PDA

Перегляд повної версії : Перепланировка



malinka
16.04.2013, 19:49
Можно ли делая перепланировку увеличить коридор за счет комнаты?

yspih
16.04.2013, 19:50
Если стена несущая, то нет. можно конечно сделать усиления и т.д. но я бы не рекомендовал это делать, да и узаканивать будет проблематично весьма

malinka
16.04.2013, 19:55
Там не несущая стена.

Олег
16.04.2013, 20:02
Тогда, если без нарушений, можно полностью или частично убрать перегородку между коридором и комнатой.

izzyc
25.01.2016, 15:21
Здравствуйте. Помогите разобраться, допустим есть квартира в новом доме. Свободная планировка. Если будут выстраиваться стены, нужно ли узаконивать?

stroycom
25.01.2016, 15:39
Если стена несущая, то нет. можно конечно сделать усиления и т.д. но я бы не рекомендовал это делать
Почему-то сейчас много, кто делает ремонт, легкомысленно относятся к слому стен. Хотелось бы донести до этих людей, что нужно относиться к таким работам ответственно, что дом был изначально спроектирован и просчитан со всеми конструкциями и что любое вмешательство в несущие конструкции может закончиться очень плачевно.

Олег
25.01.2016, 22:04
Здравствуйте. Помогите разобраться, допустим есть квартира в новом доме. Свободная планировка. Если будут выстраиваться стены, нужно ли узаконивать?

Здравствуйте. Делайте что хотите, главное не трогайте несущие колонны. Лично я даже противник того, чтобы делать розетки в колонне.