PDA

Перегляд повної версії : Нужен ли умывальник в санузле?



yspih
04.04.2013, 18:35
уже в темах вскольз обсуждали нужен ли умывальник. потому решил вынести это отдельной темой и обсудить

мое мнение что умывальник не очень нужен, особенно в скромном по размеру санузле.

умыться почистить зубы я это совмещаю с утренним и вечерним душем. просто помыть руки с улици или перед едой можно или на кухне или над ванной. у меня не первая квартира где нет умывальника (я его убираю) на его место отлично становиться старилка, над ней зеркало, дуобно бриться, девочкам краситься, волосы фенить и т.д.

когда в командировках снимаю квартиры, там зачастую умывальник, так я вам скажу это ужас :o по локтям вода стекает, с морды лица капает, короче жах :D

а что скажете вы?

Лирика
04.04.2013, 18:40
Я бы хотела, просто у меня его нет. В гостях мыла руки, вроде нормально.

Людмила
04.04.2013, 19:20
Лично я считаю, что для наших стандартных квартир умывальник в ванной - это никому не нужная дополнительная статья расходов. Чтобы умывальник позволял над ним умываться, он должен быть длинным и широким. А так - действительно течет до локтей :) Лично я умываюсь все равно над ванной, хоть есть и умывальник. Себе приятнее. :)

Admin
04.04.2013, 19:27
Тоже хотела сказать, что удобство зависит от размера. Видела оочень маленький умывальник, с таким, особенно с детьми, все время лужа будет.

Maks
05.04.2013, 09:56
Если ванная комната маленькой площади, то лишне. А если площадь позволяет, то почему бы и нет.

venol
05.04.2013, 10:50
если площадь позволяет то лучше поставить, как минимум гостям будет удобно. ну а если площадь скромная, то считаю что умывальник не нужен

malinka
03.10.2013, 15:50
Я бы себе сделала. Удобно сразу руки помыть, особенно, если ванна занята.

El Lobo
03.10.2013, 19:53
В целях гигиены считаю, что умывальник нужен. Если еще и ванной будет второй, то будет неплохо.

Andrei constructor
03.10.2013, 22:32
не плохо иметь гигиенический душ возле унитаза

Onward
08.12.2013, 03:46
нужен ли умывальник
да. у моих родителей в доме в су небыло умывальника и когда я на время переехал к ним жить, то зае**лся бегать на кухню руки мыть после туалета. Когда это достало снес стенку в су и разширился, чтобы умывальник влез. Думаю он там необходим

surpriz_vhs
08.12.2013, 14:22
да. у моих родителей в доме в су небыло умывальника и когда я на время переехал к ним жить, то зае**лся бегать на кухню руки мыть после туалета. Когда это достало снес стенку в су и разширился, чтобы умывальник влез. Думаю он там необходим
мне тоже удобно бриться над умывальником,висит зеркало и шкафчик со всеми пренадлежностями для ванны и личной гигиены,у каждого своя полка........я думаю что он просто необходим....даже руки помыть после туалета в кухне не представляю возможным........а если там тарелки не помытые или размораживается что нить для завтрака обеда или ужина.......места умывальник занимает немного и думаю что он необходим в сан узле

nektorin
09.12.2013, 19:18
Когда делали ремонт, решили, что умывальник в санузле нужен. Когда в доме маленькие дети - без умывальника тяжело. Это я уже не говорю про гигиену.