PDA

Перегляд повної версії : Вытяжка в санузле. Двойная вытяжка



Альбатрос
15.04.2013, 12:02
У меня совмещенный санузел. Там где вентиляционный канал, под ним установлена душевая кабина. унитаз будет напротив. Задался вопросом качественной вытяжки.
Идеи пока таковы
потолок будет натяжной или из пластика (на данном этапе это не суть важно, давайте не будем это обсуждать)
под потолком запустить гофру так, чтобы одно ответвление было над душевой кабиной, второе над унитазом (ну или посередине?) на сам вентканал установить электровытяжку.

какие будут мнения по оводу такой идеи?

Matros
15.04.2013, 15:50
Не получиться ли так что втягивая из дальнего конца гофры (т.е. той что над унитазом) оно будет выдувать в ближнюю (что душевой кабинке), а до самого вентканала не дойдет?

Альбатрос
15.04.2013, 15:52
Нет. оно будет вытягивать сразу из двух в вентканал

venol
15.04.2013, 16:00
как мне кажется, надо электровытяжку ставить мощнее.
так же возможна проблем неравномерного всасывания воздуха, т.к. из первой вытяжки будет сильнее всасывать, а на дальнюю ничего не останется

venol
15.04.2013, 16:16
Смотрите чтобы не получился у Вас свисток

Matros
16.04.2013, 16:34
а если на дальнюю и ближнюю вытяжки установить закрывающиеся крышки?
типа такой. когда надо открыли\закрыли. сразу две или открываете ту, которая нужна в данный момент

http://www.santrek.ru/data/catalog_images/16067.jpg

Альбатрос
16.04.2013, 16:39
а не будет ли при закрытие оно сильнее шуметь?
вот нашел рисунок вытяжки как я думаю сделать
конструкция вытяжки этой называется Канальная вытяжка и используется для подвода вентиляции к участкам, требующим интенсивной очистки воздуха
http://eto-vannaya.ru/wp-content/uploads/2013/01/ventilyaciya-v-vannoj-komnate.jpg

Олег
16.04.2013, 21:43
http://eto-vannaya.ru/wp-content/uploads/2013/01/ventilyaciya-v-vannoj-komnate.jpg
Так оно и должно быть.

Альбатрос
17.04.2013, 23:17
Так оно и должно быть.
какой минимальный диаметр вытяжной трубы? спрашиваю для того, чтобы понимать на сколько надо понижать потолок.

не будет ли свиста?
будет ли нормально вытягивать из дальней вытяжки?

Олег
18.04.2013, 09:07
какой минимальный диаметр вытяжной трубы? спрашиваю для того, чтобы понимать на сколько надо понижать потолок.
100 мм

не будет ли свиста?
Нет

будет ли нормально вытягивать из дальней вытяжки?
Да, будет одинаково.

Альбатрос
18.04.2013, 11:01
как расчитать мощность вытяжки? вот конкретно под такую задачу

Admin
18.04.2013, 11:04
как расчитать мощность вытяжки? вот конкретно под такую задачу
Может это Вам подойдет? формула рассчета мощности вытяжки (http://www.forumstroy.com.ua/showthread.php/186-Вытяжка?p=9200&viewfull=1#post9200)

Олег
18.04.2013, 11:41
как расчитать мощность вытяжки? вот конкретно под такую задачу
Оно не надо, Вы ж там не будете чебуреки жарить. Ставьте канальный вентилятор. У сотой трубы производительность одна. Можно автоматику поставить.

Альбатрос
18.04.2013, 11:51
Оно не надо, Вы ж там не будете чебуреки жарить.
ну это весьма спорный вопрос что ароматнее :gigi:



Ставьте канальный вентилятор.
что значит канальный вентилятор?



У сотой трубы производительность одна.
т.е. если без вытяжки и с вытяжкой эффект один? или чем мощнее вытяжка тем больше воздуха вытягивать будет? просто я не совсем понял про производительность трубы



Можно автоматику поставить.
а что за автоматика?

Олег
18.04.2013, 12:23
что значит канальный вентилятор?
Вентилятор, который монтируется в трубу вентканала.

т.е. если без вытяжки и с вытяжкой эффект один? или чем мощнее вытяжка тем больше воздуха вытягивать будет? просто я не совсем понял про производительность трубы

Бытовые канальные вентиляторы одной мощности, если рассматривать дешевый вариант, типа Wentz. На более мощный вентилятор придется больше опускать потолок. Т.е. увеличение мощности пропорционально опусканию потолка.

а что за автоматика?
Автоматика применяется для промышленных помещений, если для бытового использования - также Wentz. Имеет функции:
- датчик влажности
- датчик освещения
- датчик движения
- вкл/выкл :D
- режим таймера

Эрика
15.10.2013, 18:17
Посоветуйте пожалуйста по моему выбору. Сейчас перед ремонтом не могу определиться, какое положение вытяжки мне выбрать: в потолке или на стене. В чем преимущесво одного варианта перед другим? Какие недостатки у размещения вытяжки в потолке или на стене?

вентконд
16.10.2013, 17:04
Делайте на стене.

Дядя Веня
31.01.2014, 11:08
Делайте на стене.
Пожалуйста, больше конкретики, почему не на потолке?