PDA

Перегляд повної версії : Где купить марганец?



Larchik
16.04.2013, 16:42
Понадобился марганец, оббегала почти все аптеки Харькова, не нашла. Говорят, что он не продается. Что правда не реально марганец купить?

yspih
16.04.2013, 16:44
нет. не купить. спасибо наркоманам
либо через знакомых, либо по рецепту. поговорите с участковым врачем или своим доктором

Людмила
16.04.2013, 16:48
Правда-правда. Не знаю почему так, но марганец нельзя купить уже лет эдак десять. Я как-то тоже обыскалась (использую его для дезинфекции корешков цветов при пересадке и самих цветочных горшков). Так и не нашла. А потом случайно в метро купила у мужика (ходил, вместе с ручками и салфетками предлагал). Жалею теперь, что купила только одну тубу. Говорят, что пропал из свободной продажи, потому что его наркоманы при изготовлении наркотика пользуют :)

Larchik
16.04.2013, 16:59
Да, плохо, конечно. Из за наркош много чего теперь не купишь. Надо в метро покататься, может повезет. Интересно, а если по рецепту действительно попробовать. У ребенка коньюктивит, марганцем промываю, отлично помогает. Только, надо очень слабым раствором, едва розовым, чтоб без пещинок, а то глаза сжечь можно. Пишу на всяк случай, вдруг кто решит так делать, я в рюмку наливаю воду, на кончике зубочистки марганец, размешать, пусть 5 мин постоит и аккуратно перелить в другую емкость, чтоб без осадка.

yspih
16.04.2013, 17:40
думается мне, промывать марганцем опасное дело, надо быть крайне осторожным с дозой
у меня в детсве было такое, мне промывали крепким чаем

Larchik
16.04.2013, 20:54
Я написала о мерах предосторожности в предыдущем посте, если делать так то совсем не опасно, я ребенку с грудного возраста промываю, лучше всяких антибиотиков снимает проблемки.

Кубик Рубика
27.05.2013, 11:20
Понадобился марганец, оббегала почти все аптеки Харькова, не нашла. Говорят, что он не продается. Что правда не реально марганец купить?
наркотики делать будете?

Larchik
28.05.2013, 14:55
Нет, для мирных целей.