PDA

Перегляд повної версії : Спонтанный отпуск, отдых? Как отдыхали? Отзывы про отпуск



venol
11.04.2013, 12:55
Зачастую у многих жизнь спланирована, еще зимой некоторые знаю когда поедут в отпуск, ищут места, планируют. Но у некоторых бывают спонтанные поездки, когда сбор идет за день-два, а то и вообще за полдня.
Было ли у вас так? ездили ли вы спонтанно отдыхать. Расскажите

Admin
11.04.2013, 12:58
У меня такое часто бывает :)

Людмила
11.04.2013, 13:32
Как-то мои друзья, которые сейчас живут в Киеве, приехали в Харьков и в разговоре за кружечкой пива сказали, что через пару дней намерены поехать машиной на недельку к ближайшему морскому берегу - то-бишь на Азов, Донецкая область. Так что у меня есть сборы на все про все (в том числе решить вопрос с директором) - один завтрашний день. Самое проблематичное было - это решить вопрос с купальником :D Ну и что я хочу вам сказать... Отдыхали мы коллективом из 6 человек: один мужчина, три барышни и двое разнополых малолетних детей. Жили в домике - бараке (вспоминали пионерское лагерное детство не потому что денег жалко было, а потому что нам все равно где пару часов ночью спать и водку (когда уже спят дети) пить :D ) Спать ложились не раньше 3 утра, а в 7 утра я начинала выполнять роль пионервожатой. Когда часам к 12 дня на горизонте пляжа появлялись остальные отдыхающие коллектива (в очках не потому что солнце, а потому что с вечера много пилось и весело отдыхалось), мальчиГ Лешка мчал к ближайшей палатке мне за пивом. Пиво мне приносилось как раз к моменту, когда троица радостно интересовалась как я выдержала очередное утро и как мне самочувствуется. Пиво выпивалось практически залпом и я падала в позе звезды принимать солнечные ванны и досыпать недоспанное... :D Желающих переворачивать меня, как курицу-гриль, было предостаточно, так что обошлось без ожогов :)

На четвертый день отдыха я уже планировала на второй день после приезда домой посетить нарколога :drink:
В общем, отдых удался. Потому что кроме водки и пива были еще дискотеки, кино и атракционы всякие.

И что самое главное - в отдыхе главное не то, как и где ты отдыхал, а то - С КЕМ. ;)

Ева
11.04.2013, 15:19
Людмила мне напомнила одну веселую историю. Когда то мы с парнем поехали к нашим одногрупникам в Киев. Пробыли у них около недели: культурно отдыхали, каждый день экскурсии по Киеву, просто гуляли. Настал день нашего отъезда, они поехали нас провожать на вокзал. После прощальных посиделок в баре мы предложили им поехать с нами, уж очень не хотелось расставаться. Мол, у нас деньги есть, купим вам билеты, а дома все необходиое найдется. Недолго пораздумывав они согласились. На следующий день они звонили своим родителям, чтоб предупредить уже из Харькова. :D

yspih
11.04.2013, 23:12
часто бывают спонтанный и незапланированный отдых.
Первый раз поехал спонтанно лет в 20. сидели с товарищем обедали ну и что-то заговорили про отпуск, море и т.д.
и ту рождается мысль, а не поехать ли нам..........сказано сделано. рассчитываемся за обед к товарище домой собирает он вещи, потом ко мне, бегом по магазинам докупить необходимое, в одном из магазинов встречаем общего кента и он тоже - я с вами. собрались, загрузились и в путь.
начало светать подъезжаем к чонгару и тут нас осеняет - а куда мы едем :шок: в какой именно город. я и предлагаю, поехали по побережью от феодосии до евпатории или в обратном направлении. по 1-3 дня в каждом городе. с какого города начнем? да куда будет первый указатель туда и поедем. первый указатель был на феодосию. туда и поехали.
проблема была - никто не хотел сдавать жилье на маленький срок. но кто ищет тот найдет. и пошло Феодосия -Карадаг-Судак-Алушта-Ялта-Форос-Севастополь-Евпатория. В евпаторию мы приехали уже ближе к вечеру, жилья не смогли найти. Решили вдвиж, на пляже поспать и искать с утра жилье. Пока гульбасили меня обломала перспектива спать на пляже и решили заехать кудато и в машине переночевать. Заехали кудато, темно ничего не видно. один сзади, двое спереди так и заснули. проснулись от того что товарищь один орет. Окна в машине были открыты, жарко и ноги торчали на улице, его ногу облизывала собака и он спросони ачканул и начал орать. продрав глаза выяснилось что я заехал во дворы многоэтажек как раз посреди детской площадки :kolobok_biggrin::kolobok_biggrin::kolobok_biggrin:
проснувшись. поехали на вокзал и наконец-то сняли жилье и еще недельку отлично отдыхали в евпатории. приключений и воспоминаний масса!
такой спонтанный отпуск, спонтанная поездка была не еденична. позже еще напишу

Pitbull
28.04.2013, 10:40
У меня в силу специфики работы только спонтанные отпуска. Все на столько не предсказуемо! Вот и в этот раз так получилось. Решил на майские в Крым рвануть. Старт назначен на сегодняшнюю ночь. :привет:

Лирика
28.04.2013, 14:07
Я люблю все хорошо продумать и подготовиться.

yspih
30.04.2013, 12:58
Я люблю все хорошо продумать и подготовиться.
и не скучно когда все по плану?

Лирика
30.04.2013, 19:01
и не скучно когда все по плану?
Да нет, нормально, просто боюсь что-нибудь забыть.

malinka
30.04.2013, 22:25
Как говорит мой муж, ниичего не бери, бери чемодан денег. :класс:

yspih
03.05.2013, 11:03
вот в очередной раз спонтанная поездка была. точнее почти спонтанная, т.к. на майские планировали поехать порыбалить, но куда не знали. 31-го с кентом по скайпу переписываемся и думаем когда. и тут кому-то из нас приходит мысля, а поехали щаз!!!
сказано, сделано. полчаса на сборы и подогнать дела, раздать всем цу и вперед. заезжаем домой, берем вещи, по дороге в магазин таримся и на базу. по дороге звоню, узнаю есть ли домик, лодка в ответ: для вас все найдем :kolobok_biggrin:
приехали и отдохнули, и порыбалили, и попили все отлично :ес:

Admin
22.05.2014, 02:24
Наши майские в Большой Ялте :класс:

3761

Alexia
13.10.2015, 17:19
Вот мы и вернулись! Отдохнули на славу, время пролетело очень быстро, будто только что приехали, а уже пришлось возвращаться домой. В который раз убеждаюсь, что у нас лучшие отпуска это те, которые мы не планируем, а проводим спонтанно. Жаль что за границу вот так спонтанно нельзя поехать (при отсутствии визы).
Поехать в Карпаты мы хотели еще зимой - сначала покататься на снегоходах, потом просто отдохнуть, потом на Пасху. Вот только сейчас нам удалось вырваться. Ехали как всегда машиной.

Advantage
03.03.2016, 22:43
Мы в сентябре спонтанно решили рвануть на Южный Буг на рафтинг на два дня с палатками. Собрались буквально за пару часов, ехали машиной. Получили огромное удовольствие, в этом году снова туда поедем.

Ева
04.03.2016, 11:38
Мы в сентябре спонтанно решили рвануть на Южный Буг на рафтинг на два дня с палатками. Собрались буквально за пару часов, ехали машиной. Получили огромное удовольствие, в этом году снова туда поедем.

У меня к рафтингу появился интерес еще с прошлого лета. Не люблю рисковать, но такой вид отдыха мне нравится. Даже отдельную тему хотела создать. В Николаевской области никогда не была, но судя по отзывам там очень красиво, что там просто чудесна природа. Если найдется немного свободного времени, расскажите, пожалуйста, подробнее про Южный Буг и как Вы там отдыхали. Сами или заказывали тур? Подробности и стоимость тура. Заранее спасибо.

Grinii
07.08.2017, 03:07
Зачастую у многих жизнь спланирована, еще зимой некоторые знаю когда поедут в отпуск, ищут места, планируют. Но у некоторых бывают спонтанные поездки, когда сбор идет за день-два, а то и вообще за полдня.
Было ли у вас так? ездили ли вы спонтанно отдыхать. Расскажите

Уехали в этом году спонтанно отдыхать в Сочи. Пока ехали, нашли в интернете портал по самостоятельному путешествию по Сочи для таких как мы )))) Вообщем отдохнули на славу !

Goluboglazaay
17.11.2018, 21:34
Спонтанный отдых самый лучший ... мы когда то так на море укатила все решив за пол часа)

Goluboglazaay
07.12.2018, 12:52
Этим летом получился небольшой импровизированный отпуск с мужем. Выпало 4 свободных дня и мы решили рвануть в Одессу т.к. за границу все равно не успевали слетать. Самое сложно конечно было купить билеты т.к. в летний сезон их нужно еще за месяц покупать, ну мы как-то с горем пополам раздобыли билеты. В самой Одессе жилье нашли быстро, хоть и дороговато, ну а что вы хотели. А вот по поводу культурного отдыха, то все знают что на Дерибасовской и Аркадии заведения достаточно дорогие, но благодаря сервису, мы нашли много классных заведений, буквально 300 метров от Дерибасовской и уже и цены адекватные и толп туристов нету. Короче отдых был классный хоть и не длительный.

Bebitos
18.01.2019, 15:16
Доброго дня. Хорошо когда можешь сорваться на отдых так. Но сейчас это очень трудно, у всех работа. И даже отпуск не сразу дадут. Мы обычно планируем свой отдых заранее, это тоже не легко. Но все же когда знаешь, что на море через пару месяц, это душу согревает. Поэтому и стараемся выбирать туры по раннему бронированию с подбором на сайте онлайн
И намного дешевле получается, когда сразу за несколько месяцев берешь путевку. А то потом в разгар сезона такой ценник не реальный накручивают.

cactus
19.04.2019, 16:53
спонтанно найчастіше їхали в Карпати. взяли палатку, рюкзаки і все потрібне і на кілька днів просто відпочити від шуму міста -- неймовірно розслабляюче

SerHiO
24.04.2019, 08:32
У меня отпуск всегда спонтанно назревает, хорошо что автобусных туров у eurotrips всегда много и можно выбрать поездку на любую дату и количество дней. Я с ними уже половину европейских городов увидел, а в этом сезоне хочу собрать еще и друзей. Поездки все равно выходят очень бюджетные, но при этом комфортные. Пока только присматриваю программы разных туров, но хочется именно путешествие по Германии сделать, чтобы попить немецкого пивка, покушать их традиционной жирной пищи.

Vseslav Yerchenko
29.09.2019, 13:21
А я вот завтра лечу в Египет, все просто спонтанно, сегодня купили с женой горячую путевку, завтра летим))

SoLuTan
29.09.2019, 15:46
Как правило получается все спонтанно всегда многие люди обычно не планируют в отпуск, ну лично я так. Часто просматриваю билеты на самоле и где вижу выгодные предложения сразу онлайн броню нам с женой.

Ева
01.10.2019, 11:14
А я боюсь летать на самолете. И Египет мне тоже не интересен. Что хорошего - сидеть и бояться выйти за пределы отеля? Другое дело - сочетание скал и моря. Чтобы побродить можно было.

Бася
02.10.2019, 08:40
У нас спонтанный отпуск не возможен. Слишком много якорей. Например, в этом году нам потребовался месяц чуть ли не круглосуточной работы на разгребание дел, чтобы поехать. Другое дело, в молодости, могли поехать когда угодно...

Elina
02.10.2019, 16:47
Как бы мы ни стремились добавлять в нашу жизнь больше спонтанности, она зачастую имеет четкий график. Буквально все, от торжественных мероприятий до путешествий мы планируем за много недель до дня "Х".