PDA

Перегляд повної версії : Посоветуйте кондиционер



Альбатрос
11.04.2013, 20:58
Комната 16 кв.м (объем комнаты 42 кубометра)
Кроме охлаждения хотелось бы чтобы была функция обогрева и возможность работы кондера хотябы при -10 -15 градусов

Сразу вопросы про выбор кондиционера насколько дороже с функцией обогрева от аналогичной модели?

с бюджетом не определился, но не хотелось бы переплачивать за имя, торговую марку

какие еще полезные и нужные функуции должны быть в кондиционере

malinka
11.04.2013, 21:39
У меня из полезных функций нео плазма.

Альбатрос
11.04.2013, 21:40
что такое нео плазма?

malinka
11.04.2013, 21:43
По идее должно сжигать вредные бактерии в циркулируемом воздухе.

Альбатрос
11.04.2013, 21:46
а как оно различает вредные и полезные бактерии?

реально функция помагает или это проделки маркетологов?

malinka
11.04.2013, 21:50
А какие полезные бактерии могут быть в воздухе? Сплошная инфекция :D
Правда или нет — не знаю. В домашних условиях не проверишь. Остается верить нанотехнологиям. :D

Людмила
12.04.2013, 11:41
Комната 16 кв.м (объем комнаты 42 кубометра)
Кроме охлаждения хотелось бы чтобы была функция обогрева и возможность работы кондера хотябы при -10 -15 градусов

Лично я не вижу смысла в обогреве такой комнаты кондиционером при минус 10-15 градусах. Или в этой комнате вовсе нет стационарного отопления?

Альбатрос
12.04.2013, 12:01
Считаете что если маленькая комната, то можно надышать тепло? )))))))))
шутка :)
Если серьезно, то в комнате тепло, даже в морозы. Просто если разница в цене не вилика, то почему бы нет?
Если существенна то конечно ненадо

вентконд
17.04.2013, 09:47
Комната 16 кв.м (объем комнаты 42 кубометра)
Кроме охлаждения хотелось бы чтобы была функция обогрева и возможность работы кондера хотябы при -10 -15 градусов

Сразу вопросы про выбор кондиционера насколько дороже с функцией обогрева от аналогичной модели?


Обычный Китай бюджетного качества цена- 2500 гр.
Инверторный кондиционер с функцией обогрева до -15 цена - 600 долл.
Инверторный качественный типа Митсубиси или Тошиба цена - 1000 долл.

Людмила
24.12.2013, 09:50
Если уж остановиться на обычном кондиционере, то какого производителя все-таки выбрать? Заманчивая цена у
DELFA
ORION
SATURN
DAEWOO

чуть подороже
LG
SAMSUNG
MIDEA

Если в общем смотреть, то лично мне они все на одно лицо. Даже и не знаю, что же все-таки подыскивать :(

malinka
24.12.2013, 21:04
если уж остановиться на обычном кондиционере, то какого производителя все-таки выбрать? заманчивая цена у
delfa
orion
saturn
daewoo
эти не берите, пожалеете в скором времени о зря потраченных кровных. я вообще эти фирмы не воспринимаю. хотя, если они после поломки меняют на новый, то вариант (такой сервис есть у фирм этого ценового сегмента). но опять же, демонтаж-монтаж кондиционера = деньги.


чуть подороже
lg
samsung
midea
у меня кондиционер lg 7 лет. но мне поведали, что те lg кондеи, что были раньше, уже совсем не те, что сейчас.
самсунг - не знаю. из этих трех - midea, наверное оптимально.


если в общем смотреть, то лично мне они все на одно лицо. даже и не знаю, что же все-таки подыскивать :(
они разные.

Stereo & tip
30.12.2013, 21:41
эти не берите, пожалеете в скором времени о зря потраченных кровных. я вообще эти фирмы не воспринимаю. хотя, если они после поломки меняют на новый, то вариант (такой сервис есть у фирм этого ценового сегмента). но опять же, демонтаж-монтаж кондиционера = деньги.


тут на проблему нужно смотреть гораздо шире чем в ракурсе "хороший-куевый" потому что называется дэльфа, орион или эленберг. начиная с того, что кондёры скажем так некоторых марок вместо заявленных по документации показателей тепло- и холодоотдачи дают ну гораааздо меньше (тот который вроде бы должен по хар.-кам спокойно "тянуть" 15 м.кв., их не тянет :( ) и так далее. дешевые ведь почему дешевые? потому что при сборке экономили. а вот процесс выяснения на чем именно экономили: на компрессоре, на "мозгах" (платах управления), качестве и безопасности для здоровья пластика из которого сделан корпус - это занятие экономически невыгодное и вредное для нервов.

но опять же, демонтаж-монтаж кондиционера = деньги.плюс к деньгам монтаж-демонтаж-монтаж "здоровью"/ресурса кондёра отнюдь не способствует.


у меня кондиционер lg 7 лет. но мне поведали, что те lg кондеи, что были раньше, уже совсем не те, что сейчас.
аналогично. Lg (правда "кореец") пашет, ттт, не на страх, а на совесть :). турецкая сборка lg уже в разы лучше, чем 3 года назад. тут грех на "лыжу" напраслину наводить ибо исправились. самсунги года 3-4 подрад так косячили, ну так косячили, что просто жуть. ((( пока я бы до следующего (2014) сезона самсунг бы не ставил. есть смысл подождать чтоб распродались остатки выпущенные в 2012-2013 г.г., думается, они на производстве шороху наведут и все дальше будет гуд.