PDA

Перегляд повної версії : Полуфабрикаты



Ева
16.04.2013, 11:35
Как вы относитесь к полуфабрикатам?

yspih
16.04.2013, 11:41
Негативно. равно как и к готовой еде в супермаркетах, которую готовят из продуктов не первой свежести. Но иногда это необходимость покупать готовое

Ева
16.04.2013, 11:50
Да, необходимость бывает. Обратила внимание, что продают в магазинах. Если покупать сырое - большинство продуктов даже вида не имеет. Если покупать "на разогрев" - еще куда ни шло. Но каждый раз покупая, получается игра в рулетку: пронесет - не пронесет.

yspih
16.04.2013, 12:02
если покупать на разогрев, только красивый внешний вид. например мясо, рыбу, майонези, овощи списывают в кулинарный на готовку, когда у этих продуктов заканчивается срок годности, теряют внешний вид и т.д. у меня хороший знакомый работал в одной из сети, так он никогда не покупает готовое, и более того, даже не рекомендует кушать в кафе при супермаркетах :)

Larchik
16.04.2013, 16:38
Мы суши покупаем, не знаю, считается ли это полуфабрикатом.

16.04.2013, 16:40
Мы суши покупаем, не знаю, считается ли это полуфабрикатом.
сыроедство скорее :D

Larchik
16.04.2013, 16:48
Та то у них в японии сырая рыба в суши добавляетсяю смотрела передачу, интересно конечно, там рыба какой то особенный тунец и еще хитрости. А у нас в суши добавляют скумбрию, угря и красную рыбу, но она соленая, а угорь приготовлен как то. Я отдельно покупала угря – это безумно вкусно, там спецсоус – просто пальчики оближешь! Но он дорогой, там рыба размером с селедку более сотни стоит.

Aby
16.04.2013, 23:41
Делаю полуфабрикаты сама ( котлеты, пельмени) магазинное не покупаю

ladylikelife
17.04.2013, 08:57
Тоже покупаю мясо или рыбу, делаю много фарша, распределяю его для разных блюд, из некоторой части леплю котлеты и замораживаю. Делаем вареники, пельмени - тоже в заморозку.