PDA

Перегляд повної версії : Из какого кирпича лучше строить дом из красного и белого?



Громозека
05.04.2013, 14:39
Внешний вид не принципиален, т.к. будет утепляться и зашиваться сайдингом.
стал вопрос из какого кирпича лучше строить и почему
красный кирпич или белый кирпич

Олег
05.04.2013, 15:30
Стройте из белого кирпича.

Громозека
05.04.2013, 15:36
а почему из белого?

Matros
05.04.2013, 15:37
ну тогда из красного? )))

Громозека
05.04.2013, 15:37
а почему из красного?

Олег
05.04.2013, 15:50
а почему из белого?
Потому что качество у него такое.

http://www.forumstroy.com.ua/download/file.php?id=562

Себе бы вообще не из красного, не из белого не стал строить.

Громозека
05.04.2013, 16:07
а если из б\у кирпича? он вроде покрепче (да и подешевле)
прошу другие стеновые материалы не советовать, это пусть будет мой бзик. хочу кирпич и точка :)

Людмила
05.04.2013, 18:19
Как по мне, так если финансы позволяют, то надо найти кирпичный завод и заказать партию по ГОСТУ ..Обойдется не дешевле, но ...Сами понимаете... :) Раз вопрос не в цвете... Я вообще профан в кирпичах, но задним краем левого уха слышала, что качество кирпича определяется не по его цвету :)

Технолог
11.04.2013, 17:21
ТОлько красный,он более оптимален,как не крути натур продукт!
По качеству в прошлом году неплох был Тростянец,более 200 000 за сезон перебрали своими ручками вопросов ноль.
В этом году взяли Валки недавно 12 000 пока нареканий ноль.

Б/у хорош,но блин потом отделка будет золотой.
Для септика или цоколя гуд,но для кладки стен геометрия гуляет...

Aby
11.04.2013, 17:22
Из красного. Брали кирпич, был крепкий, заказывали несколькими партиями.сейчас подравнивали проем надо было убрать 15 см. Режется очень тяжело.

Громозека
11.04.2013, 17:23
Б/у хорош,но блин потом отделка будет золотой.
Для септика или цоколя гуд,но для кладки стен геометрия гуляет...
кирпич изменяет форму? или почему будет золотой отделка?

Andrei constructor
11.04.2013, 17:23
Глиняный кирпич благоприятно влияет на микроклимат внутри дома.

Технолог
11.04.2013, 17:25
[quote="Технолог":3hl9zz1t]
Б/у хорош,но блин потом отделка будет золотой.
Для септика или цоколя гуд,но для кладки стен геометрия гуляет...
кирпич изменяет форму? или почему будет золотой отделка?[/quote:3hl9zz1t]
Геометрия у б/у сильно гуляет+отбитые углы(много попадается).

Tracert
11.04.2013, 17:26
Если решились на строительство тогда вам придётся учитывать много факторов, включая этот:
shkolazhizni.ru/archive/0/n-23261/
А что касается кирпича, то не принципиально, смотрите что дешевле с учётом транспорта.

Matros
15.04.2013, 11:44
ТОлько красный,он более оптимален,как не крути натур продукт!
что значит натурпродукт? а белый?
да и вообще, чем больше навязывают натурпродукт, тем негативнее мне становиттся. сорри, ничего личного.
мне его есть что ли? кирпич будет отделываться, в доме мебель и т.д. + проветривание, а ну улице ваще кислорода нет. так что жкологичность, мое личное мнение - проделки маркетологов!!!!

Maks
15.04.2013, 18:09
ТС, как на счет кирпича, изготовленного собственноручно? viewtopic.php?f=53&t=1964#p28816 (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=53&t=1964#p28816)

Громозека
15.04.2013, 18:39
ТС, как на счет кирпича, изготовленного собственноручно? viewtopic.php?f=53&t=1964#p28816 (http://www.forumstroy.com.ua/viewtopic.php?f=53&t=1964#p28816)
неее :D

18.04.2013, 18:40
По ходу технологи эту тему обходят стороной, одни дилетанты высказываются... Ладно, расскажу, как выбирается кирпич при строительстве дома)) Ну первые ряды на фундамент выкладываются только керамическим (красным) кирпичом, ряда 3-4, может быть больше, зависит от высоты фундамента. Это связано с тем, что длительное воздействие агрессивных солей в грунтовых водах может негативно повлиять на силикатный (белый) кирпич. Кстати, если планируешь цокольный этаж и будешь выкладывать его из кирпича, то он тоже выкладывается только из красного. Ну а выше можешь использовать как красный, так и белый. Заметочка: силикатка обладает лучшей звукоизоляцией, поэтому межкомнатные перегородки советую делать из белого кирпича.

yspih
18.04.2013, 19:01
Это связано с тем, что длительное воздействие агрессивных солей в грунтовых водах может негативно повлиять на силикатный (белый) кирпич.
походу технологи должны предусматривать системы защиты и гидроизоляции фундамента и цоколя. потому дилетанты так и высказались ибо это само собой разумеется :)

malinka
18.04.2013, 19:06
А походу нам повезло. Наконец то на строительном форуме Харькова появился хоть 1 профессиональный пост. Надо Админа попросить, пусть в рамку на самое видное место вынесет.

18.04.2013, 20:18
Мда, ваша язвительная шуточка неуместна, товарищ yspih... Объяснять всю физико-химию кирпичей я и не собирался, слишком много времени займет все это, плюс ко всему, кого все это заинтересует может и сам, покопавшись в инете, найти более развернутый ответ. Первоначальный вопрос был "из какого кирпича строить", я отвечал на него.

yspih
18.04.2013, 20:31
Мда, ваша язвительная шуточка неуместна, товарищ yspih...
моя шуточка, такая же как и Ваша.


Объяснять всю физико-химию кирпичей я и не собирался, слишком много времени займет все это, плюс ко всему, кого все это заинтересует может и сам, покопавшись в инете, найти более развернутый ответ.
а форум не интернет? :D
я лишь высказал то, как дилетанты защищают от вредной среды конструкцию, о чем видимо некоторые технологи не знают или забыли

в любом случае, любое мнение - есть мнение! мое оно, Ваше или еще чье-то! категорически сказано только в ДБНах :D

а уже из какого кирпича строить, защищать его или еще что - выбор за заказчиком, дело подрядчика предложить варианты и чем один лучше или хуже другого. просто, ИМНО, не стоит быть столь категоричным :drink:

ЗЫ: ну и может стоило бы Вам зарегестрироваться, т.к. Ваши сообщения попадают вначале в предмодерацию и не всегда у модераторов есть возможность быстро и оперативно проверить и одобрить сообщение :drink: :drink: :drink:

18.04.2013, 20:42
Еще раз Вам повторю, я писал про кирпич, а не про гидроизоляцию...
Ну а регистрироваться не буду, уж извините, я у Вас тут ненадолго.

Технолог
18.04.2013, 22:11
Так давно уже все цокольные части решаются монолитным бетонированием... :evil:

ANNA B.
04.06.2013, 15:38
Вредные вещества есть и в силикатном кирпиче, и в керамическом. В силикатном - известь, которая может мигрировать внутри кладки и оказывать влияние на атмосферу дома. А в керамическом - оксид свинца. Но только в случае с керамическим - оксид свинца находится в "связанном виде" и не вступает в реакцию ни с водой, ни с воздухом, ни с цементным раствором.
В отличии от извести в силикатном
Поэтому керамический считается более экологичным
А по поводу качества, нужно смотреть какая марка кирпича, прочность на сжатие (М) и морозостойкость (F), качественный керамический у нас сложно найти...

Маркос
31.07.2014, 21:14
А если строить из белого, какую толщину стен лучше делать?

Олег
31.07.2014, 22:02
А если строить из белого, какую толщину стен лучше делать?1,5 кирпича с воздушной прослойкой. Делают как: первая кладка в полкирпича, потом воздушная прослойка, которая заполняется к примеру, бетолайтом, и внутренняя кладка в кирпич.

Andrei constructor
31.07.2014, 23:19
1,5 кирпича с воздушной прослойкой. Делают как: первая кладка в полкирпича, потом воздушная прослойка, которая заполняется к примеру, бетолайтом, и внутренняя кладка в кирпич.

Не пройдет наружная стена по действующим теплотехническим нормам. Нужно еще снаружи доутеплять.

Олег
01.08.2014, 07:02
Не пройдет наружная стена по действующим теплотехническим нормам.Современное строительство не имеет ничего общего с народным строительством :kolobok_biggrin:

Lorien
01.08.2014, 09:00
Не пройдет наружная стена по действующим теплотехническим нормам. Нужно еще снаружи доутеплять.
подробнее можно? что под этим понимается?

Andrei constructor
01.08.2014, 21:22
подробнее можно? что под этим понимается?

Минимальное термическое сопротивление стены для строительства в нашей климатической зоне составляет 3,3 м2К/Вт (Изм. №1 к ДБН В.2.6-31:2006). Описанная выше конструкция стены будет иметь термическое сопротивление около 1,5-2.

Lorien
01.08.2014, 21:55
1,5 кирпича с воздушной прослойкой. Делают как: первая кладка в полкирпича, потом воздушная прослойка, которая заполняется к примеру, бетолайтом, и внутренняя кладка в кирпич.


Не пройдет наружная стена по действующим теплотехническим нормам. Нужно еще снаружи доутеплять.


Минимальное термическое сопротивление стены для строительства в нашей климатической зоне составляет 3,3 м2К/Вт (Изм. №1 к ДБН В.2.6-31:2006). Описанная выше конструкция стены будет иметь термическое сопротивление около 1,5-2.




Толщина теплоизоляции мм
Сопротивление теплопередаче кв.м х °С/Вт



40
50
60
70
80
100
120
130
140
1,00
1,25
1,50
1,75
2,00
2,50
3,00
3,25
3,50



150 мм пенопласта, даже пусть это будет крошка дадут сопротивление более 3, а еще кирпич. Думаю можно спокойно выйти на нормы.

Мне такой вариант нравится. Утеплитель внутри, внешнюю отделку можно делать какую хочешь: кирпич, штукатурка, тяжылый камень типа песчаника, бут...короче все. При этом утеплитьель не поддается воздействию солнца, осадков и т.д. Он никогда не загорится, если только сосед не просверлит отверстие и не зальет бензин.

зы. у меня дом где-то 75 года. Внутри есть прослойка, все никак не соберусь заполнитль пенопластом. Многие на улице обшили 5-10 см, кто покрасил в желтый, кто в серй, кто так оставил - короче плохо.

Andrei constructor
01.08.2014, 22:20
150 мм пенопласта, даже пусть это будет крошка дадут сопротивление более 3, а еще кирпич.

Бетолайт это не пенопласт и не крошка. Коэффициент теплопроводности у него гораздо больше пенопласта.

Маркос
02.08.2014, 22:51
Бетолайт это не пенопласт и не крошка. Коэффициент теплопроводности у него гораздо больше пенопласта.
Не понятно, так все таки, что лучше: бетолайт, пенопласт или крошка? Переведите, пожалуйста.

Lorien
05.08.2014, 19:18
Бетолайт это не пенопласт и не крошка. Коэффициент теплопроводности у него гораздо больше пенопласта.
я думал что в данном обсуждении нет ограничения на материалы.

Не понятно, так все таки, что лучше: бетолайт, пенопласт или крошка? Переведите, пожалуйста.
пусть вам специалист напишет, но мое мнение или пенопласт или крошка, у каждого из них есть + и -.

Добавлено:

Маркос
05.08.2014, 22:59
пусть вам специалист напишет, но мое мнение или пенопласт или крошка, у каждого из них есть + и -.
интересно... как по мне одного поля ягода. хотя могу ошибаться.

tanyatet
06.01.2016, 18:58
Мне кажется, что в данном случае лучше использовать красный кирпич.

Богдан_47
05.04.2017, 22:04
Мне нужно было очень много клинкерного кирпича для декорации ночного клуба.