PDA

Перегляд повної версії : Триммер или газонокосилка?



venol
12.04.2013, 11:30
есть небольшая дачка. будет газончик, да и вообще по участку мелкий бурьянчик покосить и т.д.
вот и стал вопрос, что лучше купить
Триммер типа такого
http://einhell.by/pics/items/gt550_2.jpg
или газонокосилку типа такой
http://www.moyo.ua/img/category_text_images/images/%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B8_1.jpg

Лирика
12.04.2013, 11:32
Думаю, что второй вариант для гладких площадок. На буграх будет плохо.

Matros
12.04.2013, 11:32
побольшому счету лучше то и то, т.к.
1. Триммером удобно косить около забора, оградок, деревьев и т.п.
2. Газонокосилка хороша для ровных площадок, после себя, в отличии от тримера оставляет газон одной высоты, получается какбы ковер, а после тримера бывают "лысины" или наоборот отростки. Если будет умка, то скосив траву там, ямка скроется, т.к. трава там будет от корня длинее, но по верхнему уровню красиво. еще одно преимущество газонокосилки над триммером, у газонокосилки есть травозаборник и вся скошенная трава попадает туда и на участке не будет сена

malinka
13.04.2013, 09:11
У меня бензиновый триммер. Тонкие поросли уже не любит.

venol
18.04.2013, 19:09
все еще думаю. проехался по магазинам, посмотрел пощупал, так и не выбрал. покупать два девайса сразу как-то не очень хочется

ladylikelife
18.04.2013, 20:15
все еще думаю. проехался по магазинам, посмотрел пощупал, так и не выбрал. покупать два девайса сразу как-то не очень хочется
Я бы 1 вариант взяла. Он кажется проще в работе.

Дачница
18.04.2013, 20:20
Мы выбирали по мощности. Почитали отзывы, пришли к выводу, что мощность 1600вт - 1800вт справляется с высокой травой и толстым бурьном, менее 1600 уже проблемно, больше подходят для постоянного ухода.

Евгений
18.04.2013, 20:30
Я бы 1 вариант взяла. Он кажется проще в работе.
Мне наоборот второй кажется удобнее :) Не так устанешь, как с палкой ходить.

Pitbull
18.04.2013, 20:40
Поддержу! Завидую соседу, когда он выгуливает самоходную, при этом покуривая и попивая пивко на ходу.

Бася
18.07.2014, 07:15
У нас примитивный китайский дешевый электрический триммер. Косит траву нормально.

jenia12
15.04.2016, 11:35
Нужен совет не столько по дизайну, сколько по технике. Не знаю можно ли в этой ветке задавать вопрос или есть более подходящая. ОБщем. Решил купить себе универсальный триммер, насколько это вообще возможно, такой, чтобы и кустики и травку можно было подрезать. Магазин уже выбрал, не знаю, лучший он или плохой. Просто недалеко находится - могу ручками все проверить. ТАк вот, что из этих триммеров стоит внимания. ДЛя меня половина брендов просто загадка. А те, что знаю, ну как-то вообще недешево. Заранее спасибо!

stroycom
15.04.2016, 14:14
ДЛя меня половина брендов просто загадка. А те, что знаю, ну как-то вообще недешево. Заранее спасибо!
Из перечисленных также знаю не все. Скажу по тем, что знаю. Форте не плохой бюджетный вариант, но если брать, то мощный. Бош и Макита- без комментариев, это качество.

Коломиец
15.04.2016, 17:50
все еще думаю. проехался по магазинам, посмотрел пощупал, так и не выбрал. покупать два девайса сразу как-то не очень хочется

Было оба варианта. На колесах лучше, не так спина и руки устают.

drovosek
05.08.2016, 04:45
У нас Бензиновая газонокосилка Viking MB 253.1 T , работает на ура, без нареканий, советую!

Hvedora
19.11.2023, 16:00
Вітаю вас, товариство! Використовую вже не перший сезон газонокосарку Husqvarna R52S. Якісно зібрана, добре заводиться, потужна. Косить рівно, без зайвих зусиль, навіть на схилах. Має місткий мішок для трави. Ручка підганяється до зросту і складається для зберігання. Інколи забивається труба, що подає траву в мішок, коли та надто вогка. Для вирішення можна переключити на бічний викид або почекати, поки висохне. Краще 2ий спосіб, оскільки викидання трави на покошене небажано для газону. Щодо бур'яну не скажу, бо такого у мене майже немає. Трава на ділянці десь 35 см. При навантаженні не глохне. Навіть косить густу високу траву, що переросла. Проте бажано робити це з декількох підходів, щоразу знижуючи висоту ножів. З двигуном все нормально, якщо не забувати перевіряти рівень мастила. Бензин краще свіжий А95. На жаль, ця модель наче як знята з виробництва наразі.