PDA

Перегляд повної версії : Как выбрать велосипед?



Matros
12.04.2013, 10:41
Озадачился я покупкой велосипеда для ребенка (7.5 лет)

Забил в гугл куплю велосипед и ой-йо-йо :shock:

толи раньше зайчик, орленок, украина и все 8-)
а сейчас? горные, трассовые, турситические и т.д.
кроме того хрен его знает на какой возраст и рост, как их подбирать.

как выбрать велосипед? на данном этапе меня не интересует фирма, рама или сколько там колес и подшипников. сейчас меня интересует какой тип велосипеда выбрать и какая ростовка. Естественно хотелось бы велик не на один года, а на 2-3 хотябы.
по горам кататься не будет, следовательно горный отпадает? так же не нужен велосипед без сиденья.
короче я запутался, помогите разораться

Технолог
12.04.2013, 10:42
Думается увидев в живую все станет ясно!
Проехаться по спец.магазинам и овладеть пониманием ситуации!

12.04.2013, 10:43
Я брал себе, жене и дочке на Барабане -выбор и цена отличные.

МОДЕРАТОР
12.04.2013, 10:43
Велик то такое.
Если мальчик - подари модный скейт.
Если девочка - модные ролики.
В любом случае будет дешевле

Matros
12.04.2013, 10:44
Ролики уже купил.
скейт то такое,
а велик считаю нужен и должен быть у каждого пацана (будет мне за пивом едить, шоп по быстрому :) )

Matros
12.04.2013, 10:44
да и меня интересует на данном этапе не где купить, а как выбрать. какого диаметра колеса, какая рсотовка (они там по буквам и т.д.)

Admin
12.04.2013, 10:45
Мы когда дочке выбирали, правда она по старше, смотрели по красоте, по удобству, на амортизаторы, на кол-во скоростей. Прямо с ними советовались, после того, как определились, нашли его на 500 гр дешевле (тогда был у них скачек в ценах). Обошелся в 1200 грн. Диаметр колеса "26", но для ребенка 7 лет он огромен.

Matros
12.04.2013, 10:45
Мне с ребенком проблематично ездить по магазинам и тем более базарам. так сложилось что мы вместе не живем :(

поэтому хочу купить сам. все необходимые мерки снять могу сам

Олег
12.04.2013, 10:46
На сегодня размер велосипеда такой, как Зайчик раньше был. Но через год Вы все уже поднимите и он будет маленький. Надо средний смотреть, типа как раньше Десна была.

Matros
12.04.2013, 10:47
На сегодня размер велосипеда такой, как Зайчик раньше был. Но через год Вы все уже поднимите и он будет маленький. Надо средний смотреть, типа как раньше Десна была.
типа зайчика есть. еще в том году маловат был. на выходных достал, конечно катался малой, но видно что маловат.

хочу типа такого
http://vinbike.com.ua/files/products/Detskij_velosiped_Trek_Jet_20_595_2_90504887.png
http://vinbike.com.ua/files/products/Velosiped_detskijTrek_MT_60_BOY_606_1_24442055.png


Смотрю интернет магазины, а там харатеристики
диаметро колес такой-то
ростовка M, L XL и т.д.
вот и задался вопросом как мне определиться какой диаметр колес, какая ростовка

какие еще параметры для выбора велосипеда есть

Олег
12.04.2013, 10:47
Да, я говорил про первый вариант. Но параметров не знаю. У меня по более будет.
Завтра померяю колеса у велосипеда, который следующий по размеру идет.

Maks
24.04.2013, 09:19
Если выбираете для ребенка велосипед, обратите внимание на следующие характеристики:
- чтоб ребенок не сидел на раме
- цепь должна быть закрыта специальным кожухом
- если ребенок не умеет ездить на велосипеде нужно отключить передние тормоза и учиться тормозить педалями
- берите велосипед с косой рамой, как на вашей картинке
- ну и не забудьте сразу купить средства защиты: шлем, перчатки, наколенники, налокотники
К стати, для удобства есть складные велосипеды.
Также велосипеды делятся на: городские-прогулочные, горные и спортивные.

Admin
22.03.2014, 12:47
Сейчас малому выбираем велосипед. Рост около 140 см. Вчера смотрели в Вело Планете, там очень большой выбор велосипедов. Присмотрели один интересный вариант. Производство Тайвань, трапециевидная стальная рама, вес велосипеда 14 кг. Цена мягко говоря смущает - 2400 (это со скидкой). А в целом - классный велик. Похож на фото из сообщения Матроса 3240


Тоже интересуют советы по выбору велосипеда сыну.

Антон
22.03.2014, 20:51
Цена мягко говоря смущает - 2400На рынке явно дешевле будет.

nektorin
22.03.2014, 22:26
По инернет магазинам посмотрите. Сравните цены с рынком. Может велосипед еще дешевле выйдет. Мы в последнее время очень много через интернет магазины покупали.

Admin
26.03.2014, 21:58
В воскресенье купили такой аппарат. Кому интересно - спрашивайте, расскажу подробности. Классный велик!

3332 3333

Admin
10.04.2015, 00:01
Спустя год я готова оставить отзыв.
Велосипед доставил такие проблемы:
- отваливаются педали (меняли у продавца, меняли болты, приваривали просто наглухо);
- седло живет своей отдельной жизнью;
- парковочная подставка в месте своего крепления превратилась в нечто бесформенное.

При покупке на Барабашово цена составила 170$
В веломагазине такой же велик стоил на 50$ дороже.

Malo1004
30.12.2020, 13:24
Мы себе брали Дискавери, велосипед неплохой, но я например брал без дисковых тормозов и без амортизаторов. Сейчас жалею. По городу он был не плох, но когда с горки спускались, руки чуть не отвалились.

IKomyra
20.08.2021, 15:38
По инернет магазинам посмотрите. Сравните цены с рынком. Может велосипед еще дешевле выйдет. Мы в последнее время очень много через интернет магазины покупали.

Согласен. Через интернет дешевле.

Бася
22.09.2021, 15:26
Согласен. Через интернет дешевле.


У нас этот опыт оказался неудачным. В 17 часов делаем заказ в интернет магазине в Харькове. На сайте написано, что менеджер на связи до 21.00. Но так никто и не перезванивает.

У меня тоже свой интернет магазин и я считаю это недопустимым, если делать бизнес как положено. Надо перезванивать как можно быстрее, чтобы не потерять клиента.

На следующий день в 12.00 мы ехали на Барабашово. Вот только в этот момент они позвонили. Оказалось, что выбранный нами велосипед нигде посмотреть нельзя и курьер его сможет доставить только вечером за 300 грн. Мы отказались. Посчитав, что велосипед как обувь нужно примерять. Тем более мы не особо разбираемся в вопросе как выбрать велосипед.

На рынке к нам подошёл парень, детально рассказал о нескольких видах. Отношение очень понравилось. Я такое люблю. Короче говоря, выбрали.

Так что я за выбор велосипеда офлайн. Тем более тот, что мы выбрали в интернет магазине со скидкой, на барабане стоил почти на 1000 дешевле. Но в итоге мы купили другой, лучше по характеристикам.

12689

Серж 30
22.09.2021, 17:55
Тоже задумываемся о великах. Но я такой ленивый, что подумываю о скутерах.

Бася
22.09.2021, 20:58
Тоже задумываемся о великах. Но я такой ленивый, что подумываю о скутерах.

Да мы тоже думаем на них электромоторы поставить :kolobok_biggrin: