".
Сегодня видел в продаже крашеный.

Граждане, купившие металл с защитным покрытием по дешовке, столкнулись с тем, что он местами начал ржаветь
(жадный платит дважды)

Олег
19.04.2012, 09:03
Добрый день, встал вопрос по выбору кровельного материала. Какой посоветуете?

Советую битумную черепицу. Объясню почему: цена нормальная, проста в монтаже, форму можно придать любую, герметичные стыки. Битумная черепица не шумит как металлочерепица.

Rina
22.05.2012, 16:57
Из чего состоит "пирог" для теплой крыши, покрытой битумной черепицей?

Алиса1
22.05.2012, 17:34
Да вот и мне интересно. Кто стоил, как кровлю подобрать, допустим, битум не шумит, но многие говорят, что металлочерепица долговечней и вообще лучший материал. Хотя есть же и другие, например, шифер, керамическая черепица, профнастил, рубероид. Что с этим делать???

Олег
22.05.2012, 17:48
Из чего состоит "пирог" для теплой крыши, покрытой битумной черепицей?
Парабарьер+ Вата+Гидробарьер

Олег
22.05.2012, 17:54
Да вот и мне интересно. Кто стоил, как кровлю подобрать, допустим, битум не шумит, но многие говорят, что металлочерепица долговечней и вообще лучший материал. Хотя есть же и другие, например, шифер, керамическая черепица, профнастил, рубероид. Что с этим делать???
Если рассматривать металлочерепицу, то для начала нужно найти хорошу. Сейчас делают из тонкого металла и краска с него слазит.

Если рассматривать керамическую черепицу - хрупкая и тяжелая. Кровля из керамочерепицы требуеткрепкой конструкции (усиленный каркас). На мой взгляд - не практична.

Шифер - дешево и сердито, может побить градом.

Профнастил - тоже самое, что и метллочерепица. Очень шумная.

Рубероид - прошлый век.

Я советую битумную черепицу.

Савва Игнатьич
22.05.2012, 18:28
А что скажете про "ондулин"?

Олег
22.05.2012, 21:51
А что скажете про "ондулин"?
Мой отзыв про ондулин таков: я не стану советовать крыть им крышу. Фирменный ондулин (одноименные заводы есть в Бельгии и во Франции) стоит довольно дорого, на рынке у нас его мало. В основном - фуфло (я видел Россию, Польшу)
в Европе ондулин используется в основном как техническая прослойка под натуральную черепицу. А наши уже придумали (лет 10-12 назад) использовать в качестве кровельного материала.

Ондулин имеет массу недостатков:
1. Меняет свою конструктивную жёсткость (плывёт) при интенсивной нагрузке ультрафиолетового облучения при жаркой погоде.
2. Большой расход крепёжных материалов - 40 гвоздей на 1 м2
3. Слабо выраженный цвет.
4. Малая цветовая гамма.
5. Непрезентабельный внешний вид.
6. Пожароопасный.
7. Срок службы до 10лет(МОжЕТ и 15лет пролежать).
8. Платная утилизация.
9. Отсутствие планок (торцевых, декоративных и т.д.) и невозможность их изготовления из однородного материала.
10. Собирает пыль.
11. Нельзя ходить по крыше в жаркую погоду.
12. Большой расход материала при напуске лист на лист с четырёх сторон в замки (небольшие размеры стандартного листа).
13. При небольшом угле наклона возможно затекание влаги в замки.
14. Места, где задерживается снег, ондулин просто промокает.

Савва Игнатьич
22.05.2012, 22:09
Короче ясно, фигня это. Я в кровле не рулю, видел просто у одного парниши, на бане хлопцы крышу крыли. Удивило еще то, что они не профилями угловые стыки накрывали, а резали сами листы на куски, сгибали и прибивали. А их оказывается в природе даже не существует...

Алиса1
23.05.2012, 15:40
Я советую битумную черепицу.[/quote]


Спасибо большое. А как выбрать качественную битумную черепицу?

Савва Игнатьич
23.05.2012, 22:00
Если рассматривать металлочерепицу, то для начала нужно найти хорошу. Сейчас делают из тонкого металла и краска с него слазит.


Эт точно! Видел домишко так ничего, а крыша вся как в чешуе или чипсах отшелушилась

Олег
24.05.2012, 12:23
[quote="Олег":1sjgxutu]

Я советую битумную черепицу.

Спасибо большое. А как выбрать качественную битумную черепицу?[/quote:1sjgxutu]
Чтобы выбрать качественную битумную черепицу следуйте советам:
1. Вес м2 покрытия — чем он больше, тем качественнее сам кровельный материал, т.е. образующие его слои толще. 2. Выбирайте черепицу с СБС-модификатором, так как он более стоек к температурным перепадам. Модификатор можно узнать у продавца.
3. Узнайте о гарантиях на кровельный материал — условия гарантированной водонепроницаемости и устойчивости цветовой гаммы к ультрафиолету.
4. Закупайте весь объем покрытия сразу, поскольку цветовая гамма кровельных материалов из разных партий может немного отличатся и по завершении перекрытия кровли разница оттенков будет заметна.
5. Можно поинтересоваться у знакомых отзывами, чьи кровли были покрыты битумной черепицей, хорошо, если они строились лет 5 назад.

А лучше найти хороших кровельщиков, они Вам помогут закупить качественное кровельное покрытие.

ruslanboss28
11.06.2012, 16:20
Супер материал, правда работа по укладке не дешевая: [ссылка появится после проверки модератором]

egeptyanen
11.06.2012, 18:32
Добрый день, встал вопрос по выбору кровельного материала. Какой посоветуете?
Зашел в магазин и увидел цену на металлочерепицу и обычные листы металла (тоже рефленые только немного тоньше), цена ровно в 3 раза больше у первого. Почему? Только из-за толщины и то что они покрашены или...? нет цена зависит от качества метала. слоя цинка .защитных полимерных покрытий .ну и конешно от цыны производителя

Несмотрящий
31.07.2012, 10:50
А что скажете про "ондулин"?
Этот материал сейчас практически никто не берет.

Pitbull
31.07.2012, 11:57
[quote="Савва Игнатьич":37bs11zh]А что скажете про "ондулин"?
Этот материал сейчас практически никто не берет.[/quote:37bs11zh]
Меня тоже отговорили от ондулина.

Карамболь
10.11.2012, 20:17
Подскажите, пожалуйста, есть ли преимущество у металлочерепицы перед профлистом или наоборот?

10.11.2012, 20:40
Мои знакомые берут металлочерепицу на крыши, а проф лист на заборы.

П Тимченко
15.11.2012, 11:11
Не за горами день, когда надо будет крыть дачу и сарай. Время подпирает. Хочу успеть до Нового Года.
Скажите какую древесину используют для стропил, балок и всего остального?
Какой крепеж применяется при их соединении?
Следует ли это пропитывать и чем?

Олег
15.11.2012, 15:38
Скажите какую древесину используют для стропил, балок и всего остального?
Сосна.

Какой крепеж применяется при их соединении?
Саморезы, пластины и углы.

Следует ли это пропитывать и чем?
Есть специальные составы от жучков.

15.11.2012, 15:49
В прошлом году помогал делать соседу крышу. Тот заказывал шпильки для соединения брусьев.
Потом видел у другого мужика шпильки в деревянном перекрытии.
Хоть и не дешевая мелочевка, но спрос как вижу есть.
Брали на центральном рынке.

Шпатель
15.11.2012, 15:53
Скорей всего не шпильки, а длинные болты 120х14.

Олег
15.11.2012, 16:26
Мне больше нравяться пластины, так как:
1) Равномерно распределяеться нагрузка
2) Практично
3) Быстрее (самое главное)
4) Легко корректируется
[attachment=0:282j64ew]IMG_1261у.jpg[/attachment:282j64ew]

15.11.2012, 16:28
Какая их толщина и где берете?

Олег
15.11.2012, 16:38
Какая их толщина и где берете?
Толщина, точно не помню, скорее всего тройка, постоянно заказываю у одних и тех-же, они знают, что мне нужна максимальная толщина. Беру на Барике под заказ.
Шпильки такого качества сейчас, что резьба сворачивается, под дерево нужны увеличенные шайбы. И крепление у них в одной точке - что для дерева не желательно. Вот недостатки шпилек. Это лично моя точка зрения.

Andrei constructor
15.11.2012, 17:54
Скорей всего не шпильки, а длинные болты 120х14.

Называют еще глухарями.

П Тимченко
18.11.2012, 10:16
http://ruki-mastera.com.ua/stroyforum/download/file.php?id=1190

На данной фотографии я вижу много досок держащих крышу, а в мансардной крыше их не видно.
За щет чего ж она там держится?

Andrei constructor
18.11.2012, 10:44
На данной фотографии я вижу много досок держащих крышу, а в мансардной крыше их не видно.
За щет чего ж она там держится?

Ловкость рук и никакого мошенничества (с)

Если серьезно, то на фото показана так называемая висячая стропильная система. А мансардные кровли делают, используя наслонную стропильную систему.

В висячей стропильной системе конструкции чердачного перекрытия (в данном случае нижние пояса стропильных ферм) объединены в единую систему со стропильными балками (верхние пояса ферм) и подкосами (решетка фермы). В наслонной стропильной системе либо конструкции перекрытия выполняют раздельно со стропильной системой, либо объединяют их (для восприятия распорных усилий), но при этом конструкции перекрытия спрятаны полом.

П Тимченко
18.11.2012, 13:14
Если серьезно, то на фото показана так называемая висячая стропильная система. А мансардные кровли делают, используя наслонную стропильную систему.

В висячей стропильной системе конструкции чердачного перекрытия (в данном случае нижние пояса стропильных ферм) объединены в единую систему со стропильными балками (верхние пояса ферм) и подкосами (решетка фермы). В наслонной стропильной системе либо конструкции перекрытия выполняют раздельно со стропильной системой, либо объединяют их (для восприятия распорных усилий), но при этом конструкции перекрытия спрятаны полом.
Ничего не понял. Чердачный мне понятен. Не понятна мансарда. Как и за что там держится крыша?
Простым языком можно?

Andrei constructor
18.11.2012, 16:08
Вот делали в прошлом году стропилку для мансарды жилого дома. На вид больше древесины или меньше?

Саманта
18.11.2012, 17:19
Немного необычное для меня решение и тем интересное.

П Тимченко
19.11.2012, 21:24
Теперь вижу. Складывается впечатление, что мансарду делать выгодней, чем обычную, двускатную крышу.

Шпатель
21.11.2012, 16:45
Многие сейчас так и делают, переделывают двускатные на мансарды.

Andrei constructor
21.11.2012, 18:30
Многие сейчас так и делают, переделывают двускатные на мансарды.

Не всегда это обосновано. Обычно люди начинают что-то делать, а потом только понимают, что вначале стоило подумать и взвесить все за и против.

Часто бывает так, что людей отговариваю от подобного.

Саманта
22.11.2012, 12:55
Что ж тут думать, когда на постройку нового строения столько надо головняка, а немного добавить жил площади в мансарде - просто бери и делай. Да и с точки зрения сбережения тепла для растущей семьи тоже выгодней.

П Тимченко
24.11.2012, 15:34
Я так и сделал, пристроил лестницу на второй этаж, на том расширение жилплощади с моей стороны и закончилось.
Делайте дети что хотите, вам дана полная свобода действий.

Andrei constructor
24.11.2012, 18:49
Что ж тут думать, когда на постройку нового строения столько надо головняка, а немного добавить жил площади в мансарде - просто бери и делай. Да и с точки зрения сбережения тепла для растущей семьи тоже выгодней.

Думать нужно по возможности всегда, а то голова для чего человеку дана? :)

Когда неэксплуатируемый чердак переделывается в эксплуатируемый возникает ряд технических вопросов:
- размещение лестницы на 1-м этаже (не всегда под нее можно найти удобное и ненужное место);
- расположение проема в перекрытии под установку лестницы;
- установка дополнительных окон или выполнение люкарн;
- утепление ограждающих конструкций в уровне кровли;
- усиление или замена несущих конструкций чердачных перекрытий (как правило нужно делать);
- усиление фундаментов (при необходимости);
- выполнение полов и звукоизоляции перекрытия;
- вывод и подключение инженерных коммуникаций
и пр.

Позиции, связанные с усилением и заменой конструкций здесь не дешевые и могут быть основанием для принятия решения выполнить пристройку, а не мансардный этаж.

Admin
24.11.2012, 18:56
Андрей, что такое выполнение люкарн?

Саманта
24.11.2012, 19:03
Думать нужно по возможности всегда, а то голова для чего человеку дана? :)

Когда неэксплуатируемый чердак переделывается в эксплуатируемый возникает ряд технических вопросов:
- размещение лестницы на 1-м этаже (не всегда под нее можно найти удобное и ненужное место);
- расположение проема в перекрытии под установку лестницы;
- установка дополнительных окон или выполнение люкарн;
- утепление ограждающих конструкций в уровне кровли;
- усиление или замена несущих конструкций чердачных перекрытий (как правило нужно делать);
- усиление фундаментов (при необходимости);
- выполнение полов и звукоизоляции перекрытия;
- вывод и подключение инженерных коммуникаций
и пр.

Позиции, связанные с усилением и заменой конструкций здесь не дешевые и могут быть основанием для принятия решения выполнить пристройку, а не мансардный этаж.
Пристройке нужна крыша ......
Строить рядом еще один дом, когда можно просто переделать крышу, я бы не стала.
Лестницу можно пристроить снаружи.

Andrei constructor
24.11.2012, 23:03
Андрей, что такое выполнение люкарн?
Фото люкарн

et_alex
26.11.2012, 10:32
Большинство граждан сходятся на том, что пока лучше шифера ничего не придумано.
Единственный недостаток цитирую: "с самолета не очень красочно смотрится".
Сегодня видел в продаже крашеный.

Граждане, купившие металл с защитным покрытием по дешовке, столкнулись с тем, что он местами начал ржаветь
(жадный платит дважды)

Видел металлочерепицу на нескольких обьектах со слезшим слоем караски.

Кровлю распределил по качеству и цене от дорогих к дешевым:

Керамическая черепица
Цементно-песчаная черепица
Битумка
Шифер


МЧ , Профнастил, ондулин не писал ибо не посоветую того чего себе не пожелаю.

П Тимченко
13.12.2012, 11:38
Самиая красивая и простая в монтаже - металлочерепица. Главное чтобы брак или местная самоделка не попалась.
Да и заменить ее впринципе не так сложно.

Andrei constructor
13.12.2012, 16:02
Самиая красивая .

Дело вкуса. Мне больше нравится глиняная или на худой конец - битумная.

18.12.2012, 10:19
Посоветуйте, пожалуйста, какой кровельный материал наименее капризный? Какой из кровельного покрытия требует наименьшего ухода?

Технолог
18.12.2012, 13:00
Посоветуйте, пожалуйста, какой кровельный материал наименее капризный? Какой из кровельного покрытия требует наименьшего ухода?

Относительно все кровельные покрытия требуют внимания со временем!
Но думается натуральная черепица уверенно ведет себя дольше всех!

19.12.2012, 10:25
На сколько доступна натуральная черепица? Какой кровельный материал можете поставить на второе и третье место, после натуральной черепицы?

08.01.2013, 16:24
Чем лучшее прикреплять ондулин: гвоздями или саморезами?

Технолог
09.01.2013, 09:43
На сколько доступна натуральная черепица? Какой кровельный материал можете поставить на второе и третье место, после натуральной черепицы?
2.Мягкая кровля.
3.Металл

Технолог
09.01.2013, 09:45
Чем лучшее прикреплять ондулин: гвоздями или саморезами?

Конечно специальными гвоздями по Ондулину.
А лучше не использовать этот картон промазанный битумом...

malinka
24.08.2013, 10:10
Вспомнился случай, как несколько лет назад во всем нашем поселке побило крыши градом. Градины были размером с куриное яйцо С2. По этому поводу вопросы:
1) есть ли средства защиты крыши от града?
2) какое кровельное покрытие наиболее стойкое против града?

Константин К.
13.01.2014, 16:08
:002:многое зависит от Ваших финансовых возможностей. Если говорить о металической кровле, то стоит обратить внимание на 1.степень цинкования, 2.толщину металла, и 3.гарантии на полимерное покрытие. Кстати, цена в основном формируется из этих параметров.

Добрый день, встал вопрос по выбору кровельного материала. Какой посоветуете?
Зашел в магазин и увидел цену на металлочерепицу и обычные листы металла (тоже рефленые только немного тоньше), цена ровно в 3 раза больше у первого. Почему? Только из-за толщины и то что они покрашены или...?

roof
24.03.2014, 14:34
какое кровельное покрытие наиболее стойкое против града?
Композитная черепица.

Kenn
09.11.2015, 17:29
Весной планируем перекрывать крышу. В приоритете металлочерепица или профлист оцинкованный. Какого производителя посоветуйте?

roof
10.11.2015, 18:31
Весной планируем перекрывать крышу. В приоритете металлочерепица или профлист оцинкованный. Какого производителя посоветуйте?

Присмотритесь к Rauni Polyester. А вот профлист оцинкованный - не надо! Хотя бы из эстетических соображений!

OksanaG
28.11.2015, 01:58
свой дом мы укрыли цементно-песчаной черепицей Braas перед тем как сделать выбор кровельного материала, муж тщательно изучал все характеристики и особенности различных материалов, и все таки сделал вывод что цементно-песчаная черепица Браас действительно качественный и долговечный продукт, который будет надежно защищать дом от мороза, ветра, жары и осадков. Выбрав кровлю из цемента и песка, мы получили отличную надежную и долговечную крышу за минимальные деньги.

Бунтарь
28.11.2015, 02:23
свой дом мы укрыли цементно-песчаной черепицей Braas перед тем как сделать выбор кровельного материала, муж тщательно изучал все характеристики и особенности различных материалов, и все таки сделал вывод что цементно-песчаная черепица Браас действительно качественный и долговечный продукт, который будет надежно защищать дом от мороза, ветра, жары и осадков. Выбрав кровлю из цемента и песка, мы получили отличную надежную и долговечную крышу за минимальные деньги.

рад за вас. фоты будут?

OksanaG
28.11.2015, 22:51
попозже постараюсь сбросить!

Бунтарь
30.11.2015, 22:05
попозже постараюсь сбросить!

Буду ждать.

inna02
06.03.2016, 12:08
Мы тоже черепицей покрывали

yagodka
07.03.2016, 00:57
Да, сейчас очень хорошо можно сделать крышу с помощью черепицы. Есть много хороших вариантов по качеству и по цене. Мы выбирали тоже очень тщательно, поскольку очень хотелось чтобы нам эта черепица долго прослужила. Остановили свой выбор на керамической черепице svitcegli.ua/keramicheskaya-cherepica.html и очень довольны качеством. Очень быстро все нам доставили в лучшем виде)

Hohlandec
30.06.2016, 10:31
Мы тоже черепицей покрывали

Черепица понятие растяжимое) Лично я металлочерепицу сразу как кровлю отбросил. Нервный и так))) Да не хочу ударную установку над головой во время дождя. Пока битумную рассматриваю. Думал сперва немецкий Деке, но передумал)

VicktorTT
30.06.2016, 16:22
У Docke от немецкого только капитал)) производят в России. Лучше катепал или шинглас.

Hohlandec
30.06.2016, 17:10
У Docke от немецкого только капитал)) производят в России. Лучше катепал или шинглас.

Да, знаю. По катепалу присматривался, но дороговато, хотя есть удачный модельный ряд. В закладки отложил, но опять же цены кусаются.

VicktorTT
01.07.2016, 10:06
Тогда шинглас. Можно ранчо двухслойный недорого взять. От финки однослойной по цене не так сильно отличается.

vasilij
17.07.2016, 00:25
Мне все таки кажется, что самым оптимальным вариантом будет керамическая черепица. черепицу, которая просто шикарно украсит дом. Еще многое зависит от монтажников на самом деле, если они все установят оп правильно технологии, то такая крыша века простоит. У меня лично такой черепицей дача полностью перекрыта и беседка во дворе.

Proff
20.07.2016, 17:16
Согласен по поводу керамики, вот прочитал что срок эксплуатации не менее 100 лет. Так же имеет устойчивость к механическим воздействиям, ветровым нагрузкам и агрессивным веществам. Вообщем одни плюсы в принципе. Да и внешний вид очень красивый получается, вот например
http://www.budportal.com.ua/sites/default/files/u178/img_3085_51.jpg

Андрей Иванович.
27.07.2016, 19:00
Знакомые когда строились, покупали металлочерепицу прямо от производителя, по-моему, вот здесь возможно детально просмотреть [ссылка удалена] . Помню очень довольные остались, так как еще и скидку им сделали. Металлочерепица замечательный кровельный материал и один из самых надежных, и прочных.

Lorien
27.07.2016, 20:41
Знакомые когда строились, покупали металлочерепицу прямо от производителя, по-моему, вот здесь возможно детально просмотреть [ссылка удалена] . Помню очень довольные остались, так как еще и скидку им сделали. Металлочерепица замечательный кровельный материал и один из самых надежных, и прочных.
))

Hohlandec
29.07.2016, 16:25
Согласен по поводу керамики, вот прочитал что срок эксплуатации не менее 100 лет. Так же имеет устойчивость к механическим воздействиям, ветровым нагрузкам и агрессивным веществам. Вообщем одни плюсы в принципе. Да и внешний вид очень красивый получается, вот например
http://www.budportal.com.ua/sites/default/files/u178/img_3085_51.jpg

Смотрел я тоже керамическую - дороговато, но несомненно и этот товар найдет своего покупателя. Все таки пока буду выбирать из гибкой черепицы. Пока более убедительней доводов, как по ней, не слышал.

axel
02.08.2016, 12:17
Мне все таки кажется, что самым оптимальным вариантом будет керамическая черепица. черепицу, которая просто шикарно украсит дом. Еще многое зависит от монтажников на самом деле, если они все установят оп правильно технологии, то такая крыша века простоит. У меня лично такой черепицей дача полностью перекрыта и беседка во дворе.

На беседку и профнастил может пойти, зимой снег с листов соскальзывает и не будет скапливаться на крыше http://************************. Хотя черепица будет эстетически лучше. Тут главное рассчитать свои финансовые возможности правильно.

Hohlandec
24.10.2016, 17:39
Ну профнастил на беседке точно убого смотрится. Металлочерепица еще, куда ни шло, но профнастил сразу нет. Но желательно конечно, что бы кровля беседки соответствовала покрытию дома. Что была видимость гармонии, а не хаоса. Вот на фото, понравилось как из гибкой сделаны (шинглас или какая другая черепица, даже и не знаю).

Benny
25.10.2016, 15:36
Ну керамика - неплохой вариант. Но не каждый дом выдержит вес ее конструкции. И фраза "срок эксплуатации не менее 100 лет", наверное, не очень правдоподобна. Но более доступная - гибкая черепица. И сам монтаж достаточно простой. У нас сосед стелил двухслойную от шингласа. Вешний вид тоже прекрасный

Hohlandec
15.11.2016, 16:17
Ну да, на беседку керамику уж точно не монтировал бы и в плане «дабы не утяжелять конструкцию кровли» я поддерживаю выбор гибкой черепицы…

Benny
06.12.2016, 16:23
У Docke от немецкого только капитал)) производят в России. Лучше катепал или шинглас.

А вот это верно. Как оказалось, там от немецкого "качества" только название. Все производство в России. Зачем было устраивать весь этот цирк - не очень понятно.

Benny
08.12.2016, 16:51
Знакомые когда строились, покупали металлочерепицу прямо от производителя, по-моему, вот здесь возможно детально просмотреть [ссылка удалена] . Помню очень довольные остались, так как еще и скидку им сделали. Металлочерепица замечательный кровельный материал и один из самых надежных, и прочных.

Сейчас, к сожалению, качества металла ухудшилось. И нет заявленной толщины металла. Тем более, с нашими то рабочими. Которые его сразу же повредят… ржавчина в ближайшее время обеспечена.

artimed
11.12.2016, 16:16
Я имел место общаться с одной фирмой, которая помогла мне и с выбором и доставкой.

Sashka
13.03.2017, 09:53
Мне нравится черепица.

Sirogka27
22.05.2017, 16:21
Подумываю о композитной черепице или о мягкой кровле – подскажите, кто на личном опыте знает о той или иной кровле. Угол наклона крыши 42 градуса. Форма крыши двускатная.

Бася
22.05.2017, 19:32
Подумываю о композитной черепице или о мягкой кровле – подскажите, кто на личном опыте знает о той или иной кровле. Угол наклона крыши 42 градуса. Форма крыши двускатная.
Там же разные ценовые категории. Ваш бюджет не ограничен?

Hohlandec
23.05.2017, 10:41
Подумываю о композитной черепице или о мягкой кровле – подскажите, кто на личном опыте знает о той или иной кровле. Угол наклона крыши 42 градуса. Форма крыши двускатная.

Выбирайте из технониколевской серии (если касательно мягкой кровли). Это shinglas.
Советовал бы присмотреться к «Ранчо». Ну, а там смотрите сами. Можете и «финку» положить.
В любом случае, смотрите по производителям мягкой кровли.
У нее больше преимуществ – от огнеупорных качеств, до шумоизоляции…

pshonkin
24.05.2017, 14:01
Композитную черепицу тоже можно. Если брать за внимание тот же технониколь, тогда LUXARD. Это относительно новый кровельный материал. Алюцинк с гранулами натурального камня.
Смотрится на крыше очень эффектно. Плюс - материал бесшумный. Легкий, а соответственно конструкцию не утяжеляет. При перепадах температур такая кровля не деформируется.

Bulding
15.06.2017, 13:53
Смотрел я тоже керамическую - дороговато, но несомненно и этот товар найдет своего покупателя. Все таки пока буду выбирать из гибкой черепицы. Пока более убедительней доводов, как по ней, не слышал.

Берите двухслойку , однозначно, это новое поколение битумной черепицы.
Обращайте внимание на вес м.кв и толщину материала.
Обязательно ознакомитесь с гарантией производителя и не экономите на подрядчиках и комплектующих материалах для крыши (подкладочный ковер, толщина плиты. аераторы) это все вам в будущем окупится.

Hohlandec
01.08.2017, 14:13
Берите двухслойку , однозначно, это новое поколение битумной черепицы.
Обращайте внимание на вес м.кв и толщину материала.
Обязательно ознакомитесь с гарантией производителя и не экономите на подрядчиках и комплектующих материалах для крыши (подкладочный ковер, толщина плиты. аераторы) это все вам в будущем окупится.

У shinglasа из двухслойной самая оптимальная – Ранчо. Просто идеальная кровля и по цене и по качеству, и по срокам гарантии.
Если тезисно, то:
- гарантийные сроки у нее 35 лет;
- цена за квадрат в грн. порядка 120-130 грн. (смотря где брать).
Главное, чтобы укладывали ее по технологии.

Sirogka27
01.08.2017, 15:34
По технологии – это не сложно сделать. Просто при поиске кровельщиков ставите условие, чтобы кровельщики имели сертификат качества от Технониколь. Я думаю, не сложно их будет найти.

Hohlandec
01.08.2017, 16:13
По технологии – это не сложно сделать. Просто при поиске кровельщиков ставите условие, чтобы кровельщики имели сертификат качества от Технониколь. Я думаю, не сложно их будет найти.

На самом сайте tn.ua где-то видел подрядчиков или что-то типа того. Т.е. походу можно через сам сайт найти данные о сертифицированных кровельщиках, хотя может, быть я ошибаюсь.

Benny
07.12.2017, 13:40
На самом сайте tn.ua где-то видел подрядчиков или что-то типа того. Т.е. походу можно через сам сайт найти данные о сертифицированных кровельщиках, хотя может, быть я ошибаюсь.

Не знаю, как на счет поиска их через сайт Технониколь – думаю и так их найти труда не составит – забивайте в поиске запрос «Ремонт кровли Технониколь» и поисковик вам выдает варианты строительных бригад, а далее уже обзванивайте и спрашивайте есть у них эти самые сертификаты или шиш)

Ева Орлова
14.07.2020, 22:18
В принципе довольно большой ассортимент кровли и прочего есть
Среди многих строймагазинов там цены будут получше))

Kalisa
30.07.2020, 18:35
Ондулин - слишком недолговечен. Для загородного дома долго и мучительно выбирали варианты кровли. Остановились на битумной черепице. Очень довольны результатом работы.