PDA

Перегляд повної версії : Светодиодная лента



Larchik
15.04.2013, 22:06
Посоветуйте светодиодную ленту. Или они все одинаковые? Можно ли светодиодную ленту использовать на улице? Например, в беседке, как на нее повлияет зимовка?

yspih
15.04.2013, 22:51
светодиодные ленты разные, основные отличия
Вольтаж
Размер светодиода
Температура свечения
Цветность
Степень защиты
Количество светодиодов на метр
и т.д.

yspih
16.04.2013, 13:51
Дополню
на мой взгляд самые оптимальные ленты на 12 Вольт (больше их выбор и больше выбор к ним всяких примочек)
Выбирать ленту следует под конкретные задачи, толи то подсветка, толи декор, толи освещение. так же где и как будет использоваться

Конкретно под Вашу задачу, в беседке надо понимать на сколько там влажно, будет ли туда попадать влага и т.д.
в любом случае я бы смотрел на ленту с двухсторонней защитой (степень защиты по международной классификации IP67) хотя возможно что подойдет и IP65

Так же для ленты понадобиться блок питания ну и возможно системы управления режимами свечения

Larchik
16.04.2013, 16:27
Спасибо. Ленту хочу для легкого освещения. Она же не будет такой яркой, как лампочки? Приклею ее на потолок в беседке. Ну а беседка , как беседка, крыша на столбах.

yspih
16.04.2013, 16:37
вопрос яркости ленты лучше решить при помощи димера
он зачастую на пульте управления и кнопочками Вы сможете сделать ярче или интимнее обстановку в беседке.
если димер я бы посоветовал на радиоуправлении, нежели инфракрасный по ряду причин, он правда немного дороже

Олег
16.04.2013, 21:36
Обычный диммер не поставишь. Импульсные источники питания не регулируются. По слухам для светодиодов есть "мозги", там есть эта функция.

yspih
16.04.2013, 21:45
обычный конечно нет. для свтодиодных лент специальный идет
но лучше брать контроллер (правда они в основном идут для RGB лент) но можно подключать и к белой. там есть много программ для управления, мерцание, переливание и т.д.
видел музыкальный контролер, когда лента под звуки мигает. весьма интересно получается

Олег
16.04.2013, 21:49
видел музыкальный контролер, когда лента под звуки мигает. весьма интересно получается
Прототип как в фильме Экипаж :D

yspih
16.04.2013, 22:06
нашел видео светодиодный музыкальный контролер
[youtube:6jnf25c0]80s3-UOhqGs[/youtube:6jnf25c0]

правда это не самая лучшая презентация, не нашел вообще очумительного, но общее представление понять можно о приниципе работы

yspih
16.04.2013, 22:12
кстати это еще далеко не самый прибамбас из светодиодов который я видил. гдето с пару лет назад, знакомый прилетел из китая, был там на выставке. показывал видео как делают светотюниг авто.
смысл в чем, на авто, на диски крепят светодиоды. подсоединяют их к какомуто там контролеры. далее едет человек на машине этой, останавливается, рядом в машине девушка, он фотографирует ее на телефон, далее по блютузу отсылает фото на контроллер и на дисках светится ее силует. так же можно дома, все что угодно проецировать на диски.

anita487
23.05.2013, 13:15
есть ленты на 12,24,36,72 W

Vladimirr
11.07.2013, 17:23
Производителей светодиодных лент сейчас очень много! Хотел услышать кто и какие устанавливал и как они в эксплуатации. Меня иньересуют только реальные отзывы, а не предложения купить светодиодную ленту.

11.07.2013, 21:50
Производителей светодиодных лент сейчас очень много! Хотел услышать кто и какие устанавливал и как они в эксплуатации. Меня иньересуют только реальные отзывы, а не предложения купить светодиодную ленту.
Ставил на объекте ленту Motoko, в октябре, ее используют как основное освещение, полёт нормальный.