PDA

Перегляд повної версії : Помогите с выбором места жительства



keposor
11.04.2013, 22:34
ЖК «Шихово»
ЖК «Шихово», это новый проект малоэтажного жилого строительства компании «ТрастКапСтрой»в г.Звенигород! ЖК«Шихово» - это жилье, сочетающее в себе комфорт с разумной ценой. Это квартиры не просто для жизни, но и для круглогодичного отдыха!

Описание проекта
Малоэтажный жилой комплекс, состоящий из пяти домов высотой в 4 этажа и включающий квартиры разной площади – от однокомнатных до трехкомнатных.
Технология строительства: монолитная.

Инженерия:
• Центральная система водопровода.
• Центральная система канализации.
• Центральная система газо- и электроснабжения.
• Отопление и ГВС – индивидуальные, посредством поквартирных газовых навесных двухконтурных котлов.
Территория комплекса:
• Ограждение по периметру.
• Круглосуточная охрана.
• Полное благоустройство (дороги, газоны, зеленые насаждения, места отдыха, ландшафтная архитектура).

Инфраструктура комплекса
• Промтоварный магазин площадью ____кв.м.
• Продовольственный магазин площадью ______кв.м.
• Детский сад на______ мест.
• Наземная автостоянка для жителей на _____м/м и гостевой паркинг на 119 м/м.
• Детская площадка.
• Беседка для барбекю.
• Аптека.
• Благоустроенный пляж на р. Москва.



Когда искал информацию по этому проекту нашел много интересного:
• Из-за хорошей природы прекрасные условия для проживания, здоровая экология для детей
• Жизнь в экологически чистом районе около реки, недалеко от Мегаполиса
• Планируется группа продленого дня для детей, утром пустить автобус школьный.
• Строят спортивные объекты, бассейны итп.

Вопрос к людям: планирую перебираться в подмосковье с семьей (жена, ребенок). Через год, примерно, предложили там хорошую работу. Нашел много плюсов, как минимум - для жены и ребенка. Как считаете, стоит ли из города перебираться в такой жилой комплекс?

yspih
11.04.2013, 22:37
так планируете только или там уже работу предложили? )))))))))))
а вообще так себе рекламный вброс, бывает и получше )))

malinka
11.04.2013, 22:42
Я бы в сосновый лес переехала. В коттедж.
:happy:

Технолог
11.04.2013, 22:44
Вдруг надумаете строиться = осведомите...

А если серьезно = все необходимо 10 раз обдумать...
Удачного решения... 8-)

Людмила
12.04.2013, 10:31
Как считаете, стоит ли из города перебираться в такой жилой комплекс?

Я б сначала подумала, а будут ли потом средства на то, чтобы там жить :oops: Один вопрос - иметь средства туда вселиться, а вот что будет лет через 5? Ведь я так поняла, что круглосуточную охрану и т.д. бесплатно никто предоставлять не будет :)

keposor
15.04.2013, 12:44
yspih, работу уже предложили, к осени 2014г. Этот комплекс рассматривал, потому что малоэтажка и удаленность от Москвы, фактор цены, грубо говоря)

malinka, я бы тоже не отказался от природы и чистого воздуха..)

Людмила, работа - хорошо оплачивается. Думаю с деньгами именно на проживание проблем не будет. На квартиру в самой Москве не хватит, конечно, да и не особо хочется туда, а тут - думаю в самый раз)

Ева
15.04.2013, 12:48
keposor, а сейчас где Вы живете? В городе?

keposor
15.04.2013, 13:36
Ева, сейчас проживаю в Екатеринбурге ( Свердловская область).

Ева
15.04.2013, 14:17
Ева, сейчас проживаю в Екатеринбурге ( Свердловская область).
Да, я знаю такой город, столица Урала. У меня там родственники живут. Возможно и стоит Вам в Московскую область перебраться. Хоть и давно говорят "Москва не резиновая", но если разумно подойти, то возможностей там масса. У меня подруга уехала, раньше вместе работали. Поработала пару лет в Москве и в Штаты перебралась по работе.

keposor
15.04.2013, 14:21
Ева, сейчас проживаю в Екатеринбурге ( Свердловская область).
Да, я знаю такой город, столица Урала. У меня там родственники живут. Возможно и стоит Вам в Московскую область перебраться. Хоть и давно говорят "Москва не резиновая", но если разумно подойти, то возможностей там масса. У меня подруга уехала, раньше вместе работали. Поработала пару лет в Москве и в Штаты перебралась по работе.
Несомненно возможностей там много, и все может быть.. Вот и думаю, собирая мнения)

Ева
15.04.2013, 14:30
Тогда мое мнение таково: если особо ничего не держит в родном городе - надо использовать все возможности, чтоб улучшить свою жизнь!

Maks
15.04.2013, 18:00
Вопрос к людям: планирую перебираться в подмосковье с семьей (жена, ребенок). Через год, примерно, предложили там хорошую работу. Нашел много плюсов, как минимум - для жены и ребенка. Как считаете, стоит ли из города перебираться в такой жилой комплекс?
А как в Екатеринбурге у вас с работой? Вы хотите продать свое жилье и купить или купить дополнительно?

keposor
15.04.2013, 22:38
Ева, такого же мнения, поэтому уже читаю всю информацию про этот комплект!

keposor
15.04.2013, 22:40
Maks, с работой более-менее, но там будет явно больше. Квартиру оставлю родителям, и уже в Екатеринбург не вернусь, поэтому просто купить планирую, ну если не хватит - ипотека.

malinka
15.04.2013, 22:43
А сколько получается километров до Москвы от Звенигорода?

Sereja93
15.04.2013, 23:13
ЖК «Шихово»
ЖК «Шихово», это новый проект малоэтажного жилого строительства компании «ТрастКапСтрой» в г.Звенигород! ЖК«Шихово» - это жилье, сочетающее в себе комфорт с разумной ценой. Это квартиры не просто для жизни, но и для круглогодичного отдыха!

Мне лично понравилось что это малоэтажка. Да и от Москвы недалеко. Хотя есть плюсы, но тебе конечно нужно все обдумать: жена, дети. Ты глава семьи - это значит и ответственность. Посмотри, есть ли рядом школа, садик.

МЕФИСТОФЕЛЬ
15.04.2013, 23:40
Как понимаю, Вам предложено участие в долевом строительстве? Первое, что я сделал - начал просматривать отзывы. Скандальная стройка. Неизвестно, как дело дальше пойдет. Сомневаетесь - правильно делаете. Мой Вам совет, перепроверьте, пословица актуальна в данном случае: 7 раз отмерь, 1 раз отрежь. Кто Вам хорошую работу там предложил, если не секрет?

МОДЕРАТОР
16.04.2013, 01:10
а вообще так себе рекламный вброс, бывает и получше )))
Есть такое мнение

Admin
16.04.2013, 03:35
keposor, посмотрите как у нас. Не думаю, что Ваши глубинки отличаются.

[youtube:3rt7awyp]6ZIYUTfuA7g[/youtube:3rt7awyp]

keposor
16.04.2013, 10:41
malinka, 45км, как я прочитал на сайтах. Но езда на электричке - упростит задачу добраться до работы)
Sereja93, сейчас живу в городе, экология ужасная. Поэтому там семье будет намного лучше!
МЕФИСТОФЕЛЬ, мне предложили работу, а комплекс этот я сам нашел можно сказать. Вложиться - в планах, когда с ним все станет ясно. Знакомый, переехавший в Мск предложил..
МОДЕРАТОР, можно подумать я вам тут миллион ссылок и картинок накидал..:)
Admin, очень надеюсь на то, что отличаться будет. Новые дома, думаю, что такого не будет)

МЕФИСТОФЕЛЬ
16.04.2013, 21:25
Как будет происходить купля жилья или это долевое строительство?

Лирика
17.04.2013, 14:25
malinka, 45км, как я прочитал на сайтах. Но езда на электричке - упростит задачу добраться до работы)

Это где-то час-полтора в одну сторону. Тяжеловато.

malinka
17.04.2013, 20:01
Посмотрела по карте рассчета расстояний — мне выдало 67 км. Я не спорю, конечно, просто как факт.

yspih
17.04.2013, 20:06
Для Москвы это совсем не далеко. я продавал дачку в 110 кв от харькова, позвонил чувак из москвы. у него в харькове мама и сестра (сами они из саратова, как потом выснилось, а сам он живет и работает много лет в москве) когда звонил ему не раз подчеркнулось что 100 км от города, а он вполне серьезно и спокойно отвечает ну и что
потом сам приезжал смотреть и говорит что для москвы 100 км это близко, типа в москве 50 км - это ближний пригород считается )))

так что все относительно :)

matagi
16.07.2013, 14:31
Согласна для Москвы не далеко. Тем более стройка в Шихово улучшит инфраструктуру Звенигорода, появятся хорошие дороги и с транспортом не будет проблем.